Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Оффтопик (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Философские кульбиты ..) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6050)

Владимир@ 17.08.2019 13:30

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269020)
Владимир@, тебя что-то часто на философию по утрам пробивает:) Утренний кофе действует?:trava:

Димас а ты что то к марь иванне не ровно дышишь))....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можно Марка Аврелия по утрам послушать) не повредит точно..)) Димас чиркани что не будь и ты.

Юрий Нефёдов 20.08.2019 06:36

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269017)
Расизм и фашизм это если национальная и расовая нетерпимость к другим народам и расам( а я тут чисто про белых и про то что что то не то).

так может ты негр? откуда мы знаем?

Владимир@ 20.08.2019 09:45

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 269154)
так может ты негр? откуда мы знаем?

Белый негр , как и ты.)

Владимир@ 05.09.2019 14:27

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 268647)
Ох Володька ,женитися Вам пора .

Возможно Вы и правы(а я не совсем прав), жениться но не расписываться , надо только финансовое положение поправить(но не с тремя детьми как у меня сейчас выходит ,на столько я финансы не приведу в порядок)).

Добавлено через 4 минуты
Новая тема !Трансгуманизм -философская концепция, а также международное движение, поддерживающие использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, старения и смерти[1]. Трансгуманисты изучают возможности и последствия применения таких технологий, опасности и преимущества их использования[1], рассматривая в том числе идею конвергенции биологических, информационных, познавательных и нанотехнологий[2

Добавлено через 11 минут
Кто что думает по этой новой философии жизни? Мы можем (человечество) пойти таким путём...от себя добавлю от куда он(трансгуманизм) возник...но это чисто мои не далёкие мысли так как я не претендую на истин. В общем с той информации на которую я наткнулся и которую я смог переварит я могу заключить что эта философия родилась с трудов Ф Ницше( и Гёте), как я понял это любимые философы многих элит( так что кто не читал можете ознакомиться) .

Добавлено через 3 минуты
Так же от себя добавлю , что если можно по средством новых технологий улучшить человека, так же можно его ухудшить.( это аксиома)

Vorobeyko 06.09.2019 09:05

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270343)
жениться но не расписываться

Поспать не засыпая. :neigh::ok:

Владимир@ 06.09.2019 15:47

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 270380)
Поспать не засыпая. :neigh::ok:

) Эх склоняюсь уже к женитьбе,они почти все хотят расписываться (теперь дело за малым( финансы ), но мой жизненный опыт говорит что надо смотреть на тёщу):)

Владимир@ 06.09.2019 19:56

Re: Философские кульбиты ..)
 
Хочу рассказать об одном случай из моей жизни. (было мне тогда 12-13 лет ) . Я уже даже забыл как мы это называли(но само действие помню, мы так развлекались)...Приседаешь несколько рас очень резко , встаёшь, задерживаешь дыхание и в это время сзади тебе пережимают сонную артерию а второй человек давит в грудь...Ты теряешь сознание и ловишь мультики(яркие мультики)..Так вот один рас я потерял так сознание и произошло что то невиданное и мне не понятное (на тот момент)... В общем я со стороны (примерно с 3-4 метров высоты)наблюдал за своей компанией и за своим телом, в реальном времени, я видел и слышал всё происходящее , как пацаны меня в низу приводят в чувство, как один побежал в подъезд за водой, (дело было по среди двора в трёх стенках, лавочки)...по ощущениям это было секунд 30-40( но в реале без сознания был минуты 2-3),я висел с верху и наблюдал, потом резко оказался обратно в своём теле(кто то ладошками лупил по лицу)...я тогда рассказал всё это , мы тогда посмеялись и забыли. (Может еще так делал рас 10 но уже такого не было, были просто мультики . ) Сейчас опять вот вспомнил этот случай...может кто то в детстве тоже так развлекался и было что то подобное, интересно.? Я сейчас думаю что это была душа(или что то подобное ей).( В религии не верю сразу хочу сказать)) а то подумаете еще один сектант))

Юрий Нефёдов 06.09.2019 21:20

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270433)
Хочу рассказать об одном случай из моей жизни. (было мне тогда 12-13 лет ) . Я уже даже забыл как мы это называли(но само действие помню, мы так развлекались)...Приседаешь несколько рас очень резко , встаёшь, задерживаешь дыхание и в это время сзади тебе пережимают сонную артерию а второй человек давит в грудь...Ты теряешь сознание и ловишь мультики(яркие мультики)..Так вот один рас я потерял так сознание и произошло что то невиданное и мне не понятное (на тот момент)... В общем я со стороны (примерно с 3-4 метров высоты)наблюдал за своей компанией и за своим телом, в реальном времени, я видел и слышал всё происходящее , как пацаны меня в низу приводят в чувство, как один побежал в подъезд за водой, (дело было по среди двора в трёх стенках, лавочки)...по ощущениям это было секунд 30-40( но в реале без сознания был минуты 2-3),я висел с верху и наблюдал, потом резко оказался обратно в своём теле(кто то ладошками лупил по лицу)...я тогда рассказал всё это , мы тогда посмеялись и забыли. (Может еще так делал рас 10 но уже такого не было, были просто мультики . ) Сейчас опять вот вспомнил этот случай...может кто то в детстве тоже так развлекался и было что то подобное, интересно.? Я сейчас думаю что это была душа(или что то подобное ей).( В религии не верю сразу хочу сказать)) а то подумаете еще один сектант))

Не всем таблицы Менделеева показывают :)

Владимир@ 06.09.2019 22:00

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270433)
Я сейчас думаю что это была душа(или что то подобное ей)

Так вот продолжу по теме..зачем вообще я поделился своим жизненным опытом. Я непоколебимо уверен что душа есть (так как это сам прочувствовал) видел своё тело. Но я не верю в посредников(в прокладки) религии и разные учения. Душа она развивается из нутри и пока время не придёт не кто не сможет тебе в этом помочь( могут только завести в тупик). Еще могу добавить что не стоит бояться смерти, (что то там да точно есть) просто мы не знаем что!

Юрий Нефёдов 07.09.2019 00:34

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270448)
Так вот продолжу по теме..зачем вообще я поделился своим жизненным опытом. Я непоколебимо уверен что душа есть (так как это сам прочувствовал) видел своё тело. Но я не верю в посредников(в прокладки) религии и разные учения. Душа она развивается из нутри и пока время не придёт не кто не сможет тебе в этом помочь( могут только завести в тупик). Еще могу добавить что не стоит бояться смерти, (что то там да точно есть) просто мы не знаем что!

Них...чего нет. Черви гроб и забвение. Жить нужно сейчас а не надеяться на деда мороза который после смерти даст шоколадку


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot