Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

Scooter 09.03.2016 15:38

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 125134)
Да может и выдёргиваеться если приложить сильное усилие да скоба держит сильнее( я в верх колочю скобою) но на приктике ничего не вырываеться если у вас конечно дерево тополь то тогда да

ну насегодняшний день у меня сосна . что будет в следушем году будет видно. посоветуйте тогда пневмостеплер с таких цен наскобу не меньше 20. просто больше вариантов кроме сигми. миоли и матрикса я не нашел.

Bee_Keeper 09.03.2016 17:38

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125136)
просто больше вариантов кроме сигми. миоли и матрикса я не нашел.

Посмотрите Topex. Приобрел себе под гвозди и скобу. В боевых условиях еще не побывал, но испытания уже прошел.

Scooter 09.03.2016 20:23

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 125150)
Посмотрите Topex. Приобрел себе под гвозди и скобу. В боевых условиях еще не побывал, но испытания уже прошел.

а модель можно. А то что находил или слишком дорогие или под скобу не больше 16мм.

amator 09.03.2016 22:21

Re: Пневмостеплер
 
Клуб Пчёл, а как Вы натягиваете рамки степлером?

Scooter 09.03.2016 22:41

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 125240)
Клуб Пчёл, а как Вы натягиваете рамки степлером?

рядом с отвестием для проволки бьет скобу что бы проволка не резала боковушку. Хороший заменитель втулок если рамки с мягких пород дерева. Ну для этой работы хватит и механичного степлера с скобой 6мм.

Bee_Keeper 09.03.2016 22:48

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125193)
а модель можно. А то что находил или слишком дорогие или под скобу не больше 16мм.

Ответил в личку

Александр Влад. 09.03.2016 23:00

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 125240)
а как Вы натягиваете рамки степлером?

Не знаю как коллега Клуб Пчёл, а я в том месте где мы обычно забиваем гвоздь(в торец боковухи), прибиваю натянутую проволоку десятой скобой, загибаю проволоку в обратную сторону и бъю еще одну скобу- шоб не выскользнула. Пробовал 6-ой скобой, при натяжке в обратную сторону иногда выдергивал первую скобу, а возле отверстий 6-ой хватает.

amator 09.03.2016 23:31

Re: Пневмостеплер
 
Александр Влад., смотрел на канале BeeFarmUA как W-образно натягивает. Очень понравилось. Сверлить не нужно, натяжка отличная на 145 рамке, верхние планки дополнительно стягивает проволока. Степлер специально брал под гвоздь и скобу и сейчас хочу его доделать, чтоб можно было так натягивать. Ищу варианты, чтоб самому не накосячить :)

Александр Влад. 10.03.2016 00:18

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 125274)
Ищу варианты,

В прошлом году для пробы рамок (145) 20-30 навощил без проволоки, где-то разошлись по пасеке и работают, но если бы вылезли бока думаю заметил бы. В этом году сделаю больше, шоб чаще на глаза попадались, тогда и выводы.

Клуб Пчёл 10.03.2016 09:28

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 125240)
Клуб Пчёл, а как Вы натягиваете рамки степлером?

Проволоку я натягиваю как все на станку просто креплю проволоку к боковушке степлером (у меня рамка дадан и рута ) пробовал как би ферм для моих нужд это не подходит для рамки 145 да. Гвоздиком в боковушку хорошо но потом вы этот гвоздь не вытиниш а скоба поддел ножом и вылетает но при этом сама не выскакивает.
Удачи в натягивании проволоки пневмостеплером

Добавлено через 9 минут
ещё хочю добавить видео для размышления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot