Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Yur 23.01.2017 21:25

Re: Стол для распечатки рамок
 
Классно мужик работает. Интересно,что из стола сразу вытекает мед с воском. Как считаете мед не перегревается?

Віталій В 23.01.2017 21:43

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 173804)
вот такое видео . может и было но не видел тут такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хорошо работают но есть особенность, для такого ножа нужно ширину верхнего и нижнего бруска одинаковую, скажем стандарт 25 мм.

Sauron 23.01.2017 21:48

Re: Стол для распечатки рамок
 
А в чем проблема в магазинных рамках такие сделать боковушки?

Віталій В 23.01.2017 21:54

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 173829)
А в чем проблема в магазинных рамках такие сделать боковушки?

Я когда делал себе рамки то верхний брусок 25мм ширина, а нижний 15мм, заметил если не широкий нижний брусок то хорошо пристраивают к нижнему бруску, поэтому так сделал.

Nazar 03.02.2018 16:20

Re: Стол для распечатки рамок
 
Потрібна порада, маю пересувний павільйон на 30 сімей, хочу організувати процес відкачки рамок безпосередньо в павільйоні. На сьогодні приглянулись декілька варіантів, по перше можу купити стіл для обрізування сотів, але не знаю чи не буде він занадто обємним, для моєї пасіки. Є ще варінт переносних ящиків-ванночок для розпечатування сотів виробництва лисонь, обєми там є різні але в цілому невеликі. Але стримує ціна практично такаж як за стіл нашого виробництва. Також можна самому зробити стіл із баків для пральних машин, мийок чи інших підходящих речей. Що порадите? На яку кількість забрусу орієнтуватись з 30 сімей?

Andruhan 03.02.2018 17:57

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Nazar (Сообщение 223274)
Потрібна порада, маю пересувний павільйон на 30 сімей, хочу організувати процес відкачки рамок безпосередньо в павільйоні. На сьогодні приглянулись декілька варіантів, по перше можу купити стіл для обрізування сотів, але не знаю чи не буде він занадто обємним, для моєї пасіки. Є ще варінт переносних ящиків-ванночок для розпечатування сотів виробництва лисонь, обєми там є різні але в цілому невеликі. Але стримує ціна практично такаж як за стіл нашого виробництва. Також можна самому зробити стіл із баків для пральних машин, мийок чи інших підходящих речей. Що порадите? На яку кількість забрусу орієнтуватись з 30 сімей?

Берите стол, у меня два, не жалею!

art. 03.02.2018 18:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Nazar (Сообщение 223274)
Потрібна порада, маю пересувний павільйон на 30 сімей, хочу організувати процес відкачки рамок безпосередньо в павільйоні. На сьогодні приглянулись декілька варіантів, по перше можу купити стіл для обрізування сотів, але не знаю чи не буде він занадто обємним, для моєї пасіки. Є ще варінт переносних ящиків-ванночок для розпечатування сотів виробництва лисонь, обєми там є різні але в цілому невеликі. Але стримує ціна практично такаж як за стіл нашого виробництва. Також можна самому зробити стіл із баків для пральних машин, мийок чи інших підходящих речей. Що порадите? На яку кількість забрусу орієнтуватись з 30 сімей?

несколько раз перечитал... потом понял, что не могу понять потому что не вижу или не знаю размеров...

Nazar 03.02.2018 19:10

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 223290)
несколько раз перечитал... потом понял, что не могу понять потому что не вижу или не знаю размеров...

Якщо Ви про ящики то їхні розміри є 60 на 40 та висотою від 10 до 30 см. В ящиках є нержавіюче або пластикове сито для стікання меду,. Доречі ящик для обрізки сотів можна і самому зробити, сам ящик достатьо дешевий, також в продажі є нержавіючий противень для конвекційних печей розміри
його теж 60 на 40 см. ціна біля 400-500 гривень. А стіл я мав на увазі звичайний, вище в темі неодноразово колеги ділились фото. Ширина 1 метр.

art. 03.02.2018 19:20

Re: Стол для распечатки рамок
 
Nazar
размеры повильена...

Андрей Андреевич 03.02.2018 19:21

Re: Стол для распечатки рамок
 
Nazar, Полюбому обратите внимание на стол... ящик маленький на вид, а его всёравно на что то нужно ставить (чтоб был устойчив... и срезанные рамки не во что будет складывать), вот и будете ставить на подставку в размер стола...какая тогда выгода?...покупайте стол, не пожалеете. Тем более ,что в Лысоня есть стол на 750мм... поспрашивайте в производителей, может и они небольшой сделают (по спецзаказу)...хотя (ИМХО) стол большим не бывает, всегда его не хватает.:ah:


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot