Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5438)

Andruhan 16.09.2018 00:27

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Если 13,65 грн./кг при заказе от 1600 кг., то получается почти в полтора раза дороже сахарного сиропа? Или я не прав?

Urik 16.09.2018 05:38

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 244498)
то получается почти в полтора раза дороже сахарного сиропа? Или я не прав?

Использование пустых бочек под роеловки все окупят.:)

Small_Bee 16.09.2018 08:30

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Есть люди, которых напрягает делать сироп. Например, я :D

На днях колотил сироп, а сахар, паскуда, не растворяется полностью. Может сахар такой хреновый (достался мешок на шару :D ) - не знаю. Для меня готовая "жижа" была бы очень кстати.

Сергей17 16.09.2018 09:22

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 244508)
Есть люди, которых напрягает делать сироп. Например, я :D

На днях колотил сироп, а сахар, паскуда, не растворяется полностью. Может сахар такой хреновый (достался мешок на шару :D ) - не знаю. Для меня готовая "жижа" была бы очень кстати.

То такой сахар. Было и у меня с социальным сахаром. Немцам государство по льготной цене продаёт инвертированый сахар. И не каких понтов с ГФС.

Ворон 16.09.2018 09:31

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 244508)
Есть люди, которых напрягает делать сироп. Например, я :D

На днях колотил сироп, а сахар, паскуда, не растворяется полностью. Может сахар такой хреновый (достался мешок на шару :D ) - не знаю. Для меня готовая "жижа" была бы очень кстати.

Я любий цукор розбиваю своїм шуриком,використовуючи буд приспособу,займає це 2-3 хвилини.:ok:

Andruhan 16.09.2018 10:16

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 244516)
Я любий цукор розбиваю своїм шуриком,використовуючи буд приспособу,займає це 2-3 хвилини.

Тоже пользуюсь 120 мм мешалкой, бочка с двумя мешками сахара -бурлит! Для себя, пока, считаю экономически не выгодной покупку ГФС, при нынешнем соотношении цены ГФС с сахаром!

yuasaver 16.09.2018 10:28

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 244498)
Если 13,65 грн./кг при заказе от 1600 кг., то получается почти в полтора раза дороже сахарного сиропа? Или я не прав?

при заказе 1600кг ГФС потери в цене в сравнении с сахаром 8000грн - думаю есть над чем задуматься.

Сергей17 16.09.2018 10:37

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Згуровский 2 к 1 растворяется без проблем, а социальный 1:1 бурлит, бурлит, а кристалы остаются. Постоял и ага.

Владимир Татомир 16.09.2018 17:07

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 244508)
Для меня готовая "жижа" была бы очень кстати.

И мне так же.
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 244526)
а кристалы остаются.

Вот интересно, а в сотах сахар бродил у кого то? На форуме помниться жалобы были.И еще, когда сахар в сотах кристаллы станет, то пчелкам кто шурик с будприспособой выдаст?

zelya343 16.09.2018 17:39

Re: Глюкозно-фруктозный сироп (ГФС)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 244516)
Я любий цукор розбиваю своїм шуриком,використовуючи буд приспособу,займає це 2-3 хвилини.

А у меня старенькая стиральная машина "Купава". Это аналог "Малютки". Маленькая как для стиралки, а как миксер для сиропа - самое "ТО". Полностью пластик, активатор большой - почти во все дно, обороты низкие - никакого выплескивания нету, хотя и крышка плотно закрывается. Если заливаю горячую воду из 2-контурного газового котла (настроен на 45С), то пару минут и готово. Если только холодную, то аж на минуты 4-5 дольше. Без моего присутствия.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot