Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Проект Пчеловод от Клуб Пчёл (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3368)

pcholkin 15.03.2016 08:37

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Клуб Пчёл, сколько вам лет ?

МедАль 15.03.2016 09:23

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 126427)
Первое видео об обзоре ульев которые будут участвовать в проекте будет сегодня завтра

Во-во, с этого и начинайте. А то вся эта писанина сильно смахивает на банальный п...ж. Мифоразрушитель уже есть, Вам не удастся составить конкуренцию.
Точно так же публично извинюсь, если окажусь не прав.

Клуб Пчёл 15.03.2016 14:58

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 126430)
Клуб Пчёл, сколько вам лет ?

30 а что это меняет?

Valik1986 15.03.2016 16:29

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 126496)
30 а что это меняет?



это наоборот большой "+" так как есть надежда на то что вы не тот человек который будет аргументировать большинство своих действий в пчеловождении фразами типа "так делал дед а он держал пчел 30 лет", а будете аргументировать "современным" опытом , наблюдениями (не хочу никого оскорбить)(ИМХО)

надеюсь ваша задумка не станет очередным "рингом" который был только на словах с кучой текста, хотя есть надежда что люди выложит весной свои личные наблюдения

pcholkin 15.03.2016 23:15

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 126496)
30 а что это меняет?

Просто в вашем профиле не указан возраст... а так вы правы - ничего не меняет...

arbutr 16.03.2016 19:18

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Задумка интересная,если все по честному и на совесть.
Но суть задумки какая,цель мероприятия...я почитал и понял,но
будет ли цель стоит средств???
Буду рад прочитать результат Вашего эксперимента.:ok:

Tattootrapa 17.03.2016 01:45

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
И я думаю, что не нужно обламывать человека...
Геморой, наверное, действительно может присутствовать. Но, откуда нам знать насколько человеку это интересно. Может воплощение такой идеи человеку в кайф. У каждого свои тараканы... Дорогу ТАРАКАНАМ!!!
Если подобная информация будет кем то исследована и опубликована -- хвала и честь.
Я ЗА!

atpakal 18.04.2016 19:26

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 126231)
Вот и настало время предлагаю вашему вниманию проект Пчеловод. Суть этого проекта в следующем: Мы с вами он лаин будем делать подсчёты рентабельности пасеки будет происходить это следующим образом я закуплю определённое количество пчелосемьей и пакетов посажу их в улья различных систем и подсчитаем сколько денег даст семья и сколько даст пакет в этом году. Как Вам такая идея? Сразу оговорюсь что это будет отдельный точёк посвящён этому проекту и все что я туда буду вывозить буду переводить в деньги

Для меня лично очень интересно! Так как я пока интересуюсь. Есть большое желание начать, но опыта нет вообще. Почитал на форуме рекомендации, что нужно начинать с 2-3 семей...типа нужно пощупать и набраться опыта. По мне - так тогда лучше не начинать вообще. Согласен, что опыт или наставник нужны. Поэтому уважаемые пчеловоды, кому нужен бесплатный работник - взамен на Ваши знания и опыт, прошу не стесняться. Уважаемый админ, если сочтете нужным перенести мое предложение в отдельную ветку, буду премного благодарен. :ah:

Димас 18.04.2016 21:57

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от atpakal (Сообщение 133014)
Для меня лично очень интересно! Так как я пока интересуюсь.

Проект закончился наверное, не начавшись...
Цитата:

Сообщение от atpakal (Сообщение 133014)
Уважаемый админ, если сочтете нужным перенести мое предложение в отдельную ветку, буду премного благодарен.

Сами бы и написали в разделе "Запрос/предложение услуг" с более конкретной информацией (когда есть время для помощи, телефон и т.д.) Админ в отпуске:):end:

MERLIN-2 19.04.2016 09:18

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от atpakal (Сообщение 133014)
Почитал на форуме рекомендации, что нужно начинать с 2-3 семей...типа нужно пощупать и набраться опыта. По мне - так тогда лучше не начинать вообще.

Если пчеловодство рассматривать как бизнес проект, то возможно и с большего количества семей можно начинать.
А если это хобби, для души, для удовольствия? Мне даже противно считать деньги потраченные(?)... Вот даже само слово "потраченные" уже бесит, ибо это не трата. Скорее подойдёт вложенные/израсходованные для удовольствия.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot