Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческие организации (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Создание организации пчеловодов для экспорта меда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3044)

vodolej 22.04.2016 06:48

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 133608)
Что я и делаю. Предупреждаю всех что эти объедения это филькина грамота. Только полная независимость и работать, работать, работать. Вы посмотрите кто были врагами коммунистов Артели??? Нет, КУЛАКИ, потому что были независимы и самодостаточны. А нас всячески пытаются лишить этой независимости и самодостаточности и под сладкие речи хотят поставить в стойло.

Уже поставили и закрыли все выходы. Это наше исходное положение сегодня. Дальше думаем.

Берендей 28.04.2016 00:13

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 133640)
Дальше думаем.

А что тут думать, с этими кооперативами все как всегда. Все начинания подобного рода проходят стандартно пять стадий, строго по законам жанра.
1) шумиха,
2) неразбериха,
3) поиск виновных,
4) наказание невиновных,
5) награждение непричастных

vodolej 28.04.2016 07:57

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 134748)
А что тут думать, с этими кооперативами все как всегда. Все начинания подобного рода проходят стандартно пять стадий, строго по законам жанра.
1) шумиха,
2) неразбериха,
3) поиск виновных,
4) наказание невиновных,
5) награждение непричастных

У каждого свои интересы. И как раз к слову и праздниках :" ... по делам их судите ..." Так и о том кто что пишет ясно вырисовывается позиция.
А вам ох как хочется это начинание охаять и заболтать, ну прямо как в Раде. А я верю, в Украине все получится и тем более в пчеловодстве, и будет как и у людей и даже лучше flag_ua
Жаль вот только сейчас времени вдруг стало нехватать .....

vasil 06.05.2016 01:08

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Ось приклад створення кооперативу в сільському господарстві. Є чому повчитись. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 06.05.2016 09:56

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
А вот куда движутся наши северные соседи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 час 20 минут
А вот как у сябров
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Charli 14.09.2016 12:09

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 152050)
Остаюсь при своем мнении, не будет такого КооПа в Украине. Но если такое произойдет и увижу что он работает эффективно, то подпишусь под каждым словом Берендея, сниму шляпу и первым публично извинюсь перед всеми за то что не верил.
А пока извините - это всего лишь мечты которым никогда не быть реальностью.

На этих выходных посетил мероприятие «Бджолярський круг у Дніпровських пасічників» - науково-практична конференція, там выступал Геннадий Шевченко -Председатель правления кооператива пчеловодов «Сонячна квітка» ..... и нашел в нете информацию, чтобы было понятно о чем речь:
11.11.2015 года был зарегистрирован сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Сонячна квітка», членами которого являются пчеловоды. Главная цель - максимально выгодно продать свою произведенную продукцию. Сам кооператив является неприбыльной организацией. То есть все полученные деньги за товар (мед) отдаются пчеловодам за вычетом понесенных затрат на его реализацию. Таким образом, объединившись в кооператив, у пчеловодов появляется законное право на заключние прямых договоров с потребителями меда, как в нашей стране, так и за рубежом

Берендей 14.09.2016 12:13

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 152131)
Таким образом, объединившись в кооператив, у пчеловодов появляется законное право на заключние прямых договоров с потребителями меда, как в нашей стране, так и за рубежом

Открою вам ОГРОМНУЮ тайну у Вас и без кооператива есть это право. Но одно дело иметь право а второе его реализовать.

Charli 14.09.2016 12:21

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152135)
Открою вам ОГРОМНУЮ тайну у Вас и без кооператива есть это право. Но одно дело иметь право а второе его реализовать.

Цитата не моя, нашел в нете статью про этот кооператив, а за ОГРОМНУЮ тайну спасибо, хоть это и не тайна:)

Берендей 14.09.2016 12:26

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 152139)
Цитата не моя, нашел в нете статью про этот кооператив, а за ОГРОМНУЮ тайну спасибо, хоть это и не тайна:)

В том то и дело что все эти общественные организации и кооперативы отстаивают исключительно интересы их руководства а не простых пчеловодов. А пламенные речи у таких руководителей с реальностью мало чего общего имеют.
Это я вам говорю как голова общественной пчеловодческой организации ;)

Димас 14.09.2016 12:51

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

у Вас и без кооператива есть это право.
Эдик, не узнавал, сколько стоит это право? То есть затраты на оформление экспорта своего меда, наш закупщик на форуме намекал, что не так и "дорого".

Берендей 14.09.2016 13:05

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152142)
Эдик, не узнавал, сколько стоит это право? То есть затраты на оформление экспорта своего меда, наш закупщик на форуме намекал, что не так и "дорого".

Дима у меня есть подруга сейчас уже живет в Грузии она экспортер чеснока, хотела меня в этом году свести с своими клиентами прибалтми по реализации меда, был у них такой интерес. Но что то у них там не срослось "на сколько я понял мед им в этом году просто не интересен". Ну а вообще как она рассказывала то все вопросы по экспорта легко и относительно не дорого решаются, главное контракт на поставку с "той стороны". А без контракта туда не фиг лезть вообще.

Urik 14.09.2016 13:59

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152140)
В том то и дело что все эти общественные организации и кооперативы отстаивают исключительно интересы их руководства а не простых пчеловодов. А пламенные речи у таких руководителей с реальностью мало чего общего имеют.
Это я вам говорю как голова общественной пчеловодческой организации ;)

Этот кооператив организован на базе нашего районного общества, вступительный взнос 2000гр. ежегодный платеж 500гр. устав выдается на руки для изучения только членам кооператива (интеллектуальная собственность) преференции членам кто занимается поиском сбыта, очередность сдачи согласно даты вступления в кооператив, основной костяк владельцы больших пасек, в общем больше вопросов чем ответов. На последнем собрании поприсутствовать не удалось может что и изменилось.

vodolej 14.09.2016 16:28

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152140)
В том то и дело что все эти общественные организации и кооперативы отстаивают исключительно интересы их руководства а не простых пчеловодов. А пламенные речи у таких руководителей с реальностью мало чего общего имеют.
Это я вам говорю как голова общественной пчеловодческой организации ;)

Вот только за эти слова вас нужно гнать в три шеи и больше вам не доверять никогда.

Берендей 14.09.2016 16:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152190)
Вот только за эти слова вас нужно гнать в три шеи и больше вам не доверять никогда.

:appl::appl::appl: Железная логика не доверять человеку который говорит правду какая горькая она бы не была. Как это по нашемуflag_ua Зачем нам горькая правда когда есть сладкая ложь :pioners:

Happy hiver 14.09.2016 16:46

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152193)
:appl::appl::appl: Железная логика не доверять человеку который говорит правду какая горькая она бы не была. Как это по нашемуflag_ua Зачем нам горькая правда когда есть сладкая ложь :pioners:

Моя фантазия:
Выступление главы организации: "Всем пасечникам привет! Будет _опа, продавайте ульи, покупайте гробы и готовьтесь к концу света, ибо ничего у Вас не получиться. Это заявляю Вам я, как глава организации. И бороться бесполезно.". :rofl2:

Берендей 14.09.2016 17:27

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 152196)
Моя фантазия:
Выступление главы организации: "Всем пасечникам привет! Будет _опа, продавайте ульи, покупайте гробы и готовьтесь к концу света, ибо ничего у Вас не получиться. Это заявляю Вам я, как глава организации. И бороться бесполезно.". :rofl2:

Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)

vodolej 14.09.2016 20:12

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152202)
Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)

Ой как вы хорошо воете да еще и в унисон, барыги. Не нужны вам никакие перемены вам и сейчас очень хорошо. Маржа идет такая что никакому немцу и не снилась. А кем вы будете если все же, а это обязательно будет, в Украине начнут работать в полную силу законы Евросоюза? Да никем да еще и сядете " на переподготовку". А я оптимист и верю в то что придет время и будут украинские пчеловоды жить не хуже а то и лучше европейских и американских пчеловодов.flag_ua

Димас 14.09.2016 20:27

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152202)
Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)



:) Кстати, такими словами обычно и заканчивалось собрание. Покупка пакетов через "директора", сдача меда "через директора", по такой же цене как и у всех...Потом и организации не стало.
Цитата:

Ой как вы хорошо воете да еще и в унисон, барыги. Не нужны вам никакие перемены вам и сейчас очень хорошо.
Уже противно читать одно и то же. Вы на форуме 5 лет, как и Берендей, уже давно пора понять, что он не перекуп, а розничный продавец своего меда, и фотки выкладывал не раз.

Цитата:

А я оптимист и верю в то что придет время и будут украинские пчеловоды жить не хуже а то и лучше европейских и американских пчеловодов.
Да, нас обдирают на оптовой цене, но не надо ждать манны небесной.
1.Вы можете так же открыть успешную точку по рознице, как у Берендея, и город побольше у Вас.
2. Почему Вы не развивали пасеку, когда мед был 1,5-1,7 доллара. Хотите заработать много с 20 ульев?
3. Узнавали ли Вы, Владимир Иванович, какие документы надо для экспорта своего меда и сколько денег?
Извините, если тон вопросов немного резкий.

Берендей 14.09.2016 20:38

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152218)
:)
Уже противно читать одно и то же. Вы на форуме 5 лет, как и Берендей, уже давно пора понять, что он не перекуп, а розничный продавец своего меда, и фотки выкладывал не раз.

Этот контрацептив не только фуры с медом за бугор толкает но еще и на ярмарках не дает пчеловодам нормально торговать. И жизни еще сука такая радуется. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 15.09.2016 06:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152202)
Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)

Что то похожее уже было. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)

ktish 15.09.2016 07:08

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 152161)
вступительный взнос 2000гр. ежегодный платеж 500гр. устав выдается на руки для изучения только членам кооператива (интеллектуальная собственность)

Т.е. пока не уплатишь все взносы, тебе даже не дадут почитать во что ты "вляпался"? Интересно.
Обычно уставы вылаживают свободно, чтобы ты мог заранее ознакомится и решить нужно оно тебе или нет.
А здесь дают почитать после:)
Может там в уставе прописано что вступив в Кооп, ты оставляешь им в наследство все свое движимое и недвижимое имущество.:ok: но узнаешь ты об этом позже, уже после подписания документов.

Urik 15.09.2016 08:46

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Читай не выходя из помещения :) меня то же это условие ошарашило, да и кооператив смахивающий на пирамиду, как то тормозит со вступлением. Но одно радует любые изменения и дополнения голосуются и принимаются всем коллективом, так что может с этого роя что то и выйдет, дело то для нас новое, думаю что злого умысла у руководства нет, люди все проверенные и нормальные, главное есть цель и желание ее достигнуть, ну а шишки и грабли, куда без них. Может и на Нэньке наступит праздник когда нибудь. flag_ua

Берендей 15.09.2016 09:02

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 152252)
Что то похожее уже было. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)

Urik самое страшное в этой всей истории что после регистрации организации я утратил веру в людей и обозлился на все это жлобство.
Первоначально я открывал организацию ради прикола, меня в то время достали эти свадебные генералы дарящие и продающие друг другу несуществующие звания "Почетный пасечник Украины" и бездари козыряющие этими "званиями" как весомыми аргументами в любых спорах. Мол да кто ты такой чтоб спорить с "заслуженным пасечником Украины".
Вообщем все зарегистрировал, получил печать говорю знакомым готовитесь мол всех сейчас Заслуженными сделаю, сколько бумаги и краски в принтере хватит столько и сделаем Дипломов. Но неожиданно получил в ответ интересную реакцию, мол на хрен нам эти бумажки и звания давай реально общество раскрутим. Ну подумал и решил а почему бы и нет. Но тут началось самое комичное ко мне подходил практически каждый из знакомых мне пчеловодов и предлагал различные схемы обогащения на своих же коллегах. Кто покупать от организации у него маток "за откат для меня любимого естественно" Кто хотел продавать рамки и улья, а кто и на ветпрепоратах предлагал зарабатывать. В общем практически каждый изъявил желание обогатится за счет других "не забывая благодарить меня" И я понял что правду говорят что (Какой народ - такие и бояре) И мы сами заслуживаем таких как у нас сейчас глав организаций, депутатов, президентов. Потому что сами такие же пройдохи как и они но только без их власти и возможностей. (ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 152265)
люди все проверенные и нормальные,

Главное устоять от соблазнов и остаться такими.

Urik 15.09.2016 13:46

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Hаше ренное общество и кооператив это две большие разницы, хотя в кооперативе есть и члены общества. На собрания общества ходят в основном динозавры которые про интернет только слышали, и вопросы обсуждаются почти всегда одни и те же, молодежь есть но то отдельная тема. На последнем собрании дед рассказывал как он готовит сироп "Не на простій воді, а на травах -полинь, хвоя звіробой і побільше кропу". :confused: На мой вопрос а на хрена там укроп и зверобой дед завелся так что я пожалел что встрял. :rofl2: Наверное больше не пойду. А вот в кооператив вступают в основном люди которых я не знаю, много с области у которых пасеки за сотню семей, в надежде что через кооператив получится сдать мед дороже чем перекупам, думаю если все сростется как задумано то народ подтянется, а если нет то разбегутся и эти.

Берендей 15.09.2016 14:02

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 152315)
На мой вопрос а на хрена там укроп и зверобой дед завелся так что я пожалел что встрял. :rofl2:

Urik стыдно не знать что маленьким деткам дают укропную водичку чтоб газики по быстрее выходили. Тот же эффект и у пчел зимой при поедании меда на укропной водице. А "газы" это дополнительный обогрев клуба при минимальных затратах энергии. Стыдно не знать таких элементарных вещей :nunu:

Urik 15.09.2016 14:42

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Каюсь :poklon:

МЭД 15.09.2016 18:27

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
А "газы" это дополнительный обогрев клуба при минимальных затратах энергии. Стыдно не знать таких элементарных вещей :nunu:[/QUOTE]
-О, так они еще и пукают зимой?!:rofl2:

Берендей 15.09.2016 18:45

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 152346)
А "газы" это дополнительный обогрев клуба при минимальных затратах энергии. Стыдно не знать таких элементарных вещей :nunu:

-О, так они еще и пукают зимой?!:rofl2:[/QUOTE]

В прошлом году у нас одного старенького пчеловода похоронили. Пошел он зимой летки от подмора прочищать. а сам возьми да и заглянь в леток "как там мухи зимуют". А там темень полная он возьми да спичку чиркани мол при светить. Но старый забыл что осенью поил пчел укропной водичкой. А там на дне в аккурат возле летка газов скопилось видимо не видимо. Вообщем не успел он даже спичку до летка донести, так рвануло что и в соседних домах окна по вышибало. Деда того по кускам на соседних участках собирали, пришлось даже хоронить в закрытом гробу.
Так что тут все серьезно, а вам все хиханьки да хаханьки. :old:

Андрей Андреевич 15.09.2016 19:28

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152347)
Так что тут все серьезно, а вам все хиханьки да хаханьки.

...оно то так, но не учтён один момент: простые пчёлы так себя не ведут (сильно не газуют), а от трутопчёлы которые жжжужат зимой--похлеще атомной бомбы рвануть могут...Вспоминаю один случай который произошол на ФОРУМЕ , думаете где мой друг из Отрадного подевался???..не знаете?...а он мёда на НОВЫЙ ГОД медведице понёс в берлогу с зажённой свечкой....от там рвануло, так рвануло...деда в закрытом хоронили, а ВЛАДА бедняжку даже соскребать не стали...

Теперь по существу, скидываемся, покупаем в Харькове уже готовое предприятие (обяву кто то выставлял), нанимаем менеджера по продаже (объявляем конкурс на вакантную должность), платим зарплату...и гребём деньги лопатой без всякой корупции...а если поставить "пчеловода" из Форума--толку не будет...надо не сунуть нос в дела в которых ничего не "тямыш" вот тогда будет толк, а то каждый мнит себя стратегом , видя бой из далека. ХОРОШИЙ ПЧЕЛОВОД, НЕ ЕСТЬ ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ...это две великие разницы.
П.С....а теперь задумайтесь, сколько надо вложить и готовы ли Вы на такое (когда отобъёте вложения?)...канешно нет!!!...тогда переставайте жаловатся, что Вам танцевать, что то мешает...ждите "хорошого" дядю.(ИМХО)

vodolej 15.09.2016 20:39

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Андрей Андреевич" .... тогда переставайте жаловатся, что Вам танцевать, что то мешает...ждите "хорошого" дядю. .... "
Это "плач Ярославны", как она не плакала а муж в поход пошел. Да, вам не нужен никакой прогресс в Украине, вам сегодня хорошо. Но хорошо только вам а многим плохо. А вот сделать так что бы многим было хорошо вы никак не хотите и будете только мешать это ясно. Уверен в том что вы и иже с вами точно проиграете И будет и на нашей улице празник на который вас не пригласят .....

Волкотрубенко 15.09.2016 20:57

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152269)
Urik самое страшное в этой всей истории что после регистрации организации я утратил веру в людей и обозлился на все это жлобство.
Первоначально я открывал организацию ради прикола, меня в то время достали эти свадебные генералы дарящие и продающие друг другу несуществующие звания "Почетный пасечник Украины" и бездари козыряющие этими "званиями" как весомыми аргументами в любых спорах. Мол да кто ты такой чтоб спорить с "заслуженным пасечником Украины".
Вообщем все зарегистрировал, получил печать говорю знакомым готовитесь мол всех сейчас Заслуженными сделаю, сколько бумаги и краски в принтере хватит столько и сделаем Дипломов. Но неожиданно получил в ответ интересную реакцию, мол на хрен нам эти бумажки и звания давай реально общество раскрутим. Ну подумал и решил а почему бы и нет. Но тут началось самое комичное ко мне подходил практически каждый из знакомых мне пчеловодов и предлагал различные схемы обогащения на своих же коллегах. Кто покупать от организации у него маток "за откат для меня любимого естественно" Кто хотел продавать рамки и улья, а кто и на ветпрепоратах предлагал зарабатывать. В общем практически каждый изъявил желание обогатится за счет других "не забывая благодарить меня" И я понял что правду говорят что (Какой народ - такие и бояре) И мы сами заслуживаем таких как у нас сейчас глав организаций, депутатов, президентов. Потому что сами такие же пройдохи как и они но только без их власти и возможностей. (ИМХО)

Добавлено через 2 минуты

Главное устоять от соблазнов и остаться такими.

Ну и зря! Если мафию нельзя победить-ее нужно возглавить! Был бы сейчас Эдуард Батькович, а так просто Эдик.

vodolej 15.09.2016 21:00

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152269)
Urik самое страшное в этой всей истории что после регистрации организации я утратил веру в людей и обозлился на все это жлобство.
Первоначально я открывал организацию ради прикола, меня в то время достали эти свадебные генералы дарящие и продающие друг другу несуществующие звания "Почетный пасечник Украины" и бездари козыряющие этими "званиями" как весомыми аргументами в любых спорах. Мол да кто ты такой чтоб спорить с "заслуженным пасечником Украины".
Вообщем все зарегистрировал, получил печать говорю знакомым готовитесь мол всех сейчас Заслуженными сделаю, сколько бумаги и краски в принтере хватит столько и сделаем Дипломов. Но неожиданно получил в ответ интересную реакцию, мол на хрен нам эти бумажки и звания давай реально общество раскрутим. Ну подумал и решил а почему бы и нет. Но тут началось самое комичное ко мне подходил практически каждый из знакомых мне пчеловодов и предлагал различные схемы обогащения на своих же коллегах. Кто покупать от организации у него маток "за откат для меня любимого естественно" Кто хотел продавать рамки и улья, а кто и на ветпрепоратах предлагал зарабатывать. В общем практически каждый изъявил желание обогатится за счет других "не забывая благодарить меня" И я понял что правду говорят что (Какой народ - такие и бояре) И мы сами заслуживаем таких как у нас сейчас глав организаций, депутатов, президентов. Потому что сами такие же пройдохи как и они но только без их власти и возможностей. (ИМХО)

Добавлено через 2 минуты

Главное устоять от соблазнов и остаться такими.

Ну и что же это все погубило? - Клептомания. А жадность фраера и сгубила. Это социальный вирус. Лечению не подлежит ибо это как "американский гнилец". Что с этим делать знал Сталин а применяется в Китае и в других странах юго-восточной Азии.

ktish 15.09.2016 21:55

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152355)
Андрей Андреевич
Выставляю Устав одного из пчеловодческих кооперативов Канады для ознакомления

А вот это напрасно, в цивилизованном мире к которому Вы так стремитесь, прежде чем распостранять не свои материалы, принято спрашивать разрешения хозяина. На сайте Бимейда четко написано, Все права защищены. Это означает что Вы можете читать, скачивать материалы для личного пользования, но Вы не имеете права распостранять и делится ими без разрешения правоприемника. И даже если разрешение получено, необходимо обязательно указывать откуда у Вас эти материалы (ссылка). Я не видел в Ваших материалах ссылки откуда материал, и почему-то мне кажется что и разрешения у Бимейда Вы не спрашивали.

vodolej 15.09.2016 22:19

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 152366)
А вот это напрасно, в цивилизованном мире к которому Вы так стремитесь, прежде чем распостранять не свои материалы, принято спрашивать разрешения хозяина. На сайте Бимейда четко написано, Все права защищены. Это означает что Вы можете читать, скачивать материалы для личного пользования, но Вы не имеете права распостранять и делится ими без разрешения правоприемника. И даже если разрешение получено, необходимо обязательно указывать откуда у Вас эти материалы (ссылка). Я не видел в Ваших материалах ссылки откуда материал, и почему-то мне кажется что и разрешения у Бимейда Вы не спрашивали.

На территории Украины законы Канады не работают, Это раз. Материал находится в свободном доступе. А ссылку вы сами указали где взять. А закрытым Устав может быть только в преступной организации а если он утвержден государственными институтами то он не такой. Да и ничего секретного там нет да и по менталитету украинцев он один к одному не подойдет. Таких Уставов из различных стран нужно изучить сотни что бы разработать что то свое.

ktish 15.09.2016 22:43

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152372)
На территории Украины законы Канады не работают, Это раз. Материал находится в свободном доступе. А ссылку вы сами указали где взять. А закрытым Устав может быть только в преступной организации а если он утвержден государственными институтами то он не такой. Да и ничего секретного там нет да и по менталитету украинцев он один к одному не подойдет. Таких Уставов из различных стран нужно изучить сотни что бы разработать что то свое.

Т.е хотим в цивилизованный мир, но его законы нам по боку. Материалы в свободном доступе и Все могут с ними ознакомится, для этого я и дал Вам ссылку. И Вы можете поделится ссылкой с другими, но не имеете права делится скачанными материалами без разрешения.

gru.v 15.09.2016 22:58

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 152377)
Т.е хотим в цивилизованный мир, но его законы нам по боку. Материалы в свободном доступе и Все могут с ними ознакомится, для этого я и дал Вам ссылку. И Вы можете поделится ссылкой с другими, но не имеете права делится скачанными материалами без разрешения.

закон про авторські права в Україні також існує, а те що комусь з громадян вони по боку відповідальність не знімає

amator 15.09.2016 23:26

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Берендей, дер...а у нас больше, но есть и ромонтики-идеалисты. Не краду, чужого не беру и в схемах не участвую. Принципиально. Возьмете к себе в клуб?;) Будем делиться опытом и помогать советами, договариваться с заготовителями, покупать препараты дешевле, заазывать инвентарь и не только. Мудаков брать не будем, а если кто скурвится - раз и на всегда выгоним! А когда будем собирать меда достаточно много, то продадим на прямую заграницу. В уставе напишем запрет на комерческую деятельность внутри клуба даже с запретом рекламы.

Arcadie Burla 15.09.2016 23:58

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 152346)
:nunu:

-О, так они еще и пукают зимой?!:rofl2:[/QUOTE]
МЭД-попробуйте зимой слухалку не вухо, а к носу приставить и убедитесь!:rofl2:

Андрей Андреевич 16.09.2016 18:32

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
ЦЫТАТА ИЗ ПОСТА №110 (какой то глюк , скопировать не могу)
Да, вам не нужен никакой прогресс в Украине, вам сегодня хорошо. Но хорошо только вам а многим плохо. А вот сделать так что бы многим было хорошо вы никак не хотите и будете только мешать это ясно. Уверен в том что вы и иже с вами точно проиграете И будет и на нашей улице празник на который вас не пригласят ..

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ. Откуда такие сведения?
1. Стараюсь всегда быть впереди "паровоза"...ох и получаю за это и не один раз...так что прогресс поддерживаю...Одно только не поддерживаю в прогрессе, когда все прогрессивно празднуют--я "пашу" как папа Карло.
2.Мне всегда было хорошо...даже когда в дороге замерзал--сравнивал как в блокадный Ленинград через Ладожское озеро грузы возили, мне было лучше их.
3.Поверьте , изо всех сил стараюсь ,чтоб другим было хорошо...делюсь всем чем имею и помогаю чем могу (в большенстве случаев безвозмездно)...а чтоб мешать, это уже сверх моих сил ---недождётесь.
4.Я ни когда не проиграю, просто потому, что не играю в игры...от попахать на славу могу.
5.Если будет на Вашей улице праздник, я буду самым щастливым человеком--даже если не пригласят (чем больше щастливых соседей тем лучше).
П,С,...когда то в юности мне попалась книга философа ДЕНИ ДИДРО "ЖАК ФАТАЛИСТ И ЕГО ХОЗЯИН"...перечитавши её , по новому стал смотреть на разные вещи которые нас окружают и свои либертарианские взгляды и не скрываю от окружающих...а ныть, что сейчас плохо живётся не буду , и не хочу--наверное намного лучше живётся чем в 1917 году, чем 1933 и 47 годах, чем в 1941-1945годах.(ИМХО)flag_ua

vodolej 16.09.2016 19:53

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Андрей АндреевичЯ рад что вас задело. Что толку пахать как лошадь ели чем больше вы произведете тем больше вас обкрадут. Нужно выбросить из головы мантры для рабов. Это китайцы говорят:" Предполагайте свое будущее в самом худшем свете и радуйтесь каждый день что у вас все не так как вы предполагали". Нас всех так воспитывали обращая все время в прошлое, мол как тогда было плохо и тяжело. Это вместо того что бы показывать как хорошо живут люди в развитых странах. Даже железный занавес был. А тех кто побывал на западе во время войны на 10 лет в тюрьмы отправляли что бы не рассказывали как там.
Нет,мы сегодня должны смотреть на весь окружающий мир и перенимать, причем агрессивно, все лучшее что у них есть, особенно экономические законы (правила игры) и внедрять немедленно в своей стране, на своей пасеке. А мантры раболепия нужно забыть навсегда. Государственная машина по обворовыванию народа и государства должна быть разрушена до основания.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot