Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

SergK 25.10.2016 12:34

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 157884)
Между осями, от платформы до земли 53 см., это отцепленный, пустой. У меня колёса 15", "волговские", если "жигулёвские"- будет ниже.

Прицеп на прицепное машины не давит? На фото казжеться, что задняя часть прицепа ниже чем передняя.
В плане бортов для перевозки ульев лучше грузить без них, может подумать о съемных бортах?

Andruhan 25.10.2016 13:25

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 158037)
Прицеп на прицепное машины не давит? На фото казжеться, что задняя часть прицепа ниже чем передняя.
В плане бортов для перевозки ульев лучше грузить без них, может подумать о съемных бортах?

Когда стоит отцепленный, то немножко наклонен вперёд, за счёт тяжести дышла(оно там солидное, можно улик поставить), колёса по центру платформы. Катается вручную легко.
Борта думаю делать не высокие, сантиметров 15, они ещё придадут жёсткости платформе, задний и думал делать откидной.

Юрий Нефёдов 25.10.2016 17:26

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Сегодня купил металл для рамы прицепа. Решил прицеп делать 4м на 2 м.
Буду тут отписываться по мере изготовления.
Ни у кого нет одного диска и двух шин на Волгу?

trugbild 25.10.2016 18:51

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 158060)
Сегодня купил металл для рамы прицепа. Решил прицеп делать 4м на 2 м.
Буду тут отписываться по мере изготовления.
Ни у кого нет одного диска и двух шин на Волгу?

А как собираетесь решать вопрос с ГАИ?

MERLIN-2 25.10.2016 20:09

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 158083)
А как собираетесь решать вопрос с ГАИ?

Не знаю как будет в будущем, но на сегодня никаких проблем с самостроем нет. Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

Юрий Нефёдов 25.10.2016 20:56

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 158099)
Не знаю как будет в будущем, но на сегодня никаких проблем с самостроем нет. Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

Вы имеете ввиду алюминиевую табличку прикрученную к куску железяки которую нужно приварить в прицепе? + документы и номер?
И сколько такое удовольствие стоит? очень интересно.

=александр= 25.10.2016 20:59

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 158099)
Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

А можно ссылку- у меня прицеп без документов было-бы кстати.

Виталий 84 26.10.2016 16:00

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
На OLX документы на прицеп 1500 грн.

Олег20 29.10.2016 00:20

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 158099)
Не знаю как будет в будущем, но на сегодня никаких проблем с самостроем нет. Встречал в объявлениях некоторые конторы продают кусок профиля с табличкой и полный пакет документов. Вам остаётся вварить её в дышло прицепа. Есть и такие, что продают только документы.

Вы знаете, что при постановке на учёт транспорт, в том числе и прицепы, проходит экспертизу? Так вот, даю 99% что в варенный кусок профиля с табличкой экспертизу не пройдёт. Так же очень большая головная боль с оформлением самодельного прицепа.

Andruhan 29.10.2016 00:44

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158548)
Вы знаете, что при постановке на учёт транспорт, в том числе и прицепы, проходит экспертизу? Так вот, даю 99% что в варенный кусок профиля с табличкой экспертизу не пройдёт. Так же очень большая головная боль с оформлением самодельного прицепа.

Новый транспорт экспертизу не проходит, достаточно самих документов, для регистрации!

Олег20 29.10.2016 00:44

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Я долго выбирал себе транспорт для пасеки, думал про уазики пикапы и тд. В результате взял Газель микроавтобус, типа скорой и лафет для перевозки машин. за одну ходку перевожу 56 лежаков. Управляемость машины, как на легковой, электро блокировка заднего моста (кулибины постарались) в грязь по самые не хочу не залазил, но по грунтовке после дождя запросто. Да и расход радует 15 литров газа на 100 по нынешним ценам 180грн.

Yur 30.10.2016 00:05

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Олег20, прицеп с тормозами? Как себя ведет на трассе?

Олег20 30.10.2016 00:24

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 158629)
Олег20, прицеп с тормозами? Как себя ведет на трассе?

Да, с тормозами (тормоз наката), такую массу без тормоза не удержишь. Жестковат, а так нормально.

віталий 31.10.2016 09:53

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Сьогодні ввечері виїджаю в Львів дивитись на цього "лева" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ціну вдалось суттево знизити, мабуть візьму, хто що скаже чи відговорить мене, мені буде цікаво. Дякую.flag_ua

Добавлено через 6 минут
Мета покупки: розумію що в наступному році я з продажою пакетів пролітаю, то буду проситися щоб приютили на головному взятку десь блище до центральної України, тому потрібен якийсь недорогий транспорт по моїх можливостям. Зовнішний вигляд я вже самотужки надам.

kudla14 31.10.2016 13:04

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158633)
Да, с тормозами (тормоз наката), такую массу без тормоза не удержишь. Жестковат, а так нормально.

Я в этом году тягал таким -доволен! Размер платформы 4,5х1,8 ,без тормозов. С откидным бортом в один ярус становится 36 многокорпусных ульев +10 в машину. Идет мягко,след в след. Тормозной системы Вито вполне достаточно.(ИМХО)Не получается вставить фото,поэтому так.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Прилепил:confused::poklon:

Димас 31.10.2016 13:09

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 158800)
ціну вдалось суттево знизити, мабуть візьму, хто що скаже чи відговорить мене, мені буде цікаво.

віталий, нормальный чермет, если есть возможность его ремонтировать, то почему и нет. Главное недорого.

MERLIN-2 31.10.2016 16:40

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158548)
Вы знаете, что при постановке на учёт транспорт, в том числе и прицепы, проходит экспертизу? Так вот, даю 99% что в варенный кусок профиля с табличкой экспертизу не пройдёт. Так же очень большая головная боль с оформлением самодельного прицепа.

Повторю ещё раз: идёт ПОЛНЫЙ пакет документов для постановки на учёт, включая транзитный номер.

trugbild 31.10.2016 17:27

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 158822)
Размер платформы 4,5х1,8 ,

Какой вес по паспорту и категории прав?

Andruhan 31.10.2016 17:57

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 158822)
Я в этом году тягал таким -доволен! Размер платформы 4,5х1,8 ,без тормозов.

А что за выступ на заднем борту?

gru.v 31.10.2016 19:11

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
якщо дозволяють кошти то Л-200 або щось такого типу те що потрібно для пасіки

kudla14 31.10.2016 19:34

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 158855)
Какой вес по паспорту и категории прав?

Все каиегории ,кроме Е:ah:. Документы на процеп В (750кг).:)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 158858)
А что за выступ на заднем борту?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] За этот выступ цепляются аппарели для выезда автомобиля,погрузчика,теле жки с ульем и прочее... Еще в планах поставить манипулятор на 12 v.Заехал между рядов.вкинул и поехал.;)

trugbild 31.10.2016 19:49

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 158876)
Л-200

Кузов у L200 маловат.. ни ульев нормально не погрузишь, ни корпусов. Придется следом таскать прицеп - в чем тогда выигрыш?

Дан 31.10.2016 20:44

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
На пасеку до 150 ульев лучше Нива. На пониженной утянет хороший груз, можно убрать задние сиденья и перевозить что-то еще (три улья, рамки, кубики и тд). Все остальное тоже хорошо, но будет стоять от перевозки до перевозки. На уазике тем более жутко с горки ехать (кто знает тот поймет).
Меньше расход, когда нужно просто на точек съездить, а не что-то перевозить.
Если есть деньги, лучше вторую легковушку купить для повседневных поездок, а ниву оставить на пасеку и рыбалку.
+ если что-то сядет в лужу, ниву легче вытаскивать ;)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 158060)
Сегодня купил металл для рамы прицепа. Решил прицеп делать 4м на 2 м.

Юрий, сначала узнайте, точно ли сможете зарегистрировать, а то потом дешевле новый прицеп купить будет. У нас есть самодельный прицеп 2 на 2,3 м, зарегистрировать возможности нет, а если сделать как предлагаете Вы - купить профиль с номером и доки - то придется нехило платить, чтобы закрыли глаза на постановке на учет, а потом платить каждому с погонами на дорогах, потому что каждый будет останавливать с вашими размерами.
Если делать самодельный, то как можно меньше, чтобы в глаза не бросалось.

gru.v 31.10.2016 21:23

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 158887)
Кузов у L200 маловат.. ни ульев нормально не погрузишь, ни корпусов. Придется следом таскать прицеп - в чем тогда выигрыш?

можливо ви праві, я на практиці з ним не стикався
а виграш в повному приводі + потужний двигун, який не який але все таки кузов, рамоноси і так по мелочі можна закинути не убиваючи салон авто

Олег20 31.10.2016 23:57

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 158822)
Идет мягко,след в след. Тормозной системы Вито вполне достаточно.

На прицепе торсионная подвеска у неё короткий ход, на ровной дороге проблем нет, а вот на ямах и ухабах амортизация оставляет желать лучшего, бывает и рамки обрываются если ехать не аккуратно. Прицеп полной массой около 2.5 тонн без тормозов?:confused::appl:

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 158878)
Все каиегории ,кроме Е. Документы на процеп В (750кг).

По мимо массы прицепа в 750кг нужно учитывать общую полную массу состава авто+прицеп которая не должна превышать 3.5 тонн. Если больше то нужна категория ВЕ

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 158800)
ціну вдалось суттево знизити, мабуть візьму, хто що скаже чи відговорить мене, мені буде цікаво. Дякую.

С таким авто пчёлами некогда будет заниматься, будут ремонты ремонты ремонты!

kudla14 01.11.2016 02:43

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158962)
На прицепе торсионная подвеска у неё короткий ход, на ровной дороге проблем нет, а вот на ямах и ухабах амортизация оставляет желать лучшего, бывает и рамки обрываются если ехать не аккуратно. Прицеп полной массой около 2.5 тонн без тормозов?

Где Вы,увидели торсионы?Он рессорный(рессора Аlko)

Дан 01.11.2016 08:20

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158962)
По мимо массы прицепа в 750кг нужно учитывать общую полную массу состава авто+прицеп которая не должна превышать 3.5 тонн. Если больше то нужна категория ВЕ

Вроде как с категорией В можно тягать прицеп до 750кг независимо от массы тягача (он только должен соответствовать категории В). Иначе бред получается: легковушка с одним приводом может тянуть 750 кг, а полноприводный джип с массой 2800 кг - нет
Категория ВЕ нужна если разрешенная масса прицепа больше 750 (там еще должна быть тормозная система).

pit999 01.11.2016 08:38

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 159011)
Вроде как с категорией В можно тягать прицеп до 750кг независимо от массы тягача (он только должен соответствовать категории В). Иначе бред получается: легковушка с одним приводом может тянуть 750 кг, а полноприводный джип с массой 2800 кг - нет
Категория ВЕ нужна если разрешенная масса прицепа больше 750 (там еще должна быть тормозная система).

Самый главный вопрос: как получить сию вожделенную категорию ВЕ, расскажите, кому удалось.

PNS 01.11.2016 09:27

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 159013)
Самый главный вопрос: как получить сию вожделенную категорию ВЕ, расскажите, кому удалось.

У мене усі категорії, також і ВЕ, С1Е та СЕ відкриті раніше, але спробуйте таку схему - знаходите автошколу, де навчають на дані категорії. зазвичай у них навчання місяць по суботах. Записуєтесь, платите гроші за навчання. За місяць пару раз на пару годин сходите на заняття, ну і при потребі на водіння, бо на екзаменах у ГАЇ треба авто з причіпом з першого разу, без зупинки, загнати задом у "гараж". Теорії здавати не треба.

Юрий Нефёдов 01.11.2016 20:23

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 158908)
Юрий, сначала узнайте, точно ли сможете зарегистрировать, а то потом дешевле новый прицеп купить будет. У нас есть самодельный прицеп 2 на 2,3 м, зарегистрировать возможности нет, а если сделать как предлагаете Вы - купить профиль с номером и доки - то придется нехило платить, чтобы закрыли глаза на постановке на учет, а потом платить каждому с погонами на дорогах, потому что каждый будет останавливать с вашими размерами.
Если делать самодельный, то как можно меньше, чтобы в глаза не бросалось.

Может подскажите к кому обратиться что бы узнать?

Дан 01.11.2016 21:18

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 159068)
Может подскажите к кому обратиться что бы узнать?

Наверно у тех, кто регистрировать будет
(А вообще можно делать что угодно, только не выезжать на асфальт, как мы)

Олег20 01.11.2016 23:03

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 159003)
Где Вы,увидели торсионы?Он рессорный(рессора Аlko)

Прицеп низко сидит, как для рессорного, поэтому решил, что он на торсионах. Рессоры это :ok:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 159011)
Вроде как с категорией В можно тягать прицеп до 750кг независимо от массы тягача (он только должен соответствовать категории В). Иначе бред получается: легковушка с одним приводом может тянуть 750 кг, а полноприводный джип с массой 2800 кг - нет
Категория ВЕ нужна если разрешенная масса прицепа больше 750 (там еще должна быть тормозная система).

"Вроде как..." это Вы гаишнику будете рассказывать, когда он вас остановит, и будет обрадован отсутствием у вас категории ВЕ. Повторяю ещё раз - даже если у вас прицеп 750 кг. нужно учитывать общую полную массу состава авто+прицеп которая не должна превышать 3.5 тонн. Если больше то нужна категория ВЕ. Если у вас авто 3.5 тонн и вы зацепите прицеп даже в 100 кг. нужна категория ВЕ однозначно:old:.

Добавлено через 6 минут
Для получения категории ВЕ нужно идти в автошколу, которая имеет лицензию на обучение данной категории (не у всех автошкол она есть), требуют стаж вождения 2 или 3 года (точно не помню). Обучение около двух месяцев, сдача в МРЭО только вождение.

Дан 01.11.2016 23:51

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 159087)
Повторяю ещё раз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правила дорожнього руху 2016
2. Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2.13...
В — автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, — восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;
BE, C1E, CE, D1E, DE — состави транспортних засобів з тягачем категорії В, С1, С, D1 або D та причепом, повна маса якого перевищує 750 кілограмів;
Ну и где здесь сказано, что максимальная разрешенная масса авто+прицеп при категории В не может быть больше 3500 кг? Нужно знать правила или хотя бы смотреть в ПДД, когда беретесь что-то утверждать

PNS 02.11.2016 00:09

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 159090)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правила дорожнього руху 2016
2. Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2.13...
В — автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, — восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;
BE, C1E, CE, D1E, DE — состави транспортних засобів з тягачем категорії В, С1, С, D1 або D та причепом, повна маса якого перевищує 750 кілограмів;
Ну и где здесь сказано, что максимальная разрешенная масса авто+прицеп при категории В не может быть больше 3500 кг? Нужно знать правила или хотя бы смотреть в ПДД, когда беретесь что-то утверждать

Не думаю, що зараз щось помінялось. Я раніше здавав на ВЕ - Волга з одновісним причіпом, до 3500 кг, на С1Е - ГАЗон з одновісним причіпом-розпуском, від 3500 кг і до 7500 кг, та на СЕ - ЗИЛ з двовісним причіпом, від 7500 кг.

Добавлено через 2 минуты
до речі- категорії D1E та DE в Україні не відкривають.

Олег20 02.11.2016 00:55

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 159090)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правила дорожнього руху 2016
2. Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2.13...
В — автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, — восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;
BE, C1E, CE, D1E, DE — состави транспортних засобів з тягачем категорії В, С1, С, D1 або D та причепом, повна маса якого перевищує 750 кілограмів;
Ну и где здесь сказано, что максимальная разрешенная масса авто+прицеп при категории В не может быть больше 3500 кг? Нужно знать правила или хотя бы смотреть в ПДД, когда беретесь что-то утверждать

Я даже спорить с Вами не буду! Ближайший гаишник растолкует доходчиво, но это уже будет Вам стоить денег!

Дан 02.11.2016 09:42

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 159099)
Я даже спорить с Вами не буду!

Сложно спорить с человеком, который оперирует не ссылками на законы, а своими собственными убеждениями.
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 159099)
Ближайший гаишник растолкует доходчиво,

Буду рад, если хотя бы он покажет мне, где сказано о запрете автопоезда 3500+. Растолкуйте Вы, а точнее киньте ссылку на ПДД.

На самом деле, насколько я понимаю, правила изменили совсем недавно, так как возникает ситуация, которую я описал: авто, скажем, вроде Оки 800 кг+750 кг можно, а Хаммер 3000 кг+ 750 - нельзя. Еще есть Венская конвенция, под которую подстраиваются ПДД и Беларуси с Россией, в которой сказано, что тягач категории В может тягать 750 кг без ограничения массы автопоезда.
(там, кстати, еще сказано, что с категорией В можно тягать и больше 750, но с условием, что разрешенная масса прицепа меньше стартовой массы авто, но вот это правило в украинских ПДД пока не прописано)

Дан 02.11.2016 13:16

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от PNS (Сообщение 159093)
до речі- категорії D1E та DE в Україні не відкривають.

Так я не сам придумываю правила, это выдержки из ПДД 2016 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В теории может возникнуть ситуация, что в Польше выдают DE, у нас - нет, но на вождение таким автопоездом нужны будут права DE, которые поляк и покажет

Не поленился и поискал - изменения в ПДД внесены Постановлением №1029 от 26.09.2011

SergK 02.11.2016 15:22

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 159090)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правила дорожнього руху 2016
2. Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2.13...
В — автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, — восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;
BE, C1E, CE, D1E, DE — состави транспортних засобів з тягачем категорії В, С1, С, D1 або D та причепом, повна маса якого перевищує 750 кілограмів;
Ну и где здесь сказано, что максимальная разрешенная масса авто+прицеп при категории В не может быть больше 3500 кг? Нужно знать правила или хотя бы смотреть в ПДД, когда беретесь что-то утверждать

Дайте определение понятия "полная масса прицепа" ( ссылку на нормативный документ).
Для автомобилей категории В - "разрешенная максимальная масса 3500 кг" я так понимаю - это со всеми пассажырами и всем грузом.

Andruhan 02.11.2016 16:44

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 159172)
Для автомобилей категории В - "разрешенная максимальная масса 3500 кг" я так понимаю - это со всеми пассажырами и всем грузом.

+ может тянуть прицеп, вес которого, вместе с грузом, до 750 кг.

Дан 02.11.2016 17:28

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 159172)
Для автомобилей категории В - "разрешенная максимальная масса 3500 кг" я так понимаю - это со всеми пассажырами и всем грузом.

Где-то видел ПДД старого образца, так там было конкретно написано, что прицеп разрешенной максимальной массой до 750 можно тягать с условием, что максимальная разрешенная масса состава авто+прицеп будет до 3500 кг. Это были советские правила, и в те времена все было логично - джипов по 3000 попросту не было. Теперь другие условия. В Европе действует Венская конвенция, под которую подгоняют ПДД страны пост-СССР. Конкретно в Украине изменили ПДД в 2011 году, перед Евро, чтобы не надо было штрафовать болельщиков из Европы, которые приехали на джипе+трейлер до 750 кг с правами В.
Сержк, Олег 20, вчитайтесь в то, что сейчас написано в ПДД. Если следовать Вашей логике, то джипом массой 3000 нельзя тягать вообще никакой прицеп - категория В по вашим словам не подходит, а категория ВЕ дает право тягать прицеп свыше 750, и точка. Что, надо категорию С?

Конечно, на дороге могут остановить, но если Вы сможете объяснить, что ситуация спорная в вашу пользу, то от вас отстанут - гайцу за обжалование штрафа могут премию сократить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 159172)
Дайте определение

Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 159172)
я так понимаю

Нет, пусть теперь кто-нибудь из моих оппонентов даст ссылку, а не пишет с потолка


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot