Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Владимир Татомир 27.02.2017 19:56

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180690)
Кстати, не обязательно иметь мед с антибиотиком - может, перекуп соврал, а пчеловод не хочет возиться или не уверен, что у другого перекупа будет все чисто, вот и продает по себестоимости - лишь бы побыстрее

Так же вариант.

Берендей 27.02.2017 20:12

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180690)
Кстати, не обязательно иметь мед с антибиотиком - может, перекуп соврал, а пчеловод не хочет возиться или не уверен, что у другого перекупа будет все чисто, вот и продает по себестоимости - лишь бы побыстрее

А я вообще за то чтоб весь мед с антибиотиком уничтожался при том чтоб утилизация была еще и за счет пчеловода.

Владимир Татомир 27.02.2017 20:16

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180718)
А я вообще за то чтоб весь мед с антибиотиком уничтожался при том чтоб утилизация была еще и за счет пчеловода.

В любом меде есть антибиотик, только количество разное, существуют допустимые нормы.

Берендей 27.02.2017 20:21

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 180721)
В любом меде есть антибиотик, только количество разное, существуют допустимые нормы.

Нет сказал весь, значит весь :) без исключений :)

Малевич 27.02.2017 21:02

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180722)
Нет сказал весь, значит весь без исключений

Все правильно и пасеки сжигать ,чтобы болезни не распространялись.Потому как с такой нормой долго Вы свою пасеку здоровой не удержите

Владимир Татомир 27.02.2017 21:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Малевич, начинайте с себя:ah:

Дан 27.02.2017 21:07

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вообще-то начинать нужно с Берендея - по меркам Европы и Америки у него "грязный" мед - ведь он качает гнезда, что там запрещено. (У меня, к слову, качаются надставки, а 3-4 откачанных рамки из гнезда идут на весеннюю подкормку)

Малевич 27.02.2017 21:12

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 180746)
Малевич, начинайте с себя

Так ведь не я же предлагаю уничтожать мед с антибиотиком и за счет пчеловода.Вам же эта идея нравиться,а я почему-то должен начинать.Или Вы так уверенны ,что вашу пасеку все болезни будут обходить стороной.
И чем же в таком случае с гнильцами бороться или держать в тихоря пока живые,сдавать с них воск ну и зная как не придерживаясь норм при изготовлении вощины распространять во круге.Да и канди на продажу на основе медку с больных семей приготовить.Думаю нормально будет.Так это быстренько познаете все прелести.

Берендей 27.02.2017 21:26

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Малевич, Если вам завтра за мед всучат фальшивые деньги и при совершении вами покупки это обнаружится вы что думаете что фальшивые деньги у вас изымут а в замен выдадут новенькие государственные банкноты? Твой бок твои твои проблемы.

Малевич 27.02.2017 21:41

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180755)
Твой бок твои твои проблемы.

Так в том то и проблема,что сегодня у меня ,завтра может стать достоянием 100.
К примеру у меня заболела пасека, и я рассуждаю так ну ничего ,чтобы не было антибиотика я пасеку сработаю, соты перетоплю ,ульи обожгу,а на следующий год куплю пакеты.И все достояние моей пасеки пойдет в наследство пчеловодам,а можно еще и сушь для большей выгоды продать.И будет весело уже не только одному.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot