Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   По 100 кг с семьи. Миф или нет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3852)

Берендей 27.09.2016 10:45

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 153992)
Ну и скольких слабышей на практике Вы исправили и сколько новых пока исправляли получилось

Давайте про это я умолчу :D, У всех по началу есть был и будет период старта, и на старте потерю каждой семьи очень тяжело и болезненно переносишь. Вы лично с первого года пчеловождения начали избавляться от слабаков;) ???? Или все же пытались вопреки здравому смыслу, спасать, исправлять семью??? Все без исключения через это проходят. Но я еще ни разу в жизни не слышал и не видел новичка который бы в РЕАЛЕ безжалостно избавлялся от слабаков не попытавшись их исправить и не набив своих собственных шишек. И только человек прошедший все эти этапы и имеющий стабильную пасеку может себе позволить безжалостно избавляться от слабаков но не как не новичок со своим десятком семей.:old:

Малевич 27.09.2016 10:47

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 153995)
Подсолнух цвёл с 26июня и по 1 августа(зацвело последнее поле). Поля были разновозрастные.
Рекордсмен у меня дал не меньше 130кг на семью.

Какая Вам будет нужна площадь посева подсолнуха для получения такого результата с 500 пчелосемьями при самых благоприятных условиях?

Юрий Нефёдов 27.09.2016 10:50

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 153994)


Как Вы поступаете в такой ситуации? Воздуходувкой слабыша выдуваете в траву?

Считаю это гениально. Вижу только плюсы от такого действия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154000)
Какая Вам будет нужна площадь посева подсолнуха для получения такого результата с 500 пчелосемьями при самых благоприятных условиях?

Почему 500? На первом точке было 41 улей, на втором 48. По пчеле было примерно поровну.
До 40 ульев было в фильме Палы. Я придерживаюсь их опыта. А вы держите 200 на одном точке?:)

Малевич 27.09.2016 10:58

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 153999)
Вы лично с первого года пчеловождения начали избавляться от слабаков ????

Конечно же нет.так же как и все работал по классической схеме.Даже пасеку 2 раза почти с нуля начинал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 154001)
Почему 500? На первом точке было 41 улей, на втором 48. По пчеле было примерно поровну.
До 40 ульев было в фильме Палы. Я придерживаюсь их опыта. А вы держите 200 на одном точке?

Вы понимаете смысл вопроса?Вы та хоть какой мед качали или так по книжкам нормы для точка определяете

Jon Doe 27.09.2016 11:14

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 153999)
Но я еще ни разу в жизни не слышал и не видел новичка который бы в РЕАЛЕ безжалостно избавлялся от слабаков не попытавшись их исправить и не набив своих собственных шишек. И только человек прошедший все эти этапы и имеющий стабильную пасеку может себе позволить безжалостно избавляться от слабаков но не как не новичок со своим десятком семей.

А зачем, когда можно наловить роев?

Берендей 27.09.2016 11:17

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 154008)
А зачем, когда можно наловить роев?

А зачем вообще работать и зарабатывать ведь можно просто выиграть в лотерею???

Анатолий84 27.09.2016 11:18

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154000)
Какая Вам будет нужна площадь посева подсолнуха для получения такого результата с 500 пчелосемьями при самых благоприятных условиях?

А Вы сами знаете ответ на свой вопрос? Если да, думаю всем будет интересно.

Димас 27.09.2016 11:20

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Чем вы занимаетесь зимой? А я за вас отвечу. Тихонько клепаете корпуса. И я за вас очень рад, дерзайте. Молодцы.
Зимой я буду переделывать эти грёбанные рогатые корпуса на нормальные, тоже из-за интернетных теоретиков. А новые не клепаю, так как наклепанные раньше даже не смог заселить в этом году.

Цитата:

А вы держите 200 на одном точке?
Для Вас, Юрий, и Малевича. Стояли мы на кочевке между селом и полями, до села меньше 2х км. У нас больше 100, в селе сотни семей. Качали хорошо все по 2 раза.

Один пчеловод берет стабильно по 100 кг с семьи, и наверное Анатолий 84 с 300 семей. Просим в студию, поделиться секретами мастерства.:appl:

Малевич 27.09.2016 11:40

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154010)
А Вы сами знаете ответ на свой вопрос? Если да, думаю всем будет интересно.

Ну так Вы в теории с асфальта 100 кг качаете.С чего это я Вам должен все рассказывать.Мне не интересно,что Вам интересно.Вы главное больше 40 семей на точок не ставьте

Анатолий84 27.09.2016 11:43

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 154011)

Один пчеловод берет стабильно по 100 кг с семьи, и наверное Анатолий 84 с 300 семей. Просим в студию, поделиться секретами мастерства.:appl:

Нет Дима, не я. За свою практику всего пару рас выходило чуть больше 100кг. на круг. А так в зависимости от условий от 80кг. Учитывая то что я ежегодно увеличиваю пасеку считаю это очень не плохо. В среднем за 8 лет не менее 90кг. А в моих условиях качать 100кг. это вполне реально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154012)
Ну так Вы в теории с асфальта 100 кг качаете.С чего это я Вам должен все рассказывать.Мне не интересно,что Вам интересно.Вы главное больше 40 семей на точок не ставьте

Так и знал что не знаете. Только можете критиковать то, в чем сами не ориентируетесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154012)
Ну так Вы в теории с асфальта 100 кг качаете.С чего это я Вам должен все рассказывать.Мне не интересно,что Вам интересно.Вы главное больше 40 семей на точок не ставьте

Где я писал что беру стабильно 100кг? Все дело в том, что я знаю что нужно делать для того чтобы получать высокие результаты по медосбору, а Вы и Ваши однодумцы не знают чего не нужно делать чтобы не было плохих медосборов.

Юрий Нефёдов 27.09.2016 11:53

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 154011)
Зимой я буду переделывать эти грёбанные рогатые корпуса на нормальные, тоже из-за интернетных теоретиков.

Как мне повезло что я не читал форумы, перед тем как начать. Советую посмотреть в очередной раз фильм "Пчеловодство Канады". Каждый раз когда смотрю вижу для себя что то новое. И никаких рогатых там не было))))

Анатолий84 27.09.2016 11:55

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154012)
Ну так Вы в теории

Можете приехать на практику, питание, жилье бесплатно, зарплата достойная. Может чего то научитесь, а гляди после этого и у Вас все наладится.

Малевич 27.09.2016 12:00

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154013)


Так и знал что не знаете. Только можете критиковать то, в чем сами не ориентируетесь.

Интересно,правда.Но пчеловоды и так это знают и им не надо рассказывать.А Вы качайте виртуальный мед.Ни кто кроме общих известных тезисов с вами не поделится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154017)
Можете приехать на практику, питание, жилье бесплатно, зарплата достойная. Может чего то научитесь, а гляди после этого и у Вас все наладится.

Что-то Вы спутали в горячах.А желающих перенять опыт в таком стремительном увеличении пасеки и с показателем 80+ на круг найдется большое количество.
Скажу честно,для меня это невозможно,я бы уже давно был банкротом

Анатолий84 27.09.2016 12:10

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154018)
Интересно,правда.Но пчеловоды и так это знают и им не надо рассказывать.А Вы качайте виртуальный мед.Ни кто кроме общих известных тезисов с вами не поделится.

Лично мне Ваш ответ бесполезен, совсем не интересно, у меня все в порядке с результатами. На форуме кроме меня есть еще пчеловоды. Ваш ответ помог бы воспринимать или не воспринимать Вас как практика. Я не боюсь отвечать на прямые вопросы, а вы видимо боитесь ошибиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154018)

Что-то Вы спутали в горячах.А желающих перенять опыт в таком стремительном увеличении пасеки и с показателем 80+ на круг найдется большое количество.
Скажу честно,для меня это невозможно,я бы уже давно был банкротом

Дима это Малевич проголосовал за стабильные 100кг.

Малевич 27.09.2016 12:15

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154020)
Лично мне Ваш ответ бесполезен, совсем не интересно, у меня все в порядке с результатами. На форуме кроме меня есть еще пчеловоды. Ваш ответ помог бы воспринимать или не воспринимать Вас как практика. Я не боюсь отвечать на прямые вопросы, а вы видимо боитесь ошибиться.

Попытка развязать язык провалена с треском.Даже и не пытайтесь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154020)


Дима это Малевич проголосовал за стабильные 100кг.

Вот и раскрылся клон.Там открыто кто за что голосует.А такой старт за 8 лет был и с такими показателями

Анатолий84 27.09.2016 12:23

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154022)
Попытка развязать язык провалена с треском.Даже и не пытайтесь

Как можно развязать язык тому, кому нечего сказать, кроме как критиковать, противоречить, при этом ни чем не подтверждая свою теорию.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154022)
Попытка развязать язык провалена с треском.Даже и не пытайтесь

Добавлено через 4 минуты


Вот и раскрылся клон.Там открыто кто за что голосует.А такой старт за 8 лет был и с такими показателями

Да с таким показателем. Проблема в том что у меня ульи из картона , а у Вас из резьбленного дуба. Повторяю что для такого старта важны не только показатели, а и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ:kill:

Малевич 27.09.2016 12:24

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154024)
Как можно развязать язык тому, кому нечего сказать, кроме как критиковать, противоречить, при этом ни чем не подтверждая свою теорию.

Ну вот Вы практик и расскажите как такие грандиозные результаты получаете.Вам же есть о чем поведать не правда ли.Какое оборудование применяется как и за сколько дней откачка проходит,сколько человек задействовано,технологию пчеловождения,медовый конвейер.

Анатолий84 27.09.2016 12:27

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154026)
Ну вот Вы практик и расскажите как такие грандиозные результаты получаете.Вам же есть о чем поведать не правда ли.Какое оборудование применяется как и за сколько дней откачка проходит,сколько человек задействовано,технологию пчеловождения,медовый конвейер.

Уже рассказывал:confused:, читайте внимательно форум.

Кудлянин 27.09.2016 12:30

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Ребята давайте жить дружно а то наше общение напоминает мне старый анекдот.Приходит Маша и Петя с детского сада а папа спрашивает чем занимались.Маша говорит мы играли в пятиминутку как у тебя на работе.Накакали в свои горшочки и кидали друг на друга.Петя говорит а мы играли в партсобрание каждый накакал в свой горшочек и высыпали одному на голову.

Малевич 27.09.2016 12:31

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154024)


Проблема в том что у меня ульи из картона , а у Вас из резьбленного дуба. Повторяю что для такого старта важны не только показатели, а и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ:kill:

Проблема в том ,что ульи не основная часть затрат для такой пасеки как Ваша.Так,что промазали .Основные затраты другие.Типичное рассуждение продавца.Улей и пчелы.Все больше ничего нет

Берендей 27.09.2016 12:35

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
И так маленький отступ в реальность, так сказать промежуточный срез.
Из 30 проголосовавших веруют в стабильные 100 кг с семьи - 26 человек, не верует - 7, и только 1 добивается таких результатов. :kill::kill::kill: Да что же это такое людоньки добрые почему же теория так сильно расходится с практикой :confused:. Где добры молодцы качающие стабильно по 100 кг на семью???? ОТЗОВИТЕСЬ, ПРОГОЛОСУЙТЕ в конце концов. Не дайте помереть вере в светлое будущие:old:.
Хотя судя по опросу еще долго будут пчеловодов манить стабильные круговые 100 кг на семью как огонь в ночи манит мотыльков :poz:

Малевич 27.09.2016 12:37

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154024)
а у Вас из резьбленного дуба.

Ульи мне в этом году обошлись в 600 грн шт.Сколько получилось по стоимости столько и написал.Может для кого-то они и из дуба,а для меня из обычной сосны

михалыч1 27.09.2016 13:03

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 154031)
Где добры молодцы качающие стабильно по 100 кг на семью???? ОТЗОВИТЕСЬ, ПРОГОЛОСУЙТЕ в конце концов.

Я перечитал всю тему,а с разу не хотелось заходить.Можно качать но с одним условием.Вот на пример есть фильм Довыдова он с 14 зимовалых делает по 3-и отводка усиливая расплодом и ГВ имеет таки еже семьи как и перезимовавшие.И получает мёд на перезимовавшую.А в зиму снова собирает семьи из 3-4 в одну и уходит в зиму.

Jon Doe 27.09.2016 13:04

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154032)
Ульи мне в этом году обошлись в 600 грн шт

Пару дней назад Ваш сосед SkyBlues с пеной у рта утверждал, что ульев дешевле 1200грн не бывает, а все что дешевле гнилушки сухостойные :)

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 154031)
Хотя судя по опросу еще долго будут пчеловодов манить стабильные круговые 100 кг на семью

Жизнь без цели - это существование.

MERLIN-2 27.09.2016 13:07

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Проголосовал за первый вариант(не возможно).
Извините, надеюсь не сильно испорчу вам статистику.Понимаю, что этот опрос не для таких, как я - начинающих пчеловодов, занимающихся этим для души.
Верю, что получают 100 и более кг от отдельных семей, но... учитывая как поставлен вопрос в голосовалке("на круг"), берут меня смутные сомнения.

Юрий Нефёдов 27.09.2016 13:07

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 154031)
И так маленький отступ в реальность, так сказать промежуточный срез.
Из 30 проголосовавших веруют в стабильные 100 кг с семьи - 26 человек, не верует - 7, и только 1 добивается таких результатов. :kill::kill::kill: Да что же это такое людоньки добрые почему же теория так сильно расходится с практикой :confused:. Где добры молодцы качающие стабильно по 100 кг на семью???? ОТЗОВИТЕСЬ, ПРОГОЛОСУЙТЕ в конце концов. Не дайте помереть вере в светлое будущие:old:.
Хотя судя по опросу еще долго будут пчеловодов манить стабильные круговые 100 кг на семью как огонь в ночи манит мотыльков :poz:

Мне это напоминает охоту на ведьм

Юрий Нефёдов 27.09.2016 13:13

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154032)
Ульи мне в этом году обошлись в 600 грн шт.Сколько получилось по стоимости столько и написал.Может для кого-то они и из дуба,а для меня из обычной сосны

А мне ульи обошлись в 20-30грн не считая бензина, эл.энергии и краски(она осталась из прошлой жизни)
Имею ввиду саморезы, проволку на рамки, скобы и гвозди на пневмопистолет. Крыша из линолиума б/у бесплатно.

Кудлянин 27.09.2016 13:13

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 153984)
В этом и есть правда. Правильный расчет на зимовалую пчелу. А далее это уже технологии:
1. С матками помощницами. Это когда 2/3 пасеки это "зондер-команда" которая работает на мед а 1/3 помощники от которых постоянно отбирают расплод для медовиков. А семья помощница должна иметь силу в 12, 14 рамок и не более и не менее. При такой силе семьи у матки максимальная яйцекладка.
2. Соединение семей перед взятком по две, три в одну. (метод "гармошка").
3. Селекция и приобретение хороших пчел и маток на стороне.
4. Интенсивность яйценоскости матки наступает на седьмом, восьмом месяце ее жизни, следовательно она должна быть выведена в конце июля, в начале августа.
5. Наивысшая интенсивность работы пчел на медосборе ( в два, три раза) получается тогда когда в семье выводится своя новая матка и в тот момент когда она начинает червить появляется взрыв летной активности пчелы. Следовательно нужно спланировать вывод матки таким образом что бы выведенная матка начала сеять в начале взятка.
И т.д.
А закон природы пчел тут работает следующий:
Например: одна семья силой в 10 рамок принесет ведро меда, вторая такая же семья также принесет ведро меда. Если их соединить перед взятком то такая семья силой в 20 рамок принесет не два ведра меда а три. Вот и весь фокус.
Учимся и работаем.

Владимир Иванович согласен с Вами на 1000 процентов по 4 и 5 пунктам а по закону природы не согласен 2 соедененные семьи принесут 5 ведер меда.Года 3 назад была задмка содать супер медовик.Лежак на 30 рамок разделил фанерной перегородкой с окном из разделительной решеткой и наставка на 230.В июне взятка нет в один день выходят 2 роя из разных ульев..Рои мощные сажу их в разные отсеки даю по 2 печатки .Зацветает сон улей трещит от пчелы. Вытаскиваю перегородку расплод в кучу маток не ищу и ставлю наставку.Не смотрел его до конца взятка.Все залили и забили засев был на 3 рамках.А по маткам я взял 7 карпаток 2 не приняли так выведенные мной матки ничем не уступали им.Сравним весной.

Берендей 27.09.2016 13:16

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 154034)
Жизнь без цели - это существование.

Жить на 3- 4 тыс. грн. это существование. А лежать на диване и мечтать что поймаю я рой и он мне принесет 100 кг меду это ...... (каждый сам додумает)

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 154036)
Мне это напоминает охоту на ведьм

Чем напоминает????? 1 человек проголосовал что качает и где его травля в таком случае??? вы как всегда бредите ;)

Димас 27.09.2016 13:25

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 154036)
Мне это напоминает охоту на ведьм

Юрий, у нас рыночная экономика уже лет 20. В медовом бизнесе есть люди и намного дольше. И мед был по 1,5 доллара несколько лет до этого. Кстати, где Вы были тогда? А теперь найдите мне пчеловода, начавшего с нуля 20-10 лет назад и сейчас имеющего промышленное оборудование, тысячи ульев, нормальный особняк, машину (не ланос) и т.д. И пригласите его сюда или снимите интервью. Ту одну единственную пром. пасеку, занимающуюся экспортом меда не считаем, потому как там просто вложены деньги со стороны. Что все такие тупые и не могут так легко заработать 44 тыс долларов за год с пасеки?

Jon Doe 27.09.2016 13:25

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Жить на 3- 4 тыс. грн. это существование. А лежать на диване и мечтать что поймаю я рой и он мне принесет 100 кг меду это ...... (каждый сам додумает)
Ваша бурная фантазия мне нравится, но ко мне вышесказанное не имеет отношения. Вот уже плавно перешли к теме "сколько денег надо для счастья".

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 154040)
А теперь найдите мне пчеловода, начавшего с нуля 20-10 лет назад и сейчас имеющего промышленное оборудование, тысячи ульев, нормальный особняк, машину (не ланос) и т.д. И пригласите его сюда или снимите интервью.

стереотипы стереотипчики :)

Кудлянин 27.09.2016 13:32

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 154011)
Зимой я буду переделывать эти грёбанные рогатые корпуса на нормальные, тоже из-за интернетных теоретиков. А новые не клепаю, так как наклепанные раньше даже не смог заселить в этом году.


Для Вас, Юрий, и Малевича. Стояли мы на кочевке между селом и полями, до села меньше 2х км. У нас больше 100, в селе сотни семей. Качали хорошо все по 2 раза.

Один пчеловод берет стабильно по 100 кг с семьи, и наверное Анатолий 84 с 300 семей. Просим в студию, поделиться секретами мастерства.:appl:

Дима в чем минусы рогатых поделись чтобы на грабли не наступить.

Stigi 27.09.2016 13:34

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Мой гуру стабильно в круг с 30 семей берет по 100+ кг. Еще и в зиму пчёлам мед остается. Кочует.Я пока так не научился. Да и не научусь. На большой пасеке уже подходы не те.

Димас 27.09.2016 13:34

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 154041)
стереотипы стереотипчики

У Вас будет шанс сломать их через год, как роев наловите:)

Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 154043)
Дима в чем минусы рогатых поделись чтобы на грабли не наступить.

Надоело холстики сушить на батареях и грибок с рамок счищать после дождей.

Jon Doe 27.09.2016 13:47

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Особняк и большой автомобиль это пройденный этап. Неинтересно.

Малевич 27.09.2016 13:48

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 154041)
стереотипы стереотипчики

Так развейте их.Ведь это так легко.Купить пчел и улей для начала штук 200.Улей с красного дерева делать не надо.накачаете 100+ на круг.
200 тыщ потратите -540 получите.Выгодно .Стериотип развенчан.Можно и роями ,но эффект не предсказуем.А так вот Вам бизнес план в чистом виде

Jon Doe 27.09.2016 13:51

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Купить пчел и улей для начала штук 200.
Малевич, купи слона :)

Oleg L. 27.09.2016 13:52

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 154045)
Надоело холстики сушить на батареях и грибок с рамок счищать после дождей.

Хіба дашок не прикриває вулик від дощу? Звідки там може бути вода?

art. 27.09.2016 13:54

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
можно немного разряжу обстановку.... что в Вашем понимании цифра 100 ???
100 кг - весит улик?
100 кг - весят рамки без пчел?
100 кг - тоже но с пчелами...
100 кг - выкачанного меда вместе с расплодом?
100 кг - то же только без расплода...
100 кг - товарного меда
100 кг - затраченного сахара и соответственно спиж..ного у пчел меда?

потом поговорим о словосочетании на круг....


:ah::rofl2:

Димас 27.09.2016 14:00

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L. (Сообщение 154051)
Хіба дашок не прикриває вулик від дощу? Звідки там може бути вода?

От бокового не прикрывает. Давайте лучше в тему о рогатых перейдем, я там уже всё рассказывал.

Цитата:

можно немного разряжу обстановку.... что в Вашем понимании цифра 100 ???
Мир разделился на два лагеря: практики, не получающие 100 кг ( с точки зрения теоретиков - неудачники) и на теоретиков-мечтателей, желающий в будущем показать всем кузькину мать:) А без нервов у нас ни одна тема не обходится, не мы такие - жизнь такая. Спокойно, господа. Время всё расставит на свои места. Кстати, некоторых мечтателей уже нет на форуме. Не хватает духу зайти и написать: ну их нах. эти ваши пчелы,ульи и т.д., не пошло...
Цитата:

Особняк и большой автомобиль это пройденный этап. Неинтересно.
Отстал от жизни...А что сейчас в тренде? Яхта и баба с большими сиськами за штурвалом?


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot