Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемьи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=413)

Берендей 01.12.2017 16:00

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 211142)
Продавал семью 1900 гр 7-8 рамок (расплода 5-6)где-то конец апреля ,так тот человек сделал пчелопакети из моих семей,удвоил пасеку и накачал 1500 кг подсолнуха ,плюс оставил им в зиму

Ну не знаю в своем регионе еще не слышал ни от одного пчеловода купившего в этом сезоне пчел что он остался доволен этим сезоном. При самых лучших раскладах вышли в ноль. Остальные в основном закончили сезон в минус. Что из этого всего перезимует еще поглядим, но пока как то так. Подсолнух в этом году погорел везде очень быстро откуда могут взяться положительные результаты не пойму.

zelya343 01.12.2017 18:20

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 211407)
Ну не знаю в своем регионе еще не слышал ни от одного пчеловода купившего в этом сезоне пчел что он остался доволен этим сезоном. При самых лучших раскладах вышли в ноль. Остальные в основном закончили сезон в минус. Что из этого всего перезимует еще поглядим, но пока как то так. Подсолнух в этом году погорел везде очень быстро откуда могут взяться положительные результаты не пойму.

А в нашем регионе сушило, сушило. А за неделю до цветения соняха залило по самое аж. А потом за пару дней до раскрытия первых шапок залило еще раз. Вот когда я пожалел что не кочую!!! Все кто стоял на подсолнечнике довольны как слоны.

kolia 01.12.2017 18:35

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 211407)
Ну не знаю в своем регионе еще не слышал ни от одного пчеловода купившего в этом сезоне пчел что он остался доволен этим сезоном. При самых лучших раскладах вышли в ноль. Остальные в основном закончили сезон в минус. Что из этого всего перезимует еще поглядим, но пока как то так. Подсолнух в этом году погорел везде очень быстро откуда могут взяться положительные результаты не пойму.

я не сказал что он заработал ,заработает он когда переземуют все пчелы,а затраты и правда большие

Берендей 01.12.2017 19:27

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 211447)
я не сказал что он заработал ,заработает он когда переземуют все пчелы,а затраты и правда большие

Я тоже в этом сезоне продавал пакеты и они были огонь и так же к этим пакетам была и суш приобретена, то есть задел был шикарный. Но чел видать начитавшись форумов и в мечтах о промышленном пчеловодстве начал их делить на двое пытаясь самостоятельно вывести свищевых маток. В общем поломал весь цикл когда пчеле было что носить они были разорваны, а когда уже могли носить пчелы то из за засухи уже нечего было носить. Часть маток не вернулась с облета, в итоге эти семьи постоянно подсиливались за счет " основных" плюс гнезда постоянно рвались вощиной через рамку. В итоге когда я заехал осенью в гости проведать то плакать хотелось наконец октября, гнезда на полупусых рамках пчелы по три - четыре улочки. Гнезда сформированный на недотянутой до половины светлой суши. Короче пчел угробил в хлам, там хрен кто перезимует. А меда по кругу на пакет взял аж по 25 кг. И в планах уже расширение в двое на следующий сезон.

вэн 01.12.2017 19:45

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 211471)
И в планах уже расширение в двое на следующий сезон.

Готовь ракеты. Покупатель созрел.

kolia 01.12.2017 20:47

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 211471)
Я тоже в этом сезоне продавал пакеты и они были огонь и так же к этим пакетам была и суш приобретена, то есть задел был шикарный. Но чел видать начитавшись форумов и в мечтах о промышленном пчеловодстве начал их делить на двое пытаясь самостоятельно вывести свищевых маток. В общем поломал весь цикл когда пчеле было что носить они были разорваны, а когда уже могли носить пчелы то из за засухи уже нечего было носить. Часть маток не вернулась с облета, в итоге эти семьи постоянно подсиливались за счет " основных" плюс гнезда постоянно рвались вощиной через рамку. В итоге когда я заехал осенью в гости проведать то плакать хотелось наконец октября, гнезда на полупусых рамках пчелы по три - четыре улочки. Гнезда сформированный на недотянутой до половины светлой суши. Короче пчел угробил в хлам, там хрен кто перезимует. А меда по кругу на пакет взял аж по 25 кг. И в планах уже расширение в двое на следующий сезон.

Все зависит от пчеловода в первую очередь,а от вас тока чтоб был пакет с хорошо перезимувалой маткой.Тоже знаю человека который купил 200 пакетов ,у него не было суши он расширял вощиной ,а планах было 70 кг с пакета и продать в конце августа 200 семей по 1800

Ромен 01.12.2017 20:54

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 211495)
Все зависит от пчеловода в первую очередь,а от вас тока чтоб был пакет с хорошо перезимувалой маткой.Тоже знаю человека который купил 200 пакетов ,у него не было суши он расширял вощиной ,а планах было 70 кг с пакета и продать в конце августа 200 семей по 1800

І чім закінчилась ця афера?:ah:

zelya343 01.12.2017 21:03

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 211471)
Я тоже в этом сезоне продавал пакеты и они были огонь и так же к этим пакетам была и суш приобретена, то есть задел был шикарный. Но чел видать начитавшись форумов и в мечтах о промышленном пчеловодстве начал их делить на двое пытаясь самостоятельно вывести свищевых маток. В общем поломал весь цикл когда пчеле было что носить они были разорваны, а когда уже могли носить пчелы то из за засухи уже нечего было носить. Часть маток не вернулась с облета, в итоге эти семьи постоянно подсиливались за счет " основных" плюс гнезда постоянно рвались вощиной через рамку. В итоге когда я заехал осенью в гости проведать то плакать хотелось наконец октября, гнезда на полупусых рамках пчелы по три - четыре улочки. Гнезда сформированный на недотянутой до половины светлой суши. Короче пчел угробил в хлам, там хрен кто перезимует. А меда по кругу на пакет взял аж по 25 кг. И в планах уже расширение в двое на следующий сезон.

Это хорошо еще что он не начал ныть что пакеты не такие

kolia 01.12.2017 21:09

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 211506)
І чім закінчилась ця афера?:ah:

не накачал даже бочки,теперь на весну будет продавать пчел,и весь инвентарь

вэн 01.12.2017 23:28

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 211512)
теперь на весну будет продавать пчел,

Ну вот один пункт реализуется. Если перезимует.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot