Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток с переносом личинок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=155)

TVNOV 03.06.2015 23:43

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
В мене зараз переносом займається син на ярмарці в інс Прокоповича купив йому австрійський шпатель перший раз з 22 шт 17 маточників з відгуків сина СУПЕР
китаєць нервово куре десь в .... китаї..

Interaktiv 14.07.2015 01:02

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от TVNOV (Сообщение 90209)
В мене зараз переносом займається син на ярмарці в інс Прокоповича купив йому австрійський шпатель перший раз з 22 шт 17 маточників з відгуків сина СУПЕР
китаєць нервово куре десь в .... китаї..

А можно фото австрийца? У меня во второй раз с 20личинок перенесенных китайцем приняли 17. Ничем другим не работа сравнить не могу, но лучшее враг хорошому, в общем если можно покажите этого зверя нам.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

Andruhan 14.07.2015 10:29

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 93994)
А можно фото австрийца?

Не такой?- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TVNOV 19.07.2015 10:16

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Ні не такий... шпатель на пасіці сфотографую виставлю.

Три сезони прививали теж китайцями, а тепер австрієць, зі слів сина як пересісти з мопедки карпати на класнючу Ямаху...

TVNOV 31.07.2015 14:23

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Вложений: 5
Вибачайте за запізнення не мав змоги.

Дмитрий84 01.08.2015 07:36

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Здравствуйте всем! Дайте пожалуйста совет, желаю в следующем году начать учиться выводить маток с двойным переносом, шпатель куплю, вот вопрос относительно мисочек изготовить самому или купить пластиковые ну и что ещо нужно с материалов? Спасибо!

TVNOV 01.08.2015 07:50

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Ми вивод имо з допомогою чешських мисочок (з хвостовичком ) які кріпляться до поршня 20 кубового шприца.

Andruhan 01.08.2015 09:11

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 95649)
вот вопрос относительно мисочек изготовить самому или купить пластиковые ну и что ещо нужно с материалов? Спасибо!

Не знаю, кому как, а мне в восковую самодельную переносить удобнее, именно первый раз, когда молочка ещё нет. Или то у меня шпатель такой, тоже самодельный, из алюминиевой проволоки:ah:, привык к нему...

Дмитрий84 01.08.2015 09:28

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от TVNOV (Сообщение 95652)
Ми вивод имо з допомогою чешських мисочок (з хвостовичком ) які кріпляться до поршня 20 кубового шприца.

Спасибо! А вот вопрос в чем смысл использования поршня от шприца, объясните поподробнее. Я так понимаю чтобы пчелы не разгрызли маточники???

Voblin_UA 04.08.2015 16:18

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 95660)
Спасибо! А вот вопрос в чем смысл использования поршня от шприца, объясните поподробнее. Я так понимаю чтобы пчелы не разгрызли маточники???

Совершенно верно. Корпус шприца сверлится и надевается на маточник, потому первая вышедшая матка не поразгрызает оставшиеся маточники.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot