Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2322)

mur 31.12.2018 11:37

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 252776)
Как-то жаль что не появляется коллега Цветков АА. Он является противником ректификации, ратует за дистилляцию. Я как-раз только этой зимой запустил свою рект. колонну. Результатом просто ошеломлен.

..відібравши "голови" на колоні, ми (хто жене на колоні) завжди можемо перевести її в режим, близький до дистиляції, якщо виникне таке бажання.
А таке бажання (в мене, наприклад) виникає, коли роблю перегонку на майбутній кальвадос яблучного вина- щоб було більше фруктового наповнення (трохи "масел запашних" ), які при витримці у бочці з часом перетворюються на цукри. Як перевести в такий режим? Дуже просто- збільшуєте відбір, тим самим зменшуючи флегмове число десь до =2. Результат: менше часу переганяєте дану кількість продукту і отримуєте "тіло", близьке до результату дистиляції, але з відсутніми "головами". Нюанс: ближче до кінця перегону (розрахувати цей обсяг легко) знову переведіть колону в режим ректифікації (зменшивши відбір і тим самим піднявши флегмове число до =4 чи й більше); таким чином відсічете гарно "хвости смердючі". З Новим Роком! :frend:

zelya343 31.12.2018 14:55

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от mur (Сообщение 252855)
..відібравши "голови" на колоні, ми (хто жене на колоні) завжди можемо перевести її в режим, близький до дистиляції, якщо виникне таке бажання.
А таке бажання (в мене, наприклад) виникає, коли роблю перегонку на майбутній кальвадос яблучного вина- щоб було більше фруктового наповнення (трохи "масел запашних" ), які при витримці у бочці з часом перетворюються на цукри. Як перевести в такий режим? Дуже просто- збільшуєте відбір, тим самим зменшуючи флегмове число десь до =2. Результат: менше часу переганяєте дану кількість продукту і отримуєте "тіло", близьке до результату дистиляції, але з відсутніми "головами". Нюанс: ближче до кінця перегону (розрахувати цей обсяг легко) знову переведіть колону в режим ректифікації (зменшивши відбір і тим самим піднявши флегмове число до =4 чи й більше); таким чином відсічете гарно "хвости смердючі". З Новим Роком!

Уже прогнал две партии. Начинаю вникать в эти тонкости. С первого раза понял что как бы не чесалось, а скорость отбора голов увеличивать не нужно. Лучше все-же подождать и отобрать их *по шею*. Саму шею, или т.н. подголовники пускаю к хвостам и - в следующую партию. Зато потом можно увеличить скорость отбора тела. Это совсем безопасно, т.к. происходит при стабильных параметрах (кроме, естественно, температуры в кубе, которая на всех ступенях постепенно растет). Ну и самое тонкое в этом - момент перехода от одной фракции к другой. У меня для этого есть очень надежный прибор - нос жены:ok:

Немолодий 31.12.2018 15:06

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 252862)
Уже прогнал две партии

Доброго здоров"я і з наступаючим. Цікавлюсь параметрами Вашої колони. Висота царги, її діаметр. Який холодильник? Мочалки чи СПН? Продуктивність колони (мл тіла за годину). Потужність нагріву. І решта деталей. Всього лише чудового Вам!

art. 31.12.2018 15:27

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
мда... а не пробовали настоящую колону... нагрев- охлаждение- сбор- нагрев- охлаждение с фильтрацией подогрева- выход напитка...

zelya343 31.12.2018 21:28

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 252863)
Доброго здоров"я і з наступаючим. Цікавлюсь параметрами Вашої колони. Висота царги, її діаметр. Який холодильник? Мочалки чи СПН? Продуктивність колони (мл тіла за годину). Потужність нагріву. І решта деталей. Всього лише чудового Вам!

Доброго и Вам здоровья.
Сейчас опишу кратко, а подробно уже на днях как-то.
Я купил готовую установку, делают в Одессе. Куб изготовлен из пивного кега 50л, титановый сплав, верх вырезан и вварена нержавеечная скороварка с точно по контуру вырезанным дном. Очень удобно и надежно закрывать, не свистит никогда. Этот куб универсален. К нему прилагается (по желанию правда) или дистиллятор, или колонна, или и то и другое вместе. Я взял все сразу. Все хромированное и красивое, но дюже недешевое. Но тогда я еще работал (ходил в моря) и многие вопросы решал быстро и кардинально (теперь, имея статус пенсионера, уже не то). Самая дорогая часть у этой установки - электронный блок управления с дистанционным пультом управления. Все обвешано множеством датчиков, все программируется. Есть режимы разогрева, стабилизации колонны, отбора голов, подголовников, тела, хвостов, продувки и автоматическое отключение при завершении. Предусмотрено даже управление соленоидным клапаном на подаче воды. Сам соленоидный клапан и игольчатый клапан для регулирования подачи воды в комплект не входили, это я привез с работы. Дистиллятором пользовался несколько лет, а до ректификации руки дошли аж вот теперь, когда у меня, как у всякого порядочного пенсионера, появилось для этого время. А за эти несколько лет накопилось столько сырца, что наверное на всю эту зиму работы хватит. Но теперь ясно одно - обратно к питию дистиллята пути нет!!!

Немолодий 01.01.2019 09:28

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 252896)
Я купил готовую установку

О-о-о. То Ваша колона може слугувати своєрідним еталоном для порівння з іншими по продуктивності та по отриманому показнику спиртуозності. Між іншим якої міцності продукт отримали? Яка швидкість відбору тіла?

zelya343 02.01.2019 22:10

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Высота царги 152 см от фланца до фланца, диаметр 51мм. Мощность ТЭНа 3,5 КВт, но регулируется, при разогреве на 3, 0 КВт максимум, во всех остальных режимах 50% от установленной на пульте при настройках. Скорость отбора голов от 50 до 200 мл/ч, скорость отбора тела от 500 до 4000 мл/ч. Фирма-изготовитель рекомендует работать на 1500 мл/ч. По-моему они перестраховываются. Спиртометры у меня никакие, поэтому точно не берусь утверждать какая крепость продукта. Но то что она , а равно как и чистота - на высочайшем уровне - это не вызывает сомнения. Поражает то что отбираются хвосты до *0*, при этом их крепость выше 90%.
С какой скоростью Вы отбираете головы и тело? (с оговоркой мощности)

Немолодий 03.01.2019 00:38

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Тіло - 1000 мл/год, голови значно повільніше. Колона саморобна. Царга 1700 мм, диаметр 40 мм, тен 2,5 квт для разігріву а потім 1,5 для відбору тіла. Дімрот діаметром 100 мм, довжина трубки 3000 мм, діаметр 8 мм. Вихід 95-96 при 20 по цельсію.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 03.01.2019 01:19

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Уже работаю над темой приобретения нормального спиртометра. Смешно иметь такую серьезную установку и пользоваться игрушечными. Да, колонна заполнена СПН.

Немолодий 03.01.2019 02:05

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 253030)
Уже работаю над темой приобретения нормального спиртометра. Смешно иметь такую серьезную установку и пользоваться игрушечными. Да, колонна заполнена СПН.

Беріть відразу комплект із трьох штук


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot