Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3792)

МЭД 01.09.2016 22:04

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
У нас же как получается ,чем ниже цена тем больше будут переть сдавать ,потому ,что будет еще дешевле и они не успеют сдать .Не знаю какой вы ажиотаж видели , ни кого нет , некто не толпится склады полупустые ,бочки тарохтят ,только пчелы воровки снуют туду сюда. А те кто "типа пчеловоды" новые . Так мне коллега один звонит говорит .что делать ? Эти новые молодые "типа пчеловоды " выкачали под чистую вогончик 35 семей даже рамки с яйцом .Купили ж и г у л и ,дрова и довольные сидят бухают. И таких примеров я могу вам 10 страниц написать. Свой мед (разнотравие) отвез на анализ сдал в лабораторию сказали ,что могут взять по хорошей цене. Сдал. проверили все отлично по показателям как разнотравие .Но ответ мы не возьмем ,потому как такого типа меда набрались ХХХ количества , а клиента нет ! Давай сонях по 27. Но сейчас вроде никто не покупает.По поводу цен.... на семьи и пакеты думаю в таких же пределах ценовой категории и останутся +,- зимовка коррективы внесет.

Сергей 42 01.09.2016 22:13

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 150572)
пчел будут держать не из за прибыли, а из чувства голода

На текстиле самый дешевый подсол. мед 900р, а на зеленом и ханжонково 1200р. Про дорогие рынки молчу. На фоне зарплаты в ...... рублей, говорить о голоде пчеловодов, кажется не уместно. Но, а остальным всем согласен, остаутся работать заводы только господина Леонидовича и его друга.

Ilia1 01.09.2016 22:38

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 150578)
На текстиле самый дешевый подсол. мед 900р, а на зеленом и ханжонково 1200р. Про дорогие рынки молчу. На фоне зарплаты в ...... рублей, говорить о голоде пчеловодов, кажется не уместно. Но, а остальным всем согласен, остаутся работать заводы только господина Леонидовича и его друга.

Я не сказал о голоде пчеловодов. Я сказал об обнищании людей, которые будут держать пчел, пчеловодами фактически не являясь и не имеющие желания ими становиться. Как в 90-е все дачи осваивали.

Берендей 01.09.2016 22:53

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Скажу так, если в прошлые года люди в это время уже знали кто и сколько пакетов будет брать, то в этом году только от одного услышал что по любому весной будет брать пакеты. Основная масса говорит доживем до весны а там посмотрим. Что интересно смотреть собираются не на результаты зимовки, а на цену меда. Так же заговорили о возможной продаже пакетов те люди которые отродясь их не продавали. Думаю старт будет с прошлогодней цены, а дальше свои коррективы внесут новые голодные и табуреточники.

uximson 02.09.2016 13:03

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Коррективы внесут новые голодные и табуреточники. Скоро табуреточники начнут продавать пакеты вместо меда

Малевич 02.09.2016 13:36

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 150572)
Вангую...Заводы более и фабрики более не заработают, а пчел будут держать не из за прибыли, а из чувства голода и безысходности, и это на долго. Нищие будут демпинговать цены и мед будет по 0,5$ и даже ниже до 2-х цен сахара. (ИМХО)

Только пусть не забывают,что при меде 0.5 бакса 10 лет будут возвращать потраченное на организацию пасеки и это при самых благоприятных условиях.Пасека дело ну очень затратное и не предсказуемое.А с ценой на пакеты будет та же вакханалия что и с медом.Будут и по 400 будут и по 1000 ,кто на какой клюнет,но средняя цена будет ниже чем в этом году.И много останется не востребованных.

<Юра> 06.09.2016 00:48

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
ульи слабо-о заказываю в этом году по сравнению с 3 - мя последними годами.

MadHead 10.10.2016 23:02

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Найкращими пакетами вважаю безсотові, просто бджоли, без маток. Краще вивести маток самому. Дорожче 300 грн за 1.5-1.7 кг бджіл не дам. Краще поставлю пару пасток на рої. У нас пропонували рої по 200-300 грн. і я мав змогу прирівняти вибуховий старт роя, зтрушеного на вощину і куплені пакети з племпасіки на чорній суші, які ледве два-три корпуси рогатих відбудували, проти п'яти корпусів, які відбудували рої. І по меду рої працювали краще. Можливо хтось скаже що рої - це не промислові технології, але моя задача на даному етапі - створення запасу суші. Рої з ними справляються краще.

Владимир Татомир 11.10.2016 00:50

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Зачем сравнивать рой и пакет.Пакет безсотовый без матки, это просто пчела на развес.Где больше молодой пчелы, там более лучшее развитие.Если рой зарядить сразу после выхода, это и будет взрывное развитие.

Димас 02.11.2016 12:04

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Ну что, по области падеж пчел осенью серьезный пошел, думаю как и по всей стране. О покупке пакетов заговорили даже те люди, которые в жизни их не покупали. Пасеки восстанавливать то надо. На этом фоне как изменятся цены на пчел? Мед дешевый, а пчел нет:)


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot