Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Сахарная пудра (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=779)

uyry 03.02.2013 21:12

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 21758)
В передней части в верху...

Сегодня был у себя на пасеке. Погода пасмурная без осадков, t +5. Осматривал семьи. Это моя первая зимовка. С осени кормил хорошо (10кг сахара на семью + было 3 - 4 рамки с медом. Но сомнения гложат (пчеловоды с таким стажем, как у меня, поймут)... Приготовил канди 4:1. Раздал всем по 0,5кг (слушаюсь опытного пчеловода и ему доверяю очень). Все семьи на верху, но мой наставник сказал, что это от тепла, а придавят морозы - опустятся. Две семьи пошли в сторону и уже дошли до заставной. Переставил две полномедые рамки по ходу их движения. Думаю если не подставить, то в ближаюшую неделю или через две - остыли бы. Сегодня договорился на месном кондитерском производстве (родственица работает там) перебить сахар на пудру. В связи с этим есть у меня вопрос. Как хранится пудра? Можно ли ее ввпрок заготовить? И есче. На сколько днеь (недель) должно хватить 0,5кг канди для семьи на 7 - 8 рамках?

vodolej 03.02.2013 21:22

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 21880)
Как хранится пудра? Можно ли ее ввпрок заготовить? И есче. На сколько днеь (недель) должно хватить 0,5кг канди для семьи на 7 - 8 рамках?

Пудру хранить в сухом месте в герметически закрытой, запаянной тале(пакете). А сколько канди надо? Все зависит от кормовых запасов и положении семьи в улье. Клуб может собраться в сторне от кормовых запасов. Тогда может понадобится и 2 кг. канди.

Мирошнык 03.02.2013 21:25

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 21880)
Как хранится пудра?

Как любой сухой продукт-в сухом месте,герметично упакован в пакет и обезательно упаковывать сухую пудру...(ИМХО)

uyry 03.02.2013 21:28

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21883)
Тогда может понадобится и 2 кг. канди.

2 кг на какой период?

Добавлено через 1 минуту
То-есть, если перебить мешок, то пудру нужно расфасовать по пакетам по несколько кг?

Берендей 03.02.2013 21:33

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 21886)
То-есть, если перебить мешок, то пудру нужно расфасовать по пакетам по несколько кг?

В течении года можно хранить и готовое канди.

vodolej 03.02.2013 21:51

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 21886)
2 кг на какой период?
Добавлено через 1 минуту
То-есть, если перебить мешок, то пудру нужно расфасовать по пакетам по несколько кг?

2 кг хватит на месяц если нет корма. У нас в магазинах продают пудру по 0,5 кило запаянные в пакете.. Пакет должен быть плотным.

uyry 03.02.2013 21:51

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 21890)
В течении года можно хранить и готовое канди.

Осталось после раздачи несколько пакетов с канди. Какие особенности хранения. Вынес на балкон (там всегда +) Разложил в один слой, накрыл от прямых лучей солнца. Может есче какие тонкости есть?

vodolej 03.02.2013 21:53

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 21897)
Осталось после раздачи несколько пакетов с канди. Какие особенности хранения. Вынес на балкон (там всегда +) Разложил в один слой, накрыл от прямых лучей солнца. Может есче какие тонкости есть?

Хранить как варенье. Герметично + низкая температура.

Берендей 03.02.2013 22:05

Re: Сахарная пудра
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21900)
Хранить как варенье. Герметично + низкая температура.

Пока и на балконе пойдет а потом желательно в подвал убрать.

uyry 03.02.2013 22:11

Re: Сахарная пудра
 
Спасибо. Значит в подвал опущу в кастрюльке.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot