Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пила циркулярная настольная (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1026)

Сергей Ск 28.07.2013 21:52

Re: Пила циркулярная настольная
 
Добрый день!
Вопрос к ПодвОх
Сколько стоила доставка? и какой компанией?
Мониторили вопрос запчастей?
Пока остановился на DWT ничего лучше пока не нашел.
Тоже думал самопал делать, но ел.двиг 2,2 -3 кВт на 220 - 1300 грн. + токарь + метал + сварка+ настройка+ нервы и время ))))))

ПодвОх 28.07.2013 23:37

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 36901)
Добрый день!
Вопрос к ПодвОх
Сколько стоила доставка? и какой компанией?
Мониторили вопрос запчастей?


Покупал через интернет-магазин.
Высылали новой почтой. Сколько стоила доставка? точно не помню, примерно около 100грн. Запчастями пока не интересовался. Пилой доволен.

Сергей Ск 29.07.2013 12:17

Re: Пила циркулярная настольная
 
Сервисные центры в украине:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Ск 29.07.2013 16:38

Re: Пила циркулярная настольная
 
Добрый день!
ПодвОх подскажите пожалуйста размеры коробки и вес брутто, если есть возможность, влезит ли коробка в легковушку?
Мудрю доставку.

Заранее спасибо!

sahulka 29.07.2013 19:07

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 36943)
ПодвОх подскажите пожалуйста размеры коробки и вес брутто, если есть возможность, влезит ли коробка в легковушку?
Мудрю доставку.

Та на мопеде даже увезти можно легко.

ПодвОх 29.07.2013 21:19

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 36943)
ПодвОх подскажите пожалуйста размеры коробки и вес брутто, если есть возможность, влезит ли коробка в легковушку?

70см*57см*37см-коробка вес помоему 23кг

Сергей Ск 30.07.2013 21:18

Re: Пила циркулярная настольная
 
ПодвОх,
Подскажите пожалуйста можно ли туда поставить пильный диск большего диаметра (больше 250мм)???
Спасибо.

ПодвОх 30.07.2013 21:40

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 37028)
Подскажите пожалуйста можно ли туда поставить пильный диск большего диаметра (больше 250мм)???

Можно, в пределах разумного, но нужно ли?

Сергей Ск 30.07.2013 21:49

Re: Пила циркулярная настольная
 
Это я спрашиваюдля калибровки досок по толщине для рогатого (как вариант), получается если 74+74=148мм, а высота корпуса 155 мм, а если диск на триста то 95+95 = 190мм .

ПодвОх 30.07.2013 22:04

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 37031)
а если диск на триста то 95+95 = 190мм

Что бы поставить диск на 300 нужно будет пропилить стол.

МедАль 30.07.2013 22:07

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 37031)
а если диск на триста то 95+95 = 190мм

Было у меня такое еще со "Школьником":при БОльшем чем в паспорте вылете пильного диска двигатель "гавкнулся" аж бегом.

віталий 09.08.2013 22:30

Re: Пила циркулярная настольная
 
Всім-всім власників убдн та інших мініатюрних станочків - корисна ссилочка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

віталий 22.09.2013 01:19

Re: Пила циркулярная настольная
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

uyry 20.10.2013 22:48

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от ПодвОх (Сообщение 37029)
Можно, в пределах разумного, но нужно ли?

Затачивали мне на фирме диск к паркетке БОШ. Диск штатный на 165 (16 зубиков). Хотел купить чтонибудь з большим количеством зубов, но менеджер отговорил, мотивировал тем, что гораздо быстрее полетит движок и механика пилы.

михалыч1 07.11.2013 21:05

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Что-то нигде отзывов нет о немецких Einhell, всё-таки немецкое качество лучше чем китайское...
Не советую купил.Сгорел двигатель их нет,перемотал.Ещё быстрей сгорел,кое как достал заводской двигатель.Резал обрезки дюймовки на рамочки на Удав.Проработав один час сгорела и работал на улице при температуре 10-15 градусов.БРАТЬ НЕ СОВЕТУЮ ГАДОСТЬ РЕДКАСНАЯ.А хоть реклама и отзывы отличные.

uyry 09.11.2013 09:26

Re: Пила циркулярная настольная
 
Купил себе циркулярку JET JBTS-10 Цена в магазине очень порадовала. До покупки щупал станок вживую. Рядом стоял синий БОШ. Менеджер (специалист, а не мальчишка) рекомендовал брать JET JBTS-10, но тогда (год назад) только присматривался к станкам. Теперь созрел и купил. Видео о даной моделе на ЮТУБЕ очень мало, а особенно от простых пользователей с объективной оценкой. По этому решил сам сделать обзор, так сказать, от самых истоков. Есть разные отзывы и на Маркете, и на Мастеровом, и есче несколько. Отзывы разные, но я остался доволен покупкой. Если интересно, то будут описания и видео. Вот первые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 09.11.2013 20:27

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 43198)
Если интересно, то будут описания и видео.

Конечно, интересно! Давайте вторую серию!

uyry 09.11.2013 21:10

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 43225)
Конечно, интересно! Давайте вторую серию!

Вторая и далеко не последняя серия есть на ютубе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Сегодня был в мастерской, полностью собрал и настроил пилу. Стал снимать видео, но закончилась батарея. Если не сниму завтра, то продолжение будет в самые ближайшие дни. Немного впечатлений. Пила сделана очень добротно, даже в мелочах. Точность паралельного упора имела погрешность 0,5мм Подстроил с помощью отвертки (предусмотрено изготовителем) за несколько минут. Сейчас совершенно точно пилит. Боковое расширение и удлинение стола хвати, даже с запасом, для изготовления ульёв. Боковой упор держит отлично, транспортир имейт люфт направляющей, но это никаким образом не влияет на точность распила. Пазы для направляющих есть с обеих сторон пилы - можно (буду) делать подвижную каретку для торцевания заготовок. Станок работает достаточно тихо. Ширина распила 3,9мм при толщине диска 3,5мм (люфт пилы 0,2мм на одну сторону). Если заменить штатную вставку пильного диска, то можно шпон пилить, но нужно ли? Пробовал сегодня пилить 10мм реечку - остался доволен. Видео будут обязательно. Не в качестве хвастовства, а для удобства и сравнения выбирающих себе циркулярную пилу, хотя друзьям уже похвастался. Нужно будет разобраться как на ютубе выкладывать мои видео в одном месте, чтобы можно было "ПОДПИСАТЬСЯ" и смотреть все сразу. Может кто знает как это делать?

holms 18.01.2014 15:32

Re: Пила циркулярная настольная
 
ПодвОх, На Вашей пиле пильный диск крепиться на вал двигателя или есть ременная передача? И какой там стоит двигатель- асинхр. или коллекторный?

uyry 18.01.2014 21:20

Re: Пила циркулярная настольная
 
Сегодня закончил мастерить стол под ручную циркулярную пилу. Буду использовать для мелких деталюшек. Идею взял с "Мастерового", в планах сделать стол под ручной фрезер. В ближайшие дни сделаю фотоотчет.

ПодвОх 18.01.2014 21:36

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от holms (Сообщение 49866)
ПодвОх, На Вашей пиле пильный диск крепиться на вал двигателя или есть ременная передача? И какой там стоит двигатель- асинхр. или коллекторный?

Вид с низу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 18.01.2014 21:48

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37034)
Было у меня такое еще со "Школьником":при БОльшем чем в паспорте вылете пильного диска двигатель "гавкнулся" аж бегом.

Дело не в диаметре диска а в человеке, -перегружать не надо и температуру контролировать. Если руку удержать на двигателе нельзя - выключить и остудить!
И еще, есть инструмент любительский - перепилил доску в день и все на том. А есть профессиональный которым можно работать целый день без перекура.

МедАль 02.12.2014 18:33

Re: Пила циркулярная настольная
 
Как и обещал, хочу показать свой вариант самопальной настольной циркулярки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 02.12.2014 18:42

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71389)
Как и обещал, хочу показать свой вариант самопальной настольной циркулярки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Пишет что видео с ограниченным доступом...

МедАль 02.12.2014 19:48

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 71390)
Пишет что видео с ограниченным доступом...

Идет настройка Ютуба. Попробовал исправить.

Темир 02.12.2014 20:35

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71389)
Как и обещал, хочу показать свой вариант самопальной настольной циркулярки.

Мне понравился вариант с линейкой.:ok: Сделаю и себе так.

vodolej 02.12.2014 20:44

Re: Пила циркулярная настольная
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71389)
Как и обещал, хочу показать свой вариант самопальной настольной циркулярки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прекрасно!!!Спасибо ,скачал. В начале видео промелькнула буржуйка. Пожалуйста, в следующем видео покажите и расскажите о ней.. По моим понятиям сделана абсолютно правильно.

P4ELOVOD 02.12.2014 21:16

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71389)
хочу показать свой вариант самопальной настольной циркулярки.

Хорошо всё продумано и воплощено. У меня такая же дисковая пила, а вот закрепил я её оказывается не правильно. Я закрепил подошву пилы снизу к столу, и получается когда меняю глубину реза. то вес двигателя тянет в низ, и есть не точность угла реза. (пила имеет наклон в сторону двигателя) Приходится струбциной после каждой настройки ещё и поддерживать "штаны" эл. двигателя. Надо подбирать материал и переделывать. И ещё вопрос, а на торцовку Вы не пробовали ставить пилу поперечного реза, поперечка дыметь не должна.

Димас 02.12.2014 21:35

Re: Пила циркулярная настольная
 
Оффтопик:



Алексей Владимирович, видео :ok: Снимите ещё ролики о альпийских ульях, желательно и летом по работам с пчелами. Чувствую, будете звездой YouTube. И это не прикол.

МедАль 02.12.2014 21:48

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 71406)
вопрос, а на торцовку Вы не пробовали ставить пилу поперечного реза, поперечка дыметь не должна.

Думал об этом. Диск с прямым зубом, точеным "вразномет", наверняк не дымил бы. Торцовку невзлюбил по причине ее неточности, расхлябанности. Но она незаменима для нарезки дров в буржуйку...:)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71409)
Снимите ещё ролики о альпийских ульях, желательно и летом по работам с пчелами

Так есть же Санта Барбара на несколько сот серий! Или Сага о Форсайтах...
Сегодняшнюю циркулярку еле затолкал на Ютуб - слишком длинная, сказали. А вообще хочется побольше рассказать об альпийском улье, заинтересовать скептиков, что ли. В ближайшее время покажу этот улей, сделанный без гвоздей и саморезов. Почти все готово, осталось докупить километр цветной пленки для кинокамеры...
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71409)
будете звездой YouTube.

Из посмешища тоже люди выходят!:rofl2:

Romun 07.07.2015 22:18

Re: Пила циркулярная настольная
 
Вложений: 1
Попрацював весну-літо на Bosch PTS10, довго читав відгуки по даній пилі. Люди, наприклад, паралельний упор викидали через неточність, але ризикнув. Поки повністю задовольняє, нічого особливо викидати і переробляти не довелось. Торцує для моїх потреб точно. Пази хоч і довго (по 3 мм) але теж худо-бідно вибирати можна. Ну, а решта чудово.

Alex +++ 08.07.2015 00:13

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 93361)
Попрацював весну-літо на Bosch PTS10, довго читав відгуки по даній пилі. Люди, наприклад, паралельний упор викидали через неточність, але ризикнув. Поки повністю задовольняє, нічого особливо викидати і переробляти не довелось. Торцує для моїх потреб точно. Пази хоч і довго (по 3 мм) але теж худо-бідно вибирати можна. Ну, а решта чудово.

Такая циркулярка 2 года, доволен.

Alpha Zulu 21.11.2015 17:13

Re: Пила циркулярная настольная
 
Вложений: 5
С десяток раз просмотрев видео ув. МедАль об изготовлении самопальной циркулярки, воодушевившись идеей, законспектировав основные моменты, решил продублировать результат. Но в процессе изготовления несколько отошел от оригинала. В результате получилось такое. Пока не врезан включатель, подъем приходится регулировать ключами (в идеале нужны болты с барашковыми головками) , планшет для торцовки и прочие допы в процессе изготовления (здесь от пилотного варианта автора решил не отступать). То, что получилось работает исправно. За идею ув МедАль огромный респект

МедАль 21.11.2015 22:45

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 106468)
Но в процессе изготовления несколько отошел от оригинала. В результате получилось такое.

И хорошо получилось, коллега Alpha Zulu! Станочек у Вас крепкий, надежный. Это тот случай, когда копия превосходит оригинал!
Сварная станина, тем более, в напольном варианте, довольно устойчива к вибрациям. То же можно сказать и о столешнице из гетинакса. Правда, коль она состоит из двух частей, здесь просится более простое решение торцовки...
А я для своей настольной циркулярки сделал еще одну приспособу: теперь мой станочек умеет резать прямые ящичные шипы. (Это я так хвастаюсь, пользуясь случаем:) ).

Alpha Zulu 21.11.2015 23:05

Re: Пила циркулярная настольная
 
Спасибо, Алексей Владимирович, за теплые слова и поддержку.
Циркулярка будет настольной - немного подрежутся ножки, для стационарного варианта она уж больно низкая. Хотя, как вариант, можно ножки дорастить


Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106514)
просится более простое решение торцовки

Ну, мы легких путей не ищем...
Как уже писал, все приспособления делаю по подобию Ваших. Тем более, что и ульи стараюсь максимально приблизить к Вашему первоначальному варианту (без шипов).
Посему буду весьма признателен, если не будете возражать против моих дилетантских вопросов


Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106514)
А я для своей настольной циркулярки сделал еще одну приспособу

С нетерпением жду , когда видео с этим приспособлением можно будет увидеть на Вашем видеоканале

шмель-1 23.11.2015 19:15

Re: Пила циркулярная настольная
 
Подскажите, пожалуйста, об этой пиле:Metabo TS 216. Может кто что хоть слышал?

Андрей Андреевич 23.11.2015 20:48

Re: Пила циркулярная настольная
 
шмель-1, А почему Вы не обращаете внимание на AEG TS 250 K...высота пропила на треть больше и мощность посильнее

alexleo 23.11.2015 20:54

Re: Пила циркулярная настольная
 
Alpha Zulu, Узел опускания пилы мощно сделан - возьму на вооружение , у меня родной крепёж пилы к подошве люфтит , кстати родной болт фиксации глубины который тоже ходит по пазу имеет свойство откручиваться во время роботы от вибрации и пила самопроизвольно опускается , думаю лучше сделать как у Медаль домкрат из шпильки , или натуральный домкрат засунуть , кроме надёжности появится возможность точно и быстро менять глубину пропила.

шмель-1 23.11.2015 21:24

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 106776)
шмель-1, А почему Вы не обращаете внимание на AEG TS 250 K...высота пропила на треть больше и мощность посильнее
__________________

Я думаю, и этой мощности должно хватить. А вот денег на AEG TS 250 у меня не знаю...

pzelovod2013 23.11.2015 21:37

Re: Пила циркулярная настольная
 
Уважаемые мастера вопрос такого плана. имеется станок EVO PWM-2100 в инструкции по применению стоит размер ремня профиль 0 длина 800,заказываю сегодня ремень,а он не в какую не подходит.Как теперь вычислить точный размер ремня?Заранее благодарен.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot