Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

Волкотрубенко 12.02.2018 00:15

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224384)
Просто интересно было бы почитать кто как пришел к таким видам деятельности как матководство и производство пчелопакетов. Как развивали направление и т.д.

В моем случае просто реализация лишних пчелосемей чтоб не расширяться. Но, пока особой прибыли от этого не вижу, чтоб развивать отдельно направление. Буквально сегодня спрашивали, если что-то лишнее будет заберем в любых количествах.

Small_Bee 12.02.2018 00:19

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
А как разводить личинок моли вне своих ульев и не привлекая внимания моли к этим самым ульям? :)

Волкотрубенко 12.02.2018 00:30

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224387)


Спасибо за бесплатный совет гипертоников и людей с проблемой простаты в Украине хватает . тем более продукт не портится на водке ведь можно тонну целый год продавать))):rofl2:

Использую вместо зеленки, обалденная заживляемость. Даже шрамы минимальны после глубоких порезов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224390)
А как разводить личинок моли вне своих ульев и не привлекая внимания моли к этим самым ульям? :)

В инкубаторе в лотках с вырезанной черной, перговой сушью. Требования не строгие, можно целую комнату оборудовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
Для многих актуальнее поставить вопрос!-Что менее убыточно? А не выгодней :)

Санек)))) 12.02.2018 00:37

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224389)
В моем случае просто реализация лишних пчелосемей чтоб не расширяться. Но, пока особой прибыли от этого не вижу, чтоб развивать отдельно направление. Буквально сегодня спрашивали, если что-то лишнее будет заберем в любых количествах.

Сегодня , кстати , смотрел видео как мужик в 10ти рамочном дадане 2 отводками пускает в зиму . Весной продаёт с них пакеты , затем заселяет одну рамку расплода и рамку корма , использует как облетник маток . затем опять пускает через перегородку в зиму . Волкотрубенко прав , занялся пакетами , разводится и маток. Нужна хоть какая то дивесификация дохода. Тут же можно и пыльцу собирать , и маточное молочко . Главное все грамотно спланировать.(ИМХО)

Берендей 12.02.2018 00:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224394)
Сегодня , кстати , смотрел видео как мужик в 10ти рамочном дадане 2 отводками пускает в зиму . Весной продаёт с них пакеты , затем заселяет одну рамку расплода и рамку корма , использует как облетник маток . затем опять пускает через перегородку в зиму .

А я сегодня посмотрел видио как хирург делает операцию на сердце. И за что им только платят такие деньги там ведь все так просто что любой алкаш после опохмела сможет сделать.
Посмотреть видио не сложно сложно добиться такого же результата на своей пасеке. А у наших людей прям болезнь, какая то посмотрев одно видио и даже не разобравшись что основные моменты остались за кадром уже мнет себя великим спецом. И уже на всех форумах рассказывают как это просто и легко. Так вот господа вы сначала повторите результат с видио а потом и поговорим :)

Сергей17 12.02.2018 05:01

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 224366)
Начнем с того что мед НИКОГДА не был основным продуктом питания. Да, в некоторых странах орехи и финики употребляют больше чем у нас, но это обусловлено климатически.
Тут даже книжек умных читать не нужно, понаблюдайте на базаре что люди прут в своих сумках ( да и что Вы сами тащите домой). Это овощи, крупы злаковых культур, мучные/макаронные изделия, мясо-молочные продукты. Даже фрукты у нас к сожалению поедаются в гораздо меньшей степени чем, скажем, в Европе. Зато алкоголь - вне конкуренции. А за мед вспоминают с наступлением холодов, когда "у внука красное горлышко".

. Плоть глупа. Нашим рецепторам вкусно то ,что не совместимо. А человек копируя других , гробит своё здоровье, а потом ищет волшебную таблетку ( работает на туалет и аптеку). Венгры со своей вкусной кухней говорят : ,, до 70 лет имеем печенку после 70- ти она имеет нас''.
:diabolo:

Владимир@ 12.02.2018 06:20

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224379)
Тема интересная. Правда автор далек от реальности. Выгодно заниматься тем, что можно реализовать в неограниченном количестве, особенно по хорошей цене.

А хоть пробовали подсчитать затраты?

Если человек продает пакеты-это пчеловод высшей категории, как правило они и матководы хорошие. Хотя Вам это не понять, так как вы только собираетесь приобрести пчел. Если Вы даже не знаете где их купить, представляю насколько сложным для вас будет их продать.

Самое легкое, не повесу конечно. Качай и все. И сдать есть куда

Добавлено через 4 минуты

Один из самых всесторонне развит в пчеловодстве Сенсей это Поднебесный (PDD) он реализовывает столько наименований пчелопродуктов, что я даже сколько названий придумать, в свое время, не смог.

Ты кто))?!Ша))Реальность понятие относительное))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224384)
Просто интересно было бы почитать кто как пришел к таким видам деятельности как матководство и производство пчелопакетов. Как развивали направление и т.д.

Для общего развития

:)

Дискуссию про трутневый гомогенат тоже можно в отдельную тему, как по мне.

Ничего сложного))Дядьки усложняют для самооценки):beer:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224385)
Ну, так на то тут и дядьки собрались чтоб обсудить серьёзные вопросы и решить что то очень важное))):beer::old:flag_ua

))))Это прям в точечьку____):beer: Площадка есть---важность найти осталось))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224386)
Проблема пчеловодства как бизнеса-медленный оборот денег.
Но есть и пошустрее идейки. Подкидываю бесплатно.
Займитесь разведением восковой моли. Настойка стоит не дешево. Сырье для ее производства можно брать у пчеловодов за копейки. Выращивать можно круглый год беспрерывно. Еще и использованных червяков экспортировать Китайцам вместо солений.:) Осталось только придумать кому ее втулить, хотя бы тонну.

Норм мысля__ но мне не в кайф-хочу делать то что в кайф_)

Владимир Татомир 12.02.2018 07:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224404)
Ты кто))?!Ша))

С утра хамство проснулось?
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224404)
хочу делать то что в кайф_

:trava:

Санек)))) 12.02.2018 09:10

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224396)
А я сегодня посмотрел видио как хирург делает операцию на сердце. И за что им только платят такие деньги там ведь все так просто что любой алкаш после опохмела сможет сделать.
Посмотреть видио не сложно сложно добиться такого же результата на своей пасеке. А у наших людей прям болезнь, какая то посмотрев одно видио и даже не разобравшись что основные моменты остались за кадром уже мнет себя великим спецом. И уже на всех форумах рассказывают как это просто и легко. Так вот господа вы сначала повторите результат с видио а потом и поговорим :)

А я что , говорил что все просто???))) Я просто представил вариант развития человека в пчеловодстве , вот и все . А о подводных камнях должен знать почти каждый интересующийся этим вариантом , если не знает , то узнает со временем , если , конечно , заинтересуется .(ИМХО)
Так что такими болезнями я не страдаю, в этой теме обсуждаются варианты , а не их реализация в подробностях , Вы что то путаете Берендей!)))

Волкотрубенко 12.02.2018 09:34

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224404)
Ты кто))?!Ша))Реальность понятие относительное))

но мне не в кайф-хочу делать то что в кайф_)

Я тебя понял, далеко пойдешь, точнее улетишь:trava:
Не вижу смысла в дальнейшем говорить что-то реальное здесь в дальнейшем.

Сергей17 12.02.2018 09:46

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
[QUOTE=Владимир@;


Ничего сложного))Дядьки усложняют для самооценки):beer:

[/QUOTE]
Харашо у монитора рассуждать. У монитора и дикий кабан в кукурузе не страшен. Это спор о вкусе лобстера с тем кто его не ел. (ИМХО)

niko 12.02.2018 10:40

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224201)
Приветствую всех пчеловодов! Интересует меня темка о деньгах что более выгодно а что нет и почему?! Напишу вкратце а Вы по желанию дополните! На первом месте :hunt:) это матководство-- затрат не много прибыль колосальна в сравнении с затратами( возить не надо сторожить не надо цена всегда неплохая и по весне нарасхват да и по лету улетает всё как горячие пирожки))сам не знаю почему))--Ладно знаю--реклама двигатель прогресса и регресса))) Второе место это:hunt: пакетоводство-- тоже самое корми( предоставь постоянный взяток- ++ и большой плюс можно использовать любые лекарства и успешно бороться с недугами(клещи и тд) не оглядываясь а не засветиться ли у меня мёд при сдаче так как когда пакеты(семьи)покупают не нужно предоставлять ни каких бумаг что твой товар качественный -верят на глаз и на слово( тоесть риски берёт ток кто покупает)и потому можно обрабатывать и не бояться!- И цена довольно не плохая с учётом того что всё на месте и в начале сезона деньги уже на руках--спокойно готовишь товар на следующий сезон--обрабатуешь когда хочешь и чем хочешь--и наращиваешь спокойно товар. Ну и третье место:hunt: это мёд-- самое трудоёмкое по всем параметрам и понятиям ремесло--но оно же и самое низкооплачиваемое ремесло ( мёд -не в цене - качёвка-охрана- не возможность обрабатывать пчёл любыми припоратами в любое время как результат имеем много трудностей в конце сезона + возмозность попадания в товар(мёд) антибиотика) с полей с пакетов которые купил и тд --тоесть можно вообще не сдать на опт товар или здать его по заниженной цене------ поля(сады) обрабатывают садят гмо и куча всего)) Вот и пришла у меня мысль а не начать ли нам всем работать на пакеты и на маток--а мёд пусть перекупы сами собирают--а мы пакеты и маток в другие страны будем продавать--таже европа))заполоним евпропейский рынок нашими пчёлами))) Ура Товариши))Ура)-аа)!!:beer:(ИМХО) А Да тема что выгодней и почему--выгодней я сказал а вот почему думаю что по качену)- дополняйте --тема новая не кто не подымал --почему то)!

Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

— Не объясняй слишком много, говорят, что в каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

И ЭТО НЕ (ИМХО), А ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ.

Но (ИМХО), что в тему.

Берендей 12.02.2018 11:29

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224414)
Так что такими болезнями я не страдаю, в этой теме обсуждаются варианты , а не их реализация в подробностях , Вы что то путаете Берендей!)))

Санек извините не хотел вас обидеть, если вы восприняли мое сообщение как ответ лично вам, то это не так. Я писал данный пост не вам лично а определенной группе людей. Просто ваша цитата выше идеально подходила для ответа.

Димас 12.02.2018 12:28

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Владимир@, с уважением относитесь к собеседникам, чтоб к Вам так же относились. А по поводу "дядьки усложняют", берите пробуйте пакетное направление и матки, зачем советоваться, если все равно останетесь при своем мнении. Как в теме о воровстве пчел:) Ничего сложного нет)

Санек)))) 12.02.2018 13:04

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224428)
Санек извините не хотел вас обидеть, если вы восприняли мое сообщение как ответ лично вам, то это не так. Я писал данный пост не вам лично а определенной группе людей. Просто ваша цитата выше идеально подходила для ответа.

Я давно научился не обижаться (отучили еще в детстве) , тем более носить в себе обиды себе же дороже. Тем более обижаться то не на что. Каждый имеет свою точку зрения , форум ведь для этого создан. Нак что никаких обид. Все правильно и Вами сказано , и я в тему высказался . Просто учить кого то какому то направлению не имею ни морального , ни квалифицированного права. Чтоб чему то кого то научить . Нужно иметь знания и опыт в этой сфере , тогда и учить. А так, могу только предложить вариант, не более. В общих чертах все мы знаем как оно происходит, а столкнуться с мелочами и нюансами тоже , как говорится , не всегда можешь осилить по разным причинам. Так что никаких обид, Вы правы по своему.

Alexandr L 12.02.2018 14:45

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Ваш так званый гомогенат никому и даром не нужен. Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни. Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Родственнику 83 года, с мая выезжает на дачу и живет там ковыряясь в огороде, плюс рыбалка до октября, ноября (по погоде). В 2013, 2015 перенес инфаркты, на дачу ездить не перестал, но работать стал существенно меньше, говорит не чем дышать. От знакомых услышал о трутневом гомогенате, с марта прошлого года начал просить: "сделай мне гомогенат". В конце мая дал ему 0,5 литра гомогената - мед/трутневое молочко 1:1. Использовал весь и сразу - "сделай еще", дал еще 0,5. В конце лета рассказал: "Пью в два раза меньше лекарств чем до гомогената, впервые после инфарктов - смог целыми днями работать на огороде, и все благодаря гомогенату". Понятно, что всем/ото всех болезней гомогенат не поможет, понятно, что он "не лечит болезни", он активизирует организм на самовосстановление, в тех случаях когда это возможно.

Small_Bee 12.02.2018 15:03

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Мне кажется, в подобного рода дискуссиях рациональнее оперировать научными исследованиями и данными.

В историях типа "У меня есть знакомый (родственник)...." вместо словосочетания "трутневый гомогенат" можно ставить что угодно - "гомеопатия", "Кашпировский", "гербалайф", "вода, заряженная Чумаком", "заговоры" и т.д.

Всегда найдется знакомый/родственник, которому очень помог отвар левого глаза лягушки, заговоренный цыганкой и выпитый в солнечное затмение.

Берендей 12.02.2018 15:07

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 224447)
Родственнику 83 года, с мая выезжает на дачу и живет там ковыряясь в огороде, плюс рыбалка до октября, ноября (по погоде). В 2013, 2015 перенес инфаркты, на дачу ездить не перестал, но работать стал существенно меньше, говорит не чем дышать. От знакомых услышал о трутневом гомогенате, с марта прошлого года начал просить: "сделай мне гомогенат". В конце мая дал ему 0,5 литра гомогената - мед/трутневое молочко 1:1. Использовал весь и сразу - "сделай еще", дал еще 0,5. В конце лета рассказал: "Пью в два раза меньше лекарств чем до гомогената, впервые после инфарктов - смог целыми днями работать на огороде, и все благодаря гомогенату". Понятно, что всем/ото всех болезней гомогенат не поможет, понятно, что он "не лечит болезни", он активизирует организм на самовосстановление, в тех случаях когда это возможно.

Просто прошло достаточно времени и организм сам востановился. Знаете по сути это как при обычной простуде которая лечится с лекарствами за 5 дней а без лекарств за 7 дней. То есть вы хотите сказать что с 13 по 15 и с 15 по 18 он с кровати не вставал и венки себе на могилку подбирал. Да нет же жил себе спокойно и дальше без гомогената и на огороде работал и на рыбалки ездил.

Владимир@ 12.02.2018 17:46

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224417)
Ты кто))?!Ша))Реальность понятие относительное))

но мне не в кайф-хочу делать то что в кайф_)

Ты что такой обидчивый)/?Ты скобки Видел я с улыбкой это говорил---Юмор ты походу только замечаешь когда это не относиться к тебе)--С других подшутить все мастаки--с себя улыбаться переодически нужно)) А реальность у каждого своя я вот телевизор не смотрю и не знаю что вам там в голову впехнули))А впехнут и у вас реальность (у большинства) быстро меняеться))-так то про реальность не нужно расcказывать--Лады))!? А то что я хочу заниматься тем чем мне по душе(кайф) так я думаю это каждый хочет))--- Коллеги не пью не курю и наркатой не балуюсь--свежим воздухом дышу))- а слово кайф --мне нравиться --я апонимаю что для многих кайф-это наркотики--ну насмотрелись люди телевизора ну что поделаешь) Вот от этого у нас у всех своя реальность)) Владимир Титамир ты реально что то хочешь от меня-подьежай поговорим?! --К тебе лично первый не обрашался--ты захотел со мной поговорить -давай поговорим!?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 224435)
Владимир@, с уважением относитесь к собеседникам, чтоб к Вам так же относились. А по поводу "дядьки усложняют", берите пробуйте пакетное направление и матки, зачем советоваться, если все равно останетесь при своем мнении. Как в теме о воровстве пчел:) Ничего сложного нет)

Димас внимательно тему перечитай-- Я только на выпады отвечаю и то вскользь---а так я дружный если по хорошему(как и большинство) но по хорошему некоторые не хотят)) Бывает -все мы разные)--но думаю тема пригодиться!:beer:(ИМХО)

Vorobeyko 12.02.2018 17:49

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224459)
я с улыбкой это говорил---

Хамить окружающим не нужно никак. Даже с улыбкой на лице, даже "типа в шутку".
Одно дело спор о чем-либо. Пусть и жесткий. А совсем другое - "ты кто такой, ша!". Так на лавочке между собой гопота подзаборная общается, отбросы. Не нужно это в нормальном окружении применять.

Владимир@ 12.02.2018 18:02

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 224418)
Харашо у монитора рассуждать. У монитора и дикий кабан в кукурузе не страшен. Это спор о вкусе лобстера с тем кто его не ел. (ИМХО)

Понятно что много нюансов и всё надо будет решать-как и в любом деле---но это то дело любимое--так что его решать придётся с любовью то есть в кайф---Люди годами(бывает и всю жизнь) не знают и ходят познать что такое своё дело---а мы сидим на готовом(мы счастливчики)-если кто не понимает---многие просто водку пьют женщин ухажуют и на рыбалку или в гараж ходят--но своего дела нет и маяться! А тут такой жизненный фарт!!:ok:(ИМХО) В любом раскладе уже ты приобрёл а не потерял!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от niko (Сообщение 224424)
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

— Не объясняй слишком много, говорят, что в каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

И ЭТО НЕ (ИМХО), А ВЫДЕРЖКИ ИЗ КНИГ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ.

Но (ИМХО), что в тему.

Главное идти--развиваться)-не стоять) а по дороге или нет каждый сам себе выбирает---может кому по дороге не судьба)! вплавь тоже можно)

Красиво сказано! Не кто не идеален я в том числе):beer:Главное идти(развиваться) а там как карта ляжет)-не кто не знает когда он пройдёт свой последний путь! (сам только что придумал))

Vorobeyko 12.02.2018 18:03

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224462)
Люди годами(бывает и всю жизнь) не знают и ходят познать что такое своё дело

(ИМХО), не претендую на истину. Но мне кажется во многих случаях за желание завести своё дело выдаются мечты о получении волшебной палочки, которая не напрягая владельца исполняет его хотелки. На практике термин "своё дело" (с тем же выхлопом по результатам) идентичен "вкалывать много лет" (гораздо напряженнее, чем на традиционной работе).
Согласен что если работа в радость - это громадный плюс.:ok:

Владимир@ 12.02.2018 18:35

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 224435)
Владимир@, с уважением относитесь к собеседникам, чтоб к Вам так же относились. А по поводу "дядьки усложняют", берите пробуйте пакетное направление и матки, зачем советоваться, если все равно останетесь при своем мнении. Как в теме о воровстве пчел:) Ничего сложного нет)

Димас своровать можно(можно ) ---не сторонник этого -но если ты настаиваешь-можно организовать---проедим встретимся-и проведём на камеру эксперимент( будет всем интересно)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 224465)
(ИМХО), не претендую на истину. Но мне кажется во многих случаях за желание завести своё дело выдаются мечты о получении волшебной палочки, которая не напрягая владельца исполняет его хотелки. На практике термин "своё дело" (с тем же выхлопом по результатам) идентичен "вкалывать много лет" (гораздо напряженнее, чем на традиционной работе).
Согласен что если работа в радость - это громадный плюс.:ok:

Мечты это когда сидишь и мечтаешь--а когда движешься к своей цели и при этом получаешь удовольствие уже только от того что движешься вот это своё дело!:beer: Тоже не претендую( вообще не претендую на истину всеобщую--это только моя истина)!--она у каждого своя я так понимаю)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224449)
Мне кажется, в подобного рода дискуссиях рациональнее оперировать научными исследованиями и данными.

В историях типа "У меня есть знакомый (родственник)...." вместо словосочетания "трутневый гомогенат" можно ставить что угодно - "гомеопатия", "Кашпировский", "гербалайф", "вода, заряженная Чумаком", "заговоры" и т.д.

Всегда найдется знакомый/родственник, которому очень помог отвар левого глаза лягушки, заговоренный цыганкой и выпитый в солнечное затмение.

Уважаемый люди в Бога верят которого никогда не видели-а гомогенат он видимый почему люди не могут верить в него-тtм более людям помогает-лучше себя чувствуют!?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 224461)
Хамить окружающим не нужно никак. Даже с улыбкой на лице, даже "типа в шутку".
Одно дело спор о чем-либо. Пусть и жесткий. А совсем другое - "ты кто такой, ша!". Так на лавочке между собой гопота подзаборная общается, отбросы. Не нужно это в нормальном окружении применять.

Велкотрубецкий с Одессы у них такой юмор) Со мной не совсем по норме он говорил(вернее мне)не зная меня совершенно)--вот я и спросил -Ты кто? Может он идеалом себя посчитал что так может в роль судьи входит( много желающих посудить и поосуждать вот я и задал вопрос он с этих) если да то судить меня не надо)) себя осуди!:beer:(ИМХО)

Small_Bee 12.02.2018 19:50

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
так мы, вроде, не о вере говорим, а о Фактах. И Берендей вопрос не о вере задавал.

Владимир Татомир 12.02.2018 19:50

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
[quote="Владимир@;224459"]) Владимир Титамир ты реально что то хочешь от меня-подьежай поговорим?! --К тебе лично первый не обрашался--ты захотел со мной поговорить -давай поговорим![/quoteeeУже сказано было, следи за разговором, а то ошибок много и культура сильно прет.И замашки попроще.

Владимир@ 12.02.2018 19:57

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
[QUOTE=Владимир Татомир;224496]
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224459)
) Владимир Титамир ты реально что то хочешь от меня-подьежай поговорим?! --К тебе лично первый не обрашался--ты захотел со мной поговорить -давай поговорим![/quoteeeУже сказано было, следи за разговором, а то ошибок много и культура сильно прет.И замашки попроще.

Я и так простой это ты что-то накрутил и меня не за того принял

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224494)
так мы, вроде, не о вере говорим, а о Фактах. И Берендей вопрос не о вере задавал.

Бог людям помогает гомогенат помогает--Факт-факт--Что еще нужно ---другими словами каждому своё и это хорошо!

Urik 12.02.2018 20:07

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 224461)
"ты кто такой,

/www.youtube.com/watch?v=TyOTd3Yh45w :)

Олег Shi 12.02.2018 20:56

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Заставил себя дочитать тему с мыслью, "а вдруг дальше разговор наладился?". Но таки нет. Весь разговор подтверждает правильность двух жизненных правил, прочитанных мною не помню где и не помню когда. Освоил бы их с ранней молодости, то личных ошибок и проблем было б меньше.
1. "Если хочешь получить правильный и качественный ответ по какой то теме, надо не только чётко сформулировать вопросы, но и не мение важно задать их специалисту в определённой отрасли." В данном случае скорее помогут не пасечники-практики, а скорее экономисты или маркетологи. На форуме ещё можно получить ответ как вывести маток или сделать пчелопакет, а вот как на этом заработать(при чем любому пасечнику) ответа на форуме не будет.
2. "Можешь вести любые разговоры, обсуждения, дебаты, споры и т д, но как только кто то из оппонентов переходит от предмета разговора на личности, дальше все переходит в скандал. Разговор можно заканчивать". Тема себя исчерпала ещё в начале.
А теперь о пчелах. Понравилась идея накормить Китай трутневыми личинками, за денюжку конечно))) Как думаете, в чем лучше получать валютную выручку в иенах или американских гривнах, учитывая падение котировок на американских биржах за последнюю неделю?

Владимир Татомир 12.02.2018 21:07

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Олег Shi (Сообщение 224512)
учитывая падение котировок на американских биржах за последнюю неделю

Рассматривая все движения, сколько котировки не падают, а он всегда растет.Так что американские президенты на денежке Вам всегда в помощь.

Берендей 12.02.2018 21:24

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Олег Shi (Сообщение 224512)
Как думаете, в чем лучше получать валютную выручку в иенах или американских гривнах, учитывая падение котировок на американских биржах за последнюю неделю?

Лучше всего не деньгами а бартером "Китайскими Никотами" :)

Small_Bee 12.02.2018 21:25

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224498)
Бог людям помогает гомогенат помогает--Факт-факт--Что еще нужно


Мы вкладываем разный смысл в слово "факт". :)

Олег Shi 12.02.2018 21:38

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224519)
Лучше всего не деньгами а бартером "Китайскими Никотами" :)

Точно! А "китайские никоты" потом опять бартером поменять на плодных маток немецкого островного бакфаста ))) Вот что значит мозговой штурм! Сколько идей позитивных

Alexandr L 12.02.2018 23:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224449)
Мне кажется, в подобного рода дискуссиях рациональнее оперировать научными исследованиями и данными.

Корректных, действительно научных исследований и данных нет. Нет научных, фундаментальных исследований по эффективности применения продуктов пчеловодства для оздоровления (лечения) людей. Основные причины - 1)качественные, действительно научные исследования требуют серьёзных, существенных финансовых вложений; 2) отсутствие научных коллективов по этой проблематике, 3) также противодействие "мировой фармацевтической мафии", нежелающей иметь конкурента на рынке (по оценке рынок лекарств в Украине составляет 60 млрд. грн. в год). Выход - 1) ждать когда появятся такие исследования - это утопия; 2) говорить "это все фигня", "это жадные пчеловоды набивают карманы" Это ведет к тому что мощнейшие целебные силы пчело продуктов не используются, 3 ) руководствоваться старой истиной - критерий истины - практика. При этом помнить вековое правило - "Не навреди", и никто не отменял такое понятие как порядочность. Третий вариант все таки конструктивный.

Добавлено через 23 минуты
Не надо говорить людям. что пчело продукты это панацея от всех болезней, что они лучше фармацевтических лекарств, у нас пчеловодов нет достоверных для таких утверждений. Но довести информацию о свойствах пчелопродуктов, желающим ее слышать, надо. Дать (продать) людям пчелопролукты, верящим в их целительную силу, правильное дело.

Добавлено через 5 минут
У думающих людей, имеющих проблемы со здоровьем, заботящихся о своем здоровье, должен быть выбор - химия, зачастую некачественная, а то и вредная, или "натурпродукт".

Small_Bee 12.02.2018 23:49

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 224540)
1)качественные, действительно научные исследования требуют серьёзных, существенных финансовых вложений; 2) отсутствие научных коллективов по этой проблематике, 3) также противодействие "мировой фармацевтической мафии", нежелающей иметь конкурента на рынке (по оценке рынок лекарств в Украине составляет 60 млрд. грн. в год).

1. Я подразумеваю освещение вопроса в мировом масштабе. Возможно, где-то исследования и проводились (ведь, во многих странах денег на науку/исследования не жалеют.)

2. Я не сторонник "теорий заговора" и придерживаюсь того логичного допущения, что в случае позитивного результата та самая "фармацевтическая мафия", скажем так, оседлает это направление аж бегом для получения прибылей. Я помню как муссировались теории о том, что "нефтяная мафия" хоронит разработки электромобилей. Но, по факту, широкому распространению мешали вполне банально-технические проблемы. С решением оных сегмент электромобилей начал активно набирать обороты.

Цитата:

химия, зачастую некачественная, а то и вредная, или "натурпродукт".
Я в беседах избегаю слова "химия" ибо это некорректный термин. Банальная поваренная соль это вполне себе химия под названием "хлорид натрия", которая даже имеет химическую формулу NaCl. :)

Владимир@ 13.02.2018 00:07

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 224517)
Рассматривая все движения, сколько котировки не падают, а он всегда растет.Так что американские президенты на денежке Вам всегда в помощь.

Я бы поставил на фунты) Там по стабильнее будет-- жизнь покажет --Недвижимость не стабильна да и забрать всегда могут) по желанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224521)
Мы вкладываем разный смысл в слово "факт". :)

Тут с хорошим смыслом!):beer:

Small_Bee 13.02.2018 00:09

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
А у меня, получается, смысл плохой? :neigh:

Владимир@ 13.02.2018 00:22

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Давайте рассмотрим пример-- допустим у человека с весны 20 зимовалых хороших семей! Допустим этот человек ушлый малый и клиентов найдёт на маток и пакеты---сколько реализуется маток и пакетов и на какую суму- с учётом того что человек хочет как минимум пустить в зиму такое же количество семей?? С мёдом просто от полторы до двух тон мёда!Минус затраты на перевозку -охрану - закупку вощины- медикаментов и т п -сахар.. Зимовку не считаю так как пакетчики в таких же условиях зимуют----Ну и хорошо если пол тоны майского( продаёшь потихоньку за 350 за банку) остальное на опт(подсолнух) Если работать на мёд тогда надо как минимум семей 50 держать (много стало денег уходить на качёвку)Выхлоп больше-а по работе не намного разница.( проверил на себе-если что))

Димас 13.02.2018 00:32

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224560)
Давайте рассмотрим пример-- допустим у человека с весны 20 зимовалых хороших семей! Допустим этот человек ушлый малый и клиентов найдёт на маток и пакеты---сколько реализуется маток и пакетов и на какую суму- с учётом того что человек хочет как минимум пустить в зиму такое же количество семей?? С мёдом просто от полторы до двух тон мёда!Минус затраты на перевозку -охрану - закупку вощины- медикаментов и т п -сахар.. Зимовку не считаю так как пакетчики в таких же условиях зимуют----Ну и хорошо если пол тоны майского( продаёшь потихоньку за 350 за банку) остальное на опт(подсолнух)

20 пакетов и 40 маток. От 1500 до 2000 кг с 20 семей? Мед в 2 раза рентабельнее пакетов в таком случае.

Владимир@ 13.02.2018 00:40

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224559)
А у меня, получается, смысл плохой? :neigh:

Сам перечитал-да можно по разному понять)) вы прочтите с хорошим пониманием этого вопроса--))-Бога обидеть не хотел он сам кого хочешь обидет))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 224561)
20 пакетов и 40 маток. От 1500 до 2000 кг с 20 семей? Мед в 2 раза рениабельнее пакетов в таком случае.

Димас а если 40 пакетов но без маток ( а хвoсты уже в зиму наращивать)? Надо по деньгам пересчитать и про маток и про пакеты и про мёд--и не забыть затраты на перевозки и охрану!

Димас 13.02.2018 00:46

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Думаю, там хвостики останутся, надо будет соединять по два-три. А для маток требуются воспитательница - биологически зрелая неделенная семья, и не одна.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot