Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

ved 11.01.2017 14:53

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Очень интересно читать:ok:Согласен с Димас(ом) повышение рентабельности уже существующей пасеки при опте 1 у.е. + модернизация если есть средства.Легких денег с пакетов при таком опте не получить.Покупка пчелосемей не всегда дает прогнозируемый результат(ИМХО)(со своего опыта)

Alexanдр 11.01.2017 15:46

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170902)
Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье.

Аналогично [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 11.01.2017 16:32

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171198)
Весной расчитываю что мои старые матки начнут пораньше заходить в роение после покормок сахаром. Так что я серьезно намерен заселить 100 и более нуклеусов до начала цветения рапса.

Здесь не просчитаешь, я в прошлом голу думал неплодок получить к 3-5 мая, а получил 25, погода помните какая была?
Чтоб заселить 100 микронуков в то время когда вы хотите, это по моим прощетам 5-6 семей, а а если это не микро!? то еще больше пчелы нужно!

Танюсик Петровна 11.01.2017 16:50

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
В мене чоловік минулого року взяв пару літрів,фасовка по літрі була, пластикова тара.в якості призенту директорам фірми,де він працює,відразу замовили 300 літрів меду. Я свій мед не продавала,сказали в перший рік викачки потрібно роздати,а не продати. А от мед свекра по 100 грн за літр продали. Замовлення маю на 2017 рік на кілька сотень літрів. Так от думаю: можливо пропонувати мед потрібно людям які мають хороші заробітки і по хорошій ціні. Дядько умудрився в себе на фірмі продати мед по 500 грн за трилітрову банку,аргументувавши,що хороший мед,не може коштувати, як цукор. І купили по такій ціні мед.

vodolej 11.01.2017 19:36

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Танюсик Петровна (Сообщение 171281)
В мене чоловік минулого року взяв пару літрів,фасовка по літрі була, пластикова тара.в якості призенту директорам фірми,де він працює,відразу замовили 300 літрів меду. Я свій мед не продавала,сказали в перший рік викачки потрібно роздати,а не продати. А от мед свекра по 100 грн за літр продали. Замовлення маю на 2017 рік на кілька сотень літрів. Так от думаю: можливо пропонувати мед потрібно людям які мають хороші заробітки і по хорошій ціні. Дядько умудрився в себе на фірмі продати мед по 500 грн за трилітрову банку,аргументувавши,що хороший мед,не може коштувати, як цукор. І купили по такій ціні мед.

А ви не пробували казки писати. Мабудь були б дуже гарними.:poz::zima:

Voha 11.01.2017 21:31

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171191)
бакфаст осыпется точно

Почему

Танюсик Петровна 11.01.2017 22:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 171305)
А ви не пробували казки писати. Мабудь були б дуже гарними.:poz::zima:

Казки,не пишу, тому що констатую як є. Що саме Вам казкою здалося?

Добавлено через 27 минут
Кількість меду,аргументую чоловік працює в Киеві в великій будівельній компанії ,де швиденько з рук в руки передали і вийшла хороша кількість. А ціна 100 грн за літр? Можливо це? У нас в таку ціну мед майже всі кого я знаю продавали, якщо дешевше то тільки оптом перекупам. Ще на ринку кілька разів по 80 грн продавали бачила. А щодо 500 грн,за три літрову банку то ті хто може собі дозволити машину за 50- 60 тис умов. Вони і купують мед по хорошій ціні. Не хочу ,щоб мене вважали брехухою.Описала те з чим зіткнулася,і відразу,так.... Я писала для того,щоб як ідею реалізації в великих мегаполісах , в окремих фірмах пропонувати продукцію. Все ,ок більше не пишу нічого. Дякую ,що даремно витратили час на мою писанину.

Димас 11.01.2017 22:23

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Все ,ок більше не пишу нічого. Дякую ,що даремно витратили час на мою писанину.
Танюсик! Петровна, Вы не правильно поняли, это Владимир Иванович так решил позаигрывать с Вами, перед сном. Пишите, почитаем с удовольствием, что знаем - подскажем Вам. Но не Нефедову :)

Дан 12.01.2017 09:38

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 171321)
Почему

Судя по описанию что мне дали, у Нефедова в зиму пошли очень слабые семьи (5 штук отошли до нг), а бакфаст, как известно, хорошо зимует большими семьями. Вот я и предположил.

А по теме - все равно, пока пчеловодство видится более доходным бизнесом по сравнению с другими с/х отраслями, сюда будут приходить новые люди, которые сначала будут развивать пасеку экстенсивно (количественно) до упора, и только потом - интенсивно (качественно). При существующих правилах игры ничего не изменится, так что Нефедов поступает нормально, ну, + - (по мне увеличение пасеки у него слишком быстрое, в ущерб взятку)

Димас 12.01.2017 11:04

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

При существующих правилах игры ничего не изменится, так что Нефедов поступает нормально, ну, + - (по мне увеличение пасеки у него слишком быстрое, в ущерб взятку)
Надо еще изначально разделить правила игры. Одно дело когда ты работаешь на основной работе, другое дело - когда основной доход только от пасеки. Если есть зарплата, то надо вообще пренебрегать медосбором и делить пасеку максимально, на 4-5-6, быстро дойти за два-три года до промышленного количества, а потом заниматься только пасекой. Не качая мед два-три года, уже отбрасывается большой кусок работы. Не надо выпрашивать летом отпуск для этой цели. Плюс интенсивное деление исключает роение, главная цель, чтобы в зиму пошли и вышли:)
Совсем другое дело, когда другого дохода уже нет и здесь приходиться извиваться, и мед нужен и расширение хоть какое-то.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot