Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Шурік 17.01.2016 20:26

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 114566)
Отмечается, что большой интерес украинские производители проявляют к поставкам в Европу меда. Уже сейчас задекларировано желание поставить более 10 тыс. тонн меда, в то время, как беспошлинная квота рассчитана на 5 тыс. тонн.

Также напоминается, что уже были использованы полностью квоты на поставку меда, сахара, ячменной крупы и муки, томаты, яблочный и виноградный сок и овес.


источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

стільки меду Україна експортувала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

olegx222 17.01.2016 21:41

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Сегодня взяли анализ на антибиотик, бочки опечатали,составили акт,даже фотографировали помещение где хранится мед и еще взяли идентификационный код и копию паспорта. Конкретной цены еще нет,пока не сделают анализы. Фирма

УКРБДЖОЛОПРОМ

Andruhan 17.01.2016 22:47

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от olegx222 (Сообщение 114860)
и еще взяли идентификационный код и копию паспорта. Конкретной цены еще нет,пока не сделают анализы. Фирма

УКРБДЖОЛОПРОМ

Может не нужно было давать копии паспорта и кода, когда б приехали за мёдом- тогда!

бігунець 17.01.2016 23:17

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от olegx222 (Сообщение 114860)
даже фотографировали помещение где хранится мед

А это зачем?

Александр Днепр 18.01.2016 01:07

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 114832)
стільки меду Україна експортувала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПО ЦЕНЕ 2,34 $ за 1 кг (из статьи) , Торгаши никогда не пропадут!

vodolej 18.01.2016 09:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Кстати, мой знакомый пчеловод сдал мед. Все как обычно - копия паспорта, копия кода ... А дальше ему захотелось "субсидию" отказали. Доход от продажи меда входит в доход семьи ....:rofl2:

Urik 18.01.2016 09:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 114940)
А дальше ему захотелось "субсидию" отказали. Доход от продажи меда входит в доход семьи ....

Да кто бы сомневался!!! Скоро будем еще и штрафы платить за опыление само опыляемых культур.!!!

tarik.kr 18.01.2016 09:53

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от olegx222 (Сообщение 114860)
Сегодня взяли анализ на антибиотик, бочки опечатали,составили акт,даже фотографировали помещение где хранится мед и еще взяли идентификационный код и копию паспорта. Конкретной цены еще нет,пока не сделают анализы. Фирма

УКРБДЖОЛОПРОМ

Чтоб потом в налоговую отдать, мёд гривен по 30 в лучшем случае получится.

спасатель 101 18.01.2016 10:02

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от olegx222 (Сообщение 114860)
Сегодня взяли анализ на антибиотик, бочки опечатали,составили акт,даже фотографировали помещение где хранится мед и еще взяли идентификационный код и копию паспорта. Конкретной цены еще нет,пока не сделают анализы. Фирма

УКРБДЖОЛОПРОМ

Будь-ласка, просвітіть нас за результатами Вашої реалізації.

olegx222 18.01.2016 10:15

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от tarik.kr (Сообщение 114944)
Чтоб потом в налоговую отдать, мёд гривен по 30 в лучшем случае получится.

На счет налоговой не знаю,но с фирмы предложили,что можно найти кого-то,на кого можно скинуть половину меда.Хочу спросить, можно ли на жену оформить половину.А копию паспорта и код фотографировали. Сказали,что цена ниже 36 грн не будет.

donini 18.01.2016 10:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Сдавал в прошлом году перекупу, отдал копию паспорта и кода, был составлен акт приема-передачи (не имеющий юридической силы), но тем не менее сума в акте сошлась с сумой в справке с налоговой( справку с налоговой - просто пошел в налоговую, написал заявление, через время забрал.) В справке указывается перерабатывающее предприятие.

Димас 18.01.2016 12:27

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от olegx222 (Сообщение 114951)
Хочу спросить, можно ли на жену оформить половину.

Если они не потребуют справку 3ДФ на жену и паспорт на пасеку, то можно. Мне вообще один раз перечисляли деньги за мед на карточку жены, а договор и копии документов давал свои и еще родственника, не знаю как они потом там ведут учет...

Димас 18.01.2016 17:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
В общем дело такое, звонит людям оптовик, которому сдавали мед, срочно нужны дополнительные справки, паспорт на пасеку, 3ДФ, иначе мед застрял на таможне. Чувствую, на следующий год без 3ДФ вообще мед не сдашь, придется где-то землю покупать, а если сумма превысит 100 минималок, еще землю и на жену, брата, свата и т.д. Начинается закручивание гаек, первые шаги к обложению данью пчеловодов уже делаются...

Raketin 18.01.2016 18:00

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 114786)
получалась 1 долар

Из чего следует, что сахар продается в убыток?

ivankirue 18.01.2016 18:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115025)
В общем дело такое, звонит людям оптовик, которому сдавали мед, срочно нужны дополнительные справки, паспорт на пасеку, 3ДФ, иначе мед застрял на таможне. Чувствую, на следующий год без 3ДФ вообще мед не сдашь, придется где-то землю покупать, а если сумма превысит 100 минималок, еще землю и на жену, брата, свата и т.д. Начинается закручивание гаек, первые шаги к обложению данью пчеловодов уже делаются...

Сейчас появились "хитрожелтенькие," оптовики которым постоянно что то дополнительно нужно без вських на то оснований требуют разные справки если нет справки то скидывай цену. Я лично посылаю таких сразу и далеко. Самое интересное что современном переваривают и берут мёд без всяких справок. Мне кажется что этопросто развод, кто-то всеровно по ведётся, а справки им нужны для ухода от налогов.

Димас 18.01.2016 18:25

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от ivankirue (Сообщение 115042)
Сейчас появились "хитрожелтенькие," оптовики которым постоянно что то дополнительно нужно без вських на то оснований требуют разные справки если нет справки то скидывай цену.

Этого знаю давно, когда справки ему были не нужны, он их не требовал, сдавали годами так, иногда даже без анализов, но с каждым годом все усложняется.

МЭД 18.01.2016 19:46

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Не знаю... Приехали, взвесили, расчитались, записали Ф.И. , адрес ВСЕ. Тара 3-4 недели , не раньше. Какие доки? Може им ще ключ от сейфа где юани лежат?

Димас 18.01.2016 19:48

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115089)
Приехали, взвесили, расчитались, записали Ф.И. , адрес ВСЕ.

МЭД, это так сдал уже или в мечтах?

ivankirue 18.01.2016 21:03

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115089)
Не знаю... Приехали, взвесили, расчитались, записали Ф.И. , адрес ВСЕ. Тара 3-4 недели , не раньше. Какие доки? Може им ще ключ от сейфа где юани лежат?

Только вчера так здал.

МЭД 18.01.2016 21:09

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115091)
МЭД, это так сдал уже или в мечтах?

Коллега сдал .Храним в одном месте. Его прижало по лавэ. Созваонились приехали и как выше я написал. Меня долго уговаривали ,типа пока мы тут ,давай! Я улыбнулся и сказал подожжжем!

Димас 18.01.2016 21:12

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115127)
Коллега сдал

Таких все меньше и меньше, сколько я ни звонил, в основном нужен пакет документов. И не люблю связываться с непроверенными людьми, сейчас даже деньги надо проверять при расчете. А копию паспорта брали? Если нет, то зачем им ваши фамилии? А если брали копии паспорта и кода, то потом могут составить и акт приемки меда, а подпись то таке...

МЭД 18.01.2016 21:19

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115130)
А копию паспорта брали? Если нет, то зачем им ваши фамилии?

Дима ,я написал все как было . Ведра подписаные, спросили Ф.И , адресс, загрузили на весы на весах потдон ,сразу пол тонны ,за раз взвесили погрузили. Деньги на стол. С 20 л. ведра по 1.5 кг отняли сказали ,что при заборе тары переважим и подведем нетто , брутто. Тара ч/з 3-4 недели не раньше . Володька одал 1,5 тонны.
П,С. Адрес и ФИ записывают на всяк случай что если ,что разыскать но НИ какае доки нехто нетребовал!

gru.v 18.01.2016 21:23

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 115040)
Из чего следует, что сахар продается в убыток?

да если производительность завода меньше 3т в сутки и если не клепают с тростника, кажись так по памяти, по этому и считали что бы обосновать поднятие цены и разработать програму по выходу с кризиса сахарной промышленности

Димас 18.01.2016 21:23

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115136)
я написал все как было .

МЭД, забрали без проверки на антибиотик?

gru.v 18.01.2016 21:24

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Димас, а что такое ЗДФ?

Димас 18.01.2016 21:27

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 115140)
что такое ЗДФ?

Довідка про наявність у фізичної особи земельних ділянок

МЭД 18.01.2016 21:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115139)
МЭД, забрали без проверки на антибиотик?

Да , один момент сразу он сказал лавэ неделю нетрать, проверим на антиб. если все ОК то трать . ВСЕ!

Н Петрович 18.01.2016 21:44

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115130)
А если брали копии паспорта и кода, то потом могут составить и акт приемки меда, а подпись то таке...

У нас в прошлом году тоже брали документы, а акт не писали, сказали потом.В этом году при оформлении субсидий брали справки с налоговой, так вот мед сдали на 30 тыс гр,а в справке о доходе мед сдан на 60 тыс. Звонили приемщику, объясняет такой казус тем, что некоторые пасечники не сдали документы.

Димас 18.01.2016 21:47

Re: Цена на мед в 2016-м
 
МЭД, да эти тоже сначала минимум доков брали, справка 1 на троих устраивала. Теперь им тему на таможне закрутили, и начали метаться, тонкостей не знаю, но из разговора понял, что правила игры с Нового года ужесточились. Все-таки лучше на следующий год я подготовлю пакет документов и тогда можно и закупщиками перебирать. Мила-мед, кстати, давно уже требует такой пакет, но и цена у них всегда немного выше была.

МЭД 18.01.2016 21:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115153)
Все-таки лучше на следующий год я подготовлю пакет документов и тогда можно и закупщиками перебирать. Мила-мед, кстати, давно уже требует такой пакет, но и цена у них всегда немного выше была.

Да я все понимаю .Но на кой им куча доков? Если они сливают все в один тазик! А доки могут оформить как на Петю ,конечного потребителя . А он, Петя потом прозреет .Может все идет к тому ,что каждая партия будет сдаватся индивидуально .Вот мед Петрова, а вот Сидорова и Иванова!

Никитин 18.01.2016 22:02

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115147)
Да , один момент сразу он сказал лавэ неделю нетрать, проверим на антиб. если все ОК то трать . ВСЕ!

В 2013 г. покупал так у нас мед один мудрец-закупщик хреееенов по имени Вася :old: ( 12 грн. за 1 кг.). Подождали 14 дней (вместо 10 положенных )- и :frend: деньги в дело. На 21 день звонок и в трубке голос : Ребята все пропало . Ваш мед с антибиотиком :confused:.
Едим в г.Волноваха и ведем беседу с замом предприятия :poklon: , а он я не приделах мол, вызвал зав.лабаратории с какими-то бумагами и анализами и ....... :diabolo: Едем домой - за нами везут мед , а закупщик Василий звонит и предлагает продать наш мед в г.Днепропетровск по цене 8 грн., так-как он с антибиотиком. Соответственно Василий слышит в трубку куда ему нужно """идти""" :ah:
По звонку через неделю приезжают закупщики с Мелитополя -тоже берут анализ и вот звонок ........ Ребята мед в норме !!!!!!! :ura1:
На следующий день покупатели приехали, отдали деньги и забрали мед ( по анализам Волновахи с атибиотиком :diabolo: ) !!!!!!
Вот так хитроумный закупщик Василий ( а он себя таким считал муди---ло "пардон нервы" ) хотел нас кинуть ребята.

Димас 18.01.2016 22:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 115157)
Но на кой им куча доков?

Я так понимаю, что они на общей системе налогообложения, то есть платят налог на прибыль и т.д. Им надо показать налоговой за сколько продали туда, и за сколько купили мед здесь. Чтобы подтвердить, что купили его здесь, нужны документы с реальными данными пчеловодов. Ведь в налоговой не поверят, что один Иванов в районе накачал тонны меда и сдал (за всех). С "зазора", показываемого в налоговой, платится налог. Более подробно может рассказать наш оптовик (по-моему, где-то уже и был этот разговор).

amator 18.01.2016 22:21

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 115138)
разработать програму по выходу с кризиса сахарной промышленности

шото моему Первомайскому сахзаводу не помогло :(

У нас на работе был случай. Приходит компаньон директора и говорит, что у него две новости - оформил субсидию и купил новую машину. Я к тому, что налоги платить нужно. Только еще нужно, чтоб налоги шли по назначению, а не разворовывались. Поживем, а там посмотрим.

gru.v 18.01.2016 22:37

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 115167)
шото моему Первомайскому сахзаводу не помогло

так ее так и не применяли, но то уже другая тема

Юрий 63 19.01.2016 00:48

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Те кто имел разрешения на вывоз мёда по квотам(беспошлинно)- мёд уже вывез ( так называемые крупные производители мёда) Те кто не имеет квот и занимается поставкой мёда (небезпошлинно) или те у кого закончились квоты но хотят ещё поставить мёд попадают под дойку-отсюда весь шум и идёт

Виталий91 19.01.2016 00:57

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115153)
МЭД, да эти тоже сначала минимум доков брали, справка 1 на троих устраивала. Теперь им тему на таможне закрутили, и начали метаться, тонкостей не знаю, но из разговора понял, что правила игры с Нового года ужесточились. Все-таки лучше на следующий год я подготовлю пакет документов и тогда можно и закупщиками перебирать. Мила-мед, кстати, давно уже требует такой пакет, но и цена у них всегда немного выше была.

Мила нед не требовала справку здф, наоборот сказали что ее отменили, уточнял специально, пчеловоду не обязательно быть собственником земельного участка какого нибудь априори, у меня никакой земли нет... Требовали паспорт пасеки, справка с сельского совета о наличии пасеки и паспорт код. По крайней мере так было...

whale 1975 19.01.2016 09:09

Re: Цена на мед в 2016-м
 
А з якого "посередника"( нашого чи європейського) знімали мито в 2015році? З 1січня 2016року працюють по іншим правилам, згідно з підписаною угодою про торгівлю між Україною і ЄС, чи нічого не змінилось ???

Димас 19.01.2016 10:53

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 115205)
Требовали паспорт пасеки, справка с сельского совета о наличии пасеки и паспорт код.

Меня просили предоставить или 3ДФ или справку с горсовета, что я занимаюсь пчеловодством. Первый раз прошла 3ДФ, теперь справка с горсовета. И следите за тем сколько Вы сдали меда за год, чтобы не вышло так, что сейчас сдали урожай прошлого года, а в августе новый, и в сумме превысите 100 минимальных и попадете под налогообложение.

Anatolij 19.01.2016 13:12

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115231)
И следите за тем сколько Вы сдали меда за год, чтобы не вышло так, что сейчас сдали урожай прошлого года, а в августе новый, и в сумме превысите 100 минимальных и попадете под налогообложение.

Выходит если сдал сейчас, то в августе, если превышает 100 минималок, сдать не получится. Прийдеться ждать января.

MaXUA123 19.01.2016 13:16

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 115252)
Выходит если сдал сейчас, то в августе, если превышает 100 минималок, сдать не получится. Прийдеться ждать января.

Або хай дружина здавсть мед


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot