Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Никитин 22.01.2016 14:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 115866)
У мене вчора державний банк купив 75% доларової виручки (обов`язковий продаж) по 24,35 грн/дол.
Отже, 1,5дол.*24,35грн/дол.=36,5 грн. Я орієнтуюсь на таку арихметику.

Вопрос в том сможете ли вы купить доллары в гос.банке по такому курсу и сможите ли купить вообще. :rtfm:

Берендей 22.01.2016 14:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 115866)
У мене вчора державний банк купив 75% доларової виручки (обов`язковий продаж) по 24,35 грн/дол.
Отже, 1,5дол.*24,35грн/дол.=36,5 грн. Я орієнтуюсь на таку арихметику.

Но ведь 25% вы можете поменять на черном рынке а это уже +1 грн. вроде бы и не много но на таких объемах сумма не маленькая.

gopher 22.01.2016 15:13

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 115870)
Но ведь 25% вы можете поменять на черном рынке а это уже +1 грн. вроде бы и не много но на таких объемах сумма не маленькая.

Доларову готівку можна зняти тільки під вірядження за кордон. Все інше - теж продаж на безготівковому ринку, але у вибраний мною день. Можу встановити обмеження по курсу, а банк або купляє або ні.

Берендей 22.01.2016 15:29

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 115874)
Доларову готівку можна зняти тільки під вірядження за кордон. Все інше - теж продаж на безготівковому ринку, але у вибраний мною день. Можу встановити обмеження по курсу, а банк або купляє або ні.

Можно вопросик чуть чуть не по теме? А нельзя с полученных за мед средств привезти для реализации тем людям которые вам сдают мед качественные препараты которыми обрабатывают пчел за бугром и которые не светятся как новогодняя елка от антибиотиков? И на обналичке не потеряете и пчеловодам здорово поможете.

SkyBlues 22.01.2016 15:41

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 115852)
Вам очень повезло. Советую изучить законодательство о пчеловодстве, и тогда Вы сами поймете что паспорт Вам нужен.

Судя по всему повезло всем!

Дело в том, что фраза "паспорт пасіки" встречается в Законе только в разделе термины. Где данный Закон обязывает пчеловода этот паспорт получать нигде не сказано, то-есть это дело добровольное.

Зато Закон четко определяет:
"Стаття 11. Право на зайняття бджільництвом.
Право на утримання бджіл і зайняття бджільництвом мають громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають необхідні навики або спеціальну підготовку, а також юридичні особи.
Зайняття бджільництвом здійснюється без окремого дозволу органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування."
:old:

Анатолий84 22.01.2016 15:54

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115879)
Судя по всему повезло всем!

Дело в том, что фраза "паспорт пасіки" встречается в Законе только в разделе термины. Где данный Закон обязывает пчеловода этот паспорт получать нигде не сказано, то-есть это дело добровольное.

Зато Закон четко определяет:
"Стаття 11. Право на зайняття бджільництвом.
Право на утримання бджіл і зайняття бджільництвом мають громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають необхідні навики або спеціальну підготовку, а також юридичні особи.
Зайняття бджільництвом здійснюється без окремого дозволу органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування."
:old:

В случае необходимости Вы не сможете юридически защитить свои права пчеловода без паспорта.

gopher 22.01.2016 16:09

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 115877)
А нельзя с полученных за мед средств привезти для реализации тем людям которые вам сдают мед качественные препараты которыми обрабатывают пчел за бугром и которые не светятся как новогодняя елка от антибиотиков? И на обналичке не потеряете и пчеловодам здорово поможете.

Нельзя. Я за рубежом бываю очень редко...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115879)
Где данный Закон обязывает пчеловода этот паспорт получать нигде не сказано, то-есть это дело добровольное.

Для того, щоб слухати, як гудуть бджоли, паспорт, дійсно, не потрібен. Але він знадобиться, якщо Ви захочете продати МЕД.

SkyBlues 22.01.2016 16:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 115880)
В случае необходимости Вы не сможете юридически защитить свои права пчеловода без паспорта.

А Вы много своих пчеловодческих прав защитили в этой стране с паспортом?
Люди с паспортом Украины не могут свои Конституционные, гражданские права защитить, а Вы про права пчел и пчеловодов?!?!?! :neigh::neigh::neigh:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 115882)
Для того, щоб слухати, як гудуть бджоли, паспорт, дійсно, не потрібен. Але він знадобиться, якщо Ви захочете продати МЕД.

У меня постоянные клиенты и оптовики покупают много лет и паспорт не спрашивают. Если что не так - бьют не по паспорту, а по лицу!:nunu:

Паспорт нужен тому кто фуру в 20 тонн везет в Чехию. Но думаю он уж как то себе такую бамажку организует. ;)

Никитин 22.01.2016 16:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115884)
А Вы много своих пчеловодческих прав защитили в этой стране с паспортом?
Люди с паспортом Украины не могут свои Конституционные, гражданские права защитить, а Вы про права пчел и пчеловодов?!?!?! :neigh::neigh::neigh:

Вот чистая правда !!!!!!!!!! Увы, но на настоящий момент на 100 % поддерживаю слова "SkyBlues" так-как человеческая жизнь в нашей стране ничегошеньки не стоит.

Анатолий84 22.01.2016 16:48

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Никитин (Сообщение 115886)
Вот чистая правда !!!!!!!!!! Увы, но на настоящий момент на 100 % поддерживаю слова "SkyBlues" так-как человеческая жизнь в нашей стране ничегошеньки не стоит.

У нас когда начинается обработка полей фермерами от всяких насекомых и т.д., то считаются только с теми, у кого имеется паспорт на пасеку со всеми отметками. С паспортом мы можем много на что влиять. Иметь паспорт или нет, это согубо дело каждого. У меня он есть, и я всегда могу повлиять на действия которые негативно повлияют на мою пасеку (как правило протравки), через милицию, Администрацию и т.д

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115884)
А Вы много своих пчеловодческих прав защитили в этой стране с паспортом?
Люди с паспортом Украины не могут свои Конституционные, гражданские права защитить, а Вы про права пчел и пчеловодов?!?!?! :neigh::neigh::neigh:

Благодаря тому что у меня есть паспорт на пасеку, мне не разу не травили пчел при обработке полей, так как все делается согласовано, я могу на это влиять.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot