Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

Владимир Татомир 09.10.2016 22:50

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 155879)
Барана не интересно есть, интересно увидеть бизнесмена с горящими глазами и пачками денег. Но только консультации, батрачить за три тыс грн на пасеке в сто семей я не собираюсь.

Ну Димас, должен сказать Вы балованы.Взять Юрика субстракт и мясо на костре:ok:, да на фиг те пачки да еще у кого то.:ah:А вот за три тысячи в день это уже интересно, не стоило бы от такого отказываться.Можно и своих пчел туда переправить, иль на оборот.:beer:

бігунець 09.10.2016 23:09

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
сразу рассчитай сколько еще их потянешь "например на одного бизнюка в месяц на осмотры 3 дня. при оплате 500 грн в день" уже можешь смело вычеркнуть девять дней в календарике

Ну не 9, меньше, приблизительно 5. Времени будет достаточно, чтобы и свои пчелы смотреть. И расширятся. Ну не реально расширится, да еще заработать на хлеб и масло без дополнительной работы (а ведь многие на форуме не только пчел ведут, а и работают). На одних пчелах мог бы расширятся долго и нудно. Для кочевки надо приобрести транспорт, для мастерской рейсмус. А семья. Жена хоть с пониманием относится к тратам, но все равно все фин. траты не хочется на ее перекладывать. (Не поверите, но за отопление своей небольшой квартирки в 150 куб. метров в месяц должен платить приблизительно 1000грн.) А еще ремонты, постройки всякие. Пусть и небольшие, но все денег требует.

Jon Doe, с миру по нитке и рубашка будет.:)

Берендей 09.10.2016 23:28

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 155895)
А семья. Жена хоть с пониманием относится к тратам, но все равно все фин. траты не хочется на ее перекладывать.

Вчера вернулся с покровской ярмарки, скоро ее можно будет смело переименовывать в медовую ;). "это судя по количеству пчеловодов реализующих свою продукцию на один квадратный метр." Нужно срочно переключаться, хватит пытаться заработать на пчелах. Куда перспективнее зарабатывать на пчеловодах :). Да и еще удивило на набережной напротив ресторанчика Малибу находится еще одно заведение "общепита" жаль названия не запомнил. Так вот к этому заведению ведет дорожка а по бокам дорожки на газоне стоят пару ульев. Судя по тому что удалоси рассмотреть не залезая на газон не муляжи. Был удивлен, в Запорожье возле бара и ульи с пчелами :confused:.

Юрий Нефёдов 10.10.2016 00:07

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 155899)
Судя по тому что удалоси рассмотреть не залезая на газон не муляжи. Был удивлен, в Запорожье возле бара и ульи с пчелами :confused:.

Покровское, Покровский р-н Днепропетровской обл. граничный с Запорожской обл. Заправка АГНКС метановая в 3х метрах от кабинки оператора стоят 20ть ульев. от газовой колонки 10м. Пока там заправляюсь хожу цвет перги высматриваю))))

Jon Doe 10.10.2016 08:12

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 155895)
Jon Doe, с миру по нитке и рубашка будет.

Запасайся башмаками, Фигаро :)

Urik 10.10.2016 08:34

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 155895)
Jon Doe, с миру по нитке и рубашка будет.

Да не Васек так было раньше, а сейчас по другому- "С миру по нитке голому х..й в сраку", :old: это было одно из любимых выражений моей бабули даже в те времена. :)

бігунець 10.10.2016 10:00

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Ну меня учили по другому. Жаль, что поздно начал прислушиваться к совету. Вот сейчас надо спешить потянуть еще за одну нить:) - завезти доску на рейсмус. Не много, не мало, а гривней 500 сэкономлю.:)

бігунець 27.10.2016 19:51

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Сегодня ездили обрабатывать бипином. И заодно сняли с деревьев 5 ульев, перевезли. Сделали 5 подставок под ульи. Деревянные, но крепкие. В общем, работали не спеша день. И как всегда последнее время, позабыл сделать пару снимков. :)Теперь до февраля месяца у меня "отпуск".:) Возможно.:)
Все 18 семей и семеек пока благополучно сидят в клубах. И только те, которых перевозили, дали жару. Их бы сегодня не надо трогать, но пришлось.

Димас 27.10.2016 19:55

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 158383)
Теперь до февраля месяца у меня "отпуск".

Оплачиваемый? Что в феврале планируется?

бігунець 27.10.2016 20:44

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Дима, не шути.:)
А в феврале положим поверх рамок канди.
Как понял из намеков, мой бизнесмен сильно побаивается зимовки. Ну это и понятно. Еще ни разу из зимовки не выходило и половины пчел. Надеюсь выживет больше. Даже "стимуляция" появилась: "Если все будет хорошо, подарю тебе платформу на 30 семей и с будкой для жилья".:) Сам заявил. Сразу как приехал. Обещания...:)


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot