Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Размеры разделителей, 35мм или 37??? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2034)

Urik 22.12.2015 17:34

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
"мир, дружба, прекратить огонь - козе баян, попу гармонь, икона папуасу....."
Владимир Иванович текст не полный.:ah:
"мир, дружба прекратить огонь, попер он как на кассу-козе баян попу гармонь, икону папуасу..." :) Очень люблю Высоцкого. :beer:

Борода-1 22.12.2015 18:13

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110915)
Мне виднее только то, что доказывать Вам что-то бессмысленно, восьмирамочный на 145 - супер улей (потому, что другой я не использовал, кроме тестя лежака один сезон), станок УБДН - просто мегастанок, потому, что на других не работал, бакфаст - просто супер, потому, что других не видел и т.д. Не поленился поднять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Ваш пост:


Что там со взятком ранне-весенним с пролесков, о которым Вы всем рассказывали? Какой медосбор получился ?:D

Димас, навіщо флудити тема про ширину боковини рамки.Якщо хочете бути вище РУТА ,то позмагайтесь з ним ,а не з вуликами ПАЛИВОДИ та Voblinom. НЕ ПОЛІНУЙТЕСЬ переглядати час від часу записи основопложників бджільництва

Димас 22.12.2015 18:22

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 110967)
Димас, навіщо флудити тема про ширину боковини рамки.

Вот мне еще не хватало Вашего совета где в какой теме что писать.;) Уже 5 лет на форуме сам чужой флуд разгребаю.
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 110967)
НЕ ПОЛІНУЙТЕСЬ переглядати час від часу записи основопложників бджільництва

Не понятно к чему это? Вы хотите сказать, что ширина разделителя 35 мм в корне не верна? Борода-1, мне интересен Ваш личный опыт пчеловождения, сравнения 35 и 37 мм у себя на пасеке. А то, что Вы делаете ульи на продажу только по такому стандарту (37 мм) еще ни о чем не говорит.

Борода-1 22.12.2015 18:40

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110968)
Вот мне еще не хватало Вашего совета где в какой теме что писать.;) Уже 5 лет на форуме сам чужой флуд разгребаю.

Не понятно к чему это? Вы хотите сказать, что ширина разделителя 35 мм в корне не верна? Борода-1, мне интересен Ваш личный опыт пчеловождения, сравнения 35 и 37 мм у себя на пасеке. А то, что Вы делаете ульи на продажу только по такому стандарту (37 мм) еще ни о чем не говорит.

Димас, Ви порийтесь в моїх Архівах .....
А взагалі соєю поведінкою Ви даєте самі відповіді на питання.Можете мене навіть заблокувати,користуючись своєю беезззмежною владою.:appl:
ЗИ.Між іншим стандарту на 37 мм не існує,я виготовляю рамки шшшириною гофмана 35 мм.Вчіть матчасть.

МЭД 22.12.2015 19:12

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Плечики , красота! 35 или 37 ,да по барабану пчелам выставляю всегда на свой ГЛАЗ . По поводу транспортировки,если без плечей, ложится сверху реечка на рамки и шуриком крепятся. Таким "макаром" использую в ловушках так как есть с плечами и без , а снимая ловушку с дерева ,что бы гнездо не гуляло скручиваю . так же потом переселяю поднимаю все гнезо (рой) одним разом и вновый улей .

ktish 22.12.2015 19:30

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
У меня в Украине все рамки делал на 35мм, в Канаде тоже стандартная рамка 35мм. Как раз немного прополиса и получаем те же 37. Так что мое ИМХО, только 35.

Димас 22.12.2015 19:39

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 110970)
Між іншим стандарту на 37 мм не існує

Как это не существует? Как раз 37 мм и существует, хотя это не значит что он полностью практичный.
Цитата:

Особливістю конструкції рамки Гофмана полягає в тому, що бічна планка у верхній частині на ⅓ має ширину не 25 мм, а 37 мм. Така конструкція дозволяє ставити рамки щільно одна до однієї, дотримуючись при цьому необхідної ширини вулички (дистанція між сусідніми стільниками). Також зникає потреба використовувати фіксатори, щоб закріплювати рамки в середині корпуся під час кочівлі пасіки. Також, іноді ширину верхнього бруска роблять не 25, а 22 мм. Це полегшує зняття забрусу механічним методом.
Материал из Википедии. Так, что сами поучите матчасть, прежде чем ульи делать под заказ.
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 110970)
Можете мене навіть заблокувати,користуючись своєю беезззмежною владою.

Без проблем. Еще есть желающие на блокировку? Пока Новогодняя акция : бесплатно.:D

Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 110943)
І от хотів від форумчан отримати пораду (зараз планую робити рамки на 145), а отримуємо як завжди несформовану критику в одну і іншу сторону. Не дурно кажуть що сайти з України злосні...

Вам никто не разу не отказал в совете. Часто начинающие спрашивают что-то в личной переписке, звонят по телефону, и всем было оказано внимание. Просто, не люблю, когда лапшу вешают. Вот такой я вредный, прямолинейный и злой админ:)

Stigi 22.12.2015 19:53

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110978)
У меня в Украине все рамки делал на 35мм, в Канаде тоже стандартная рамка 35мм. Как раз немного прополиса и получаем те же 37. Так что мое ИМХО, только 35.

Рамок много, чистить прополис некогда. Делаю 35. С прополисом в итоге 37.

Владимир Татомир 22.12.2015 20:07

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
А у меня разделитель в основном 36, опа и качелька остановилась:ura1:, может быть чуток плюс или минус, не принципиально.Рамочки на 145 советовали 44, хорошо что сделал 42, в кассету медогонки, как раз входят. На сегодня 145 рамочку делаю с разделителем , как на 300, те боковушки, в которых брак(сучки,сколы) переторцовую на 230 и 145.Единственное в магазине под мед можно ставить шире, будет забрус и воск:ok:.

Борода-1 22.12.2015 20:20

Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110981)
Как это не существует? Как раз 37 мм и существует, хотя это не значит что он полностью практичный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Так, что сами поучите матчасть, прежде чем ульи делать под заказ.

Радує те що вже почали читати.
Відносно вуликів -завжди розраховую обєм вулика згіно формули одна рамка=37,5 мм.Між іншим вулики виготовляю сотнями .

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110981)

Без проблем. Еще есть желающие на блокировку? Пока Новогодняя акция : бесплатно.:D

Якщо ,так принципіально то заблокувати потрібно ,Димас,Вам спочатку себе .Як на мене я ввів себе толеріше відносно Вас, як Ви відносно мене.Зрештою мені всерівно.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot