Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Линденманн 09.09.2013 19:03

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 39440)
Вчора дивився одну б/с на пасіці. Щурки літали в мене біля голови. Стільки я руками не махав- на мене ніякої уваги...

...Ваши по наглее будут,наверное изголодались сильнее из-за непогоды.Любят они гнездиться в глиняных откосах,в полкилометре как раз имеется такой в наличии...
Пы.Сы.Не знаю как где,но у нас за стрельбу из гладкоствольного оружия в населенном пункте разрешитель три шкуры сдерет...

Артур 11.09.2013 16:18

Re: Щурка золотистая
 
Так попробуйте пневматику , це дещевше безпечніше і не так шумно.

вэн 11.09.2013 18:16

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Линденманн (Сообщение 39453)
разрешитель три шкуры сдерет...

Извиняюсь, а разрешитель, это кто?

Линденманн 11.09.2013 18:50

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 39559)
Извиняюсь, а разрешитель, это кто?

...инспектор дозвільной системи...
...Не решит никакой пневмат эту проблему.Сегодня наблюдал как над скошенным полем эти птицы бьют пчел на пролете,такой себе карусель-хоровод с характерным звуком,запоздалый кочевой пчеловод все павильон домой на зимовку не забирает.В километре, за железной дорогой ,посеяно два поля позднего подсолнечника.Видимо на что-то надеется...

VITOS. 16.09.2013 22:21

Re: Щурка золотистая
 
У нас просто пипец со всех сторон города стаи по 20-50 особей атакуют пасики с пяти утра свистеть начинают надеюсь што это отступающая с севера миграцыя если это не так и весной повторитца то пчолак на них ужэ нехватит.

pr1zZ 16.09.2013 22:38

Re: Щурка золотистая
 
VITOS.,
У меня тесть с Вашего города. Правда ульев чуть более 100. Никогда не обращает внимание на щурок. Главное сильные семьи, а пчела и так отойдет...

VITOS. 18.09.2013 12:26

Re: Щурка золотистая
 
Прошла лавина. я сколька еще не видил, у нас насиление наверно меньшэ чем этих попугаев было , три дня штурмовали.

Александр.71 19.09.2013 20:03

Re: Щурка золотистая
 
Шурка уже улетела,два дня назад, была стая около 150 штук ещё не видел столько, так били страшно, аж задушу брало. Эх эту стаю на денёк к ДЕТ КОДЭ, он бы перестал их защищать.Если так далее пойдёт, худо нам будет, вспомниш ещё ДЕТ КОТ сам за ствол возьмешься.:old:

Ilia1 19.09.2013 20:33

Re: Щурка золотистая
 
Сети над ульями могут помочь.....

голосеевский практ 20.09.2013 08:11

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 40080)
Сети над ульями могут помочь.....

один вид щурки селится в кустах, с рассвета садятся возле нуклеусов и начинается,,,,,,,, борюсь так китайская воздушка +лютая ненависть . трупики развешиваю за лапки возле нуков на ветках, шо бабка пошептала.знаю мнение специалистов, если поблизости есть колония этой твари , о выводе маток можно забыть. когда то читал борются так, крючок мелкий на высоте 2-3 метров гирлянда с пчелиной наживкой пойманную не снимать остальные не подлетят.с уважением.


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot