Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Карпатская порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=115)

віталий 21.07.2015 19:50

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 94829)
И я сегодня заказал матки от Бобонич Ю. Ю., карпатки. 100грн. Мечтал о УС, но неисповедимы пути... Теперь в тему о подсадке...

Якщо там будуть саморобні дерев'яні кліточки - то потрібно їх пересадити в якісь ізлятори чи ковпачки, а то погано приймають.

Urik 21.07.2015 21:28

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 94829)
И я сегодня заказал матки от Бобонич Ю. Ю., карпатки.

Это то х...ло что Максу неплодную матку всучило так что может быть "супрыз". Не хотел афишировать но инфой нужно делится.

бігунець 21.07.2015 22:48

Re: Карпатская порода пчел
 
Будем надеяться, что сюрпризов не будет. И так этот сезон богат на отрицательные "сюрпризы".

ELIGIT (Алекша) 13.08.2015 16:44

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 94865)
этот сезон богат на отрицательные "сюрпризы".

Дозвольте поцікавитись, в якому плані?

бігунець 13.08.2015 19:55

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Алекша (Сообщение 96749)
Дозвольте поцікавитись, в якому плані?

Это не касается карпатских пчел. Просто многое, что планировал, пошло совсем не так, как хотел. Я обычно составляю план на сезон, стараюсь в нем учесть все нюансы, но... все невозможно учесть. В конце года напишу о итогах пчеловодческого сезона 2015. Может кому будет интересно.

Матки от Бобонич Ю. Ю. приняли все. Пока о том хорошие или плохие, сказать не могу, слишком мало времени прошло. Одну или пытались сменить, или сменили, когда брал мед видел два разгрызенных маточника. Молодой расплод есть, но когда тихая смена, это ни о чем не говорит.

Владимир Татомир 13.08.2015 20:32

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 96753)
Матки от Бобонич Ю. Ю. приняли все. Пока о том хорошие или плохие, сказать не могу, слишком мало времени прошло.

У меня так же прием прошел нормально, практически все расплод гонят конкретно. Пару особей под наблюдением, к ним есть вопросы.

Владимир Татомир 20.08.2015 06:37

Re: Карпатская порода пчел
 
Одна матка так и не начала червить нормально, удалил и соединил с другим отводком. Благо сидели через перегородку. Вытянул фанерку, и порядок.В этом году менял много маток, и где то не досмотрел, в четырех семьях, заменили подсаженных маток.Хотя приняли нормально и червили уже прилично. Возможно не увидел при выпуске маток маточник заложенный.Через неделю, после приема делал контрольный осмотр, все было окей.

Владимир Татомир 01.09.2015 21:11

Re: Карпатская порода пчел
 
Вложений: 7
Делал осмотр, в целом карпатка работает к зиме хорошо. Расплода от четырех и более, сфоткал одну семью в шестнадцатирамочнике. Фото, в порядке, как стояли в семье, откытый в трех рамочках.В ульях, где мало расплода, по паре рамок с пчелой которая практически вышла, их я не считал.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 21.09.2015 22:55

Re: Карпатская порода пчел
 
Вложений: 5
Сегодняшний осмотр гнезд показал, расплода от одной до пяти рамок. Открытого меньше и меньше.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]На фото гнездо карпатки, где пять рамок.

pr1zZ 21.09.2015 23:30

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 100349)
На фото гнездо карпатки, где пять рамок.

Что-то меда в зиму малова-то... Как будете пополнять?


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot