Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты и матки в 2013 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=996)

охотник пчел 06.04.2013 19:15

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
В этом году в нашей области,проблематично будет купить пакеты раньше чем 15 мая,тем более за такие деньги как недавно озввучивал белый пасечник

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 29715)
Моё мнение что и 400 вряд ли кто будет брать будьте реалистами

Вам еще не надоело людям лапшу на уши вешать?Кто вам продаст за такие деньги?когда?

Buriy 06.04.2013 23:04

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
C белымпасичником полностью согласен небудет стоить пакет в этом году больше 400гр,а то и меньше.Это вы охотник пчел людям голову морочите посмотрите на медовый рынок.Там обявлений продам в шесть раз больше чем куплю.
Что пакетов раньше 15-20 мая небудет я с вами полностью согласен. Я в этом году
хотел брать 10 пакетов но в сложивсейся ситуации решил брать 5 пчелосемей. Сегодня ездил смотреть, у мужика 30 пчелосемей на продаж,семьи на 8-10 рамках.
Отобрал себе 5 семей на 10 рамках,цену мужик сам назначил 800гр за семью, матки все 12 года F1 от ук.ст.завра еду забирать.К цветении окации у меня будет 10 семей которые на окации отработают на все 100%.А с пчелопакетов взятых в конце мая на окации толку никакого.Вот и подумайте господин охотник пчел стоят ли пакеты 500-600гр.

Ворон 07.04.2013 07:29

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Buriy (Сообщение 29972)
10 семей которые на окации отработают на все 100%.А с пчелопакетов взятых в конце мая на окации толку никакого

Хазяїн барин,як договориться,так і візьме,а що всі 10ть сімей відпрацюють на всі 100% на акації,ви як в казці,хочете зібрати мед,якого може і не бути.:old::confused:

охотник пчел 07.04.2013 10:06

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Buriy (Сообщение 29972)
C белымпасичником полностью согласен небудет стоить пакет в этом году больше 400гр,а то и меньше.Это вы охотник пчел людям голову морочите посмотрите на медовый рынок.

Умногих пасечников в нашей области пакеты давно заказаны,цена 450-550,щас многие или переносят срок поставки,или вообще отказываются,в связи с сложившейся ситуацией,последний раз у нас такое было 17 лет назад.Я в этом году отказался продавать давали 500-550 но хотят на 9 мая,у них клен уже зацветает,а позже смысла им брать нет провтыкают акацию.У нас наоборот еще даже толком и не летали.:(А на счет медового рынка вы не правы мед разный и цены разные.Я свой от 20 до 30 продал.Пакет обычно уже на акации окупается.:ura1: интересно былоб услышать белого пасечника который в хмельницкой области должен был брать по300 на 12мая:confused:

Arcadie Burla 07.04.2013 18:15

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
...напрашивается такой вывод: если Восток купит меньше пакетов в этом сезоне у Запада,что очевидно, то значит соберет меньше меда, а это явление влечет за собой рост цены на мед!? С другой стороны Запад останется с непроданными пакетами и, в итоге, получит больше меда и восточный мед для запада будет менее востребован, что тоже отразится на цену.

Buriy 07.04.2013 20:35

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Уважаемый охотник пчел!То что у вас пчелопакеты заказаны я не сомневаюсь,но вот цена вызывает большое сомнение.Вы ведь лутше меня знаете,что цена пакета определяется в момент формировки и напрямую зависит от сроков формировки и от спроса на них.Когда я говорил више о медовом рынке,я неимел ввиду цену на мед,а имел ввиду о спросе и предложении на пчелопакеты о том что предложение о продаже пчел превишает спрос на них в шесть раз. Вот вам ссилка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] посмотрите сами за что и скоко готов платить покупатель и обратите внимание в колонке с лева сколько обьявлений куплю,а сколько продам.О том что пакет себя окупит на окации и речи не может быть.В этом году из за холодной весны матки будут заложены в лутшем случаи в конце апреля от закладки до облета прйдет 26-28 дней ипри элемертаном подщёте выходит что пакетов раньше 20 мая небудет ,а окация зацветает в конце мая.
Я даже неговорю о том что этому пакету нужен улей+рамки+вощина,суш и вконце концов труд пчеловода который, вы так высоко цените.

віталий 07.04.2013 21:12

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Buriy, займається маячньою, показуючи нібито плачевний стан тих хто продає бджолопакети, чому ви апелюєте даними тільки цього сайту? хіба це офіційна статистика? то чому і скільки?!! будете подавати провокаційні дані якогось сайта? Чому не звертаєте уваги для себе яке плачевне число тих хто продає мед на цьому сайті? Тому прошу надалі надавати середньостатистичні дані, а не одного сайту.

Ворон 07.04.2013 21:27

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Buriy (Сообщение 30034)
посмотрите сами за что и скоко готов платить покупатель и обратите внимание в колонке с лева сколько обьявлений куплю,а сколько продам.

Що покупець хоче купити подешевше це і так зрозуміло,і зовсім друге що чи найде товар з такею ціною,зовсім інше,невже ви думаєте що хороший товар буде коштувати дешево,цеж нонсенс.
Цитата:

Сообщение от Buriy (Сообщение 30034)
том что этому пакету нужен улей+рамки+вощина,

Якщо ви цього не маєте,то навіщо вам пакети?Ціна буде така,яка задовільнить обі сторони,інакше вся полеміка буде нагадувати верховну раду.:confused::cool:

охотник пчел 07.04.2013 22:43

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Buriy (Сообщение 30034)
Уважаемый охотник пчел!То что у вас пчелопакеты заказаны я не сомневаюсь,но вот цена вызывает большое сомнение.Вы ведь лутше меня знаете,что цена пакета определяется в момент формировки и напрямую зависит от сроков формировки и от спроса на них

Можете не сомневатся,цена БЫЛА именно такой.Пакеты продаем КАЧЕСТВЕННЫЕ 4р расплод +дотрясаем пчелу,матки все меченые прошлого года,отсюда и цена , спрос каждый год превышает мои возможности в несколько раз.В этом году погода не даст сформировать нормальные пакеты поэтому я от продажи отказался:(Буду удваивать пасеку:)И работать на мед:cool:

белыйпасечник 08.04.2013 16:59

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от охотник пчел (Сообщение 29990)
интересно былоб услышать белого пасечника который в хмельницкой области должен был брать по300 на 12мая

Вот я и говорю: если я перед тем как ехать за своими пакетами я всегда звоню своему человеку в вашем регионе и он едет на своей машине и просматривает семьи и он мне звонит можно или нет если качество его или меня не устроит то у меня есть ещё много адресов куда можно поехать и затариться если я привезу слабые пакеты я подведу своих заказчиков и они от товара откажутся а это сейчас не малые деньги зачем мне это надо. Я не утверждаю что буду именно в этом месте буду брать я утверждаю что дороже брать не буду. А пакеты если я пообещал качественные и в срок то я их найду и доставлю. А по поводу цены я говорю что дороже платить не буду

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от охотник пчел (Сообщение 30059)
Можете не сомневатся,цена БЫЛА именно такой.Пакеты продаем КАЧЕСТВЕННЫЕ 4р расплод +дотрясаем пчелу,матки все меченые прошлого года,отсюда и цена , спрос каждый год превышает мои возможности в несколько раз.В этом году погода не даст сформировать нормальные пакеты поэтому я от продажи отказалсяБуду удваивать пасекуИ работать на мед

Вы недавно писали что у вас пакеты проданы а теперь вы пишете что продавать не будете из этого можно сделать выводы что у вас не было покупателя. До формирования пакетов ещё месяц а вас уже не устраивает погода.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot