Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

arbutr 25.08.2019 14:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 269479)
Поддерживаю.
Зачем с такой ценой ещё и на рынке стоять - вообще непонятно, если оптом та же цена почти не вставая с дивана?

Ах да.. Оптом же дешево, наживаются злобные спекулянты! :D

Или этот мёд анализ на антибиотик не прошел )))

Берендей 25.08.2019 14:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 269479)
Поддерживаю.
Зачем с такой ценой ещё и на рынке стоять - вообще непонятно, если оптом та же цена почти не вставая с дивана?

Ах да.. Оптом же дешево, наживаются злобные спекулянты! :D

Я уже и сам вчера думал в чем же смысл, пока нашел только два более мение внятных возможных варианта. 1 антибиотик. 2 сторож который заработал мед на пасеке приехал с кочевки и не хочет кушать мед, а хочет кушать беленькую. Другого пока в голову ничего не приходит.

Игорь_Харьков 25.08.2019 14:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Вчера в Балклее Харьковской области на ярмарке,продавали по 200 грн за 3-х л банку соняха , к 12 дня люди по два битона продали, а у кого цена выше была, успехи намного скромнее были.

kroxaru 27.08.2019 10:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Нова-Мед 32грн от 1 тонны.

bogoslav 27.08.2019 10:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
А было 33?

Отправлено с моего victara через Tapatalk

жало 28.08.2019 20:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
общался с барыгой. Говорит что уже 2ю неделю ничего не закупают, ни цену не озвучил, ни прогнозов, хотя раньше говорил, что все хотят сдать. Кировоградская обл.

84Alex 02.09.2019 10:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Адекватной цены на мёд нет, за 32-33 грн и так далее сдавать не собираюсь, минимум 40 грн/кг, нужно уважать труд пчеловода, хотя какая им разница, но в любом случае пусть стоит, может что-то и прояснится, договора начнут гореть и тд

Владимир Татомир 02.09.2019 22:50

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от 84Alex (Сообщение 270126)
договора начнут гореть и тд

Договора уже проходили, не горят.Но держаться надо.

Aleksis 03.09.2019 10:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Ездили гулять по Словакии, на рынке в Кошице стоят баночки 0,25 меда. Липовый и цветочный в основном. Цена 3-4 евро. Путем легких подсчетов получается литр в среднем 12 евро. ЛИТР, КАРЛ. А мы и дальше тут будем на богатого дядьку сдавать мед за ракушки

Happy hiver 03.09.2019 11:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Я проехал в отпуске Венгрию, Хорватию, Черногорию, Сербию и Румынию. Средняя цена за 1 кг. меда (а его именно по кг. и продают, литров нет) составляет 8-10 евро, т.е. по нашему 230-280 грн. или 320-390 грн. за литр.
Но! это стоимость меда вдоль трасс, где много проезжающих иностранцев. Это во первых.
Во вторых, это цена так сказать экслюзивного меда: акации, лесного разнотравья, реже - просто разнотравья. Нашу акацию в таких же популярных местах продают по 250-300 грн. за литр. Про лесной думаю тоже такая же цена будет.
Поэтом считаю, что сравнивать нужно сравнивоемое.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot