Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пчеловода как оператора рынка! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5711)

Ворон 19.02.2019 09:45

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 257177)
Закон о земле примут? думаю да. Тут кроме земли воровать больше нечего. Может пока они просто хотят продавать нам бумажки ...а там уже на ихнее усмотрение по чем их продавать и кому.

Земля моя,і тільки я можу продати свою землю,але пока вона в аренді на 10 років в агрохолдигу,і мені документ засвідчує,що знею нічого не станеться,інакше штрафи і поверненя землі:ok: власнику.

TvaleriN 19.02.2019 19:59

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Сьогодні, 18:17 AgroPolit Детектор
Канада оцінить систему державного контролю України в сфері бджільництва Агрополіт Канада оцінить систему державного контролю України в сфері бджільництва
В Україні розпочала роботу місія інспекторів компетентного органу Канади з оцінки системи контролю за живими колоніями бджіл (матки, бджолопакети). Про це повідомляє прес-служба Держпродспоживслужби.
Місія розпочала свою роботу із зустрічі, яка відбулася в Києві під головуванням першого заступника Голови Держпродспоживслужби Андрія Жука та за участю представників Департаменту безпечності харчових продуктів та ветеринарної медицини, Управління міжнародного співробітництва Держпродспоживслужби та Посольства Канади в Україні.
Перший заступник привітав членів делегації із прибуттям до України та висловив сподівання на плідну співпрацю.
Андрій Жук ознайомив колег із структурою, функціями і повноваженнями Держпродспоживслужби та її територіальних органів, а також з вітчизняною системою державних лабораторій.
Він зауважив, що успішне проходження місії з оцінки вітчизняної системи контролю за живими колоніями бджіл дозволить поглибити українсько-канадське співробітництво, розширити експортні можливості галузі бджільництва та дасть можливість бджоляру-виробнику розвиватися.
Перший заступник подякував українським профільним асоціаціям бджолярів за тісну комунікацію з Держпродспоживслужбою щодо вирішення наявних проблемних питань у галузі бджільництва та домашню роботу щодо налагодження міжнародного співробітництва з метою розширення експортного потенціалу вітчизняної продукції бджільництва.
У рамках місії представники компетентного органу ознайомляться з роботою територіальних органів Держпродспоживслужби та племінних пасік у Закарпатській та Полтавській областях. Також планується, що інспектори ознайомиться з роботою Державного науково-дослідного інституту з лабораторної діагностики та ветеринарно-санітарної експертизи, який є національною референс-лабораторією.

Оце і є " техічне знищення конкурентів" руками недолугих чиновників! :confused:

Rio07 27.04.2019 23:19

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
а кто то уже получил этот номер? мне пришлось заполнить анкету, чтобы забрать паспорт с отметкой о лаб. исследовании, по пачке анкет видел что я не один такой. Моя чуйка подсказывает, что наши "можновладци" могут с пасечника сделать ФОП, и тогда будет не до смеха. ВСё идёт к тому, что петля уверенно затягивается на наших шеях.

novichok 28.04.2019 00:33

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Я получил. Сделал анализы, поставил отметки в паспорт, потом уже заявление написал (на анкету оно не тянет), через 15 дней получил номер. В заявлении требуется указать место постоянного "базирования" пасеки. На вопрос - а как быть в ситуации постоянное место тут а летом там - внятного ответа не получил. Зато дядька упомянул, что мол, перед перевозкой надо делать анализы. Начал я интересоваться темой и чесно говоря, подофигел. Законы и нормативы все как были написаны при совке для колхозных пасек, так и остались. Все корректировки сводились к "пункт номер такий - "державний" виключити". Абсурд полнейший.

Ромен 28.04.2019 20:15

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 262431)
Я получил. Сделал анализы, поставил отметки в паспорт, потом уже заявление написал (на анкету оно не тянет), через 15 дней получил номер. В заявлении требуется указать место постоянного "базирования" пасеки. На вопрос - а как быть в ситуации постоянное место тут а летом там - внятного ответа не получил. Зато дядька упомянул, что мол, перед перевозкой надо делать анализы. Начал я интересоваться темой и чесно говоря, подофигел. Законы и нормативы все как были написаны при совке для колхозных пасек, так и остались. Все корректировки сводились к "пункт номер такий - "державний" виключити". Абсурд полнейший.

Там потрібно не аналізи робити ,а брати дозвіл у вет лікарні на перевезення.А по закону там да ,непахане поле для корупціонера,якщо не сподобаєшся лікарю не факт ,що откупишся :(

novichok 28.04.2019 20:55

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Дозвiл видаеться по результатам аналiзiв, якi робляться не пiзнiше як за три днi до переiзду. Там багато нюансiв, якi прийнятнi були для колгоспу, але зовсiм неадекватнi сучасностi

Ромен 28.04.2019 21:43

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 262540)
Дозвiл видаеться по результатам аналiзiв, якi робляться не пiзнiше як за три днi до переiзду. Там багато нюансiв, якi прийнятнi були для колгоспу, але зовсiм неадекватнi сучасностi

Можливо десь щось пропустив,скиньте силку якщо маєте .

novichok 29.04.2019 07:46

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Це з блогу на "liga.net" нашвидкоруч вiдшукав, але в офiцiйних документах саме так, просто вже не пригадаю, де шукав, а gov.UA чомусь не вiдкриваеться з телефона.

Щодо кочівлі пасіки.

У разі кочівлі пасік необхідно попередньо визначити місце розташування та кількість бджолиних сімей, які підлягають перевезенню, визначити у головного лікаря ветеринарної медицини району благополуччя району щодо хвороб бджіл, при яких вводяться карантинні обмеження, та можливість перевезення на медозбір і запилення.

На підставі ветеринарно-санітарного паспорта пасіки видається (п.3.5 Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл):

- ветеринарна довідка (при перевезенні у межах адміністративного району);

- ветеринарне свідоцтво (при перевезенні за межі району);

Дозвіл (ветеринарне свідоцтво або довідка) на перевезення бджолосімей, медозбір і запилення сільськогосподарських культур усередині адміністративного району дає головний ветеринарний лікар цього району, а під час перевезення в інші райони - ветеринарний орган області. Міжобласні перевезення проводяться за узгодженням із відповідними управліннями ветмедицини областей. Кочівля бджолосімей за межі держави погоджується з державним органом управління з питань ветеринарної медицини держави, куди ввозяться бджоли для запилення і медозбору.

Дозвіл видається не раніше ніж за три дні до проведення кочівлі пасіки (п.3.6 Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл).

До перевезення на медозбір бджолосім'ї підлягають на місці клінічному дослідженню, профілактично-лікувальним обробкам з одночасним лабораторним дослідженням матеріалу з пасік, а вулики - дезінфекції і дезакаризації. Ці роботи мають бути завершені за 5 днів до відправлення. (п.3.8 Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл).

Результати досліджень і зведення про обробки бджолосімей фахівці ветмедицини зобов'язані записати у ветеринарно-санітарний паспорт пасіки. (п.3.8 Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл).

Після прибуття в район медозбору для запилення необхідно пред'явити в орган державної ветеринарної медицини району (міста) ветеринарне свідоцтво (довідку) і ветеринарно-санітарний паспорт пасіки.

seim 01.05.2019 13:35

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 262431)
Я получил. Сделал анализы, поставил отметки в паспорт, потом уже заявление написал (на анкету оно не тянет), через 15 дней получил номер. В заявлении требуется указать место постоянного "базирования" пасеки. На вопрос - а как быть в ситуации постоянное место тут а летом там - внятного ответа не получил. Зато дядька упомянул, что мол, перед перевозкой надо делать анализы. Начал я интересоваться темой и чесно говоря, подофигел. Законы и нормативы все как были написаны при совке для колхозных пасек, так и остались. Все корректировки сводились к "пункт номер такий - "державний" виключити". Абсурд полнейший.

а что Вы предприняли чтобы исправить этот абсурд?

Олег20 16.04.2021 23:52

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Rio07 (Сообщение 262423)
мне пришлось заполнить анкету, чтобы забрать паспорт с отметкой о лаб. исследовании, по пачке анкет видел что я не один такой. Моя чуйка подсказывает, что наши "можновладци" могут с пасечника сделать ФОП, и тогда будет не до смеха. ВСё идёт к тому, что петля уверенно затягивается на наших шеях.

Всё так и произошло! Начались проверки. Приехали без предупреждения. Заглядывали в каждый улик. Составили протоколы о несоответствии количества пчелосемей с заявленными. Забор 1.8м а надо 2.5м. На 1 пчелосемью надо 30 квадратных метра земли, а у вас намного меньше и т.д. и тп. Дали месяц на устранение. Человек в шоке.:confused: Вот вам и регистрация потужностей!

seim 17.04.2021 14:50

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292011)
Всё так и произошло! Начались проверки. Приехали без предупреждения. Заглядывали в каждый улик. Составили протоколы о несоответствии количества пчелосемей с заявленными. Забор 1.8м а надо 2.5м. На 1 пчелосемью надо 30 квадратных метра земли, а у вас намного меньше и т.д. и тп. Дали месяц на устранение. Человек в шоке.:confused: Вот вам и регистрация потужностей!

Что и требовалось доказать. В Украине не бывает бесплатного сыра просто так. Он может быть только в мышеловках. Не всегда быть хорошо оптимистом и верить во все хорошее без причин. Оптимисты первыми попадают в ловушку.

yuasaver 17.04.2021 22:12

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292016)
Что и требовалось доказать. В Украине не бывает бесплатного сыра просто так. Он может быть только в мышеловках. Не всегда быть хорошо оптимистом и верить во все хорошее без причин. Оптимисты первыми попадают в ловушку.

Зачем нагнетать обстановку. Заходим в план проверок держпродспоживслужбы на 2021год и смотрим ниодного физического лица пчеловода нет.

seim 17.04.2021 23:02

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292018)
Зачем нагнетать обстановку. Заходим в план проверок держпродспоживслужбы на 2021год и смотрим ниодного физического лица пчеловода нет.

То есть Вы считаете что выше человек написал неправду о проведенной проверке? То что где-то что на заборе написано я редко обращаю внимание. А все что пишут чинуши для меня это клинопись на заборах. Никакого значения не имеет. Их планы могут меняться по 2 раза в день. План проверок это не закон и даже не подзаконный акт. Это ничто, пустой звук. Хотя поменять могут и Конституцию как им заблагорассудится, а не только какой-то план. Я еще тогда нутром чуял что должно быть логическое завершение их свистопляскам с заманиванием к регистрации всего чего только можно.

yuasaver 17.04.2021 23:19

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292021)
То есть Вы считаете что выше человек написал неправду о проведенной проверке? То что где-то что на заборе написано я редко обращаю внимание. А все что пишут чинуши для меня это клинопись на заборах. Никакого значения не имеет. Их планы могут меняться по 2 раза в день. План проверок это не закон и даже не подзаконный акт. Это ничто, пустой звук. Хотя поменять могут и Конституцию как им заблагорассудится, а не только какой-то план.

План проверок, это утвержденный документ и приходить могут только по этому плану, утверждается приказом держпродспоживслужбой - центральным органом, а не местными подразделениями (сейчас не 90-е), в соотвествии с Законом. Могут прийти вне плана если есть жалоба о нарушениях от третьих лиц.... На сегодня пчеловодам бояться нечего они не являються субъектами хозяствования....

seim 17.04.2021 23:28

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292022)
План проверок, это утвержденный документ и приходить могут только по этому плану, утверждается приказом держпродспоживслужбой - центральным органом, а не местными подразделениями (сейчас не 90-е), в соотвествии с Законом. Могут прийти вне плана если есть жалоба о нарушениях от третьих лиц.... На сегодня пчеловодам бояться нечего они не являються субъектами хозяствования....

Это внутренний документ бюрократической организации. И меняться он может так же легко как и приниматься. Местная бюрократическая организация делает запрос в вышестоящую и план утверждается другой. там схемы одни и те же. Я знаю внутреннюю кухню таких организаций и как оно может утверждаться, меняться или отменяться.
То что человек написал про проверку без предупреждения Вы считаете что ее не было и написана неправда?

yuasaver 17.04.2021 23:36

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292023)
Это внутренний документ бюрократической организации. И меняться он может так же легко как и приниматься. Местная бюрократическая организация делает запрос в вышестоящую и план утверждается другой. там схемы одни и те же. Я знаю внутреннюю кухню таких организаций и как оно может утверждаться, меняться или отменяться.
То что человек написал про проверку без предупреждения Вы считаете что ее не было и написана неправда?

Мало информации, что бы что-то утверждать, нужно понимать к кому пришли (спд или физ лицу), на основании чего пришли, кто пришел, когда пришел и только после этого можно делать хоть какой-то вывод....Сейчас не 90-е, не так просто по желанию кого-то внести изменения в приказ и сделать проверку. Для понимания: пчеловод как оператор рынка попадает в план проверок на общих основаниях. Есть градация операторов рынка по рисковости, пчеловоды относяться к ОР с найменьшим риском. Согласно категории рисковости проверка проводиться не больше 1 раза, на 2 года согласно плану проверки на год. Теперь представьте какой шанс попасть пчеловоду с найменьшим риском в проверку если на год утверждают около 20000-25000 проверок и кроме пчеловодов есть еще другие ОР с рисками выше.

seim 17.04.2021 23:57

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292024)
Мало информации, что бы что-то утверждать, нужно понимать к кому пришли (спд или физ лицу), на основании чего пришли, кто пришел, когда пришел и только после этого можно делать хоть какой-то вывод....

Для меня там достаточно информации. Пришли с проверкой (кто и откуда мне абсолютно все равно), заглядывали в каждый улей, меряли все что можно и т.д. По итгу составили протоколы для поставновления о штрафе. Можно конечно поинтересоваться что это была за контора но мне это безразлично. Мне важно что была проверка и был протокол о нарушениях.
Цитата:

Сейчас не 90-е, не так просто по желанию кого-то внести изменения в приказ и сделать проверку
90-е никуда не уходили. Разве что братки из подворотни тырившие мелочь по карманам сели в чиновничьи кабинеты и надели костюмы с галстуками. Кроме этого ничего там не изменилось.

yuasaver 18.04.2021 00:07

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292025)
Для меня там достаточно информации. Пришли с проверкой (кто и откуда мне абсолютно все равно), заглядывали в каждый улей, меряли все что можно и т.д. По итгу составили протоколы для поставновления о штрафе. Можно конечно поинтересоваться что это была за контора но мне это безразлично. Мне важно что была проверка и был протокол о нарушениях.

90-е никуда не уходили. Разве что братки из подворотни тырившие мелочь по карманам сели в чиновничьи кабинеты и надели костюмы с галстуками. Кроме этого ничего там не изменилось.

Вот так и рождается ложь..... Выписали предписание о нарушениях.... Первый раз штраф не выписывается, а если проверка была не СПДшника, а физического лица, то штраф выписать вообще нет возможности.... Нет такой статьи....да и как я понимаю с того поста, то это проверка не оператора рынка, а проверка при регистрации....

seim 18.04.2021 00:21

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292026)
Вот так и рождается ложь..... Выписали предписание о нарушениях.... Первый раз штраф не выписывается, а если проверка была не СПДшника, а физического лица, то штраф выписать вообще нет возможности.... Нет такой статьи....

Если читать что написано в изначальном сообщении, то ложь пишете Вы. Там написано что оформили протокол. Протокол оформляется в случае нарушения с последующими санкциями и требованиями устранить нарушение. То что нет статьи Вы знать точно не можете. Статей различных миллиард. Вряд ли Вы со всем этим миллиардом статей знакомы чтобы утверждать что нужной не подберется. Был бы человек, а статья найдется. Украинское законодательство имеет столько дыр и несоответствий что иногда законы противоречат друг другу. И не так редко это встречается. Так что я не был бы на Вашем месте так уверен что статью не найдут.

Олег20 18.04.2021 00:25

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292026)
Вот так и рождается ложь..... Выписали предписание о нарушениях.... Первый раз штраф не выписывается, а если проверка была не СПДшника, а физического лица, то штраф выписать вообще нет возможности.... Нет такой статьи....да и как я понимаю с того поста, то это проверка не оператора рынка, а проверка при регистрации....

Штрафа не было. Дали месяц на устранение перечисленного в акте (протоколе). Проверка была как оператора рынка. Человек торгует мёдом на рынке.

seim 18.04.2021 00:30

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292028)
Штрафа не было. Дали месяц на устранение перечисленного в акте. Проверка была как оператора рынка. Человек торгует мёдом на рынке.

Допустим месяц прошел, ничего не устранили. Что дальше?

Олег20 18.04.2021 00:40

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292029)
Допустим месяц прошел, ничего не устранили. Что дальше?

А дальше будет штраф и ещё какие нибудь карательные санкции типа запрета на торговлю, лишении вет паспорта или размещения пасеки. Вы в какой стране живёте? Я удивляюсь вашему оптимизму, всегда придумают как задавить.

yuasaver 18.04.2021 00:50

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292030)
А дальше будет штраф и ещё какие нибудь карательные санкции типа запрета на торговлю, лишении вет паспорта или размещения пасеки. Вы в какой стране живёте? Я удивляюсь вашему оптимизму, всегда придумают как задавить.

Хто приходил, на основании чего, к кому приходили (спд или физ лицу), когда приходили?

Олег20 18.04.2021 00:56

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292031)
Хто приходил, на основании чего, к кому приходили (спд или физ лицу), когда приходили?

Приехали 4 человека, предъявили какую то бумагу о проверке. Двое из них были из ветлаборатории, он их там видел когда сдавал подмор на анализ. Ещё двоих не знает. Проверка была в первых числах апреля. Человек торгует на рынке мёдом уже лет 15, ничего подобного до сих пор не было. В прошлом году зарегистрировался как оператора рынка. Вот и всё что я знаю. Пройдёт месяц, узнаю чем закончилось это дело.

yuasaver 18.04.2021 01:06

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292033)
Приехали 4 человека, предъявили какую то бумагу о проверке. Двое из них были из ветлаборатории, он их там видел когда сдавал подмор на анализ. Ещё двоих не знает. Проверка была в первых числах апреля. Человек торгует на рынке мёдом уже лет 15, ничего подобного до сих пор не было. В прошлом году зарегистрировался как оператора рынка. Вот и всё что я знаю. Пройдёт месяц, узнаю чем закончилось это дело.

Может он кому-то продал плохой мед и была жалоба. И проверка скорее была из-за того что он торгует, а не как пчеловода....или просто развели мужика....

seim 18.04.2021 01:14

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292030)
А дальше будет штраф и ещё какие нибудь карательные санкции типа запрета на торговлю, лишении вет паспорта или размещения пасеки. Вы в какой стране живёте? Я удивляюсь вашему оптимизму, всегда придумают как задавить.

Если протокол то это основание для штрафа. Поэтому штраф должен сразу быть, а не потом. Удивляться моему оптимизму вообще сложно так как я никогда оптимистом не был и не буду. Я реалист.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292034)
Может он кому-то продал плохой мед и была жалоба. И проверка скорее была из-за того что он торгует, а не как пчеловода....или просто развели мужика....

В ульи заглядывали и заборы мерили это к торговле на рынке не относится.

Олег20 18.04.2021 01:23

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292034)
Может он кому-то продал плохой мед и была жалоба. И проверка скорее была из-за того что он торгует, а не как пчеловода....или просто развели мужика....

На счёт жалобы плохого мёда вряд ли. Он думает это связано с оператором рынка и выплатой дотаций.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 292035)
Если протокол то это основание для штрафа

Не знаю протокол или акт проверки, утверждать не буду. Дали бумагу нарушений, которые нужно устранить.

yuasaver 18.04.2021 01:35

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292037)
Он думает это связано с оператором рынка и выплатой дотаций.

Вот как можно пускать к проверке не выяснив причин...... В этой ситуации есть какая-то неизвестная, которая может поставить все на место....но точно это не связано с дотацией (если конечно у него 1 улей, а заявил 100 и соседа жаба задавила то может и с дотацией)

novichok 18.04.2021 11:20

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 292028)
Штрафа не было. Дали месяц на устранение перечисленного в акте (протоколе). Проверка была как оператора рынка. Человек торгует мёдом на рынке.

Проверяла ветслужба или держпродспоживслужба?

Лиза 18.04.2021 11:49

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 292043)
Проверяла ветслужба или держпродспоживслужба?

Державна служба України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів (Держпродспоживслужба) — утворена у вересні 2014 на базі Державної ветеринарної та фітосанітарної служби і приєднанням до Служби, що утворилася, Державної інспекції з питань захисту прав споживачів і Державної санітарно-епідеміологічної служби.

yuasaver 18.04.2021 13:53

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292044)
Державна служба України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів (Держпродспоживслужба) — утворена у вересні 2014 на базі Державної ветеринарної та фітосанітарної служби і приєднанням до Служби, що утворилася, Державної інспекції з питань захисту прав споживачів і Державної санітарно-епідеміологічної служби.

Просто є інспектора держпродспоживслужби, а є просто ветеринарні лікарі. Ветеринарні лікарі можуть бути затверджені інспекторами, але не всі ветеринарні лікарі служби є інспекторами....

Лиза 18.04.2021 14:50

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 292046)
Просто є інспектора держпродспоживслужби, а є просто ветеринарні лікарі. Ветеринарні лікарі можуть бути затверджені інспекторами, але не всі ветеринарні лікарі служби є інспекторами....


Не зрозуміла, що Ви хочете сказати. Що у Вас існує окремо ветслужба? У нас в районі ветслужба або управління ветеринарної медицини було реорганізовано в управління держпродспоживслужби, так як я вище і написала. :)

yuasaver 18.04.2021 17:52

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292047)
Не зрозуміла, що Ви хочете сказати. Що у Вас існує окремо ветслужба? У нас в районі ветслужба або управління ветеринарної медицини було реорганізовано в управління держпродспоживслужби, так як я вище і написала. :)

В держпродспоживслужбі є звичайні вет лікарі, а є інспектори. Перевірки можуть здійснювати тільки інспектори. Служба одна повноваження різні...

novichok 18.04.2021 21:26

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 292044)
Державна служба України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів (Держпродспоживслужба) — утворена у вересні 2014 на базі Державної ветеринарної та фітосанітарної служби і приєднанням до Служби, що утворилася, Державної інспекції з питань захисту прав споживачів і Державної санітарно-епідеміологічної служби.

Ніби так, у нас вони в одній будівлі сидять, але в мене склалося враження, що вони до різних департаментів належать (принаймні, поки що). Бо пояснити якесь питання - "це туди". Повноваження, логічно, теж різні.
До речі, ветеринар про бджіл має уявлення, що не виходить за рамки закону. Буквально.( І що він там може перевірити?)

xalik 26.04.2021 11:14

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
До 15 травня проводиться перереєстрація пасік за новими паспортами. Купив паспорт, поїхав в держспоживслужбу (де реєструвався оператором ринку), написав заяву і отримав номер пасіки. Потім у ветеринара перенесли записи з старого паспорта в новий, написав заяву і здав копії в селищну раду. Черги ніде немає. Вся процедура обійшлася в 70грн. за паспорт і 46грн Новій пошті.

Alla 27.04.2021 21:46

Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
бланки заявлений.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot