Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2917)

юта-а. 24.06.2019 14:42

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265853)
Уже узнали, попробовали.( С такой оптовой ценой и дорогой жизнью даже промышленики не выживут, в Канаде почём мёд за кило.)...поставить им наши цены они разоряться в миг.

" Не ложи все яйца в одну корзину"

Владимир@ 24.06.2019 15:02

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 265854)
" Не ложи все яйца в одну корзину"

,,Не пыли а то распылится можно,,

Владимир Татомир 24.06.2019 22:09

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Вадим Попов 24.06.2019 22:18

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.

юта-а. 25.06.2019 09:07

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265903)
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Володя, когда ближайший семинар? Я считаю для тебя перспективное направление. Такой себе, семинар- выставка- реклама продукции + мастер класс. И попутно реализация крепких медовых напитков!!!:D (это уже шутка). Хотя...

Владимир@ 25.06.2019 10:43

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265903)
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Владимир какие перебранки, имел ввиду распыляться тоже не вариант,надо сосредоточиться на чём то одном , пробовал я в том году и чеснок и работа и пчелы и шабашки. ( любовь)) ..чуть не стерся в хлам.

юта-а. 25.06.2019 11:12

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
( любовь)) ..чуть не стерся в хлам.[/QUOTE]

:rofl2::ok:
А Татомиру о семинарах нодобы подумать, я думаю многие бы посетили. И инфраструктура есть - база практически в городе.

bvv 25.06.2019 14:44

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 265904)
В мене в селі я купив в цьому році 3 відводки і товариш купив 8. Обоє почали перший рік. Товариш поки що не планує збільшувати пасіку, хоче навчитись на 8 сім'ях.
Я ж планую збільшити по можливості до 15 штук на наступний рік. Розширююсь. Бджіл тримаю в основному «для себе», так як мріяв про це з дитинства - мед люблю. А пилок, перга, прополіс і т.д. - побічний продукт, що дозволить утримувати пасіку на плаву. Хоча і мед піде в роздріб.
І не кажіть, що нереально стільки меду з'їсти. Я Вінні зе Пух.

Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?
И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.

Вадим Попов 25.06.2019 16:52

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 265981)
Не многовато ли товарищу сразу 8 семей для учебы?

И не понял я что Вы подразумеваете под фразой "утримувати пасіку на плаву". Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.

Утримувати на плаву - вощина, цукор, нові вулики, рамки, інші розхідники і т.д.
Я взяв 3, не хочу сильно попасти на бабло, якщо не перезимують, щось вчудю або болячки... А він вирішив зразу з 8. Вони з сином удвох. Фактично по 4 вулики. + йому вже 3 рої прилетіли, так що в нього 8 бойових одиниць і 3 небойові.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 265981)
Поверьте, если Вы съедите сам мед с 15-ти ульев то у Вас все слипнется.

Скільки може принести травневий пакет? Мінімум?
Думаю на всю рідню вистачить замість цукру їсти.

Ромен 25.06.2019 17:06

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 265903)
Вот опять поговорки, перебранки.Могу точно положительно сказать.Развитие пчеловодства идет.Люди хотят пчел, и это подтверждается продажами ульев, рамок, пчелопакетов и семей.Единственное, появились новые направления в получении денег с пасеки, это не только мед в первую очередь, а продажа семей и пакетов, в регионах где ранее ориентировались на мед.Вывод маток, осваивают на полном ходу.Пыльца и т.д.Кто имеет возможность проводит семинары, слеты и прочее, консультации, не без оплаты конечно.

Так, розвиток іде ,трохи переформатувалися ,тепер дивимося до чого це призвело: пакети з 1100-1500 ,впали на 600-1100 ,сімї з 2000-2500 впали на 1000-1500 ,пилок з 180-200 впав на 100, з матками буде теж саме крім того якість буде далека від ідеалу (ИМХО),галузь на грані дефолту (ИМХО).


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot