Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Для чего покупаем пчелопакеты? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3871)

Jon Doe 06.10.2016 19:02

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Причем здесь зависть и везение? Очевидный расчет же. ВНЕЗАПНО посеяли поле рапса. Совсем рядом. Это видно еще в сентябре, что там взошло. Подсолнух это как дважды два - везде и много. И есть немного денег в тумбочке. Сосед лежаковод либо медовик, либо бортанул, либо не смог в пакеты перед рапсом, поэтому покупка на стороне(как результат, жадный сосед скорее всего продал все перекупам за полцены. Считаю, что быдло должно страдать.). Погода не подвела(может и подвела, но если взяток совсем рядом, это вам не летать 3км по пересеченке), но подвела оптовая цена. По факту - 60+ семей, много суши и корпусов, море драйва, бессонница и время подумать, что делать дальше.

Voha 06.10.2016 19:24

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 155153)
Интересует такой вопрос:люди покупавшие пчелопакеты в этом году заработали что-то?Многие ли покупали чтоб увеличить пасеку?
Считаю покупку пакетов неоправданной тратой денег.....может я не прав?

Зачем было открывать эту тему если уже в другой ветке рещили что пакет дает 100кг меда . И многие молчат что берут еще пергу , пыльцу , и еще пару отводков которые еще успевают развиться к подсолнуху и дать товарного меда

Юрий Нефёдов 06.10.2016 19:36

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 155368)
Причем здесь зависть и везение? Очевидный расчет же. ВНЕЗАПНО посеяли поле рапса. Совсем рядом. Это видно еще в сентябре, что там взошло. Подсолнух это как дважды два - везде и много. И есть немного денег в тумбочке. Сосед лежаковод либо медовик, либо бортанул, либо не смог в пакеты перед рапсом, поэтому покупка на стороне(как результат, жадный сосед скорее всего продал все перекупам за полцены. Считаю, что быдло должно страдать.). Погода не подвела(может и подвела, но если взяток совсем рядом, это вам не летать 3км по пересеченке), но подвела оптовая цена. По факту - 60+ семей, много суши и корпусов, море драйва, бессонница и время подумать, что делать дальше.

По факту на мои сказки о пчелах по справочнику Стеля повёлось пару человек. Остальным нужны видеодоказательства, фото с разных ракурсов, чек на пчел, сахар, отсканированый результат анализа меда и т.д.
Могу ещё предложить танцы с трутнями и хороводы вокруг ульев. В гости обязательно всем форумом, всех накормить, напоить уложить спать, а у кого бессонница-ба-бу-бы. Я ничего не забыл? Ах, да после всего этого написать на форуме "не верю" "это невозможно" и вообще нам всё ровно на твоё количество ульев.
П.С. Спасибо Джон, что прочитал всю мою тему и поверил. Надеюсь это твое настоящее имя по паспорту?

ved 06.10.2016 20:12

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 155372)
Зачем было открывать эту тему если уже в другой ветке рещили что пакет дает 100кг меда . И многие молчат что берут еще пергу , пыльцу , и еще пару отводков которые еще успевают развиться к подсолнуху и дать товарного меда

просто болею.....скучно.....

amator 06.10.2016 20:20

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 155381)
просто болею.....скучно.....

Виталий, только в "Цене на мед" об этом не говори :), а то будешь виноват в падении внутреннего рынка :rofl2:

Я пакеты раз брал, когда начинал. Теперь прикидываю, что луше, продать пчел как пакет или взять с них мед? :)

Владимир Татомир 06.10.2016 20:33

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 155372)
Зачем было открывать эту тему если уже в другой ветке рещили что пакет дает 100кг меда . И многие молчат что берут еще пергу , пыльцу , и еще пару отводков которые еще успевают развиться к подсолнуху и дать товарного меда

Может сто и дает, но не в этот год.И не все поголовно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 155374)
По факту на мои сказки о пчелах по справочнику Стеля повёлось пару человек. Остальным нужны видеодоказательства, фото с разных ракурсов, чек на пчел, сахар, отсканированый результат анализа меда и т.д.
Могу ещё предложить танцы с трутнями и хороводы вокруг ульев. В гости обязательно всем форумом, всех накормить, напоить уложить спать, а у кого бессонница-ба-бу-бы. Я ничего не забыл? Ах, да после всего этого написать на форуме "не верю" "это невозможно" и вообще нам всё ровно на твоё количество ульев.
П.С. Спасибо Джон, что прочитал всю мою тему и поверил. Надеюсь это твое настоящее имя по паспорту?

Юра, в твоих сообщениях, идет информация,где то правдивая, где то путанная, где то с бахвальством.Достигнут результат, а я не понял за счет чего.Задавал вопросы, но ответа для себя не услышал, все расплывчато.Это и вызывает сомнения.То говоришь о количестве меда:confused:, а оказывается его еще качать надо, так как он у пчел.Не беги впереди паровоза и будет все хорошо.:-kНичего личного.:beer:

Jon Doe 06.10.2016 20:33

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Юрий Нефедов, я искренне желаю тебе выйти на 240+ семей к подсолнуху-2017. Моя цель немного иная, но многие подводные камни ты оголил, за что тебе большое спасибо!
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 155386)
идет информация,где то правдивая, где то путанная, где то с бахвальством

Потому что ее(информации) много и сразу

Sauron 06.10.2016 20:35

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 155153)
Интересует такой вопрос:люди покупавшие пчелопакеты в этом году заработали что-то?Многие ли покупали чтоб увеличить пасеку?
Считаю покупку пакетов неоправданной тратой денег.....может я не прав?

А как еще мне было опять завести пчел после 30 летнего перерыва не приобретая пакеты? Поскольку это дело у меня не для получения огромной прибыли , а хобби для своего удовольствия; то даже 2-3 бутылька меда ( погода подвела с акацией и липой, подсолнуха нет рядом) при содержании дома в огороде, считаю вполне оправданной покупкой.
P.S.Ни один из пчеловодов у которых интересовался на счет приобретения пчел не изъявил желания подарить для старта даже пару рамок без матки, вот и пришлось купить пакеты.;)

Voha 06.10.2016 20:36

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Может сто и дает, но не в этот год.И не все поголовно.В том то и дело что ключевые слова может и не поголовно

Юрий Нефёдов 06.10.2016 20:36

Re: Для чего покупаем пчелопакеты?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 155386)
Может сто и дает, но не в этот год.И не все поголовно.

У меня 100кг и более дало 5ть п.с. Три из них не делил вообще и парочка уникальных. Но и не было ни одной п.с. из которо бы не взял ни одной рамки. Минимум кажись отбирал 3 рамки. Максиму 45 рамок 300х и 27 145х.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot