Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Главная проблема пчеловодства и как ее решать?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1122)

Alekzander 17.01.2013 23:07

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 20423)
Мед в магазине (обычный ) в США стоит 1.36$ , а мед с сертифицированной пасеки экологически чистый 36$ за килограм

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 20423)
Alekzander меня поправит

И поправлю, и дополню.
В рознице банка мёд, прошедшего термообработку, весом 2кг270г,стоит 12 долларов, такая же банка сырого (натурального, не фильтрованного) меда стоит 31 доллар.
На декабрь 2011 г. средняя розничная цена меда, примерно 11,5 долларов за кг, 1кг сахара - 1,53 доллара.

vodolej 17.01.2013 23:27

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 20434)
На декабрь 2011 г. средняя розничная цена меда, примерно 11,5 долларов за кг, 1кг сахара - 1,53 доллара.

Розничная это, а какая закупочная? Как там этот процесс протекает?

Андрей Андреевич 17.01.2013 23:31

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Чтобы мёд приносил доход- надо его производить столько сколько сам сможешь продать. Весь собранный мёд в этом году я продал сам . Поверьте ,что при моем желании я б сделал большую пасеку и качал бы мёд тоннами....но есть одно но , сдавать его по 12 гривней за килограмм , как то в западло .
Лучше иметь 100 постоянных покупателя и 300 литров мёда , чем 3000литров мёда и только 10 постоянных покупателей.
Продать всегда тяжелее чем произвести... будь то мёд или любой другой продукт (изделие).
А излишки отдайте даром родственникам , детям , бедным...научите народ кушать мёд.

Берендей 18.01.2013 10:05

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 20379)
Одна из проблем на сегодняшний день на мой взгляд это перекупщики и скупщики Меда которые и манипулируют внутренней ценой на рынке потребления меда.Это минус который необходимо решать,решать на мой взгляд необходимо на верху

А что тут решать????? вот попалась на глаза информация. Так вот, сравните цены.

МЭД 18.01.2013 10:33

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 20453)
А что тут решать????? вот попалась на глаза информация. Так вот, сравните цены.

Да..... стратегический документ!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20429)
Но как убрать эту потерю?

Потерю? Путем ликвидации перекупщиков как таковых! У Вас к примеру 2$ ,а они перепродают по 5-6$ разницу чувствуете?Не чесно ,Вы трудитесь ,а кто то зарабатывает на Вас.

Берендей 18.01.2013 10:46

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 20455)
Потерю? Путем ликвидации перекупщиков как таковых! У Вас к примеру 2$ ,а они перепродают по 5-6$ разницу чувствуете?Не чесно ,Вы трудитесь ,а кто то зарабатывает на Вас.

Ну да вы учтите что необходимо в цену 5-6$ включить дополнительно расходы по хранению, транспортировке, оплаты за анализы, зарплату грузчиков, приемщиков и сторожей, налоговые и таможенные расходы, на лапу крыше, и тд и тп. Если вы думаете что все это очень просто и выгодно то попробуйте сами займитесь организацией такого бизнеса. Поверьте я не защищаю перекупов. Просто хочу сказать, что на свой хлеб с икоркой они конечно зарабатывают. Но не в таких суммах как вам кажется.

ved 18.01.2013 11:12

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 20437)
Чтобы мёд приносил доход- надо его производить столько сколько сам сможешь продать. Весь собранный мёд в этом году я продал сам . Поверьте ,что при моем желании я б сделал большую пасеку и качал бы мёд тоннами....но есть одно но , сдавать его по 12 гривней за килограмм , как то в западло .
Лучше иметь 100 постоянных покупателя и 300 литров мёда , чем 3000литров мёда и только 10 постоянных покупателей.
Продать всегда тяжелее чем произвести... будь то мёд или любой другой продукт (изделие).
А излишки отдайте даром родственникам , детям , бедным...научите народ кушать мёд.

Побольше таких высказываний да в уши начинающим пчеловодам:rofl2:В сезон 2011 на круг с зимовалой у меня вышло больше 100 кг в 212 70 кг и отдать подсолнух по 12 это отличная цена!(ИМХО)Ведь кроме подсолнуха качаем немного "майского" и разнотравья а еще пыльца- перга - воск-прополис-сотовый-ММ.Главная проблема в пчеловодстве это отсутствие материально-технической базы и промышленных технологий у пчеловодов Украины(ИМХО)И из-за этого малый выход меда и продук пчелов на одного пасечника:cool:

віталий 18.01.2013 11:39

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 20391)
К стати, если у кого есть научно-обоснованные севообороты для зоны лесостепи по возделыванию медоносных культур на семена в небольшом хозяйстве около 1000га на 10-12 польную систему, отпишите пож. ;)

Ось тут є відео по запиту, тільки потрібно пройти реєстрацію [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 18.01.2013 12:45

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 20453)
А что тут решать????? вот попалась на глаза информация. Так вот, сравните цены.

Вот, это уже информация для размышления. Обратите внимание по какой цене у нас они закупили и по какой продали =1/3 и более без расходов это 300% - вот это бизнес.
Вопрос, как этих "ребят" перепрыгнуь, - это война....

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 20461)
Побольше таких высказываний да в уши начинающим пчеловодам:rofl2:В сезон 2011 на круг с зимовалой у меня вышло больше 100 кг в 212 70 кг и отдать подсолнух по 12 это отличная цена!(ИМХО)Ведь кроме подсолнуха качаем немного "майского" и разнотравья а еще пыльца- перга - воск-прополис-сотовый-ММ.Главная проблема в пчеловодстве это отсутствие материально-технической базы и промышленных технологий у пчеловодов Украины(ИМХО)И из-за этого малый выход меда и продук пчелов на одного пасечника:cool:

Вы считаете что отдавать по 12 гривен это хорошо? И то что у украинских пчеловодов покупать можно в три раза дешевле чем чем у немецких или финских это что какой то экономический или политический закон или накс за быдло держат?
Нормально это когда закупочные цены одинаковые что для украинских что для немецких пчеловодов.

ved 18.01.2013 13:20

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20471)
Вы считаете что отдавать по 12 гривен это хорошо? И то что у украинских пчеловодов покупать можно в три раза дешевле чем чем у немецких или финских это что какой то экономический или политический закон или накс за быдло держат?
Нормально это когда закупочные цены одинаковые что для украинских что для немецких пчеловодов.

Я с вами согласен.Но реалии таковы........и те кому не выгодно занематься пчеловодством просто держат пчел ........


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot