Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ручки на ульи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=825)

dronrum 18.01.2014 01:05

Re: Ручки на ульи
 
Вложений: 1
Подскажите как технически сделать такие ракушки

valentin 18.01.2014 01:31

Re: Ручки на ульи
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
118 и 80 сообщение посмотрите,думаю это имели виду.

beekeeper 18.01.2014 23:29

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Подскажите как технически сделать такие ракушки
Кажется это такая фреза.

Борода-1 18.01.2014 23:34

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 49924)
Кажется это такая фреза.

Та не обовязково можна робити на коліні:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 19.01.2014 09:21

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 49928)
Та не обовязково можна робити на коліні

Інтересний підхід,аж дивно,коли товщина 22-25 так ненароком можна прорізати насквозь,Валентин правильно дав посилання,має бути,так щоб одинакова товщина пропилу і опади не затримувались,ну а на коліні можна посадити чужу жіночку.коли смакує.:rofl2::rofl2::rofl2:

верес 19.01.2014 09:54

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 49928)
можна робити на коліні

краще не на коліні а з кондуктором, як в PNS, (на Точку)

PETER 20.01.2014 09:32

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 49928)
Та не обовязково можна робити на коліні

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ТОЛЬКО НА СТОЛЕ И С НАДЕЖНЫМ КРЕПЛЕНИЕМ ! ! ! ОПАСНО ! На личном опыте ! ! !

dronrum 25.01.2014 00:47

Re: Ручки на ульи
 
Вложений: 1
Спасибо за советы.Купил фрезу как здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и сделал красивые ручки.Правда это опасное дело надо быть очень аккуратным.

Ворон 25.01.2014 10:19

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 50596)
Спасибо за советы.Купил фрезу как здесь

Добре вийшло,скільки заплатили за фрезу,якщо не секрет.
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 50596)
Правда это опасное дело

Деревообробка опасна справа вопще,бо може покалічити неосторожного столяра.

dronrum 26.01.2014 00:26

Re: Ручки на ульи
 
Покупал за 320 грн.здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Копыч Роман Викторович 02.05.2014 17:28

Re: Ручки на ульи
 
Мне так кажется, что один из самых дешевых и практичных вариантов ручек на ульи, сделал Кривчиков(ИМХО). Посмотрите это на его видео. В его исполнении ручка выглядит как отрезок ремня (для стяжки ульев на кочёвке) сложенного вдвое по краях, и приложенных поверх краев, для прочности, кусочков жести. Ручка прикладывается к улью и прибивается гвоздями насквозь через жесть, сложенный в двое ремень, и доску улья. С внутренной стороны улья гвозди загибаются:appl::ok:.

dronrum 05.02.2015 19:30

Re: Ручки на ульи
 
Вложений: 3
Вот так выбираю ручки ракушки.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]А вот и такое бывает.Заготовку опускаю сверху на фрезу и немного протягиваю вперед.Немного зазевался и полет заготовки.Что можно придумать? Пальцы жалко их так мало.

Ворон 05.02.2015 20:13

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 77544)
А вот и такое бывает.Заготовку опускаю сверху на фрезу и немного протягиваю вперед.Немного зазевался и полет заготовки.Что можно придумать? Пальцы жалко их так мало.

Я ракушки вибираю в готових корпусах,так безпечніше для пальців,а щоб заготовка не "бігла" в різні сторони прикручую упорні планки.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Anatolij 05.02.2015 20:45

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 77544)
А вот и такое бывает.Заготовку опускаю сверху на фрезу и немного протягиваю вперед.Немного зазевался и полет заготовки.Что можно придумать? Пальцы жалко их так мало.

Я выбираю ручным фрезером 25 мм. между упорами, перед этим закрепив заготовку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Копыч Роман Викторович (Сообщение 59649)
Мне так кажется, что один из самых дешевых и практичных вариантов ручек на ульи, сделал Кривчиков. Посмотрите это на его видео. В его исполнении ручка выглядит как отрезок ремня (для стяжки ульев на кочёвке) сложенного вдвое по краях, и приложенных поверх краев, для прочности, кусочков жести. Ручка прикладывается к улью и прибивается гвоздями насквозь через жесть, сложенный в двое ремень, и доску улья. С внутренной стороны улья гвозди загибаются.

Для лежаков и толстостенных корпусов идеальная ручка как у , beekeeper , а заготовку для кронштейнов можно посмотреть у меня в альбоме.

vodolej 05.02.2015 20:55

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 9775)
Федорович, а чем "ухи" гнули так красиво? Не думаю что там жесть, а даже миллиметровую сталюку красиво согнуть можно только в прессе или в какой-нибудь приблуде.

Элементарно, в тисах с помошью кругляка, молотка и какой то матери.

dronrum 05.02.2015 22:00

Re: Ручки на ульи
 
[QUOTE=Ворон;77551]Я ракушки вибираю в готових корпусах,так безпечніше для пальців,а щоб заготовка не "бігла" в різні сторони прикручую упорні планки.
Корпусом у меня не получится,так-как собираю на шурупы с пресшайбой,оцинкованные.Си льно царапают стол и глубина ракушки уменьшается.А упор надо поставить.Спасибо за совет.

МедАль 06.02.2015 08:16

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 77567)
упор надо поставить.

Да, два ограничителя-упора, спереди и сзади заготовки. И если не получается работать корпусом, то заготовку придерживаем не руками, а тоже упором, типа того, что Вы используете при фуговке досок (фальшрубанок, например). При этом заготовку упираем сначала в задний ограничитель-упор на станаке, а потом с помощью фальшрубанка передвигаем к переднему. Снимаем заготовку со стола за задний край, с небольшим усилием к переднему упору.

vodolej 06.02.2015 12:54

Re: Ручки на ульи
 
Вложений: 1
Вот вам вариант для самостоятельного исполнения. В качестве кругляка годится просто катанка диаметром 6 мм.Ширина ручки по ширине губок на тисах (120мм..Упоры делал на обестороны. Петли достаточно и оцинковки толстой (советски времен)

amator 08.02.2015 01:52

Re: Ручки на ульи
 
dronrum, попробуйте за несколько заходов делать выборку по два-три мм увелечивать глубину за проход.

uyry 13.05.2015 21:53

Re: Ручки на ульи
 
Я себе сделал вот такие ручки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

djus200 09.02.2016 09:57

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 9753)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сейчас такие.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надежнее вставлять снизу ручку, мало вероятности выскакивания при движении.

djus200 09.02.2016 13:34

Re: Ручки на ульи
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 77585)
Вот вам вариант для самостоятельного исполнения. В качестве кругляка годится просто катанка диаметром 6 мм.Ширина ручки по ширине губок на тисах (120мм..Упоры делал на обестороны. Петли достаточно и оцинковки толстой (советски времен)

Я себе такие все сделал! 3 корпуса полных выдерживают на ура!


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot