Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Voblin_UA 18.08.2013 17:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Внешне наблюдаю в Интерсколе отсутствие роликов на крышке станка. Насколько это критично - не знаю. Но увидел - сказал.

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

Ворон 18.08.2013 17:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 38130)
Внешне наблюдаю в Интерсколе отсутствие роликов на крышке станка. Насколько это критично - не знаю. Но увидел - сказал.

Роліки призначені для подачі заготовки на повторне рейсмусуваня,мені вони і не потрібні,бо щораз крутити ручку не збираюсь,спочатку проганяю всі заготовки через рейсмус,а їх десятки,потім виключаю щоб остиг,і переношу на перед для подальшої обробки,роль роліків не критична,бо проганяється багато заготовок.

Voblin_UA 18.08.2013 18:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Я такої ж думки, але не зню, що про це думає колега holms, який задав питання про цей рейсмус ;)

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

holms 18.08.2013 22:06

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Дело в том, что я подобными рейсмусами не пользовался, по-этому на такой нюанс как ролики не обратил внимания. Спасибо, что подсказали! А действительно, нужны ли они? Кстати, интересно, что при цене 2735грн, как правильно подсказал SERGE, он дешевле энергомаша на столько, на сколько энергомаш дешевле JETа.

Добавлено через 45 минут
Коллеги, подскажите, как устанавливаются ножи в энергомаш и jet? Требуется ли для этого какие-то специальные приспособы типа шаблона? На сколько просто их правильно выставить? Двухсторонние ли они? Подлежат ли заточке после того как затупились?

Voha 19.08.2013 01:49

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от holms (Сообщение 38144)
Коллеги, подскажите, как устанавливаются ножи в энергомаш и jet? Требуется ли для этого какие-то специальные приспособы типа шаблона? На сколько просто их правильно выставить? Двухсторонние ли они? Подлежат ли заточке после того как затупились?

В энергомаше ключ для установки ножей идет в комплекте , установка занимает 5 минут , ножи односторонние заточке подлежат

SERGE 23.08.2013 21:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от holms (Сообщение 38144)
Дело в том, что я подобными рейсмусами не пользовался, по-этому на такой нюанс как ролики не обратил внимания. Спасибо, что подсказали! А действительно, нужны ли они? Кстати, интересно, что при цене 2735грн, как правильно подсказал SERGE, он дешевле энергомаша на столько, на сколько энергомаш дешевле JETа.
Добавлено через 45 минут
Коллеги, подскажите, как устанавливаются ножи в энергомаш и jet? Требуется ли для этого какие-то специальные приспособы типа шаблона? На сколько просто их правильно выставить? Двухсторонние ли они? Подлежат ли заточке после того как затупились?

+ ножи взаимозаменяемые от Jet, Энергомаш и Sturm.

dronrum 05.09.2013 23:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Выбирал-выбирал и заказал себе Sturm в kokosy.com.ua.Сейчас цена 2870.

Димас 05.09.2013 23:09

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 39223)
Сейчас цена 2870.

На сайте висит 3170. Торговались? Мне в одних станочных магазинах сегодня предлагали скидку, в других - неееееа. Под Новый год скидки будут еще больше, станки - не колбаса.

dronrum 06.09.2013 09:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Была акция 3170 с запасными ножами.Ножи закончились и цена почемуто подешевела.

Ilia1 06.10.2013 22:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Рейсмус шторм не покупайте. Протяжка очень плохо работает, доску подталкивать нужно.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot