Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Волкотрубенко 16.07.2017 22:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Прошлогодний мед-как вчерашний борщ, вкуснее,значит дороже. Судя по ценам последние пол года.

Юрий Нефёдов 17.07.2017 13:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
пора мне высказать свой прогноз относительно нашей оптовой цены на мёд.
-ХЗ?

Сергей 1 17.07.2017 21:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Пчеловоды предупредили о дефиците меда из-за плохой погоды
Из-за плохого лета производство меда к осени может упасть на 50% по сравнению с прошлым годом, предупредили в союзе пчеловодов России. Кроме того, из-за дефицита меда вымирание грозит уже самим пчелам

Фото: Игорь Подгорный / РИА Новости

Level Ba





Производство меда в России из-за холодного и дождливого лета в европейской части страны может сократиться вдвое по сравнению с показателями прошлого года, заявил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов в интервью газете «Известия».

Подробнее на РБК:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

pit999 18.07.2017 07:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 195976)
Кто сдаст по 36 в августе - это некачественный, а по 40 в сентябре - это качественный? Или как он еще отличается кроме цены? Какой еще технический мед?

На возвращенной от заготовителя таре остались его наклейки.
Содержимое тары - МЕД СЫРЕЦ.

Димас 18.07.2017 08:33

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 196105)
На возвращенной от заготовителя таре остались его наклейки.
Содержимое тары - МЕД СЫРЕЦ.

pit999, мы все качаем качественный зрелый мед, корорый сразу готов к употреблению и может храниться много лет. Может единицы и качают незрелый "компот", но он вряд ли даже к заготовителю нормально доедет. А что они там пишут на бочках, хоть "сырец", хоть "меч-кледенец", это их проблемы. (ИМХО)

Берендей 18.07.2017 08:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 196105)
На возвращенной от заготовителя таре остались его наклейки.
Содержимое тары - МЕД СЫРЕЦ.

А что вас так удивило ???? МЕД СЫРЕЦ - это непастеризованный мёд, то есть он не подвергался нагреванию перед фасовкой. Это не значит что мед не зрелый это значит что он не подвергался термической обработке.

baristor 18.07.2017 10:33

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196113)
pit999, мы все качаем качественный зрелый мед, корорый сразу готов к употреблению и может храниться много лет. Может единицы и качают незрелый "компот", но он вряд ли даже к заготовителю нормально доедет. А что они там пишут на бочках, хоть "сырец", хоть "меч-кледенец", это их проблемы.

Только касательно наклейки, а в остальном это "их проблемы" сваленные на нашу голову.
Ваш супер мед, экспортер-скупщик разбавляет низкокачественным и с антибиотиком медом, скупленным по дешевке(и возможно китайским). До уровня ПДК.
Но вам за ваш лучший мед платит цену своего компота.
Основной доход получает за объемы, превращая Украину из лидера-экспортера в лузера-транзитера. А потом накладные показывает смело:смотрите какая цена низкая на мой компот! Одну накладную, а не все. Так чьи это проблемы?
Поэтому я предлагаю взглянуть на последствия: пчеловоду китайский компот делать много ума не нужно. Особенно в условиях низкой закупочной. Только для Украины это вылезет боком.
Це глупость или зрада?

Димас 18.07.2017 14:40

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 196127)
Поэтому я предлагаю взглянуть на последствия: пчеловоду китайский компот делать много ума не нужно. Особенно в условиях низкой закупочной. Только для Украины это вылезет боком.

Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 196127)
Це глупость или зрада?

Вибачте, це маразм.

amator 18.07.2017 23:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
В новостях показывали, что в Аргентине снег выпал. Когда у них там сезон? Кто знает, как у них с медосбором? Очень хочу свои честные мизерные 1.5$

Добавлено через 35 минут
Прочитал про Аргентину у нас на форуме. У них "майский" медосбор в октябре. Значит сейчас у них "февраль". Самый тяжелый месяц зимовки. Жалко пчел, им сейчас тяжело.
Для меня этот год очень тяжёлый. В последний момент Боженька спас дождем. А то уже смирился, что ничего не возьму и закормлю сахаром. Вот мне интересно, это у меня такая ж..па была или у многих? С какого дива цена снижается??? В Аргентине снег и мороз -24°, у нас вообще п..ц что творилось. С какого дива цене падать??? Ну ладно. Деньги на сахар отложил ещё в прошлом году. На пропитание есть. Значит подожду. Мед не киснет и есть не просит.

Димас 18.07.2017 23:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 196187)
В Аргентине снег и мороз -24°, у нас вообще п..ц что творилось. С какого дива цене падать???

Дима, сдается мне что "наша" цена никак не связана с Аргентиной вообще.

amator 19.07.2017 00:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Дим, по идее мирового рынка обязана быть связанной. Иначе нас просто имеют и снижение искусственное.

vodolej 19.07.2017 06:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196113)
А что они там пишут на бочках, хоть "сырец", хоть "меч-кледенец", это их проблемы.

Да уж нет это проблемы наши ибо за счет нашего кармана. Вывезти и продать на мед как качественный это проблемы для экспортеров связанные с дополнительными дорогими анализами, дополнительными требованиями, бюрократической волокитой. Намного легче спихнуть наш украинский прекрасный мед как "мед-сырец". Вот и вся проблема и причина низких закупочных цен.

Сергей 1 19.07.2017 21:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 196199)
Дим, по идее мирового рынка обязана быть связанной. Иначе нас просто имеют и снижение искусственное.

Не просто исскуственное, ещё ВДАЛБИВАЮТ в голову что они нас выручают покупая у нас мёд.

Гордий Иван 19.07.2017 21:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 196264)
...что они нас выручают покупая у нас мёд.

Но ведь отчасти это так и есть))

Добавлено через 1 минуту
Да, налетайте господа))) Я хитроОпый закупщик))))

vodolej 20.07.2017 21:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Дивитись всім!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Partizan79 20.07.2017 22:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 196381)
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=lDOGlj5nQmc

Да,красиво, вот только мало кто поддержит. Мне то особо с моим количеством как то проще, но дешево не отдавал и не буду, я свой труд привык ценить(ИМХО). Да и цены на всё про всё для пасеки в магазинах ОГОГО, местами непонятно за что:nunu:. А в конце видео предполагаемые цены на мёд оптом меня порадовали:rofl2:

Гордий Иван 20.07.2017 22:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 196381)
Дивитись всім!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нужно закрепить видео гдето в шапке сайта))) .на главной странице)))

Андрей Андреевич 22.07.2017 14:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
...Всё сказанно верно ... но просмотрев как ставят крышки от бочек на асфальт (на который не одна собачка "пометила") и какая антисанитария вокруг как то глаза подымать стало стыдно...
П.С. ...а может давайте с себя начнём ... идеальная чистота, всё должно блестеть , бочки должны быть "выдраянны", пчеловод опрятный ... короче "как в аптеке" ---ну от тогда можно и "понты" с ценнами поганять... а то получается: У ВАС АНТИБИОТИК В МЁДЕ, а дать 100% гарантию ,что его там нет не можете (химичить нужно меньше)... не говорю ,что у меня всё идеально :но если б кто то сказал ,что нашёл антибиотик в моём мёде ... глаза б я "вытрищыв" на него б не по детски и статью за мошенничество ещё никто не отменял... а то полулегально , один с перед одного втихаря сдают мёд ,чтоб сосед не видел и хотят к себе уважения.
А переть на заготовителей из за спины (со страниц форума) очень легко...так не связывайтесь с аферистами , не выискивайте какой то "призрачной" выгоды, ведите себя достойно, чтоб заготовителям стыдно было Вам в глаза смотреть (что они на Вас нажываются) и будет Вам "щастье".
Последний заготовитель который у меня брал мёд , даже без анализов деньги отдал ... почему то он мне поверил ,что не бадяжил... а деньги за тару я не захотел у него в залог брать... так он мне через месяц вернул половину моих вёдер 20 литровых , а половину новых купил и вернул бо "старые" пришли в негодность... значит есть ещё порядочные люди.
А теперь можете кидаться гнилыми помидорами... но помните, что предприимчивые "делки" ещё с гнилых помидоров сок могут сделать:)

Гордий Иван 22.07.2017 19:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 196499)
...Всё сказанно верно ... но просмотрев как ставят крышки от бочек на асфальт (на который не одна собачка "пометила") и какая антисанитария вокруг как то глаза подымать стало стыдно...
П.С. ...а может давайте с себя начнём ... идеальная чистота, всё должно блестеть , бочки должны быть "выдраянны", пчеловод опрятный ... короче "как в аптеке" ---ну от тогда можно и "понты" с ценнами поганять...

Не согласен и обосную почему. Не нужно ровнять всех по какому то ниряшливому "соседу".
Смотрим например видео Александра Пасечника. Человек целое помещение специально под откачку оборудовал и отремонтировал. И он такой не один. Но суть не в этом.
А все дело в том, что и у него, и у деда который льет мед в ржавый казан и накрывает его куском старого шифера, цена будет одинаковой. А все дело в том что о цене договорились заранее, и никто не даст ни копейкой больше, кому бы вы не звонили. Както несправедливо правда?
Где стимул делать все по уму кроме как собственная совесть?
Будет хорошая цена, за качественный мед, будет и сосед ваш тоже стараться. Я вас уверяю.
Хотя я уверен что практически все кто здесь находится и без того следят за качеством меда.

Берендей 22.07.2017 19:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196513)
Будет хорошая цена, за качественный мед, будет и сосед ваш тоже стараться. Я вас уверяю.

Все зависит от воспитания и культуры быта заведенной в семье. И цена тут вовсе не причем. Это как мыть руки после посещения туалета, эта привычка или есть или нет, среднего не дано. И сколько бы вы не оставляли чаевых своему официанту, но если его с детства не приучили мыть руки апосля ....., то он их и не будет мыть.

vodolej 22.07.2017 20:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196513)
Где стимул делать все по уму кроме как собственная совесть?
Будет хорошая цена, за качественный мед, будет и сосед ваш тоже стараться. Я вас уверяю.
Хотя я уверен что практически все кто здесь находится и без того следят за качеством меда.
__________________

Я уже говорил о том что качество вашего меда это только на вашей совести и оно делает вам соответствующее имя. Но это кончается когда начинается оптовая закупка. У тут главное влажность которую некоторые подганяют сушкой, чем уже и заготовители грешат сами. И это вместо того что дать пчелам самостоятельно довести мед до кондиции и запечатать ибо это потери до 30% по массе. А далее это уже антибиотики а это уже "бизнес-проект" как заработать на лохах. Мед возьмут а потом скажут что у вас найден антибиотик и денег дадут значительно меньше. Попробуйте потребовать вернуть вам ваш мед ..... Мед заготовители сдают как мед-сырец, так значительно выгоднее. Качество меда это когда я сам получу право запаковать сам свой мед в баночку и наклею свою этикетку со своими атрибутами под собственную личную ответственность головой за качество меда. Все остальные варианты безответственны. То что делают с медом переработчики - извлекают зерна пыльцы, уничтожают бактерии перегевом и т.д. считаю преступлением ибо на выходе уже пародия на мед в котором уже ничего полезного не остается разве что вкус и калории для рака и диабета.

Гордий Иван 22.07.2017 20:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 196517)
.... это когда я сам получу право запаковать сам свой мед в баночку и наклею свою этикетку со своими атрибутами под собственную личную ответственность головой за качество меда.

А кто вам запрещает?:D

Андрей Андреевич 22.07.2017 22:02

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196513)
Где стимул делать все по уму кроме как собственная совесть?

... если собственная совесть чиста , так спится спокойнее -вот Вам и стимул.
П.С. Теперь про соседей ... года три тому приехал один "заготовитель" покупать мёд...я как увидел ,что он покупает и куда сливает -не продал , хотя ценна была хорошая, просто не хотел с такими дело иметь (покупал он для реализации на рынке). Не знаю как сложится ценна дальше ... но у меня есть "усная" договорённость с одним "барыгой" (как ВСЕ сдесь любят говорить) ,что мёд с последней качки заберёт по 50грн (за качество отвечаю головой)... говорит нужно 20 тонн, найди у соседей --а порекомендовать некого (цырк уехал, клоуны остались)...кроме парочки людей.
Был у меня случай даже с участниками форума (по началу), качество майского мёда не подошло, при разогреве и наборе в банки начинал увеличиваться в объёме ---вернул канешно (стыдно было очень) и что интересно на другой год тоже самое повторилось с майским (только уже объёмы были покруче)... отослал в Харьков (с предупреждением как он себя ведёт) -так заготовитель объснил мне и успокоил что это такая "властивість" иногда встречается в майском мёде...ничего страшного.
От интересная "политика" получается :если "барыги" сговорились -так они гады ползучие и сволочи ... а два пчеловода не могут сговориться (один с перед другого , женю наставляет) -так они "белые и пушистые" и кричат "НАФАНЯ , ОБИЖАЮТ"...и все их обидеть норовят.
А ответьте мне , почему люди которые в первый раз покупают у меня мёд (продаю не менее 20 литров и продаю дороже на 20% чем на рынке) иногда делают "вынос" мозга мне своим подозрением, но всё равно берут у меня... значит уже "обпеклись" не раз, где то... а местные до сих пор не могут поверить ,что в мёд сахар не добавляю...
Прикол :Гады БАРЫГИ (которые сговорились), мешают пчеловодам также сговорится (может ,что то другое мешает...). А как половина пчеловодов "ловила кайф" когда "урвалась" ниточка у продавцов пакетов с "ЗАПАДНОЙ" в связи с событиями (сами знаете какими)...аж противно было читать .НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ , САМ МОЖЕШ УГОДИТЬ В НЕЁ.
Можете ставить НЕ СОГЛАСЕН ... раньше брал это близко к сердцу, сейчас "кайфую"...
Когда уже наконец "дойдёт" (типа пример), что это не ГАИшники берут у нас взятки ,а МЫ их им даём...так кто из нас нарушает закон???
Была цена по 24грн -мало, стало по 37 -тоже мало, от если б по 42...будет по 42 , гарантию даю :будет мало тоже ... от если б по 43 ...и так до бесконечности.
Соберите партию в 20 тонн и продайте , что мешает?... а подозрения и мешают и не уверенность в соседе ... надо ж быть чучуть "хитрее" соседа (ну хоть капелечку)....а без "хитрее" ну никак нельзя. Так ,что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

или может так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 22.07.2017 22:12

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 196524)
но у меня есть "усная" договорённость с одним "барыгой" (как ВСЕ сдесь любят говорить) ,что мёд с последней качки заберёт по 50грн (за качество отвечаю головой)... говорит нужно 20 тонн, найди у соседей --а порекомендовать некого

А сейчас он готов забрать по 50, когда все берут по 35?

Андрей Андреевич 22.07.2017 22:16

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196525)
А сейчас он готов забрать по 50, когда все берут по 35?

...пока ждёт как откачаю... качка будет 19 августа (также сомневаюсь... время покажет) ... А Вы ,что сомневаетесь что в марте 2018 года цена будет +- другая?

Берендей 22.07.2017 22:17

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196525)
А сейчас он готов забрать по 50, когда все берут по 35?

А почему по 35 ??? У нас вроде один берет по 39 только сегодня мне об этом мужики рассказывали. С понедельника проверю инфу лично "доверяй но проверяй"

Димас 22.07.2017 22:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

А Вы ,что сомневаетесь что в марте 2018 года цена будет +- другая?
Так он же в августе берет, а не в марте. В марте, думаю по 60 будет.:)

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 196527)
А почему по 35 ???

В интернете сплетни прочитал. Раньше времени не звоню, чтобы не будоражить лишний раз спокойный сон предпринимателей, занимающихся закупкой мёда.

Гордий Иван 22.07.2017 22:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 196524)
Была цена по 24грн -мало, стало по 37 -тоже мало, от если б по 42...будет по 42 , гарантию даю :будет мало тоже ... от если б по 43 ...и так до бесконечности.

Я и не говорил что мало))) Я сказал, несправедливо, что цена и там и там одинакова.
Мне лично 35 достаточно)) Более того на меня здесь пару страниц назад даже нападали за это высказывание))))

Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 196524)
Соберите партию в 20 тонн и продайте , что мешает?... а подозрения и мешают и не уверенность в соседе ...

Мешает то что я в своем меде уверен и знаю что все качественно и пройдет любые проверки, а вот что делал сосед, как где, и чем качал... я не уверен. Не хочу хороший мед изза какогото идиота потом за бесценок отдавать.
Нашел человека в котором я более-менее уверен, вот с ним собственно майский и сдаю, Так как для одиночки, партии слишком малы. Но тонами к сожалению там даже и не пахнет)))

Андрей Андреевич 22.07.2017 22:24

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196528)
Так он же в августе берет, а не в марте

...а что среди "барыг" похитрее нет "товарищей" ... "сорвёт куш" по быстрячку, купит "ЛЭКСУС" а потом будет своей непосредственной работой заниматься (значит нашол куда пристроить партию...)
П.С. ...если б мы также знали то не ездили на ЗАЗах и ТАЗах... хотя и на том спасибо (грех жаловаться-- бывает и хуже)

Гордий Иван 22.07.2017 22:24

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 196527)
А почему по 35 ??? У нас вроде один берет по 39 только сегодня мне об этом мужики рассказывали. С понедельника проверю инфу лично "доверяй но проверяй"

Обзвонил всех местных (Мелитопольский рн.) Все берут по 35-36.

Димас 22.07.2017 22:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196529)
Мне лично 35 достаточно))

В марте по 70 будет:)

Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 196530)
...а что среди "барыг" похитрее нет "товарищей" ... "сорвёт куш" по быстрячку, купит "ЛЭКСУС"

Перекупы - это самые умные люди, во всех сферах.:appl:

Берендей 22.07.2017 22:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196529)
Я и не говорил что мало))) Я сказал, несправедливо, что цена и там и там одинакова.

Ну тогда дабы подтвердить подходящие условия, стерильность и тд и тп. Надо вводить сертификацию пасек а это затраты и на кого их предложите возложить? + это появится новая отличная коррупционная кормушка. Или приемщик должен верить на слово что у вас хорошая тара, не ржавая медогонка, и при откачке соблюдаться полная стерильность. Или как вы себе это представляете принимать у разных пчеловодов по разной цене??

Гордий Иван 22.07.2017 22:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 196533)
Ну тогда дабы подтвердить подходящие условия, стерильность и тд и тп. Надо вводить сертификацию пасек а это затраты и на кого их предложите возложить?

Выше цена как раз и покроет затраты. А с увеличением пасеки еще и увеличит прибыль. В теории.

Владимир157 23.07.2017 00:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 23.07.2017 10:39

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Уже первую качку подсолнечника надо было сделать и вторую ждать, а первую еще и не начинали. Фактор, не к снижению цены, а она падает не по дням, а по часам.

Патриот17 23.07.2017 12:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196552)
Уже первую качку подсолнечника надо было сделать и вторую ждать, а первую еще и не начинали. Фактор, не к снижению цены, а она падает не по дням, а по часам.

Такой метод. Куда спешить с продажей? Перекур возьмут свое,реально соберут дешевый мед. Я тоже сделал бы подобное,это бизнес, их понять можно,но как понять тех кто продает им ?!

Гордий Иван 23.07.2017 15:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 196558)
Такой метод. Куда спешить с продажей? Перекур возьмут свое,реально соберут дешевый мед. Я тоже сделал бы подобное,это бизнес, их понять можно,но как понять тех кто продает им ?!

Легко. Некоторые люди брали кредит на пасеку, его нужно возвращать иначе проценты сожрут весь доход полностью.
Многим нужно к сентябрю Собрать детей в школу, или оплатить учебу в вузе.
Причин много. Не все могут ждать.

Владимир Татомир 23.07.2017 16:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196561)
Легко. Некоторые люди брали кредит на пасеку, его нужно возвращать иначе проценты сожрут весь доход полностью.
Многим нужно к сентябрю Собрать детей в школу, или оплатить учебу в вузе.
Причин много. Не все могут ждать.

Когда кредит брали, то считали сдачу меда почем?Кредит брался с кажем январь-февраль, мед на опте был 32 гривны и конец февраля поднялся до 35, сейчас 36, более тонны 37.То полученный мед идет плюсом к заложенной цене.Или кредит брали и считали сдачу меда по 45:ah:Деньги понятно нужны всегда, но еще и такие есть, сегодня зарплата, завтра все равно сигарет нету, после завтра займите двадцать гривен.Так что протягиваем ножки по одежке, а нет то надо ноги поднимать, а то раскатанной губе больно будет.

Гордий Иван 23.07.2017 16:38

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 196563)
Когда кредит брали, то считали сдачу меда почем?Кредит брался с кажем январь-февраль, мед на опте был 32 гривны и конец февраля поднялся до 35, сейчас 36, более тонны 37.То полученный мед идет плюсом к заложенной цене.Или кредит брали и считали сдачу меда по 45

Вообще сейчас не понял о чем речь. Человек спросил как понять тех кто сдает мед сейчас. Я ответил. При чем здесь какая цена закладывалась?:confused:
Какая бы цена не закладывалась, его нужно возвращать, и чем быстрее тем меньше ты потеряешь на процентах.

Патриот17 23.07.2017 17:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196561)
Легко. Некоторые люди брали кредит на пасеку, его нужно возвращать иначе проценты сожрут весь доход полностью.
Многим нужно к сентябрю Собрать детей в школу, или оплатить учебу в вузе.
Причин много. Не все могут ждать.

Кредит под пасику? ! А кто даст под пасику кредит? Именно чтоб в залоге были пчелы и улья не дадут. Ну может кто в кредитах и в долгах, тот продаст все и вся и ждать нет смысла. Закрыл кредит и спи спокойно. С кредитами жить сейчас действительно не по сибе. ..
Может получиться быть последовательным в другой раз и на следующий год расчитать кредит так чтоб отдать его в марте...(ИМХО)


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot