Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пчеловодческий бум в Украине (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5591)

bvv 23.12.2018 18:25

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 252261)
У нас в школе первоклашки поют песню, и там такие слова- * Наші діти, наші діти. Будуть жити краще нас! * І я згідна з автором, , що діти ціх першочків, будуть жити краще :)

Вам на пенсию пора. Пессимисты вы оба. Вы разве не знаете что мысли материализуются. Нужно верить в лучшее и оно придет, только руки и уши не опускайте.

Владимир@ 23.12.2018 18:35

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 252269)
Вам на пенсию пора. Пессимисты вы оба. Вы разве не знаете что мысли материализуются. Нужно верить в лучшее и оно придет, только руки и уши не опускайте.

Реалистом надо быть, а всё остальное лечиться у психотерапевта,( ну это когда оптимизм в голове не подтвердиться в реальности) .

bvv 23.12.2018 18:43

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 252272)
Реалистом надо быть, а всё остальное лечиться у психотерапевта,( ну это когда оптимизм в голове не подтвердиться в реальности) .

Владимир. Вы сделали анализ макросреды, Вы сделали анализ целевой среды, Вы изучили конкуренцию в отрасли, Вы определились с сильными и слабыми сторонами украинских пчеловодов. Мальчик, не нужно отсылать несогласных с Вами к психотерапевту. Вам нравится ныть - продолжайте.

Владимир@ 23.12.2018 19:10

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 252273)
Владимир. Вы сделали анализ макросреды, Вы сделали анализ целевой среды, Вы изучили конкуренцию в отрасли, Вы определились с сильными и слабыми сторонами украинских пчеловодов. Мальчик, не нужно отсылать несогласных с Вами к психотерапевту. Вам нравится ныть - продолжайте.

Дедушка Вы всё это сделали и у Вас оптимистические получились умозаключения(выводы)- по поводу медовой направленности!? Я сделал более менее оптимистический прогноз по поводу пакетной направленности и обосновал почему!.Про психотерапевта я сказал в общем, оптимисты и пессимисты это уже не хорошо, это уход от реальности!( А к реальности обычно человек сам не всегда может вернуться в этом ему могут помочь специалисты в этой области!

Alla 23.12.2018 19:12

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 252269)
Вам на пенсию пора. Пессимисты вы оба. Вы разве не знаете что мысли материализуются. Нужно верить в лучшее и оно придет, только руки и уши не опускайте.

С привеликим задоволенням,:ura1::ura1:Та нажаль пенсійний вік так стрімко зростає, що мені ще багато треба по-працювати :)
А верить в лучшее оно правильно, но очки розовые нужно иногда снимать

bvv 23.12.2018 19:34

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 252275)
Дедушка Вы всё это сделали и у Вас оптимистические получились умозаключения(выводы)?( по поводу медовой направленности).

Владимир. Вы атомщик, а я маркетолог с немаленьким стажем и определенным опытом. Изучив ряд материалов на форумах, в средствах массовой информации и специализированных изданиях, о состоянии пчеловодных отраслей и пчеловодных рынков в ряде стран, я склонен считать что пчеловоды Украины имеют ряд конкурентных преимуществ перед пчеловодами Евросоюза, России, Китая и так далее. И это радует. Дает надежду. Будет глупо если опустим руки и начнем снижать производство меда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 252276)
С привеликим задоволенням,:ura1::ura1:Та нажаль пенсійний вік так стрімко зростає, що мені ще багато треба по-працювати :)
А верить в лучшее оно правильно, но очки розовые нужно иногда снимать

В 66 лет я очками вообще не пользуюсь, чего и Вам желаю.

Владимир@ 23.12.2018 19:36

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 252277)
Владимир. Вы атомщик, а я маркетолог с немаленьким стажем и определенным опытом. Изучив ряд материалов на форумах, в средствах массовой информации и специализированных изданиях, о состоянии пчеловодных отраслей и пчеловодных рынков в ряде стран, я склонен считать что пчеловоды Украины имеют ряд конкурентных преимуществ перед пчеловодами Евросоюза, России, Китая и так далее. И это радует.

Эти бумажки и СМИ Вас ввели в оман! Без обид! Летом прочтём тему еще рас и узнаем кто прав!:beer:

bvv 23.12.2018 19:47

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 252279)
Эти бумажки и СМИ Вас ввели в оман! Без обид! Летом прочтём тему еще рас и узнаем кто прав!:beer:

Давайте эти посты в теме прочитаем не летом, а ровно через год, а еще лучше через два.

Берендей 23.12.2018 19:54

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 252277)
я склонен считать что пчеловоды Украины имеют ряд конкурентных преимуществ перед пчеловодами Евросоюза, России, Китая и так далее.

Кроме дешевых закупочных цен которые позволяют конкурировать низкой ценой на международной арене какое у нас конкурентное преимущество перед перечисленными выше странами?

seim 23.12.2018 20:01

Re: Пчеловодческий бум в Украине
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 252282)
Кроме дешевых закупочных цен которые позволяют конкурировать низкой ценой на международной арене какое у нас конкурентное преимущество перед перечисленными выше странами?

Перед вышеперечисленными странами преимущество в составе грунта, климатических условиях и площадях под медоносами. Перед Аргентиной, Турцией и другими странами-экспортерами преимущества особого нет.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot