Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на ульи в регионах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=208)

Владимир Татомир 22.12.2017 19:20

Re: Цена на ульи в регионах
 
alexleo, не нужно все воспринимать в буквальном смысле.Слово "улей", подразумевает под собой разнообразие различных конструкций, и по одной цене, сложно судить и сравнивать конструкции, и качество изготовления.Так само как словосочетание "купил машину", не даст Вам четкого понимания о покупке, сразу возникнет много вопросов дополнительных.С количеством корпусов просто, если один корпус стоит 250 гривен, то три понятное дело 750.С днищем сложнее, вариантов конструкций больше, хотя умножать не надо, оно одно в улье.Так что:beer:.

Володимир Jos 23.12.2017 09:52

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 215600)
Яким боком вулики (!) до курортників????

Хто його зна. В нас на ринку на все ціни відсотків на тридцять більші, ніж у сусідніх райцентрах. Рамки даданівські навесні цього року по 9 гривень були. Місцеві торгаші - окрема каста мільйлнерів, із зговором по цінах... А якщо хтось на якусь річ скине гривень 5, то до виходу з ринку буде вслід в спину плювати...

Полосатый мух 23.12.2017 20:11

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 215801)
Украинец на 22р.доска моя б/у,но сухая,соединение в шип, на клей-500грн стоимость изготовления одного улья.В прошлом году делал у того же столяра стоимость была 450грн.

Че то чересчур. Я знаю где купить в наших краях дно , подкрышник с потолочиной , крышу и 2-а корпуса на 10 рам за 650 гривен с материала столяра. Качество хорошее.Что и делаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 215348)
Улей 10рамок,3 корпуса,дно,под крышник,крышка-900грн.

Брал напарнику такой комплект в разобраном виде. Обошолся 760 грн.Брал ему 4 улья.
Себе же брал вместо 3-го корпуса на 300 я взял рутовский.

Добавлено через 44 секунды
Себе взял 20 ульев.

Владимир Татомир 23.12.2017 20:11

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Полосатый мух (Сообщение 215962)
в наших краях

В наших краях такого нет.

Полосатый мух 23.12.2017 20:13

Re: Цена на ульи в регионах
 
А мне в собраном виде обошелся 760 грн.

Добавлено через 1 минуту
:(
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 215966)
В наших краях такого нет.

Печально....:(:(:(

alexleo 24.12.2017 20:25

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 215805)
alexleo, не нужно все воспринимать в буквальном смысле.Слово "улей", подразумевает под собой разнообразие различных конструкций, и по одной цене, сложно судить и сравнивать конструкции, и качество изготовления.Так само как словосочетание "купил машину", не даст Вам четкого понимания о покупке, сразу возникнет много вопросов дополнительных.С количеством корпусов просто, если один корпус стоит 250 гривен, то три понятное дело 750.С днищем сложнее, вариантов конструкций больше, хотя умножать не надо, оно одно в улье.Так что:beer:.

Вы можете понять ,что я спрашивал конкретного человека о конкретно купленном им улье , и мне глубоко фиолетово всё разнообразие разнообразий сферических ульев в вакууме . И если человек говорит что купил жигули шестой модели за две тыщи долларов и его спрашивают о жигулях шестой модели за две тыщи долларов , то влезать со своими советами о покупке газели за пять тысяч долларов вообще неуместно , и уж тем более неуместно обобщать человека спросившего какого качества будут жигули шестой модели за две тысячи долларов с людьми утверждающими что им удалось купить газель и волгу за три тысячи и пять тысяч соответственно .

Владимир Татомир 24.12.2017 20:51

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 216102)
Вы можете понять ,что я спрашивал конкретного человека о конкретно купленном им улье , и мне глубоко фиолетово всё разнообразие

Конкретное обсуждают в личных сообщениях, а здесь выставлялись цены ульев, и написано по поводу мое сообщение, попала и часть цитаты Вашей, где стояла цифра 630 грн за улей, которая звучала ранее.Так что к Вашим жигулям я дела не имею.

САМ 25.12.2017 14:16

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 215599)
й, без фурнітури -1200 грн. Зважаючи на "апендицитне" та ще й курортне містечко , на все ціни вище ринкових, інколи значно. Зате Інтайм з Новою поштою ледве встигають клієнтів обслуговувати

А які ж тоді ринкові ціни на мед????

alexleo 26.12.2017 14:31

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 216107)
Конкретное обсуждают в личных сообщениях, а здесь выставлялись цены ульев, и написано по поводу мое сообщение, попала и часть цитаты Вашей, где стояла цифра 630 грн за улей, которая звучала ранее.Так что к Вашим жигулям я дела не имею.

"Ваше сообщение" - бессмыленно слепленно из цитат надёрганных из чужих сообщений, которые вы даже не удосужились прочитать .Поэтому если вы меня процитировали, вырвав из контекста ,то отношение имеете самое прямое .Здесь обсуждаются цены на конкретные комплектации и конструкции ульев ,потому что ,не все ульи продаются как конструкторы с указанием отдельных цен за комплектующие , так что не берите на себя функции модератора . и не решайте что обсуждать в форуме , а что в личных сообщениях .

Владимир Татомир 26.12.2017 19:20

Re: Цена на ульи в регионах
 
alexleo, с какой стороны задело, что так активно обсасывается этот вопрос?


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot