Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Мои любимые акарицидные полоски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2319)

Happy hiver 19.02.2016 16:09

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 121237)
А полоски эти на клеща то не очень действуют. То ли клещ Варроа у меня на пасеки особый, то ли пластины особые. После обработки бипином-т осыпалось клеща достаточно много.

Я ни кого не агитирую, но в Харькове они у всех работают. По крайне мере у тех, кто ходит на собрания. Покупайте и брызгайте хоть святой водой. У нас люди любят эксперименты. И интернетом пользоваться могут, а зайти вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и узнать, зарегистрировано ли данное лекарство ну никак.

Н Петрович 19.02.2016 16:13

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 121237)
А полоски эти на клеща то не очень действуют. То ли клещ Варроа у меня на пасеки особый, то ли пластины особые. После обработки бипином-т осыпалось клеща достаточно много.

То, наверно, клещ такой в прошлом году был, я все время ставил пластинки воротома, клещ сыпался, а прошлой осенью сыпался мало, после бипина сыпанулось тоже много. Теперь думаю, какие взять на весну?

Берендей 19.02.2016 18:31

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 121241)
а зайти вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и узнать, зарегистрировано ли данное лекарство ну никак.

А посмотреть что на апизан который вы рекомендуете регистрация просрочена??? :nunu:
Апізан

Назва препарату: Апізан

Форма випуску: смужки

Діюча речовина:

натрію флювалінат

Види тварин, до яких застосовується препарат: Бджоли

Способи введення: міжрамковий простір

Реєстраційний номер препарата: 2666-02-853-07

Дата реєстрації: 2007-05-31

Тип реєстрації: Первинна реєстрація

Реєстрація дійсна до: 2012-05-31

ATCvet-класифікація: QP53AC10.

Група препарату: 2

Виробник: ПП „Наукове”, Україна

Панас 19.02.2016 18:35

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 121241)
Я ни кого не агитирую, но в Харькове они у всех работают. По крайне мере у тех, кто ходит на собрания. Покупайте и брызгайте хоть святой водой. У нас люди любят эксперименты. И интернетом пользоваться могут, а зайти вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и узнать, зарегистрировано ли данное лекарство ну никак.

Вот именно агитируете и рекламируете. И не в одном посте. Угадывается личная заинтересованность. А я уже дважды убедился в неэффективности АПИЗАНА. Т.к. после них бипинил и клеща на вкладышах десятки, а у некоторых - до сотни. Дешева рибка - погана юшка.

cuba 19.02.2016 20:40

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Панас (Сообщение 121261)
Вот именно агитируете и рекламируете. И не в одном посте. Угадывается личная заинтересованность. А я уже дважды убедился в неэффективности АПИЗАНА. Т.к. после них бипинил и клеща на вкладышах десятки, а у некоторых - до сотни. Дешева рибка - погана юшка.

Панас, это потому, что вы на собрания не ходите.:D
А если серьезно, то Апизан этот меня тоже не впечатлил. Работает на троечку. Напарник тоже пользовался - результат тот же. Брал один раз на пробу в магазине возле цирка. Больше брать не буду.

Happy hiver 19.02.2016 22:22

Re: Мои любимые акарицидные полоски
 
Я агитирую не за Апизан, я агитирую против российских препаратов. Личного интереса нет, ибо его распространяет другой человек. Но! Я считаю, что тот же Руденко несет ответственность перед нашими пчеловодами в отличие от продавцов в магазинах.
А еще я рекламирую лекарства института ветмедицины. Но у них есть лекарства, которые еще не получили лицензию, но они эффективны. Но их просто так не купишь.
Своих я осенью обработал два раза - полосками и лекарством с составом щавелевой кислоты.

Алексей борец 19.02.2016 22:34

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 121241)
Я ни кого не агитирую, но в Харькове они у всех работают. По крайне мере у тех, кто ходит на собрания. Покупайте и брызгайте хоть святой водой. У нас люди любят эксперименты.

Года три назад брал полоски у Руденко Евгения Владимировича при личной встрече. В качестве препарата никак не сомневался. Всё серьозно и солидно. Зимовка 2014-2015гг была не очень удачна, как и в целом по стране. После откачки меда и формирования в зиму поставил полоски Апизан и Варолом. В октябре обработал Бипином-Т. И каковы же были мои удивления когда посчитал клеща на картоне смазаном вазелином. И это при том, что летом забирал трутневой расплод на гомогенат.
А работает Апизан, если после него не было бы массовой осыпи клеща при обработки препаратом с другим действующим веществом.
У меня доверия к никаким полоскам нет, поэтому в голосовании не участвовал.
Собрания которые проводит Измайлов посещал. Интересно и познавательно. Слушать и говорить - это хорошо. Но чтоб увеличить доходы от пасеки, надо не слушать и говорить, а работать. Что и делаю:trud::trud::trud::confused:
Как говорил мой знакомый: "Раньше чтоб боль мень нормально жить, надо было держать сто семей, а сейчас - триста." Я того же мнения.:)

amator 19.02.2016 22:44

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от cuba (Сообщение 121288)
Апизан этот меня тоже не впечатлил.

а как нужно впечатлить? Нужно, чтоб ведро клещей сыпануло?:D

После Апизана обработал бипином через Варромор. Клеща не нашел. Нужно учесть, что у нас осень 2014 - весна 2015 отошли пасеки, что обрабатывали "как-то так". Теперь все обрабатывают несколько раз на сезон.

Добавлено через 4 минуты
Добавлю за Руденко Евгения Владимировича. Звонил пару раз на телефон указанный на упаковке Апизана. Оказалось звонил лично ему. Меня выслушали и уделили столько времени, сколько могли и сколько нужно было мне. Это говорит о том, что не только хочет "впихнуть", а и надеется продавать еще очень долго.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 121338)
поставил полоски Апизан и Варолом

так какой результат по контрольной обработке, где больше сыпануло? Сколько стояли пластины до контроля?

Владимир 22 19.02.2016 23:08

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 121237)
А полоски эти на клеща то не очень действуют. То ли клещ Варроа у меня на пасеки особый, то ли пластины особые. После обработки бипином-т осыпалось клеща достаточно много.

Что касается Апизана, у меня в 2015г. Также. Брал через Харьковского пчеловода вхожего к Руденко. Что не понравилось,то что открываешь одну пачку с полосок аж течет жидкость, в другой пачке полоски сухие. Может ли такое быть в качеснном припарате? Все пачки одной партии

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 121328)
Я агитирую не за Апизан, я агитирую против российских препаратов. Личного интереса нет, ибо его распространяет другой человек. Но! Я считаю, что тот же Руденко несет ответственность перед нашими пчеловодами в отличие от продавцов в магазинах.
А еще я рекламирую лекарства института ветмедицины. Но у них есть лекарства, которые еще не получили лицензию, но они эффективны. Но их просто так не купишь.
Своих я осенью обработал два раза - полосками и лекарством с составом щавелевой кислоты.

Агитируете из за плохого качества препаратов или по другой причине? Я пользуюсь Московским бипин-т,

cuba 19.02.2016 23:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 121339)
а как нужно впечатлить? Нужно, чтоб ведро клещей сыпануло?

Просто после Апизана обработали другим препаратом, и клещ еще сыпался.
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 121351)
Что не понравилось,то что открываешь одну пачку с полосок аж течет жидкость, в другой пачке полоски сухие.

Может быть у меня в этом и была причина - полоски были почти сухие.
Я против Е.В. Руденко ничего не имею, только вот наверняка не он лично изготавливал эти полоски, а какие-то наемные работники, и они могли напортачить.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot