Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Создание единого реестра пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4871)

Vorobeyko 06.12.2017 17:11

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 212472)
все это красиво написано но это рекомендации...

Нет, это приказ подкрепленный законами про пчеловодство и про ветслужбу. Самый что ни на есть обязательный Все остальное - фантазии.

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 212472)
на пром пасеке

Тут путаница теплого с мягким. Промпасека и пасека на приусадебном участке - разные вещи.

art. 06.12.2017 17:26

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 212468)
Про затвердження Інструкції

ну можно ещё чуточку поспорить ;)
не знаю какой идиот писал эту инструкцию, но давайте разберемся, я ж хочу понять а не мозги выношу...

и так берем ульи например Ваши 30 штук и ставим их в ряд, или соблюдая инструкцию, забиваем колышки , вымеряем квадратики по 30 кв\м и на каждом ровно по середине ставим ульи?
а если у меня 10 гектар земли? 300 ульев ставить по квадратикам или в ряд? если в ряд, то как то в инструкцию не вписывается формула...
да и на видео в ютубе пасечников с Германии ( а это очень пунктуальный народ в отношении закона), ульи стоят рядом... и не в полях а на садовых участках... или в ЕС законы другие? тупые что ли? :rolleyes:
или я что то не понимаю...

gru.v 06.12.2017 17:29

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
art., піди розпитай у того хто його писав
а ліпше забий на ту інструкцію
чи звернися в відповідний орган за офіційними роз'ясненнями

Берендей 06.12.2017 18:44

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 212468)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



А тепер рахуйте, 1 сотка - це 100 кв.м. Тобто на 1 сотці повинно бути не більше 3 вуликів. В мене наприклад 10 соток, тоді я можу мати лише 30 вуликів.

А теперь идем и пишем заявление на выделении 2 га земли для занятия пчеловодством (в законе токая возможность тоже прописана) и что мы получаем? А получаем мы отписку что так и так пока свободной земли нет. Вот и выходит если государство не способно выполнить норму закона которую же сами и прописали, то что они могут требовать от пчеловода? Дайте пчеловодам землю и они не будут вынуждены нарушать нормы. В нормальной стране так бы вопросы и решались.

vodolej 06.12.2017 20:24

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 212471)
скільки дозволено державою.

Те що дозволяє держава прописано законами якщо вони не розходяться з конституцією. А те що ви приводите це рекомендації і які вже застаріли до того ж вони розходяться з "Законом про бджільництво України". Це якщо, наприклад, у вас пропали бджоли і ви ви кудись пожалілись то ваші претензії не приймуть бо ви порушили "Рекомндації". Ото і все. Вони просто підстрахувались, прикрились цим папірцем.
А це вже з закону про бджільництво України:
" ... Стаття 10. Гарантії прав та інтересів пасічників

Держава гарантує додержання прав і законних інтересів
пасічників у галузі бджільництва.

Пасічники, здійснюючи господарську діяльність у галузі
бджільництва, мають право приймати з власної ініціативи будь-які
рішення, що не суперечать законодавству України.

Пасічники мають право на оскарження в суді рішень, дій чи
бездіяльності органів державної влади, органів місцевого
самоврядування, їх посадових і службових осіб.

Розділ III
ЗАЙНЯТТЯ БДЖІЛЬНИЦТВОМ

Стаття 11. Право на зайняття бджільництвом

Право на утримання бджіл і зайняття бджільництвом мають
громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають
необхідні навики або спеціальну підготовку, а також юридичні
особи.

Зайняття бджільництвом здійснюється без окремого дозволу
органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування.

Стаття 12. Формування пасіки

Фізична або юридична особа з метою зайняття бджільництвом
формує пасіку з бджолиних сімей, яка може мати підсобне
приміщення, інвентар і обладнання та розміщується на відповідній
земельній ділянці.

Кількість бджолиних сімей, що може утримуватися юридичними та
фізичними особами, не обмежується.

На пасіках утримуються бджоли лише районованих у тій чи іншій
місцевості порід згідно з планом їх породного районування в
Україні, затвердженим центральним органом виконавчої влади, що
забезпечує формування державної аграрної політики. ..."
Це ми повинні знати. Бо дуже можливо що "рекомендації" по реєстрації пасік будуть писати ті що бджолу бачили тільки в "Вікіпедії". Тре домагатись щоб ця паска без бджолярів не святилась.

Андрей Андреевич 06.12.2017 20:37

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212493)
пишем заявление на выделении 2 га земли для занятия пчеловодством (в законе токая возможность тоже прописана) и что мы получаем? А получаем мы отписку что так и так пока свободной земли нет.

Внимательно изучаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и находим себе свободное место, а потом "качаем" права.
Кстати три центральных участка это мои собственные... На самом сайте ,в правом верхнем углу есть функция перехода с улиц в спутниковый режим , очень интересно и познавательно. Земля для пасеки 100% найдётся, было бы желание

yuasaver 06.12.2017 21:15

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 212519)
Те що дозволяє держава прописано законами якщо вони не розходяться з конституцією. А те що ви приводите це рекомендації і які вже застаріли до того ж вони розходяться з "Законом про бджільництво України".

Ви витягуєте з закону, тільки ті норми, що вам корисні.
Ось інші норми Закону "про бджільництво"
Стаття 7. Державне регулювання в галузі бджільництва
Державне регулювання в галузі бджільництва здійснюється шляхом:
встановлення відповідних норм і правил;
Стаття 15. Розміщення пасік
Фізичні та юридичні особи розміщують пасіки на земельних ділянках, які належать їм на правах власності або користування, відповідно до ветеринарно-санітарних правил.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212522)
Внимательно изучаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и находим себе свободное место, а потом "качаем" права.
Кстати три центральных участка это мои собственные... На самом сайте ,в правом верхнем углу есть функция перехода с улиц в спутниковый режим , очень интересно и познавательно. Земля для пасеки 100% найдётся, было бы желание

не факт, що вільні земельні ділянки (не нанесені на карту) є вільними (не у власності у інших власників).

Андрей Андреевич 06.12.2017 21:32

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 212527)
не факт, що вільні земельні ділянки (не нанесені на карту) є вільними (не у власності у інших власників)

На карті показані ділянки з кадастровими номерами ... як можна володіти ділянкою якій не присвоєний кадастровий номер?...або ,я щось пропустив?
П.С. Наведіть курсор на квадрат ...висвітиться кадастровий номер і в якій власності ділянка

sahulka 06.12.2017 21:43

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212532)
як можна володіти ділянкою якій не присвоєний кадастровий номер?...або ,я щось пропустив?

Просто участки не приватизированы. Но дома на них принадлежат тем кто на них живет. Так что можна у кого нет номера выселять. У нас во всех населенных пунктах больше половины без номера. Но это не означает что они свободны. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 06.12.2017 21:45

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212532)
На карті показані ділянки з кадастровими номерами ... як можна володіти ділянкою якій не присвоєний кадастровий номер?...або ,я щось пропустив?
П.С. Наведіть курсор на квадрат ...висвітиться кадастровий номер і в якій власності ділянка

Да все просто документы на участок находятся в стадии оформления а решение о выделении участка другому человеку уже давно принято. Или же свободный участок земли по решению органов самоуправления уже передан в аренду сроком на 49 лет. Не все так просто как кажется.
p\s уходим от темы.

Андрей Андреевич 06.12.2017 21:48

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
sahulka, Участки, находяться в "межах" села --там своя "парафія" (голови сільської ради), а за межами села -то друге зовсім діло (розподіляв раньше "район"...зараз чув , що вже на рівні "області" вирішують --не факт 100% ,не володію точною інфою)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212534)
Да все просто документы на участок находятся в стадии оформления а решение о выделении участка другому человеку уже давно принято. Или же свободный участок земли по решению органов самоуправления уже передан в аренду сроком на 49 лет. Не все так просто как кажется.

Всі ці дії "ізначально" починаються з присвоєння ділянці кадастрового номера

yuasaver 06.12.2017 21:52

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212532)
На карті показані ділянки з кадастровими номерами ... як можна володіти ділянкою якій не присвоєний кадастровий номер?...або ,я щось пропустив?
П.С. Наведіть курсор на квадрат ...висвітиться кадастровий номер і в якій власності ділянка

якщо особи які володіли земельними ділянками (мають акти на право власності в паперовій формі) до створення державного кадастру не вчиняли правочинів (купівлі, продажу, приватизації, дарування.....) то вони могли не присвоювати кадастрового номеру, але це не позбавляє їх права власності на належні їм земельні ділянки. Однак при наступному вчиненні таких правочинів вони будуть зобовязані присвоїти таким земельним ділянкам кадастрові номера. Тобто, на даний момент, кадастрова карта не відображає в повній мірі інформацію....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212535)
sahulka

Всі ці дії "ізначально" починаються з присвоєння ділянці кадастрового номера

так, всі дії з земельними ділянками починаються з присвоєння кадастрового номеру. Без кадастрового номеру правочин не можливо здійснити.
краще користуватися офіційною кадастровою картою [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 06.12.2017 21:59

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
yuasaver, як я "люблю" щось доказувати... з самого початку я прописав ,як перейти в спутниковий режим, де буде все видно про ділянку --занехана вона, чи кимось використовується...там даже на "місцях" толком не знають, тому й написав--що пошукайте самі...принаймі я б ,у селі не для одної пасіки найшов би ділянки ніким не зайняті...як і повсюди (про "города" мову не веду)

yuasaver 06.12.2017 22:04

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212539)
yuasaver, як я "люблю" щось доказувати... з самого початку я прописав ,як перейти в спутниковий режим, де буде все видно про ділянку --занехана вона, чи кимось використовується...там даже на "місцях" толком не знають, тому й написав--що пошукайте самі...принаймі я б ,у селі не для одної пасіки найшов би ділянки ніким не зайняті...як і повсюди (про "города" мову не веду)

те, що земельна ділянка занедбана не означає, що вона не перебуває у чиїйсь власності. І навпаки - те, що вона кимось використовується не означає, що вона використовується на законних підставах.

vodolej 06.12.2017 22:05

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 212527)
Фізичні та юридичні особи розміщують пасіки на земельних ділянках, які належать їм на правах власності або користування, відповідно до ветеринарно-санітарних правил.

Посилання на ті "Правила" подані на початку "Закону ...." А далі вже в тексті все враховано.

Andruhan 06.12.2017 22:10

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 212454)
и кстати, Андрей, перестань катать жалобы

Ну вот, съездил один за лесом... Вас тут самих, оставлять низзя?!:nunu::rofl2:

yuasaver 06.12.2017 22:20

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 212541)
Посилання на ті "Правила" подані на початку "Закону ...." А далі вже в тексті все враховано.

Є конституція і Закони які гарантують певні права, а є нормативні акти які встановлюють правила використання цих прав.
Наприклад: конституцією передбачено право голосувати на виборах, але іншими номативними актами передбачено, що таке право можливо при наявності паспорта. Кожен має право обиратися та бути обраним, але для цього потрібно пройти певну процедуру від реєстрації до самої участі у виборах. Законом передбачено право керування транспортним засобом, але для цього потрібно володіти правилами дорожнього руху і мати відповідний фізичний стан. Кожен має право займатися підприємницькою діяльністю, але для торгівлі алкоголем потрібно отримувати ліцензування та мати в наявності приміщення, що відповідають певним вимогам. Прикладів можна навести безліч. Так і з пасікою. Ніхто не забороняє тримати необмежену кількість сімей на безмежній ділянці.

Kostik 07.12.2017 11:07

Re: Регистрация пасек
 
Предполагается, что каждой пасеке и улью будет присвоен номер для обеспечения отслеживания сырья и товара.

С нумерацией пасеки понятно, но с нумерацией улья в реестре:confused:
Получается, что от каждого улья мед должен откачиваться отдельно, сливаться в отдельную тару и пронумеровываться, иначе не отследишь происхождение этого меда. Дурь, но гениально. Сделал отводок -беги регистрируй - от него тоже или мед или воск возметься,фасуй в ведёрко и присваивай номер.

kroxaru 07.12.2017 11:19

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 212599)
Сделал отводок -беги регистрируй

Семья отправилась в страну цветов,справку с морга нести для снятия ее с учета?
Украли улей справку я так понимаю или полиция выдаст или воры?

vodolej 07.12.2017 12:01

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Послушаем это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

серж55 07.12.2017 19:14

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 212605)
Послушаем это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лет 5-8 назад,ходили слухи,что всех владельцев приусадебных хозяйств обязуют,молоко сдавать на предприятия по переработке молока.Забой свиней и скота,производить только на специанализованных предприятиях с последующей реализацией через торговую сеть.И ШО?:kill: Коллеги берегите нервы и здоровье,не паникуйте.flag_ua

seim 07.12.2017 19:26

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Коллеги берегите нервы и здоровье,не паникуйте
люди уже выучили, что "жити по-новому" это намного хуже чем жить по-старому. Поэтому все новшества и изменения воспринимают болезненно flag_ua

art. 07.12.2017 20:05

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212633)
люди уже выучили, что "жити по-новому" это намного хуже чем жить по-старому. Поэтому все новшества и изменения воспринимают болезненно flag_ua

я бы тоже не хотел очередных побед от президента...

Мирошнык 08.12.2017 10:49

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 08.12.2017 11:08

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Это ж сколько "справок" надо будет купить? Сколько взяток надо будет дать? . Сколько "чиновников" на шару обогатятся? А коррупция какая будет? А что же делать? Да посылать их всех нахер, а если будут лезть беспрося на пасеку - стрелять!!!flag_uaflag_uaflag_ua

kroxaru 08.12.2017 15:05

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 08.12.2017 16:38

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
тут всех в одну базу суют а ты поделить :D

Андрей Андреевич 08.12.2017 17:17

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 212732)
Это ж сколько "справок" надо будет купить? Сколько взяток надо будет дать? . Сколько "чиновников" на шару обогатятся? А коррупция какая будет? А что же делать? Да посылать их всех нахер, а если будут лезть беспрося на пасеку - стрелять!!!

Зачем стрелять? .... у них же тоже дети есть. Если будут меня напрягать, кратко опишу свои действия...
1.Чтоб выписали "паспорт" или просто проверили -вход на мою пасеку будет разрешён с 12,00 до 13,00 раз в год (официально заверю ... пока не знаю где, но такое будя...)
2. Обычно пасечник делает отбор весной для анализа и ещё за это (за отбор) и платит... так отбор будет проводится, строго регламентированно по " внутренним нормам экологическим"... что подразумевает : посторонние должны быть в бахилах, маски отборщика иметь сертификат (чем стирались и когда... обязательно должны быть экосредства), отбор проб с каждого улья должны проводиться отдельными стерильными перчатками, а также простелизованным пчёло инструментом).
3.Отбирающий должен пройти экологический душ на пасеке (с лейки на голову...)
4.Иметь одноразовое бельё...
Могу написать ещё (фантазия моя безгранична...)
И на последок , это если ничего не поможет... скажу ,что я стремлюсь к соединению с природой и вход на мою пасеку только "в голом виде" чтоб никакой гадости не занесли ...одна загвоздка, пока сам "очкую" в таком виде на пасеку появиться.
П.С. ...Та фиг они ,что то сделают, от "гемороя" на свою женю могут хорошого подхватить. Не хочу никого из ВЕТСЛУЖБЫ обижать (не пишу конкретно адрес...) , кто и чем они будут анализы иследовать?...там полная "феня" у них. Это даже и не смешно...а понты они ,передо мной не погоняют : каждый дурак (имею в виду себдя) задаст столько вопросов, что они стороной пасеку будут обходить, даже когда я их в гости приглашу.
А если местные власти запретят принимать мёд у меня (мотевируя, чем то...) так мёд это не молоко, как за бугром выливают на улицы города (или перед мерией...) бочка мёда поставленная весной (в знак протеста) перед администрацией --- можете представить ,что там будет творится ... имею полное право, не подкопаются...

gopher 08.12.2017 17:51

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Мирошнык!Де Ви взяли цю "євродирективу" на російській мові?
Та я бачив, що Ви її з ж...пи витягнули, але хто її вам туди запхнув?:rofl2:








Штраф за оскорбление участников форума.

Берендей 08.12.2017 18:26

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Смотрю я на это все и думаю а ведь правильно что нас нагибают по полной программе. Наверное мы этого заслуживаем. Все идет так как я и говорил, уже даже надоедает быть постоянно правым, как хочется хоть раз ошибиться. Давайте вернемся к истокам, первый вброс это было создание кооперативов хотели чтоб мы сами добровольно с радостным блеянием побежали в стойло. Не прокатило. Потом на радость хозяевам удачно подвернулся недалекий умом Овдиенко который наделал не мало шумихи вокруг мертво рожденного сайта и прогнозировано обосрался. Все пчеловоды не видя свет в конце туннеля вообще утратили веру во все и вся. Теперь пришло время карманных пчеловодческих организаций (ведь инициаторами этой всей заварухи выступили именно они.) Эти организации существуют за счет финансовых вливаний в виде грантов или в виде помощи от государства. Но государство не спешит вливать бабло в то что не приносит доход. Поэтому и было принято решение верхушкой а давайте мы прогнемся и всю братву под налоги подведем, зато сами в шоколаде будем. Государство будет этих лохов брить по полной и нам отсыпать а мы уж придумаем как бабло осваивать. Например никому не нужный журнал в тридорого навяжем каждому пчеловоду за счет его же налогов. Одним словом заработаем на лохах.

Ребята попомните мои слова ох и поплачете все из за этих нововведений.

И сейчас именно сейчас когда нужно как никогда объединятся против нововведений и выступать единым фронтом отстаивая свои интересы все сидят по норам и сопят в две дырочки, потому что растратили весь запал и энтузиазм на клоунов типа Овдиенко.

Вот и выходит все как я и говорил распылили внимание по мелочам а потом нагнули без шума и пыли.

yuasaver 08.12.2017 18:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212764)

И сейчас именно сейчас когда нужно как никогда объединятся против нововведений и выступать единым фронтом отстаивая свои интересы все сидят по норам и сопят в две дырочки

Готовы возглавить движение за справедливость? или очередное ни о чем....

Берендей 08.12.2017 18:42

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 212765)
Готовы возглавить движение за справедливость? или очередное ни о чем....

Та оно мне надо? Я ведь тоже глава организации пчеловодов и мне на местном уровне тоже будет легко добраться до кормушки. А рвать пятую точку за кого то не в моих правилах. И ради чего чтоб какому то условному Васе который орал с пеной у рта Все в кооперативы, Овдиенко красавчик легче жить стало, нет уж увольте.
Так что это просто треп :)

art. 08.12.2017 18:59

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 212757)
Зачем стрелять? .....

полностью согласен, их же ихними правовыми мерами задушить...
ко всему сказанному добавлю ещё потребовать от них официальные корочки что они обучились в институте пчеловодства и не пару месяцев а как положено для высшего образования несколько лет...
пару сезонов походят и перестанут...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212767)
Та оно мне надо? Я ведь тоже глава организации пчеловодов и мне на местном уровне тоже будет легко добраться до кормушки. А рвать пятую точку за кого то не в моих правилах. И ради чего чтоб какому то условному Васе который орал с пеной у рта Все в кооперативы, Овдиенко красавчик легче жить стало, нет уж увольте.
Так что это просто треп :)

не не не...не спрыгивай, мы твои слова запомнили ;):neigh:

aleksandrfeed 08.12.2017 21:12

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 212765)
Готовы возглавить движение за справедливость? или очередное ни о чем....

Я думаю НИКТО не возглавит движение ... Кто бы мне что не говорил , никто и никогда , без фин поддержки или личных интересов , не будет организовывать народ .. ( рад буду ошибиться)
Кстати , очень интересно наблюдать за людьми , которые так страстно агитировали , что нужно обьеденятся , теперь точно так же кричат , что их насильно обьединяют ...

seim 08.12.2017 21:31

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

очень интересно наблюдать за людьми , которые так страстно агитировали , что нужно обьеденятся , теперь точно так же кричат , что их насильно обьединяют ...
так это же разные вещи. Сейчас будут или напрямую в карман к пчеловодам лезть в виде каких-то налогов или палки в колеса совать в виде оформления каких-то справок и сертификатов, чтобы опять же вынудить платить в "кассу". Такое "объединение" мало кому интересно. Объединение интересно когда нужно противодействовать монопольно установленной цене.

aleksandrfeed 08.12.2017 21:37

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212788)
так это же разные вещи.

Нет , в конечном итоге , это одно и тоже , с одной небольшой разницей ... у руля другие !!!!! Просто когда у руля буду я , то мне интересно обьединение , а когда Петя , Вася , Коля , то я туда не хочу ... Вот примерно так я могу обьяснить эту ситуацию по простому...

seim 08.12.2017 21:52

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 212791)
Нет , в конечном итоге , это одно и тоже , с одной небольшой разницей ... у руля другие !!!!! Просто когда у руля буду я , то мне интересно обьединение , а когда Петя , Вася , Коля , то я туда не хочу ... Вот примерно так я могу обьяснить эту ситуацию по простому...

А какой руль и у кого должен быть при объединении решения согласованно сдавать мед по предварительно договоренной цене между пчеловодами? От этого выигрывает каждый. А не кто-то один.

aleksandrfeed 08.12.2017 22:08

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212795)
А какой руль и у кого должен быть при объединении решения согласованно сдавать мед по предварительно договоренной цене между пчеловодами? От этого выигрывает каждый. А не кто-то один.

Это все популизм , в реально жизни все не так просто ... Я лично сам являюсь главой громадской организации , и имею определеный опыт работы с людми ...
Так вот , для того чтобы создать объединение , нужно провести работу ... А работа, как вы знаете должна оплачиваться ... Скажите , КТО , с каких денег и сколько должен оплачивать работу организатора ? И если с каких денег и кто должен оплачивать понятно , то вопрос сколько , буде решать как раз организатор , и никак не громада .. Как бы вероятно это не казалось ... Так что даже на таком , казалось , безобидном занятии как "обьединение пчеловодов для повышении цены " можно заработать чуточку больше , чем остальные ее члены :)

seim 08.12.2017 22:17

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
в общественной организации есть устав. Принимает решение не глава организации а собрание членов организации. Большинством голосов.
Цитата:

Так что даже на таком , казалось , безобидном занятии как "обьединение пчеловодов для повышении цены " можно заработать чуточку больше , чем остальные ее члены
каким образом?

aleksandrfeed 08.12.2017 22:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212800)
каким образом?

Фуууух... ну я же вроде написал....
Ладно ... обьясню на пальцах!!!!!!!
Смотрите , чтобы обьеденится ради цены , совсем не нужно громадская огр. , достаточно усной договоренности ...
Поехали дальше . как по вашему происходит обьединение ? Елементарно к вам кто-то прийдет и предложит обьеденится . Этим кем-то буду я ! Но перед этим я же все расписал на бумажке и решил что меня устроит 1% от общего дохода , о чем я вас заранее предупреждаю ! Вы посидев на своих бочках с медом , тоже посчитали : у вас 1т меда и цена для вас в 50 грн вполне устроит . Значит 1 % вам буде стоять 500 грн... Не плохая сделка , согласны ? При цене меда сейчас 44-48грн. вы получите 49.5.
В это время я нашел 99 таких пчеловодов и у меня 1 своя тонна меда . Поэтому у меня 100т. С таким обьемом я уже могу торговатся с экспортерами ... и вуаля ! Вы успешно продаете свой мед по 49.5 грн. , а я методом не долгих вычислений по 100 грн/кг...
Вот вам элементарный пример как можно зарабатывать на обществах , при этом ВСЕ довольны ...:ok:;)


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot