Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

ТСІ 05.04.2016 20:06

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 130635)
Вечером подъезжает один мэн. Знал его со школьной поры, хватка крепкая и мечта разбогатеть. И разбогател, выращивая рыбу в ставке и держа бригады лесорубов. Хочет иметь пчелы. Вернее, уже лет пять разводит, да все без толку: ни пчел, ни меда. Вот просит, чтобы занялся его пасекой, "хотя бы раза 4-5 в месяц смотрел". Предлагает 5 тыщ для начала в месяц. Вагаюс, планы по своей пасеке хорошие, но и деньги надо. Да и не люблю на кого-то работать. Но деньги надо...

Вы сами уже все решили! (Но и деньги надо...):)

бігунець 05.04.2016 21:05

Re: Пейзажи
 
Вложений: 1
Сфоткал вчера. На берегу Дамбы. Этот став орендует мэн, который просит, чтобы я пчел смотрел. Красота и покой. Честное слово, откуда фотографировал, сидел бы за столом, кофеи ганял и никуда не спешил.

МедАль 05.04.2016 22:02

Re: Пейзажи
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 131029)
Сфоткал вчера. На берегу Дамбы. Этот став орендует мэн, который просит, чтобы я пчел смотрел. Красота и покой. Честное слово, откуда фотографировал, сидел бы за столом, кофеи ганял и никуда не спешил.
Миниатюры

Я вот о чем думаю, читая Ваши свежие посты, Василий Николаевич. У нас на форуме есть коллега со своей темой "Записки пчелочайника", интересно описывает свои шаги в пчеловодстве. Есть и гений, правда еще непризнанный...
А почему бы Вам не открыть свою новую тему - типа "Записки наемника-пасечника", либо "Записки пчелобатрака" или "Тандем бизнесмена и пчеловода", или еще как? Регулярно описывали бы свои впечатления, маленькие победы на новом для Вас поприще, давали фотоотчеты и т.д. Честно скажу: в ваших краях сказочная природа, чего только стоят дубравы и долины вокруг села Бигунь! Ваши фотопейзажи никогда не оставляют равнодушным.
Несомненно, Ваша новая тема, коллега бігунець, была бы весьма интересна.

бігунець 05.04.2016 22:56

Re: Пейзажи
 
Алексей Владимирович, если кому будет интересно читать о моих мытарствах в "Пчелосоюзе батрака и бизнесмена", то почему бы и нет. Пусть Дима подскажет в каком разделе открыть тему.

анна сергеева 06.04.2016 09:51

Re: Пейзажи
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 131046)
открыть свою новую тему - типа "Записки наемника-пасечника", либо "Записки пчелобатрака"

Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 131067)
если кому будет интересно читать о моих мытарствах в "Пчелосоюзе батрака и бизнесмена"

Бросьте вы эту совдеповскую терминологию!:( Вы, Василий – специалист. Ваш работодатель, не обладая нужными знаниями, вынужден привлекать специалиста. Если это сотрудничество станет для какой-то стороны невыгодным, оно прекратится.

бігунець 07.04.2016 11:58

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 130862)
А оно Вам надо, новый конкурент по близости?

Для меня такие пчеловоды уже годов 5 не конкуренты, с тех пор, как занялся рамочными ульями.:) С прошлого года для меня не конкуренты практически все пасечники. Уже без боязни конкуренции рассказываю им все свои наработки. Все равно если применят, то конкуренцию не складут. Им ведь НЕКОГДА заниматься пчелами: работа, земля, хозяйство и отдохнуть надо. Так, семей 5-10 да и то много. Ну а с конкурентами как таковыми еще не стыкался: в лесу есть пока еще места не занятые, а на полевые медоносы я пока не вывозил.

бігунець 11.04.2016 20:45

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Вложений: 1
Сегодня выбрались в заброшенное село, где стоят ульи бизнесмена. Посмотрел семьи. Развитие идет даже лучше, чем дома. По шесть-семь рамок уже было мало: 4 расплода, по одной медоперговой и по паре с нектаром, видно идет побелка, даже начали печатать. А еще неделю тому в ульях была пустка. Добавил по 3 рамки суши.
Затем сделали 8 помостов под рамочные ульи. И вечером "зарплата" 500грн. Неплохо, но такими темпами 5 тыщ не заработаю.:) Кажется, эйфория в бизнесмена прошла, когда пришел час платить деньги. Сегодня уже не вспоминал, какой он богатый, как хочет пчел, не предлагался транспорт для поездок к пчелам, а только "ты пчеловод, говори, что надо купить, остальное решай сам".

Димас 11.04.2016 21:24

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 131973)
И вечером "зарплата" 500грн. Неплохо, но такими темпами 5 тыщ не заработаю

Вася, скажи, что еще надо до конца месяца сделать минимум 9 осмотров. А транспорт так уж и быть сам, мол, обеспечишь:D
И посмотри на его реакцию.

san 11.04.2016 21:32

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 131973)
Затем сделали 8 помостов под рамочные ульи. И вечером "зарплата" 500грн. Неплохо, но такими темпами 5 тыщ не заработаю. Кажется, эйфория в бизнесмена прошла, когда пришел час платить деньги. Сегодня уже не вспоминал, какой он богатый, как хочет пчел, не предлагался транспорт для поездок к пчелам, а только "ты пчеловод, говори, что надо купить, остальное решай сам".

Василий!!!. У Вас еще граблей в КЛУНЕ много??? 500 єто только аванс. Еще долго отрабатывать прийдется. Культурно отойдите от єтих дел, и займитесь своей пасикой ,за тройку лет дойдете до 100 и будет счастье ВАМ.Все закончится тем ,что вы ему еще должны будете.

Sahan51 11.04.2016 21:42

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

А еще неделю тому в ульях была пустка. Добавил по 3 рамки суши.
Вы ему много лишнего не рассказывайте (бизнесмЭну), а то он через три недели прибежит с вопросом - когда деньги (мед) качать с ульев?


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot