Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Димас 11.09.2011 20:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня оптовик объявил новую цену на мед - 14,50 за 1 кг. Ценопад продолжается...:confused:

Димас 18.09.2011 17:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Оптовая цена у нас уже -14 грн за кило.:mad: Интересно до какого уровня она упадет дальше?

Condor 19.09.2011 15:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Неужели кто-то продает по такой цене???

Димас 19.09.2011 16:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Condor (Сообщение 3769)
Неужели кто-то продает по такой цене???

Конечно продают. На днях родственники сдали, по 14,50 еще успели. :neigh:

ворон 001 19.09.2011 17:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Condor (Сообщение 3769)
Неужели кто-то продает по такой цене???

Те кто живет только спасеки сдают конечно, а куда деватся.

Димас 27.09.2011 12:20

Re: Цена на мед (по регионам)
 
В Запорожье на рынке подсолнечниковый мед -130 грн за бутылек, майский -250 грн. Больше всего меня поразил "ассортимент" продукции: акациевый, гречишный, липовый, луговой, горный и т.д. :neigh: Мед стоит всех цветов и оттенков, с разными названиями и ценами, десяток наименований у одного продавца. Акациевый мед светлый и прозрачный как вода с зеленоватым оттенком, у меня и у знакомых такого меда никогда с акации не было. Может кто знает где берется на рынке такой ассортимент :) или как его делают? :o Почему-то на колхозных рынках такого меда нет, а в больших городах, пожалуйста...

Alex Sokol 27.09.2011 13:22

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3979)
Акациевый мед светлый и прозрачный как вода с зеленоватым оттенком, у меня и у знакомых такого меда никогда с акации не было. Может кто знает где берется на рынке такой ассортимент :) или как его делают?

Был у меня в одно время почти такой же мед, припоминаю, пол литровая баночка стояла не закристаллизованная аж до весны. Только на дне небольшой осадок кристаллов. Очень вкусный.
У нас, кто на рынке его продавал, я спрашивал где берут, говорят есть акациевые насаждения в низинах рек где в любую погоду влага и акация много выделяет нектара. Обычные насаждения дают не каждый год. И нужно готовить и семьи и ульи к взятку меда с акации. А вообще то это один с самых лучших медоносов на Украине, жаль что почти весь этот мед идет на расплод и много этого меда нужно оставлять для зимовки. Кто то с форума [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] рекомендует в период цветения акации подкармливать пчел, пчелы для своих нужд берут сироп, а мед печатают.
А вообще если берут тебя сомнения в подлинности такого меда у вас на рынке - попробуй, уж ты сможешь отличить натуральный мед от подделки, и не будет никаких сомнений.:kill:

Димас 27.09.2011 13:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3982)
И нужно готовить и семьи и ульи к взятку меда с акации.

Это да, только сильные семьи хорошо несут мед с акации, а средние и слабые только идут в развитие на ней. У меня каждый год есть мед с акации, но он прзрачного желтого цвета, с душистым ароматом, стоит в жидком виде до весны, мы его только и употребляем.
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3982)
рекомендует в период цветения акации подкармливать пчел, пчелы для своих нужд берут сироп, а мед печатают.

Маразм, будет не мед , а фальсификат.

Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 3982)
А вообще если берут тебя сомнения в подлинности такого меда у вас на рынке - попробуй, уж ты сможешь отличить натуральный мед от подделки

Все ж не будешь сорта пробовать, хотя парочку, самых интересных цветовых оттенков надо бы отведать :)

ворон 001 27.09.2011 20:32

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3979)
с зеленоватым оттенком

у меня тоже акациевый был с зеленоватым оттенком я думаю что после акации поднесли с гледа- ИМХО

Merkuri 05.10.2011 23:22

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Почитал за цены на рынке и тоже удивлён потому, что читал где-то в интернете,что каждая 7 тонна меда произведенная в мире с Украины.

ворон 001 06.10.2011 17:06

Re: Цена на мед (по регионам)
 
звонил узнавал цену 13грн

Димас 06.10.2011 18:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 4161)
узнавал цену 13грн

Нормально, такими темпами скоро вернемся к ценам 6-летней давности - 5 грн за кг :(

beekeeper 07.10.2011 18:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 4162)
Нормально, такими темпами скоро вернемся к ценам 6-летней давности - 5 грн за кг

Оптовики и по 12 -13 брать не хотят, говорят возникли проблеммы со сбытом как в России, так и на западе.

Димас 15.10.2011 21:02

Re: Цена на мед (по регионам)
 
На рынке мед уже предлагают по 80 грн за бутылек, и все равно берут мало. Выгоднее пивом торговать чем медом, всегда будешь с выручкой и в плюсах :)

beekeeper 15.10.2011 21:14

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 4275)
На рынке мед уже предлагают по 80 грн за бутылек,

Если на рынке по 18 грн, то что говорить об оптовых ценах.

Алексей борец 27.10.2011 18:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня продал оптом в Харькове по 15 грн за кило с документами, еле договорился, чтоб взяли у меня, очередь огромная:confused:

Димас 27.10.2011 20:14

Re: Цена на мед (по регионам)
 
18 октября руководители правительств стран СНГ, в том числе и Украина, в Петербурге подписали договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. Надеюсь, это больше откроет таможни и экспорт нашего меда увеличится, а со временем и цена должна стабилизироваться.

Alekzander 19.11.2011 23:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Добрый вечер, коллеги.
Обращаюсь в первую очередь к пчеловодам из Днепропетровска. Недавно в Интернете нашел объявление:
ООО "КАНОПУС" закупает мед, воск, пыльцу у пчеловодов с отстрочкой платежа по цене 16 грн. кг., объемами от 500 кг.
Даю контакты по этой фирме:
Валига Виктор Сергеевич
Регион Днепропетровская обл.
г. Днепропетровск
Телефон 098-8-60-80-70
066-9-800-600
E-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вопрос такого порядка, кто-нибудь работал с этой фирмой, есть какие-то отзывы о фирме. Мой опыт подсказывает, что все что связано с отсрочкой платежа - потенциальное кидалово. Не хочу обидеть фирму "Канопус", поэтому, кто имеет информацию - отзовитесь.
Цены конечно заманчивые(16грн./кг), по сравнению 13грн/кг

Димас 20.11.2011 00:05

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 4823)
Мой опыт подсказывает, что все что связано с отсрочкой платежа - потенциальное кидалово.

Совершенно верно, я бы тоже не стал связываться с незнакомыми людьми и отдавать им товар без денег. Залог с них вряд ли возьмешь, а заключить какой-то договорчик, а потом с ним мыкаться по судам...нет смысла (ИМХО).

александр 20.11.2011 00:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Добрый вечер, я с ними общался они процентав 20 оплачивают сразу остальное втечении 30 дней, гарантии простой договор. боюсь долго бегать будеш за ними с тем договором, есть опыт с Александрией. Я лично не рискнул.

Alekzander 20.11.2011 19:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от александр (Сообщение 4825)
Добрый вечер, я с ними общался они процентав 20 оплачивают сразу остальное втечении 30 дней, гарантии простой договор. боюсь долго бегать будеш за ними с тем договором, есть опыт с Александрией. Я лично не рискнул.

Александр, а по Александрии Вы не Бекетовым случайно имели дело, а то у меня был с ним нехороший опыт, он мне остался должен 4000 грн. и пропал.

Voha 20.11.2011 21:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от александр (Сообщение 4825)
Добрый вечер, я с ними общался они процентав 20 оплачивают сразу остальное втечении 30 дней, гарантии простой договор. боюсь долго бегать будеш за ними с тем договором, есть опыт с Александрией. Я лично не рискнул

Лучше сдать по13 гр за кило ( как говорил Бендер утром стулья вечером деньги) .Образцы договоров любые есть нете а печать стоит 200 -400 гр без регистрации и ищи потом кого то с липовым договором .13 за кило в любом случае больше чем 20%.

александр 21.11.2011 01:29

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Я фамилию не помню было лет 5 назад попал на 11 000, у нас тогда по 4 принимали и то деньги не сразу, а там по 11.

PDD 22.11.2011 08:51

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 4823)
Добрый вечер, коллеги.
Обращаюсь в первую очередь к пчеловодам из Днепропетровска. Вопрос такого порядка, кто-нибудь работал с этой фирмой, есть какие-то отзывы о фирме. Мой опыт подсказывает, что все что связано с отсрочкой платежа - потенциальное кидалово.

За тридцать лет оптовой реализации меда имею горький опыт: невозврат тары, "кидалово" на меде, недоплата, суды и пр.
Совет всем: не давайте зарабатывать кому-то. Мед - деньги, за тару - залог. Еси все будем делать так, закупам другого варианта не дадим.
Днепропетровская обл. славится фирмами - однодневками. Оплата 15-20%, и поминай как звали. (См. ниже)

Anatoli 22.11.2011 18:45

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 4902)
За тридцать лет оптовой реализации меда имею горький опыт: невозврат тары, "кидалово" на меде, недоплата, суды и пр.
Совет всем: не давайте зарабатывать кому-то. Мед - деньги, за тару - залог. Еси все будем делать так, закупам другого варианта не дадим.
Днепропетровская обл. славится фирмами - однодневками. Оплата 15-20%, и поминай как звали. (См. ниже)

Мене раз кинули правда тільки з тарою.:kill:наука в ліс не йде

Темир 25.11.2011 20:10

Re: Цена на мед (по регионам)
 
За тару сейчас залог никто не оставляет категорически. Как быть приходится рисковать.

Димас 04.12.2011 14:31

Re: Цена на мед (по регионам)
 
На сегодня у нас мед закупают оптом по 13 грн за кг.

александр 05.12.2011 00:35

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Привет всем. Мы бригадой сдали по 13.50 11 тонн,
дальше дерьжать не вижу смысла, ( в этом году) потеряли конечно кваждый много.
Растроены все, но выхода нет.

Темир 05.12.2011 11:40

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Думаю выше 15 в этом году не будет. Решил - пусть стоит.

Voha 06.12.2011 16:41

Re: Цена на мед (по регионам)
 
У одного знакомого сосед пчеловод он закупает сахар тоннами все скармливает пчелам полученный продукт едет в Крым . Вот пока будут такие честные пчеловоды не видать нам хорошей оптовой цены . А вобще я рад что пчелы дали мед его хватило всем родственникам что то продалось осталось на корм ,цена 15 за кило мало , в таком варианте я отвезу отцу и он сварит напиток :ok:и его хватит на все праздники аж до первого взятка.

katyxa.88 07.12.2011 00:36

Re: Цена на мед (по регионам)
 
У нас оптовики берут по 12,50 - 13грн/кг, на рынке 1литр-40 грн, У самого весь мед лежит дома и ждет цены.

katyxa.88 07.12.2011 00:50

Alekzander, "закупает мед, воск, пыльцу у пчеловодов с отстрочкой платежа по цене 16 грн. кг., объемами от 500 кг"
Alekzander
Сам когда то так сдал харьковському Бекетову Александру через фирму в Александрии, тогда цена была 6 грн, а он обещал 7,5 через пол года.
ДО сих пор жду!

александр, В Александрии сдавали? На базарной площе магазин, а фирма куда привозили мед рядом возле базара , явно Бекетов!!!

александр 08.12.2011 22:48

Нет на вьезде в город какая-то пром зона

Но думаю он потому,что пытались отбить деньги, а у него брат в Харькове прокурор
Только цена была поболее.

Димас 08.01.2012 12:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня узнавал оптовую цену на мед - 13 грн за кг, надо сдавать, дороже он вряд ли уже будет.

ворон 001 08.01.2012 22:50

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 6017)
Сегодня узнавал оптовую цену на мед - 13 грн за кг, надо сдавать, дороже он вряд ли уже будет.

Если не секрет где узнавал Мелитополь или Токмак?

Димас 08.01.2012 22:52

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 6028)
Если не секрет где узнавал Мелитополь или Токмак?

Никакого секрета нет, звонил в Токмак.

KORG 17.01.2012 15:59

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Днепропетровская область цены оптовые 16. 18 гривен

Артем 17.01.2012 16:59

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Какой мед принимают????

serge i.mir one 17.01.2012 18:02

Re: Цена на мед (по регионам)
 
В нас в кировоградской области подсолнух принимают по 11 гривен за кило

Alekzander 17.01.2012 21:09

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от KORG (Сообщение 6261)
Днепропетровская область цены оптовые 16. 18 гривен

И где же, и кто же, по такой цене принимает мёд, наверно это цена за майский мёд.

Есть верный способ повысить стоимость сдаваемого оптом мёда.
1. Сдать мёд по 13 грн. за кг.
2. Всю полученную сумму (например 10тыс. грн.) положить на депозит хотя бы на пол года в надежный банк (например:Укрэксимбанк, Райфайзенбанк и т.д.) под 12-14% годовых
3. Через пол года цена 1 сданного кг мёда будет от 14,56 грн. до 14,82 грн за кг.
Ну,а если кто хочет подороже, тогда нужно ложить не меньше чем на год!
Только вопрос - жить на что, если мёд основной заработок.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot