Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Куплю (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3782)

Qway 14.02.2019 07:13

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
А зачем вам копия паспорта и кода? Это в связи с этой реестрацией или всегда так было?

gopher 14.02.2019 08:40

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 256681)
А зачем вам копия паспорта и кода? Это в связи с этой реестрацией или всегда так было?

Ми подаємо в податкову службу довідку 1ДФ відносно доходів пасічника. У нас так було завжди.:nunu:

Qway 14.02.2019 11:49

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Хм, зачем подавать в налоговую информацию о доходе с которого налог не взимается согласно кажется конституции, там же это прописано?

Sauron 14.02.2019 11:53

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 256714)
Хм, зачем подавать в налоговую информацию о доходе с которого налог не взимается согласно кажется конституции, там же это прописано?

Налог, налогу рознь - если сдал не одному , а двум разным заготовителям и общая сумма будет выше не облагаемой, тогда они и постучат к тебе :old:

Qway 14.02.2019 14:00

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 256717)
Налог, налогу рознь - если сдал не одному , а двум разным заготовителям и общая сумма будет выше не облагаемой, тогда они и постучат к тебе :old:

На сколько мне известно у нас нет никаких квот, кому и сколько сдавать, это о продуктах пчеловодства. Так что вопрос по прежнему открыт(ИМХО)

Stradivarius 14.02.2019 14:37

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 256726)
На сколько мне известно у нас нет никаких квот, кому и сколько сдавать, это о продуктах пчеловодства. Так что вопрос по прежнему открыт(ИМХО)

На скільки я знаю, є! це прописано у ПКУ. На разі, сума складає близько 180 000 грн. на пасічника

gopher 14.02.2019 14:45

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 256714)
зачем подавать в налоговую информацию о доходе с которого налог не взимается

Якщо Ви за рік з усіх джерел (окрім заробітної плати і соц.допомоги) одержите менше 50-и мінімальних зарплат (208650грн.), то податків не буде. Але ці суми враховуються при розрахунку субсидій.:old:

bvv 14.02.2019 15:06

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 256732)
Але ці суми враховуються при розрахунку субсидій.:old:

Вы можете уточнить. Сумма на которую реализован мед учитывается при расчете субсидий. Каким образом.

Доходом называются все средства, которые получены течение определенного периода.

Прибыль – это финансовый результат. Иными словами, это средства, которые остаются после того, как из суммы, полученной в результате продажи продукта, вычитаются затраты на его изготовление и реализацию.

Получается государству безразлично получена прибыль или нет, главное чтобы была цифра на какую сумму продано продукта, и от нее уже пляшт при налогообложении и расчете субсидий.

ozi 14.02.2019 19:59

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 256735)
Получается государству безразлично получена прибыль или нет, главное чтобы была цифра на какую сумму продано продукта, и от нее уже пляшт при налогообложении и расчете субсидий.

Абсолютно верно!
И не мешало бы модератору убрать во флуд все эти обсуждения! Это те флудилка...

Димас 14.02.2019 20:01

Re: Купимо в Кривому Розі соняшниковий, акацієвий та мед з різнотрав"я
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 256771)
И не мешало бы модератору убрать во флуд все эти обсуждения! Это те флудилка..

Автор темы решает что удалять, и сообщает мне если нужно.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot