Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ринг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Ринг. Обсуждение проекта. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2684)

Димас 10.05.2015 20:53

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Да, давайте по теме ринга. Матководов нет. Предлагаю желающим устроить у себя ринг на пасеке своими силами, открывать в этом разделе отдельную тему и рассказывать подробно, где и что купил, куда подсадил и т.д.

Патриот17 10.05.2015 21:02

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 87513)
Я и не говорил о результатах тестирования. Это может повлиять на аборигенную пчелу, за которою вы тут горою стояли, а теперь сами везете бакфаст. Странно все это...
Смотрите так и на бакфаст перейдете. Как и я в 2013 году.

Странно, что пишете...
Существует теория, о том, что матка только в крайних случаях спаривается с ''ГМО'' пчелой. ( это теория, наверняка утверждать не могу, не проводил соответствующих исследования). Тем более у бакфаста трутни в июне- июле, когда большинство маток облетелись. В этом году, взял Хмельницкий тип, чуть 'задорестей' чем у Егошена, но разве это проблема? Жало бояться - пчел не водить;).
На бакфаст переходить нет надобности, матки будут заменены в конце второго года жизни на иной полем материал.

Димас 10.05.2015 21:03

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Посты не по теме впредь буду удалять.

Патриот17 10.05.2015 21:06

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 87516)
где и что купил, куда подсадил и т.д.

Где купил, не пройдёт за рекламу?:ah: по шее админы не дадут?

Димас 10.05.2015 21:10

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 87521)
Где купил, не пройдёт за рекламу?

А вы сразу карты не раскрывайте, для интереса. Купил матки бакфаст, карпатку по три штуки, например, и все. А в конце эксперимента засветите имя матковода со своей оценкой.

pr1zZ 10.05.2015 21:52

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 87515)
Динис, вы утомляете своими разговорами,не в тему, чесно.

Мое имя правильно пишеть "Денис". Вы утомляли в каждой теме всех, что якобы нужно соблюдать районирование. А сейчас творите...

Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 87515)
Историю о заводе кавказянки слыхал. И где она, эта кавказянка? Остался, ощутимый, след от её присутствия в нашей породе?

А Вы сделайте промеры своих местных пчел и увидите. Что там 10-20% кавказянки.

Патриот17 10.05.2015 22:13

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 87531)
А сейчас творите...
.

Денис, надеюсь, моё 'творчество', не повлияет на продажу маток в мой собственный ринг, надеюсь не ищите повода их не продать частному литцу и не откажетесь от собственных слов, хоть и не зарегистрирован в поле участников "ринга':ah:?

pr1zZ 11.05.2015 08:48

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 87536)
Денис, надеюсь, моё 'творчество', не повлияет на продажу маток в мой собственный ринг, надеюсь не ищите повода их не продать частному литцу и не откажетесь от собственных слов, хоть и не зарегистрирован в поле участников "ринга'?

Ну так я уже выше обьяснил, почему Ваше "творчество" нельзя назвать рингом. Ведь пчелы изначально находяться в разных условиях. А матки в пределах очереди... Мой основной заработок - мед.

Ворон 11.05.2015 12:56

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 87562)
Мой основной заработок - мед.

Денис,це неможе відповідати дійсності,бо ввас є одна бджолоридина,судячи з анкети,ав цьому випадку в мене виникають протиріччя від "лівих" прибутків,які в Україні обкладаються податками,тому і починаються недвозначні АЛЕ,але це тільки моя думка,хоча може іне тільки моя думка.

pr1zZ 11.05.2015 14:49

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 87567)
Денис,це неможе відповідати дійсності,бо ввас є одна бджолоридина,судячи з анкети,ав цьому випадку в мене виникають протиріччя від "лівих" прибутків,які в Україні обкладаються податками,тому і починаються недвозначні АЛЕ,але це тільки моя думка,хоча може іне тільки моя думка.

Вы не забивайте себе голову разными мыслями... Каждый пусть считает свои семья, а не чужие, согласны? А анкета... Это дело десятое. "Встречают по одежке, а провожают..."


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot