Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Жалобы, замечания, предложения в работе форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пожелания! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=203)

surgik 26.08.2015 08:36

Re: Пожелания!
 
Уберите закрытую тему"Сейчас на пасеке 2013"
стоит в самом начале раздела в разделе важное.
Что там важного если закрыта 2 года назад,
ее в архив а на место важной 2015.

Димас 26.08.2015 13:49

Re: Пожелания!
 
surgik, спасибо за бдительность. Исправил.

ss77 02.09.2015 09:30

Re: Пожелания!
 
Осмелюсь сделать предложение. Редактировать сообщения разрешено только час с момента написания. Может быть лучше убрать возможность редактирования после написания следующего(комментария)? А временем не ограничивать?
1. Пропадает возможность лукавства.
2. Хорошая мысля приходит опосля!. А если сообщение никто не комментирует часами или даже сутками. Отпадает надобность печатания(вместо редактирования) двух, а то и трёх сообщений подряд.
З.Ы. Такое практикуется и на других форумах. Например на Рутрекере.

Andruhan 02.09.2015 09:49

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от ss77 (Сообщение 98741)
Может быть лучше убрать возможность редактирования после написания следующего(комментария)? А временем не ограничивать?

Да нормально всё!(ИМХО)

matveevich 02.09.2015 09:50

Re: Пожелания!
 
А я бы увеличил разрешённый "вес" фото примерно до 100-150 кб, так как зачастую очень трудно рассмотреть, что же всё таки там сфотографировано, приходится увеличивать фото, а оно теряет чёткость. Особенно тяжело рассмотреть такие фото пожилым людям с пониженной остротой зрения, как например у меня. Я в таком случае просто воздерживаюсь от комментария. Так же бывает приводится фото страницы, и очень тяжело его читать даже в очках, что приводит к усталости, и не возможности дальнейшего нахождения в теме.

ss77 02.09.2015 13:45

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 98747)
... приходится увеличивать фото, а оно теряет чёткость.. .

Уважаемый, попробуйте увеличьте это фото. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] По моему можно рассмотреть дно ячейки. Конечно всё зависит от качества снимка. Можно разрешить публиковать только качественные, но это сильно затруднит общение. Вообще-то я не пойму о чём Вы пишете. Размер фото ограничен, это понятно, но можно же помещать ссылки на увеличение по клику.

matveevich 02.09.2015 21:56

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от ss77 (Сообщение 98770)
Уважаемый, попробуйте увеличьте это фото.

Попробовал, всё прекрасно, но "вес" этого снимка 1627,87кб. Теперь посмотрим снимок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] его вес меньше 100 кб. Как его можно увидеть с аналогичным качеством? Подскажите, буду весьма признателен. Спасибо.

bredun 02.09.2015 22:00

Re: Пожелания!
 
matveevich попробуйте это, выручало не раз - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 02.09.2015 22:15

Re: Пожелания!
 
Цитата:

Сообщение от ss77 (Сообщение 98770)
Размер фото ограничен, это понятно, но можно же помещать ссылки на увеличение по клику.

Да, а можно просто сохранять изображения без Exif, ведь не всем интересно, что снимали Вы FUJIFILM FinePix S5700 S700, диафрагма- 4,0 выдержка- 1/170, ISO-64, и т.д, и т.п., попробуйте, вес будет намного меньше, без потери качества!

matveevich 02.09.2015 22:28

Re: Пожелания!
 
bredun, спасибо, скачал, сохранил на рабочем столе, а как пользоваться не могу понять. Раньше такие снимки я увеличивал следующим образом: нажимал кнопку "Ctrl" и вращением колёсика "мышки" производил увеличение, но это неизбежно приводило к уменьшению чёткости. А с этой программой это исключается? Если да, то буду экспериментировать дальше. Спасибо.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot