Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Владимир 22 14.12.2015 09:24

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал этот стол для распечатки? Какие впечатления?

Несколько лет назад я покупал такого плана стол Дергачевский. все устраивает :ok:, правда ножки стола не регулируемые. Тогда его цена была 900грн.

Анатолий84 14.12.2015 11:55

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109555)
Они без посредника продают, это их производство (там мне сказали).

Правильно сказали, это магазин от АВВ-100

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для распечатки? Какие впечатления?

У меня такой стол, очень нравится, в этом году еще один возьму.

Сезик 14.12.2015 21:30

Re: Стол для распечатки рамок
 
Проверял качество нержавейки на раз печатном столе .Первое магнитом не берется.Второе при намазывании медным купоросом не темнеет можно было попробовать проверить 2% уксусом но для этого надо взять кусок нержавейки и поместить в раствор на двое суток.

apbsvf 14.12.2015 23:05

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 109694)
при намазывании медным купоросом не темнеет

Очень хороший метод проверки качества нержавеющей стали. Если при нанесении на влажную поверхность медного купороса не принимает цвет меди, значит сталь действительно нержавеющая.

N_Nemo 16.12.2015 00:21

Re: Стол для распечатки рамок
 
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

apbsvf 16.12.2015 01:04

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109921)
, смело могу сказать эти столы не из пищевой стали

Такого понятия, как пищевая сталь нету. Есть определенные марки стали, которые применяются для изготовления изделий для пищевой промышленности. Например 08Х18Н10Т, для баков, бочек, а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

N_Nemo 16.12.2015 01:40

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 109933)
Такого понятия, как пищевая сталь нету. Есть определенные марки стали, которые применяются для изготовления изделий для пищевой промышленности. Например 08Х18Н10Т, для баков, бочек, а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

речь шла о пишевой нержавейке и ее качестве , так вот друзья китайцы помогают )) у меня не стояла задача запоминать и разбираться в марках нерж стали , тк как я не технарь .
Спорить ни скем не буду , а для сравнения спрошу -чем отличает:Dся китайский мед от украинского ??? и тот и тот сладкий и желтоватый имхо ?? Надеюсь это сравнение относительно нержавейки вас устроит , считайте что вы едите китайский мед оч качественный :ah::)

Urik 16.12.2015 09:07

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 109933)
а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

Вот как раз эти марки нержавеющей стали и берутся магнитом и это нормально.

Анатолий84 16.12.2015 14:06

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109921)
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

У меня первой медогонке из такой нержавейки 7лет, вид абсолютно такой как и в первый год, так что не такая и страшная эта китайская нержавейка.

N_Nemo 16.12.2015 14:51

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 109985)
У меня первой медогонке из такой нержавейки 7лет, вид абсолютно такой как и в первый год, так что не такая и страшная эта китайская нержавейка.

Вот и я о том же )))
почти то же самое говорят покупатели дешевого китайского меда или меда который "светиться" по антибиотикам итп - Едим несколько лет и ничего , живы -Вот только нормальные европейские покупатели этого почему то не понимают :ah:
Все сори , больше в этой теме ничего писать не буду , будут вопросы пишите в личку :comp:

Сезик 16.12.2015 21:54

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109921)
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

А какую нержавейку вы считаете пищевой? интересует состав , и какие вредные вещества выделяются в мед? Как определить что это АНА та которую мы ищем.

amator 16.12.2015 22:52

Re: Стол для распечатки рамок
 
Пару лет назад разбирался, что такое "пищевая" нержавейка. Подробностей не помню, но запомнил пост на одном форуме металлистов профи в котором человек доходчиво объяснял, что вся широко применяемая нержавейка годится для пищевой промышленности.
А насчет качества не думаю, что стоит судить "по лейбе". Если нужно китайцы Вам на любоее г..о любую лейбу приделают, а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

N_Nemo 17.12.2015 00:14

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110074)
Пару лет назад разбирался, что такое "пищевая" нержавейка. Подробностей не помню, но запомнил пост на одном форуме металлистов профи в котором человек доходчиво объяснял, что вся широко применяемая нержавейка годится для пищевой промышленности.
А насчет качества не думаю, что стоит судить "по лейбе". Если нужно китайцы Вам на любоее г..о любую лейбу приделают, а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

Да простят меня модераторы )))
Знаете чем отличаються машины собранные в Украине от аналогов собраных в Польше , Корее или не дай бог в Германии - КАЧЕСТВОМ сборки , и не нужно мне петь дифферамбы об Украинском производителе имхо
Я как профи вам тоже говорю - что весь мед который продается как -мед натуральный можно употреблять в пищу - и все будет нормально -со сварением желудка ))) Разве кто то отравился китайским медом , или "расстроился" от АБ в украинском меде --:ah:
Ну а все остальное по аналогии имхо:old:(ИМХО)
:):beer:

віталий 19.12.2015 20:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 109109)
Я зробив розпечатку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Зробив телескопичні ножки, відстійник та кран, дуже містка посудина (50х50см). Але я за свою мийку дав 3 літра меду, а в оголошенні трошки ціну загнули... Поремонтую фотоапарат - зроблю фотосесію.

Дивіться що[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], для розпечатки меду те що треба, лише дротянку на болгарку - і за годину вона готова:ok:.

Димас 20.12.2015 00:41

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 110525)
Дивіться що я накопав, для розпечатки меду те що треба

Якийсь чермет, якщо чесно.

Charli 25.12.2015 00:52

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 110525)
Дивіться що[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], для розпечатки меду те що треба, лише дротянку на болгарку - і за годину вона готова:ok:.

Думаю на приемке металлолома можно найти что то поинтереснее(ИМХО) из нержавейки

N_Nemo 25.12.2015 18:38

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 111373)
Думаю на приемке металлолома можно найти что то поинтереснее(ИМХО) из нержавейки

Угу ))) При цене от 45 гр\кг желание искать отпадает :confused: мы покупали 2 емкости 1,5 года назад под отстойники меда - бочки на 250 л - стоимостью 480 грн каждая , недавно хотел забрать оставшуюся , но посчитав цену отказался ))) :)

chernega89 24.01.2016 20:51

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для распечатки? Какие впечатления?

Ну как приобрели этот стол?

Димас 24.01.2016 21:20

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 116260)
Ну как приобрели этот стол?

chernega89, пока нет, думаю что-то побольше брать, может уже на следующий сезон.

Берендей 24.01.2016 21:25

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116277)
думаю что-то побольше брать

Например?

Димас 24.01.2016 21:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Берендей, сам не знаю еще, может что-то под заказ надо искать. 1 м это маловато под большую медогонку. Хочется сразу рамок на 48 радиальную, а покупать "промежуточный" стол и "промежуточную" новую медогонку на 6 рамок не вижу смысла, лучше еще помучиться со старой 4-х рамочной.

Bee_Keeper 24.01.2016 21:41

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116289)
сам не знаю еще, может что-то под заказ надо искать. 1 м это маловато под большую медогонку.

Пришел к такому же выводу. Мой стол, почти метровый, маловат. Думаю на заказ делать побольше. Цена будет серьезная. При хорошей медогонке, да с распечаткой клином это того стоит.

Берендей 24.01.2016 21:49

Re: Стол для распечатки рамок
 
У меня отец моего друга детства, единственный жестянщик в городе. Сколько я себя помню столько он только этим и занимается. Говорит достань нержавейку листовую я тебе такой стол за варганю будет просто сказка. А у меня все руки не доходят заняться этим вопросом в плотную.

Bee_Keeper 24.01.2016 21:56

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 116302)
А у меня все руки не доходят заняться этим вопросом в плотную.

Займись. Постарайся найти нерж 0,8. Если делать метровый, с листа 2х1м получится полусферический бак. На компе нет фоток подробных, примерно так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Плохо видно, завтра постараюсь найти другие фоты на рабочем компе.

Правда, швы проваривались аргоном. Если делать с тонкого метала, тогда, как выход - прямоугольный с соединением через замки.

Димас 24.01.2016 22:04

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116296)
Думаю на заказ делать побольше. Цена будет серьезная. При хорошей медогонке, да с распечаткой клином это того стоит.

Думаю можно сделать "промежуточный из дерева, выйдет совсем недорого, только надо купить сетку нормальную для него. Если кто знает где хорошая и подойдет для меда - киньте линк. Про клин тоже думаю, не знаю, как оно пойдет с разными рамками, есть с разделителями, есть без. Вообще прежде, чем сделать кукие-то вложения, десять раз подумаю. С такой ценой на мед, не хочется сильно увеличивать затраты, а максимально их сократить. Иногда читаю начинающих, купил то, купил сё, нож джеро за 550 грн, а ульев еще нет. У меня до сих пор три советских ножа, один купил за 5 грн 8 лет назад, и ничего качаю и режут. Вкладывать надо, но с умом, экономика должна быть экономной.

Andruhan 24.01.2016 22:09

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 1
:ah:И я хочу стол, но буду заказывать с такой установкой рамок, без клина(хотя есть), подсмотрел у коллег;)

Димас 24.01.2016 22:11

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 116308)
но буду заказывать типа такого, подсмотрел у коллег

Andruhan, а где это можно заказать? Можно и нам подсмотреть?

Александр Днепр 24.01.2016 22:30

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110074)
а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

Что-то слабо верится ибо классики писали то все делается в Одессе на Малой Арнаутской!:)

Andruhan 24.01.2016 22:32

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116309)
Andruhan, а где это можно заказать? Можно и нам подсмотреть?

Да жестянщик есть у нас в районе, трубы гнёт на дымоходы, отливы... Это я где-то фотку увидел, кажись на параллельном форуме, сохранил, сам принцип расположения рамок понравился!

Bee_Keeper 24.01.2016 22:45

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116306)
Если кто знает где хорошая и подойдет для меда - киньте линк.

Дима, лучше высмотреть на рынке у торгашей, что продают нержавейку. Я так покупал в Николаеве. Правда цена была еще 120 грн за квадрат. Нашел тканную, с проволокой 2х разных толщин. Она не тянется в кассете.

Димас 24.01.2016 22:49

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116330)
лучше высмотреть на рынке у торгашей, что продают нержавейку.

На рынок попаду не скоро. А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?

Bee_Keeper 24.01.2016 23:01

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116332)
На рынок попаду не скоро. А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?

Давай завтра сфотаю в режиме макро свою сетку, замеряю толщину проволоки, и посмотришь на плетение.
Марку стали не знаю. По каталогам пищевая числится как AISE 304.
Про мою сетку продавец говорил, что с какого то оборудования с завода по переработке.

Александр Влад. 24.01.2016 23:15

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116332)
А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?

У товарища стоит сетка довольно в крупное очко мм 10, забрус нормально на сетке остается (края загнуты, как корыто, вынимать удобно), ну а потом через фильтр медогоночный пропускаем, если мед отдельно надо. Если не надо, с под стола и в медогонку, а в бидон уже чистый мед бежит.

Bee_Keeper 24.01.2016 23:23

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 116340)
Если не надо, с под стола и в медогонку, а в бидон уже чистый мед бежит.

Сань, тут цымес в том, что бы двойной работы не делать. Кран открыл и слил чистый мед в тару. И как раз сетка нужна с очень мелкой ячеей. Буквально в пол-миллиметра.

Александр Влад. 24.01.2016 23:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116346)
И как раз сетка нужна с очень мелкой ячеей. Буквально в пол-миллиметра.

А у тебя получается забрус цедить через такую? Забыл сказать- у нас эта сетка висит см 30 от дна, крана нет и мед течет постоянно (ну так- примитивчик), как набирается вылил в медогонку- типа в бидон через фильтр.
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116346)
тут цымес в том, что бы двойной работы не делать.

Но в бидон вылить надо. Хочешь чистый, ставь на ведро фильтр от медогонки и сливай.

Andruhan 25.01.2016 01:24

Re: Стол для распечатки рамок
 
А я, вообще, думал вместо сетки, ящики пластмассовые примастырить;)

Bee_Keeper 25.01.2016 07:40

Re: Стол для распечатки рамок
 
У каждого свои методы работы с забрусом. После окончания работы переминаю забрус в однородную кашу. В этом случае мелкая сетка в плюсе.Восковая крошка не вываливается в бак. За ночь мед успевает стечь в бак, и утром, до работы сливается в тару, без очистки через фильтра. С кассеты вынимается практически сухой забрус и трамбуется в тару для хранения/переработки. Потери меда минимальны - в полном, набитом забрусом 40л бидоне, меда попадает не больше литра-полтора.

Виталий 84 25.01.2016 08:04

Re: Стол для распечатки рамок
 
У меня сетка в столе из барабана стиралки автомат. Барабан разрезал, выровнял, порезал на 3 куска. В каждом куске загнул бортики по 2 см с каждой стороны для жесткости.:ok:

Александр Влад. 25.01.2016 09:05

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 116372)
думал вместо сетки, ящики пластмассовые примастырить

Стоит подумать, не дорогой вариант.
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116379)
С кассеты вынимается практически сухой забрус

Ждем фото.
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 116384)
У меня сетка в столе из барабана стиралки автомат.

Тоже не плохо, если попалась удобная емкость, можна и дырдочек насверлить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116379)
За ночь мед успевает стечь в бак,

Когда получалось, тоже так делали. Значит эту сетчатую емкость, надо расчитывать для объема- на день работы.

Димас 25.01.2016 10:18

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 116372)
А я, вообще, думал вместо сетки, ящики пластмассовые примастырить

А меня ящики есть. А какие именно, с какой ячейкой лучше?


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot