Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Димас 06.11.2017 20:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 207731)
а и на джет что-то подозрительно низкая цена. Все же если до завтра не уберут - позвоню. Или чуточку подождать, да на метабо замахнуться.

бігунець, новый купи с гарантией и не мучайся (ИМХО)

sahulka 06.11.2017 20:36

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 207731)
И я на него уже неделю смотрю, облизываюсь

Там цена не 9000... ДОГОВОРНАЯ. Поэтому и не берут.

бігунець 06.11.2017 21:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 207736)
Там цена не 9000... ДОГОВОРНАЯ. Поэтому и не берут.

Только что заглянул. Там цена уже 8000.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Не понял! На ОЛХ читал 8000, открыл ссылку - 9000.

Димас 06.11.2017 21:32

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 207745)
Не понял! На ОЛХ читал 8000, открыл ссылку - 9000

Фраза радует : Год проработал в нашей столярке на Оболони.
И возможно на нём сделано 200 дверных полотен, 100 кроваток и 500 ульев :)

Ворон 06.11.2017 21:48

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 207745)
Только что заглянул. Там цена уже 8000.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Не понял! На ОЛХ читал 8000, открыл ссылку - 9000.

Василь,вчора з'явився джет за 6500,і найшов метабо за 8000,метабо проробило рік,джет підубитий.;)

Добавлено через 10 минут
Ще найшов два штурми,один новий за 8499,і б/у за 5500.

бігунець 08.11.2017 13:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 207733)
бігунець, новый купи с гарантией и не мучайся

Новый хорошо. Но на новый цена на метабо 13-14 тыс., на джет 11-12.
Или махнуть рукой и купить недорогой?

Димас 08.11.2017 14:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 207930)
Но на новый цена на метабо 13-14 тыс., на джет 11-12.
Или махнуть рукой и купить недорогой?

У меня рейсмус Sturm TH14203, особых нареканий нет, две зимы делал ульи и рамки. Дед вместе со мной купил Джет, это было года три назад, почти не работал, ремень разлетелся, на замену еле нашел, ножи негодные. Новый Sturm TH14203 стоит сейчас 9400 грн. Выбор за Вами. Если есть деньги, то можно и Макиту купить. А б\у я ничего не покупаю в принципе, мне машины хватило.

bvv 08.11.2017 18:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 207931)
А б\у я ничего не покупаю в принципе, мне машины хватило.

Принцип, мягко говоря, не совсем правильный.
Если покупаете б/у, то пригласите хорошего специалиста по приобретаемому товару пусть он его проверит и все будет хорошо.

Димас 08.11.2017 18:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 207954)
Принцип, мягко говоря, не совсем правильный.

У каждого свои принципы в жизни.

bvv 12.11.2017 10:42

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 207955)
У каждого свои принципы в жизни.

чилавеку свойствина ашыбацца

Андрей Сумчанин 18.11.2017 19:11

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Нормальний рейсмус менше 400-500$ не коштує, моя думка. Як на мене, то нижня планка в рейсмусах це JET-JWP12 і все що вище. Визнаю такі фірми як Makita, Metabo, Bosch, DeWalt, Jet.

alexleo 22.12.2017 12:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 207954)
Принцип, мягко говоря, не совсем правильный.
Если покупаете б/у, то пригласите хорошего специалиста по приобретаемому товару пусть он его проверит и все будет хорошо.

Где искать хорошего специалиста по приобретаемому товару ? Как Как определить хорошего специалиста по приобретаемому товару ?как заинтерисовать хорошего специалиста по приобретаемому товару пойти с вами и провести проверку ? Как проверить что он всё проверил правильно если сам не разбираешься? Какие претензии можно предьявить специалисту если товар купленный после проверки специалистом окажется недоброкачественным ? У меня например нету ни одного знакомого специалиста по переносным рейсмусам .

novichok 22.12.2017 12:55

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Скорее всего никак и нигде. Как и в случае с авто - "хорошая машина-это новая машина". Все б/у - это вероятность. Даже если при проверке все работает, то после может просто "прийти время". А на новое обычно гарантию дают.
Или самому становиться специалистом

alexleo 22.12.2017 13:08

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 215751)
Скорее всего никак и нигде. Как и в случае с авто - "хорошая машина-это новая машина". Все б/у - это вероятность. Даже если при проверке все работает, то после может просто "прийти время". А на новое обычно гарантию дают.
Или самому становиться специалистом

Да , существует расхожее выражение что покупка Б.У. это та же покупка в кредит , после покупки б.у. есть постоянные платежи на восстановление и поддержание работоспособности . В рейсмусе много чего может выйти из строя , причём такого что без полной разборки и дефектовки не найти сразу .Что то мне кажется что врядли продавец б.у. рейсмуса даст разбирать редуктор , или мерять выработку в втулках валов .Врядли можно сравнивать б.у. станки советского производства которые имели трёхкратный запас прочности и современные расчитанные на пределе экономии материалов .

glider 22.12.2017 13:59

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 

AГоспода! Прекращаем фулд не по теме! Здесь обсуждаем рейсмусы, а не спецов по сэкондхэнду!

Василий Алекс 15.02.2018 18:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в покупке рейсмуса или фуговально - рейсмусного станка. В продаже появился рейсмус FDB Maschinen MB 104. Или все таки взять фуговально- рейсмусный Метабо или Хольцман? Станочек нужен для изготовления альпийских ульев, рамок и может чего то для дома. Может для этого достаточно рейсмусов Макита, или Метабо?flag_ua

Ворон 15.02.2018 19:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Василий Алекс (Сообщение 224983)
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в покупке рейсмуса или фуговально - рейсмусного станка. В продаже появился рейсмус FDB Maschinen MB 104. Или все таки взять фуговально- рейсмусный Метабо или Хольцман? Станочек нужен для изготовления альпийских ульев, рамок и может чего то для дома. Может для этого достаточно рейсмусов Макита, или Метабо?flag_ua

Мені хватає фуганка і рейсмуса Енергомаш,фуганок працює від 380в,рейсмус від 220в.:ok:

Sauron 15.02.2018 20:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Василий Алекс (Сообщение 224983)
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в покупке рейсмуса или фуговально - рейсмусного станка. В продаже появился рейсмус FDB Maschinen MB 104. Или все таки взять фуговально- рейсмусный Метабо или Хольцман? Станочек нужен для изготовления альпийских ульев, рамок и может чего то для дома. Может для этого достаточно рейсмусов Макита, или Метабо?flag_ua

Ну если для альпийцев - то только фуговально - рейсмусный Хольцман.;) :ok:

Кармалюка 15.02.2018 20:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Придбав собі такий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Після обробки кількох досок перестали крутитись подаючі вальці. Розібрав - виявилося, що роз"єднався ланцюг редуктора (немає з"єднувача на ланцюгу), склепав (погано піддається клепці), якщо буде в подальшому розлітатися, поміняю від ласапеда, дививсь ніби сзожі.

Ворон 15.02.2018 20:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Кармалюка (Сообщение 225003)
Придбав собі такий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Після обробки кількох досок перестали крутитись подаючі вальці. Розібрав - виявилося, що роз"єднався ланцюг редуктора (немає з"єднувача на ланцюгу), склепав (погано піддається клепці), якщо буде в подальшому розлітатися, поміняю від ласапеда, дививсь ніби сзожі.

Щось він мені нагадує Бурана,відгуки на початку теми,ланцюг від лясіпеда в мене підходить,але китайського брати нерекомендую,краще докупіть самі з'днувачі і поставте рідні.;)

Кармалюка 15.02.2018 22:05

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Ворон,
Де там вказано що воно китайське?

Ворон 15.02.2018 22:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Кармалюка (Сообщение 225023)
Ворон,
Де там вказано що воно китайське?

Уважно читайте,я писав за ланцюги китайські,хоча станок може теж бути звідти,хоча маю Штіля 180,теж маде ін чіна,куплений в Лісабоні,я ним відпрацював більше 12 років в лісі,пішли тільки розхідники,друга шина і десяток цепів,ще в строю.;)

art. 22.03.2018 10:23

Re: Выбор фрезера
 
Люди добрые... это подколка (я про цены).. и стоит ли брать и какую модель? (аргументы что дороже- то хорошее, не подходит)...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мне не для производства, а для своих нужд, чисто домашний станок.

one82 22.03.2018 11:34

Re: Выбор фрезера
 
В наличии только МОНОЛИТ и цена по интернет-магазам 6800-7800.Стремновато,сразу просят предоплату

Sauron 22.03.2018 11:42

Re: Выбор фрезера
 
Артур так там выбора то особо и нет, все в отсутствии, из 6 наименований только 1 в наличии. ;) Стремный какой то сайтик.

art. 22.03.2018 11:44

Re: Выбор фрезера
 
разгребают... ну мне оставят какой скажу ;)
так какой?

Леша 22.03.2018 20:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
У меня монолит. Брал 3 года назад б.у . Сразу разобрал перемыл перемазал все подшипники и редуктор, цепи проварил в масле с пудрой графита. На сегодняшний день я пропустил через него 5 кубов тридцатки в основном . Перед началом этого сезона поменял ремень. Пока всё работает нормально.

pit999 23.03.2018 08:20

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 230008)
разгребают... ну мне оставят какой скажу ;)
так какой?

Это честный Китай. Поэтому правильный ответ - ЛЮБОЙ. Отличия только в цвете. Мой как копия этих, называется союз. Гремит, трещит, но едет. Аспирация "правильная", просто пластина на двух стойках. Видимые отличия от именитых - входная "гребенка" очень редкая и отсутствует защитная крышка на цепях.

Юрий Нефёдов 23.03.2018 22:16

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 229996)
Люди добрые... это подколка (я про цены).. и стоит ли брать и какую модель? (аргументы что дороже- то хорошее, не подходит)...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мне не для производства, а для своих нужд, чисто домашний станок.

У мене був ТР-330А стерн. Продал Андрей1985. Мои заготовки в 320мм снимает по 0,2-0,3мм, а не так как мне хотелось по 2мм за раз. Чем уже заготовка тем бистрей работа. При моих об' ємах вещь не нужная. Хотя качество заготовок на висоте. Обороти соответсвуют. Машина надежная.

alexleo 30.06.2018 22:12

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Сьелись ножи на моём одверке, как то быстро это произошло , толи дерево такое , толи ножи не очень твёрдые , подскажите в Киеве адекватно заточника в дарницком районе , контакты в личку , спасибо .

Voblin_UA 16.11.2018 01:47

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 230164)
У мене був ТР-330А стерн. Продал Андрей1985. Мои заготовки в 320мм снимает по 0,2-0,3мм, а не так как мне хотелось по 2мм за раз. Чем уже заготовка тем бистрей работа. При моих об' ємах вещь не нужная. Хотя качество заготовок на висоте. Обороти соответсвуют. Машина надежная.

Ремень замените... Если проскальзывает - не будет тянуть, и будет именно так, как Вы описываете.

Сейчас скажу пару слов о китайцах и Маките.
Джет переколбасил через себя кубов 30 леса. Предельный износ якоря, втулок прижимных валов, самих валов, цепей привода. Перебрали, нужное заменили. Трактор!!!
Поставили дублем Макиту 1202. Через неделю нашли интересный чёрный болт в опилках. Задумались. Разобрали. Нет винта на одной из звёздочек цепи привода - на выходном валике. Примеряли - он!!! Поржали.
Ещё через неделю свернуло звёздочку на оси привода валов. Тупо провернуло. Было посадочное отверстие продолговатое на лыски, стало круглым.
Полезли смотреть - гвоздилин чистейшей воды.
Полезли заказывать... Приготовили валидол на случай цен. Поржали ещё раз: звёздочка привода на Макиту стоит 24 гривны, аналогичная на Джет - 125 гривен. Сто двадцать пять!!! Против двадцати четырёх!!!
Похоже, это предохранитель - чтобы не свернуть редуктор, сворачивается звёздочка...
Сейчас поставили две Макиты - ждём :D

Yur 16.11.2018 10:07

Re: Выбор фрезера
 
Voblin_UA, Почему не берете для таких объемов промышленные аппараты? По цене 2-х макит и 1 джета можно взять нормальный промышленный рейсмус.

Voblin_UA 16.11.2018 19:53

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 249034)
Voblin_UA, Почему не берете для таких объемов промышленные аппараты? По цене 2-х макит и 1 джета можно взять нормальный промышленный рейсмус.

Поблизости не нашлось. А не поблизости - 24 грн/км перевозка. Так что не так всё просто :( Мы ищем что-то типа РС-6.

Добавлено через 3 минуты
Вдогонку: на Макиту нам делают неприлично большую скидку (потому у нас много другого макитовского инструмента - 2 шурика аккумуляторных, ветродуйка, цепная пила и т.д.). А нормальный рейсмус советского периода стоит $1700 и больше. Ну, дешевле - металлолом. А весу в нём может быть 1,8 т. В легковом прицепе не перетянешь. А доставка - тоже очень существенные расходы, это не бытовой передать новой почтой...

Борода-1 17.11.2018 22:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Мої майстри використовують Рейсмусовый станок FDB Maschinen MB104
з переваг:
1.Транспортабельний (200 кг)
2.Підпадає під категорію "ремонтоздатний"
3.Енерговитрати всього 2 квт за годину!
4.За один прохід до 5 мм зйому .
З мінусів :
1.Ширина ножів 400 мм
2.Немає патрубка на стружку(хоча є модель з ним- дорожча )
З.И. За календарний місяць 20 кубів дошки.

МедАль 19.11.2018 08:41

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 249217)
1.Транспортабельний (200 кг)

Щодо транспортабельності - не дуже, це ж треба мінімум четверо хлопців, щоб цього станка завантажити на машину чи причеп.
А перевага двохсоткілограмового верстата більше в тому, що в ньому відсутні будь-які вібрації.

Борода-1 19.11.2018 11:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Згідний з тим ,що китайці ,дійсно знайшли золоту середину у вазі.Але цей станок більш транспортабельний ніж радянський фрезер вагою до 2 тонн.Та і вага його насправді декларується 164 кг.

Urik 19.11.2018 20:30

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 249299)
це ж треба мінімум четверо хлопців, щоб цього станка завантажити на машину чи причеп.

Якщо залишити без догляду то і одного хлопця хвате!:rofl2:

vikshad 23.11.2018 19:07

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Простой и доступный Рейсмус для пасеки

alexleo 29.01.2019 22:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Подскажите - от чего подходят ножи на рейсмус Odwerk BR 3321 ? Ну или где можно купить нормальные ?

Владимир Татомир 30.01.2019 08:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 255586)
от чего подходят ножи на рейсмус Odwerk BR 3321

Со старыми что? Они точатся без проблем.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot