Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный бюджет или кто в доме хозяин:) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3404)

Роман9 20.05.2016 20:02

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Деньги зарабатываю Я.
Но ими полностью распоряжается жена.

Владимир Татомир 20.05.2016 20:12

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Цитата:

Сообщение от Роман9 (Сообщение 137944)
Деньги зарабатываю Я.
Но ими полностью распоряжается жена.

А зря, надо чтобы она только думала, что она распоряжается.;)

5Саня 11.06.2016 17:55

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Цитата:

Сообщение от Роман9 (Сообщение 137944)
Деньги зарабатываю Я.
Но ими полностью распоряжается жена.

Во всём надо быть за рулём, иначе запьёшь.

Александр0 12.03.2019 00:12

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 258774)
А для чого забирати пилок? Для себе? Я думаю, що бджоли розумніші за нас і несуть рівно стільки, скільки їм потрібно.

В прошлом году имея только три пыльцезборника, собирал с конца апреля и до цветения акации, каждый летный день с трех семей не выключая решетку. Особой разницы с остальными семьями я не заметил и пыльцы в рамках не уменьшилось, только семьи активней, по сравнению с другими, собирали обножку. Тогда собирал для себя и родственникам.
В этом году собираюсь получить хоть какой-то дополнительный доход от этого дела.
Любовь к пчелам это одно, а окупить свои вложения в пасеку уже пора. Четвертый год пошел как занимаюсь пчелами, а выйти хотя-бы в ноль пока не могу, расходов очень много.
Жена уже косо смотрит, хочет пчел продавать. Но я этого ей не позволю. Пчелы теперь на всю жизнь, а денег как-то заработаю. Хотя хочется в этом сезоне что-то заработать.

bvv 12.03.2019 05:21

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Александр0 (Сообщение 258783)

Жена уже косо смотрит, хочет пчел продавать. Но я этого ей не позволю. Пчелы теперь на всю жизнь, а денег как-то заработаю. Хотя хочется в этом сезоне что-то заработать.

А если попробовать сделать жену бизнес партнером. Составить бизнес план в котором указать возможную выгоду от продажи продуктов пчеловодства. Довести его до жены. И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене, причем пусть она сможет их использовать как захочет. Вначале и моя косо смотрела, а теперь наоборот, если меня жаба давит покупать или не покупать что-то для пчел, то именно жена меня склоняет на покупку.
Примечание. У меня приличная пенсия, но жена распоряжается ее третьей частью.

kroxaru 12.03.2019 06:34

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258790)
А если попробовать сделать жену бизнес партнером

Нельзя делать родственников бизнес партнерами.

bvv 12.03.2019 07:48

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 258791)
Нельзя делать родственников бизнес партнерами.

Я же написал:
"И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене"
А в дальнейшем по усмотрению ...

kroxaru 12.03.2019 08:01

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258795)
Я же написал:
"И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене"
А в дальнейшем по усмотрению ...

Я не знаю всей ситуации по приходам денег с пасеки,но отдать все деньги с продаж жене,это извините пустить козу в огород.
Отдавать можно только чистый остаток,ведь денег для оборота на сезон назад уже не вырвешь.

Александр0 12.03.2019 08:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 258790)
А если попробовать сделать жену бизнес партнером. Составить бизнес план в котором указать возможную выгоду от продажи продуктов пчеловодства. Довести его до жены. И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене, причем пусть она сможет их использовать как захочет. Вначале и моя косо смотрела, а теперь наоборот, если меня жаба давит покупать или не покупать что-то для пчел, то именно жена меня склоняет на покупку.
Примечание. У меня приличная пенсия, но жена распоряжается ее третьей частью.

У меня примерно по такой схеме все и рассчитано. Жена вместе с тещей весь получиный мед сама продаёт, а на деньги я не претендую.
Жена у меня бухгалтер, поэтому все у неё рассчитано на бумаге. И все что надо на пасеку она сама заказует и покупает, правда за мою зарплату.
И вообще, она у меня в этом плане молодец! У нас семейный бизнес. Правда она никогда не учитует в доход пчел, количество которых с каждым годом удваевается. И ещё меда стоит ведер 30-40 не проданого. Задавать по такой цене не собираюсь.

kroxaru 12.03.2019 08:40

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Александр0 (Сообщение 258800)
Жена у меня бухгалтер, поэтому все у неё рассчитано на бумаге. И все что надо на пасеку она сама заказует и покупает, правда за мою зарплату.

Вот последнее как раз и напрягает.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot