Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

Andruhan 23.07.2018 19:18

Re: Рогатый улей
 
Отбираем мёд. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nazar 20.09.2018 00:04

Re: Рогатый улей
 
Колеги хто може підказати яка стійкість восьмирамочних рогатих вуликів при перевезені на модулі. Кріплення планується стандартне, - ремені із затяжками. Найближчим часом необхідно визначатись із системою вуликів на модулі, цікавить в першу чергу негативний досвід перевезень восмирамочних вуликів.

Andruhan 20.09.2018 09:57

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Nazar (Сообщение 244743)
Колеги хто може підказати яка стійкість восьмирамочних рогатих вуликів при перевезені на модулі. Кріплення планується стандартне, - ремені із затяжками.

Да куда они денутся, если ремнями крепить! Свои 9-и рамочные перевожу в прицепе почти без бортов, бывает и без ремней. Везём в 3-4 -х корпусах.

Александр Днепр 20.09.2018 22:43

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 244748)
Да куда они денутся, если ремнями крепить! Свои 9-и рамочные перевожу в прицепе почти без бортов, бывает и без ремней. Везём в 3-4 -х корпусах.

Ремней пока не завел. связываю веревкой типа "налыгач". Без проблем.

Human 21.09.2018 10:27

Re: Рогатый улей
 
Я з ремнями возив по 3 корпуса за 80 км. на прицепі. Без проблем, тільки з нашими дорогами доводилося їхати повільно пів ночі).

Voblin_UA 16.11.2018 02:09

Re: Рогатый улей
 
Ну что...И снова здравствуйте! Давно я тут не появлялся - было немного не до того.
Изменений масса.
Перебрался в Жёлтые Воды.
Пасека в сотню семей, заодно нуклеусный парк небольшой организован, на пару сотен маткомест.
Поднял хорошее производство, могу немного и похвастаться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я сейчас не слишком частый ходок по форумам, так что если вопросы у кого-то какие-либо возникнут - лучше звоните*********** (тут и вайбер, заодно сообщество по рогатому развиваем).

art. 16.11.2018 02:48

Re: Рогатый улей
 
да, давненько тебя не было... хорошо что у тебя все хорошо... и производство наладил, молодец... но ты не исчезай... ;)

Voblin_UA 16.11.2018 03:06

Re: Рогатый улей
 
Теперь буду чаще появляться :)

bvv 16.11.2018 09:18

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 249020)
Теперь буду чаще появляться :)

Желательно с фотографиями нуков.

Voblin_UA 04.05.2019 13:28

Re: Рогатый улей
 
Нуки - на ютубе я показывал, нуклеус для зимовки маток :)


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot