Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на ульи в регионах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=208)

bvv 04.01.2018 20:42

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 217575)
Увидел, что улья качественные, а что по длине не соответствовало, то сам собой напросился вывод, что раньше столяра не имели дела с ульями, возможно и не видели их вблизи. Автор же видео видел, что покупал. Он так вдохновенно и зло крушил корпус, что даже не заметил, что боковины склеены с двух одинаковых половин. А ведь это сразу бросилось в глаза. Не длина, которую можно исправить (я бы просто набил тоненькие реечки, чтобы не заморачиваться :)), не клей, без которого можно обойтись вообще, не саморезы (считаю, что их длины было достаточно) а именно одинаковые половинки корпуса.

О чем Вы говорите?
Зачем выгораживаете недобросовестного производителя?
Как можно изготовить ульи не выдержав основной размер?
Автор мог вообще мог не видеть то что покупал, как это часто бывает при получении на новой почте или у другого перевозчика.
Боковины могут быть склеены из двух совершенно одинаковых половин на микрошип хорошим клеем и их тогда не разбить.
Набивать тоненькие реечки - это просто людей смешить.
Саморезы явно недостаточной длины.

Черевичный Юрий 05.01.2018 19:36

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 218211)
З цього району...В Лазурному літака на цепку нема...flag_ua

Скадовск

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Володимир Jos 06.01.2018 21:43

Re: Цена на ульи в регионах
 
Ага...

Женя Д 07.01.2018 00:15

Re: Цена на ульи в регионах
 
небольшое дополнение к моему посту №220,подкрышник и крыша отдельно идут по 60грн за единицу,подкрышник сделан под сьемные потолочины,а крыша зашита щитом из досок

бігунець 23.02.2018 12:36

Re: Цена на ульи в регионах
 
Сегодня в ветаптеке, в разделе пчеловодства, увидел заготовки рамок дадан. Решил посмотреть. Так вот, каждая заготовка имела брак: сучки, сучья, заметную кривизну, сколы, молчу уже о синеве. Спросил о цене. 8 грн.:confused:

Владимир Татомир 23.02.2018 19:13

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 226097)
молчу уже о синеве.

Зато красить уже не надо:rofl2:

code 27.02.2018 16:19

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 226097)
Так вот, каждая заготовка имела брак: заметную кривизну

А за счет кривизны можно смело брать без разделителей Гофмана:rofl2:

Иванютин_Олег 27.02.2018 16:59

Re: Цена на ульи в регионах
 
Кривой Рог!человек кто делает мне улики 580грн.дадан 2 корпуса 12 рамочных,дно,подкрышник, фанера(вместо потолочины на весь корпус)и крышка!в сроки конечно не улаживается пару недель месяц надо добавлять!но цена 580-меня устраивает!у других дешевле 700грн и не подходи :)

МЭД 27.02.2018 18:17

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Иванютин_Олег (Сообщение 226680)
Кривой Рог!человек кто делает мне улики 580грн.дадан 2 корпуса 12 рамочных,дно,подкрышник, фанера(вместо потолочины на весь корпус)и крышка!в сроки конечно не улаживается пару недель месяц надо добавлять!но цена 580-меня устраивает!у других дешевле 700грн и не подходи :)

Олег ,какой материал? Можешь подъехать ко мне посмотреть какие я делаю дерево +ППС ,может ты такие захочешь 12Х300Х2 +подкрышник ,крыша и дно.

Иванютин_Олег 27.02.2018 18:29

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 226702)
Олег ,какой материал? Можешь подъехать ко мне посмотреть какие я делаю дерево +ППС ,может ты такие захочешь 12Х300Х2 +подкрышник ,крыша и дно.

Сосна на вид если не ошибаюсь!с удовольствием,напишите в личку ваши координаты!:)))


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot