Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Трактор на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4346)

serhio70 13.07.2017 13:55

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 195727)
По зап.частям, всё может быть, не забывайте, коллега из другого государства!

У них и миниБЕЛАРУСов должно быть в ассортименте и качество должно быть приемлемое.

torris 13.07.2017 20:55

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 195729)
и качество должно быть приемлемое.

нету уже у них качества, раньше было, не спорю.
а на счет ихнего мини беларуса, то так... посмотрите на ютюбе видео с ним, маленький он и легкий+бензиновый+узкий. короче не стоит он своих денег

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 13.07.2017 21:17

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 195680)
Это мой выбор после долгих поисков. Ну что ж, посмотрим....

Поздравляю с покупкой, теперь от работодателей отбоя не будет.

EW3DS 13.07.2017 21:59

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 195765)
нету уже у них качества, раньше было, не спорю.

Верно говорите. МТЗ сейчас выпускает барахло, и при том, цены на это барахло космические.
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 195765)
маленький он и легкий+бензиновый+узкий.

Подобные трактора сейчас используются преимущественно в ЖКХ - метут тротуары.
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 195727)
По зап.частям, всё может быть, не забывайте, коллега из другого государства!

Да Андрей, это другое государство, где бизнес зажат как "пальцы в дверях" и с лозунгом - "купляйце Беларускае".

vikshad 14.07.2017 09:48

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 195680)
Это мой выбор после долгих поисков. Ну что ж, посмотрим..

А ссылку где можно характеристики посмотреть, я тоже нечто подобное хочу. И отзывы о работе, ну иногда. Спасибо.

бігунець 14.07.2017 11:07

Re: Трактор на пасеке
 
Пожалуйста. Выбор большой, но я остановился на этом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 14.07.2017 11:32

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 195770)
Да Андрей, это другое государство, где бизнес зажат как "пальцы в дверях" и с лозунгом - "купляйце Беларускае".

Оффтоп.
В этом мы похожи, у нас тоже поддерживают "витчизняного товаровиробника", а не народ!

бігунець 19.07.2017 23:16

Re: Трактор на пасеке
 
Вложений: 1
Понемножку учусь управлять. Пока не зарегистрирован - стараюсь не очень ганять. Да и к чему просто ездить? А с толком... Надо воза приспособить для начала. Потом обдумать какой прицеп для перевозки пчел подойдет для минитрактора.

Волкотрубенко 23.11.2017 16:27

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 196285)
Понемножку учусь управлять. Пока не зарегистрирован - стараюсь не очень ганять.

Василий, как впечатления? Какие-то причандалы навесные примастырил. С ним в нагрузку ничего не идет? Самому нравится, жена не поймет. Даже права имеются.

бігунець 23.11.2017 18:44

Re: Трактор на пасеке
 
Трактор нравится, если можно так сказать, с каждым днем все больше. Не очень я его поднапрягал, но пашет целину и не замечает. Вспахал немного, чуть больше га (всего), пахать одно удовольствие. Картошки вытрусил переделанной конной трясучкой сотых 40. Сделан воз. Хотел купить почвофрезу, да встал перед дилеммой: покупать почвофрезу за 17-20 тыщ или прицеп-платформу для перевозки пчел за 25. Решил все-таки остановится на прицепе. Вот заработаю на ульях и приобрету.:)

Андрей Андреевич 23.11.2017 19:05

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 209747)
Решил все-таки остановится на прицепе.

Василий, поищи шасси от САКа...такую телегу для пчёл можно сделать :ok:
Полутся: "дёшево и сердито" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/URL][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/URL][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Все тележки сделаны из шасси...

АНД 23.11.2017 19:20

Re: Трактор на пасеке
 
Вась, якщо у вас люди сіють поля зерновими то краще сівалочку, і один сигмент старої діскової борони, тоді за день гектари будеш копотить ну і бабла підтягнеш на прицеп,(ИМХО) не насілуючи трахтор в пахоті,:ok: з власного досвіду кажу,:)і головне не за могорич робить:alc: хоча коли закриваєм сезон сівби з сусідом трахтористом , то :frend:но підчас посівної ніграма:cool: як кажуть гроші, гроші,гроші...:) прецеп для бжолів якщо будеш робить то на рийсорах, з обмежувачем просідання, щоб в болотніки скат не поров, на торсіонах і жостко зварений це жесть,

Ворон 23.11.2017 19:46

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 209752)
Вась, якщо у вас люди сіють поля зерновими то краще сівалочку, і один сигмент старої діскової борони, тоді за день гектари будеш копотить ну і бабла підтягнеш на прицеп,(ИМХО) не насілуючи трахтор в пахоті,:ok: з власного досвіду кажу,:)і головне не за могорич робить:alc: хоча коли закриваєм сезон сівби з сусідом трахтористом , то :frend:но підчас посівної ніграма:cool: як кажуть гроші, гроші,гроші...:) прецеп для бжолів якщо будеш робить то на рийсорах, з обмежувачем просідання, щоб в болотніки скат не поров, на торсіонах і жостко зварений це жесть,

В нас перше з навісного що купяють до трактора це плуг,потім іде культиватор і опісля сівалка,дисков борона купляється після цих трьох,бо її застсовують тільки осінню,три перших весною і осінню,прицепів в нас да даних тракторів немає ніхто,використовують вози.:ah:

sarmat 06.12.2017 14:26

Re: Трактор на пасеке
 
Маю в господарстві Dongfeng DF-240.

glider 06.12.2017 20:59

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 209747)
...да встал перед дилеммой: покупать почвофрезу за 17-20 тыщ

Можно немного сэкономить, взяв фрезу от отечественного производителя. Качество изготовления хвалят. Могу дать координаты, если интересно. Сам к весне собираюсь приобрести.
Задние утяжелители на диски приобретали отдельно, или в комлекте шли?

бігунець 06.12.2017 21:14

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 212524)
Задние утяжелители на диски приобретали отдельно, или в комлекте шли?

Шли в комплекте. Все равно трактор для своей мощности легковат.

serhio70 06.12.2017 22:08

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 212528)
Шли в комплекте. Все равно трактор для своей мощности легковат.

Недорогой способ утяжеления: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sarmat 07.12.2017 10:11

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 212524)
Можно немного сэкономить, взяв фрезу от отечественного производителя. Качество изготовления хвалят. Могу дать координаты, если интересно. Сам к весне собираюсь приобрести.
Задние утяжелители на диски приобретали отдельно, или в комлекте шли?

Брав ще в 2013 році китайську фрезу.(1,3 м. на той час 6800 грн.) З того часу незамінна річ в господарстві.

вэн 07.12.2017 19:50

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 209752)
на торсіонах і жостко зварений це жесть,

Вот тут по подробней. Не понял. Это что торсионы жостко сварить?

АНД 07.12.2017 20:34

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 212635)
Вот тут по подробней. Не понял. Это что торсионы жостко сварить?

Саме так зварині торсіони, для перевозки навоза, землі, саме то:ok:, но коли вулики перевозить чи рамки з медом то це :bur2:,

glider 07.12.2017 20:34

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от sarmat (Сообщение 212591)
Брав ще в 2013 році китайську фрезу.(1,3 м. на той час 6800 грн.) З того часу незамінна річ в господарстві.

Наскільки мені відомо (бо у самого Jinma 264RE), зовнішній задньої колії 1.4м, тобто фреза потрібна мінімум 1,4, а краще 1,5м

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Борис01 07.12.2017 20:36

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 209749)
1200/]

Відра у Вас зберігаються в 2 чи 3 яруси?

Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 209752)
прецеп для бжолів якщо будеш робить то на рийсорах, з обмежувачем просідання, щоб в болотніки скат не поров, на торсіонах і жостко зварений це жесть,

Як я зрозумів Ви не рекомендуєте робити прицеп на торсіонах? Я читав схвальні відгуки та і мороки менше - прикрутив віть тай усе а тут і рисори виставити і амортизатори і "отбойники"

Андрей Андреевич 07.12.2017 21:32

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Борис01 (Сообщение 212651)
Відра у Вас зберігаються в 2 чи 3 яруси?

...спочатку зберігав в 3 яруси (страшнувато було), потім порекомендували все ж 2 яруси ставити...Купляв в мене один ЧЕЛ ,так грузив при перевозці в два яруси (відправляв на Київ, бус Мерс), доїзжало без пригод...Відра з Кропивницького.

Борис01 07.12.2017 22:16

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212673)
порекомендували все ж 2 яруси

Я також в 3 яруси не ризикнув ставити, як ни як а близько 30 кг.
Вибачте за офтоп.

блукач 03.01.2018 11:07

Re: Трактор на пасеке
 
т-40ам


AКакой познавательный и информативный пост! Я прям даже не знаю как переварить всю информацию, полученнную от его прочтения!

бігунець 21.04.2018 23:03

Re: Трактор на пасеке
 
Помаленьку наездил 50 моточасов. Подошла пора менять масло и фильтры. Масла купил все нужные, но хлопцы говорят, что заменить надо в двигателе и хорошо. Ну и фильтры. Так менять все масла или послушаться хлопцов?

МЭД 21.04.2018 23:32

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 232509)
Помаленьку наездил 50 моточасов. Подошла пора менять масло и фильтры. Масла купил все нужные, но хлопцы говорят, что заменить надо в двигателе и хорошо. Ну и фильтры. Так менять все масла или послушаться хлопцов?

Вась меняй везде масло даже не думай!
И чем качественней масла будешь лить и чуть чаще менять тем дольше тебе прослужит твой труженик!

flash515 23.04.2018 00:12

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 232509)
Помаленьку наездил 50 моточасов. Подошла пора менять масло и фильтры. Масла купил все нужные, но хлопцы говорят, что заменить надо в двигателе и хорошо. Ну и фильтры. Так менять все масла или послушаться хлопцов?

В двигателе однозначно сменить после обкатки масло и фильтр , в коробке передач можешь и поже сменить .

Critic 24.04.2018 01:40

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от блукач (Сообщение 217959)
т-40ам


AКакой познавательный и информативный пост! Я прям даже не знаю как переварить всю информацию, полученнную от его прочтения!

Тоже Т40АМ плюс навесное оборудование для обработки земли под медонос.

dekser 03.01.2020 23:10

Re: Трактор на пасеке
 
Добрый вечер колеги!Решил и я озвучить свои мысли.Зачем мини трактор на пасеке за 5000?,если можно купиль рамный внедорожник бу за теже деньги или уаз за 2000.Быстрее развезете пчел весом с прицепом в 2т.Вот сколько ваш минитрактор за собой утащит,да и скорость их не больше 30 км в час.А в уаз сел и зимой поехал в самую лютую погоду за хлебушком.У минитрактора + один,не чему ломатся,движек и колеса,и все.Платформу уже не потащит,для этого нужен трактор.Подробатывать на огородах не собираюсь,времени хватает только на пчел.
Сам в муках выбора,брать иномарку жаба давит,да и возраст у них,а уазики страшненькие,и тоже с возрастом,но зато перелизаны несколько раз.Но цена их выгодна.Сэкономив взяв их,можно сразу и прицеп заказать.Буду рад вашей критике

Andruhan 03.01.2020 23:58

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от dekser (Сообщение 278049)
Добрый вечер колеги!Решил и я озвучить свои мысли.Зачем мини трактор на пасеке за 5000?,если можно купиль рамный внедорожник бу за теже деньги или уаз за 2000.Быстрее развезете пчел весом с прицепом в 2т.Вот сколько ваш минитрактор за собой утащит,да и скорость их не больше 30 км в час.А в уаз сел и зимой поехал в самую лютую погоду за хлебушком.У минитрактора + один,не чему ломатся,движек и колеса,и все.Платформу уже не потащит,для этого нужен трактор.Подробатывать на огородах не собираюсь,времени хватает только на пчел.
Сам в муках выбора,брать иномарку жаба давит,да и возраст у них,а уазики страшненькие,и тоже с возрастом,но зато перелизаны несколько раз.Но цена их выгодна.Сэкономив взяв их,можно сразу и прицеп заказать.Буду рад вашей критике

Взял УАЗ Буханку, тягаю двухосный прицеп, за раз до 40 "рогатых", возим корпуса на расширение и на откачку, подвозка сахара, сиропа- тоже на нём. Надобность в палатке на кочёвке отпала, по грунтовке- машины лучше не пробовал, движок низкооборотный, токо шепчет:ok:, посадка высокая, ехать удобно, привык уже к родным сидушкам. Правда, взял с хранения, не убитого.

dekser 04.01.2020 20:25

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 278053)
Взял УАЗ Буханку, тягаю двухосный прицеп, за раз до 40 "рогатых", возим корпуса на расширение и на откачку, подвозка сахара, сиропа- тоже на нём. Надобность в палатке на кочёвке отпала, по грунтовке- машины лучше не пробовал, движок низкооборотный, токо шепчет:ok:, посадка высокая, ехать удобно, привык уже к родным сидушкам. Правда, взял с хранения, не убитого.

Ну прям колега по духу - тоже склоняюсь к буханке.40 рогатых с прицепом это же 2.0-2,5 тонны на хвосте.Как себя ведет буханка?Она на газе?а то на бензине без трусов остатся можно.И какой там движек?Вы улья руками разгружаете?

бігунець 04.01.2020 22:45

Re: Трактор на пасеке
 
Купил Газель. Она у меня главная помощница на кочевке. Еще на след. год хочу к ней прицеп.
А трактор считай что стоит. Все время, что сдужаю, посвящаю пчелам, работать на тракторе на земле некогда, да и нет желания. Хотел продать, жена не разрешает. Что ж, пусть пока что стоит.
П.С. часто думаю, что надо было покупать Т-40, был отличный вариант с МТЗовской кабиной. Сейчас бы сделал несколько платформ и таскал бы.

dekser 04.01.2020 23:00

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 278088)
Купил Газель. Она у меня главная помощница на кочевке. Еще на след. год хочу к ней прицеп.
А трактор считай что стоит. Все время, что сдужаю, посвящаю пчелам, работать на тракторе на земле некогда, да и нет желания. Хотел продать, жена не разрешает. Что ж, пусть пока что стоит.
П.С. часто думаю, что надо было покупать Т-40, был отличный вариант с МТЗовской кабиной. Сейчас бы сделал несколько платформ и таскал бы.

А как газелька себя чувствует на бездородье.Я долго эту тему изучал,но мало нарыл.Говорят что газель должна хоть немного быть нагружена,а то зад легкий и буксует.Да и спарка колес сзади не добавляет проходимости.Может было лучше купить уаз головастика или буханку?

kroxaru 05.01.2020 07:00

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от dekser (Сообщение 278089)
А как газелька себя чувствует на бездородье.

На черноземе до первого бакая.

Юрий Вл. 05.01.2020 11:24

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от dekser (Сообщение 278049)
Быстрее развезете пчел весом с прицепом в 2т.Вот сколько ваш минитрактор за собой утащит,да и скорость их не больше 30 км в час

Из этого куска сообщения видно, что Вам нужна машина. До трактора еще не доросли :) или просто не дано. Трактор - это неторопливая уверенность в своих силах, это приходящее за его рулем осознание того, что ты все можешь, а если что не сможешь, то, значит, это и не надо :) . Если что, у меня есть и машина и мотоцикл. Но трактор - это другое. Совсем.

dekser 05.01.2020 16:10

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 278104)
Из этого куска сообщения видно, что Вам нужна машина. До трактора еще не доросли :) или просто не дано. Трактор - это неторопливая уверенность в своих силах, это приходящее за его рулем осознание того, что ты все можешь, а если что не сможешь, то, значит, это и не надо :) . Если что, у меня есть и машина и мотоцикл. Но трактор - это другое. Совсем.

Да,до трактора я ни когда не дорасту,не мое это.Плюсов больше вижу в прицепах легких и мобильных до 1,5-2 тонн.

бігунець 06.01.2020 07:34

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от dekser (Сообщение 278089)
А как газелька себя чувствует на бездородье.Я долго эту тему изучал,но мало нарыл.Говорят что газель должна хоть немного быть нагружена,а то зад легкий и буксует.Да и спарка колес сзади не добавляет проходимости.Может было лучше купить уаз головастика или буханку?

Груженая идет хорошо. В болота не лез, а небольшие участки грязи проходить. Резина зимняя. Я хотел купить уаз, но товариш отсоветовал. Говорит, грязь можно обьехать, или не лезть, а на дороге газель намного лучше. Послушал и не сожалею.

dekser 06.01.2020 18:14

Re: Трактор на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 278126)
Груженая идет хорошо. В болота не лез, а небольшие участки грязи проходить. Резина зимняя. Я хотел купить уаз, но товариш отсоветовал. Говорит, грязь можно обьехать, или не лезть, а на дороге газель намного лучше. Послушал и не сожалею.

А как далеко вы кочуете?И сколько ульев за раз возите?Как разгрудаете?

бігунець 06.01.2020 20:06

Re: Трактор на пасеке
 
50-60 км в одну сторону. Будка 3.2х2.1м. летом 20-25 корпусных (становится 21, еще ройки можно), осенью впихнул 30. Прицеп в перспективе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot