Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Байварол (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=25)

Н Петрович 23.02.2016 18:31

Re: Здорова бджілка
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15980)
действующее вещество в байвароле - флуметрин, а это далеко не одно и тоже с флувалинатом, который является действующим веществом варотома. Такое же действующее вещество как и в байвароле, применяют только в варостопе.

Не пойму, почему байварол намного дороже воростопа, если действующее вещество одно и тоже?

Bee_Keeper 23.02.2016 19:34

Re: Здорова бджілка
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 122181)
Не пойму, почему байварол намного дороже воростопа, если действующее вещество одно и тоже?

Этот вопрос скорее к маркетологам, а не к потребителям.
Кстати, насколько мне известно, на упаковке Байварола пишется количество действующего вещества - 3,6мг, против 2,5мг как когда то, лет 10 назад. Может и отсюда "ноги" растут...

Н Петрович 23.02.2016 20:33

Re: Байварол
 
Форумчане, а кто пользовался байваролом, как он работает, и весной по две пластинке на семью ( 8-9 р ) достаточно будит? Хочу этой весной попробовать его.

бігунець 23.02.2016 20:49

Re: Байварол
 
А я этой весной впервые не буду применять "байварол".:( Мне очень нравилось с ним работать, только цена теперь более чем "кусючая". Купил осенью другие полоски, хорошо, что купил. Тот же "Варостоп" вдруг резко подскочил в цене из 72 до 120.:confused:

san 23.02.2016 21:21

Re: Байварол
 
В Германии муравьиная кислота по степени использования в борьбе с варроатозом до сих пор занимает ведущее место, несмотря на наличие других эффективных средств, таких как перицин, байварол, апистан. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ .ДУМАЕМ.РАЗМЫШЛЯЕМ.

Матковод 19.07.2016 17:02

Re: Байварол
 
Добрый день всем! Сколько шт. полосок вы ставите на сильную семью? Ставите ли по 4 шт. как рекомендует производитель?

trugbild 19.07.2016 17:16

Re: Байварол
 
Цитата:

Сообщение от Матковод (Сообщение 144576)
Ставите ли по 4 шт. как рекомендует производитель

Я ставлю две новые и две прошлогодние - по диагонали. Зимовка в одном корпусе рута, концентрация пчел больше, чем в двух, хватает.

Мне уважаемые люди лет 5 назад посоветовали - после использования полосок байварола их не выбрасывать, а упаковать герметично обратно в упаковку. Действующее вещество частично на них сохраняется и их можно повторно использовать вместе с новыми полосками. Получается две новые и две прошлогодние. Все же лучше, чем просто две новые.

Один год для интереса поставил на один из ульев 4 прошлогодние полоски байварола. Клещ сыпался от старых полосок. Не так активно, как от новых, но факт.

Зачем выбрасывать то, что еще может послужить? Немцы молодцы.

Ворон 19.07.2016 18:31

Re: Байварол
 
Цитата:

Сообщение от Матковод (Сообщение 144576)
Добрый день всем! Сколько шт. полосок вы ставите на сильную семью? Ставите ли по 4 шт. как рекомендует производитель?

Читайте інструкцію,виробник її не з пальця висмоктав,а напевно проводились дослідженя,тим більше що фірма солідна,ну ціна і кусається,бо треба ще платити за бренд.
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 144577)
Я ставлю две новые и две прошлогодние - по диагонали.

Це що за туфта,використані полоски знищуються,надіюсь ви,всім відомі гірчичники використовуєте також повторно,попередньо заховавши в їх упаковку.:confused::confused::confused:

Андрей Андреевич 19.07.2016 18:49

Re: Байварол
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 144586)
всім відомі гірчичники використовуєте також повторно,попередньо заховавши в їх упаковку

Бежит ежик по лесу и видит: сидит мартышка на дереве и что-то аппетитно
ест.
Ежик и говорит
- мартышка, мартышка, ты что такое кушаешь?
- шоколадку
- а чего так воняет?
- а я ее уже второй раз ем!

trugbild 19.07.2016 19:49

Re: Байварол
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 144586)
Це що за туфта,використані полоски знищуються,надіюсь ви,всім відомі гірчичники використовуєте також повторно,попередньо заховавши в їх упаковку

Да выбрасывайте на здоровье свои полоски. Речь идет не о горчичниках. Ну раз Вы про них заговорили, если бы после их использования они оставались в подобающем для повторного использования виде и сохраняли свои лечебные свойства, то почему нет.
Но полоски - не горчичники. Они не размокнут, не поплывут.
А теперь задумайтесь: почему не рекомендуется держать полоски в улье дольше положенных 6 недель? Потому, что в них все еще есть флуметрин! Но вы выбрасывайте, выбрасывайте. Дорогие полоски с остатками флуметрина. А у меня эти остатки еще на следующий год сработают, а у Вас нет.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot