Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Техника безопасности в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3084)

Мирошнык 01.04.2016 21:00

Re: Техника безопасности в мастерской
 
[QUOTE=Андрей Андреевич;130311]
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 130271)
Всім доброго вечора.Сталася шепоправне
...будем надіятись що Ви написали з помилкою, а помилка окажиться вірною--ШЕПОПРАВНЕ і пальці приживуться і буде в них "клікуха" не вказівний і т.п. ,а ШЕПОПРАВНІ...все буде добре(ИМХО)

Просто я ще не відійшов від шоку:confused:,вчора бачилиль.....а сьогодні...:(

Andruhan 01.04.2016 21:17

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Виталий, держись, выздоравливай!!!

amator 01.04.2016 21:50

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Віталій, щиро співчуваю :( Дуже шкода. Одужуйте якомога швидше.

mixa 02.04.2016 08:15

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 130271)
Сталася шепоправне :

Співчуваю Віталіє. Скорішого тобі одужання . Свого часу я теж пройшов через подібне, також хочу побажати не впадати в післятравмову стресову ситуацію - згодом все наладиться.

alexleo 02.04.2016 13:09

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Хорошо хоть взялись пришивать , надеюсь полностью приживутся и будут нормально функционировать, скорейшего выздоровления !

Мирошнык 02.04.2016 13:13

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Ось і ще одне звернення нашого колеги.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Prorab 02.04.2016 15:29

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Выздоравливай скорее и не падай духом.

buben 02.04.2016 16:35

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Лайк ставить рука не подымается, скорейшего Вам выздоровления. Покрайней мере я сделал для себя вывод

Димас 02.04.2016 17:10

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 130413)
Ось і ще одне звернення нашого колеги..

Тяжело слушать рассказ Виталия, ком в горле от нервов... Виталий, выздоравливай! Друзья, берегите себя!

Андрей1985 02.04.2016 22:50

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Виталий выздоравливайте, штовхачи нужны на мой взгляд даже приработе с фуганком...сегодня работал уже с ним, пока сделал приметивнинький, а то самому вчера шов с пальца только сняли, но у меня царапинка(все на месте) по сравнению с Виталием... всем здоровья!

alexleo 03.04.2016 00:08

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 130484)
штовхачи нужны на мой взгляд даже приработе с фуганком...

Думаю что на фуганке толкатели ещё важнее чем на циркулярке , после попадания в фуганок пришивать уже нечего .

Андрей1985 03.04.2016 06:49

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 130497)
Думаю что на фуганке толкатели ещё важнее чем на циркулярке , после попадания в фуганок пришивать уже нечего .

смотря как попадать...

Юрий 63 03.04.2016 08:17

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Сочувствую-всё будет нормально (сам когда -то через это прошёл-одно плохо концы пальцев потом не чувствительные и на погоду ломит)

apbsvf 03.04.2016 18:57

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Крепись, Виталий. Все будет хорошо, выздоравливай. До встречи на нашем форуме.

Alpha Zulu 05.04.2016 14:24

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Эх, вот такой бы тормоз да в каждую циркулярку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

это Александр 05.04.2016 20:11

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 130968)
Эх, вот...бы...да в каждую циркулярку

Не приживётся!
Хотя сделать его не сложно.
Я считаю в каждую циркулярку бы немного другой тормоз. Чтобы с датчиком приближения (например инфракрасным), а не сенсором и с настоящим мощным тормозом, а не самоломающим механизмом.
Тогда, как только заносишь руку за запретную зону - диск останавливается за секунду, а не мнгновенно (рука всё равно не успеет пройти оставшиеся 10 см). И станок цел. При этом, обязательно, чтобы оператор, автоматически, получал деревянной линейкой по голове, для выработки условного рефлекса...

віталий 08.04.2016 21:25

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Файно Дякую всім за підтримку, за співчуття, за переживання, мені це допомогало краще ніж ліки. БЕрежіть себе хлопці!!!

Александр70 08.04.2016 23:03

Re: Техника безопасности в мастерской
 
А життя все рівно продовжуеться![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Моя ліва кисть, шість років.

о.Александр 16.04.2016 21:01

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 130968)
Эх, вот такой бы тормоз да в каждую циркулярку

Хотя бы для начала вот такую приспособу.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 26.11.2016 08:34

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Да уж да уж. Техника безопасности прежде всего. Два дня назад случилось у меня приключение на циркулярке. Резал не совсем маленькие детали, и сучка вроде не было, попала левая рука под лезвие. Пальцы позашивали, швов много, шевелиться вроде будут. Хожу в гипсе. Берегите себя коллеги. Всё будет окей

Bee_Keeper 26.11.2016 09:09

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Алексей, скорейшего выздоровления Вам! Дай Бог, все будет хорошо.

МедАль 26.11.2016 09:22

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Крепись, тезка, выздоравливай!

Andruhan 26.11.2016 10:42

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Алексей, выздоравливай!

vodolej 26.11.2016 12:00

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Вложений: 3
Я также попался. Уже дней 20 не удел. Но полегче. Подушечки пальцев на левой руке резанул на циркулярке. Сухожилия и кости не зацепил. но заживает медленно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 26.11.2016 12:38

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Выздоравливайте мужики! Правду говорят что техника безопасности написана кровью!!! :old: И люди же нормальные а не "раздолбаи покровские", и с опытом, вот уж воистину "тонут те кто умеет плавать" :beer:

Алексей борец 26.11.2016 15:27

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Спасибо за поддержку. Волков бояться - в лес не ходить, как говориться. Своими будущими изделиями еще похвастаюсь:)

alexleo 26.11.2016 16:56

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Выздоравливайте ребята , нет ничего хуже чем вынужденное бездействие , по себе знаю , нет возможности работать руками - работайте головой , проанализируйте причины , сделайте выводы , постройте планы на будущее с учётом сделанных выводов , почитайте что нибудь полезное или интересное , так и время до выздоровления пройдёт незаметно .

МедАль 27.11.2016 23:20

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Домашняя столярная мастерская оснащается все новой, более современной техникой, и только правила ТБ, написанные много лет назад, остаются и сейчас актуальными. Эти правила простые, их не следует забывать и пренебрегать ими. Вспомнились некоторые из них.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 27.11.2016 23:41

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Для пчеловода пальцы как для музыканта. Особенно в летний период. Выздоравливате и берегите организм в целом.

Андрей1985 28.11.2016 11:55

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Выздоравливайте! у самого большой палец на левой руке теперь покручен малехо, ну как пишет Алексей " Волков бояться - в лес не ходить" работаем дальше!

Алексей борец 02.01.2017 17:48

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Вложений: 2
Чтоб подальше пальцы были от вращающегося диска изготовил такое приспособление. Снизу забиты, обрезаны кусачками, заточены напильником гвоздики. Шинкую доску на планки шириной 10мм. На другую ширину будет аналогичная приспособа. Вторая рука с данным приспособлением практически не участвует в процессе.

Andruhan 05.01.2017 20:48

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Сегодня резал рога на донья, а у моего станка, есть такой бзик, из-за параллельного упора, крепящегося в ближней части станка, если дать на упор чуть большее усилие, он уходит от пилы и деталь отрезается чуть большего размера. Всё ничего, но пока ставишь новую доску, упор прижимает отрезанную деталь к диску и тот подхватывает её и пуляет, как в моём случае, прямо в физиономию! Летело прямо в левый глаз! Хорошо, что был в очках, они погасили удар, но щеку, немного рассёк! А упор-то, у меня, уже доработанный, фиксируется и на дальнем конце:ah:, если б зафиксировал, такой х****ни не было б...:(

МЭД 05.01.2017 20:52

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 169913)
Сегодня резал рога на донья, а у моего станка, есть такой бзик, из-за параллельного упора, крепящегося в ближней части станка, если дать на упор чуть большее усилие, он уходит от пилы и деталь отрезается чуть большего размера. Всё ничего, но пока ставишь новую доску, упор прижимает отрезанную деталь к диску и тот подхватывает её и пуляет, как в моём случае, прямо в физиономию! Летело прямо в левый глаз! Хорошо, что был в очках, они погасили удар, но щеку, немного рассёк! А упор-то, у меня, уже доработанный, фиксируется и на дальнем конце, если б зафиксировал, такой х****ни не было б...

Андрюха береги себя , ты пчелам нужен с двумя глазами!

Urik 05.01.2017 20:58

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 169914)
Андрюха береги себя , ты пчелам нужен с двумя глазами!

Як казала моя бабуля
"Глаз не жо...а, проморга!!!" :old: :rofl2:

МЭД 05.01.2017 21:15

Re: Техника безопасности в мастерской
 
У нас на речке дед всегда выходил на зимнюю рыбалку . У него были очки но в одной оправе стояла аккуратно вырезанная фанера . И ему дали погремуху "Картонный глаз":)
П.С. Всегда ловил зимой коропа на красного червяка.

Алексей борец 05.01.2017 22:40

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Вложений: 1
Вот так вот бывает ребятки, три дня назад сгорела у меня мастерская почти со всем инструментом и многим многим. Печально, печально. Что делать дальше?? а житие то продолжается. Делать выводы, работать, трудиться. Всё это дело наживное. Прорвемся...
P/S: пожар начался с крыши от выхода из дымохода (сажа не трусилась не известно сколько), по балкам спустился вниз. Когда покупал дом, думал, что он шлаковый и обложенный кирпичом, а он из самана внутри, который тлеет аж аж.
Люди не пострадали.

Андрей1985 05.01.2017 22:51

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 169943)
Вот так вот бывает ребятки

да...сочувствую...вот же год начался с неудач!

МЭД 05.01.2017 22:55

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Алексей , сочувствую , держись ! У нас на форуме у нашего коллеги в прошлом году тоже сгорела дотла со всем оборудованием :(

Харьковчанин 05.01.2017 22:56

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Беда большая, сочувствую( Неприятно конечно, главное что никто не пострадал,а имущество восстановите! Желаю чтоб пчелки в этом сезоне принесли Вам новую мастерскую, даже еще лучше чем была!

МедАль 05.01.2017 23:48

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Тоже искренне сочувствую Вам, тезка и земляк! Правду люди говорят, что беда не ходит одна. Но с такой бедой Вы справитесь, как справитесь и с последствиями травмы. Иначе просто и не может быть.
Слава Богу, все живы и не случилось горе.
Алексей, напишите, чем бы Вам помочь в Вашей беде?


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot