Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Применение элеутерококка для увеличения медосбора (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=350)

beekeeper 28.12.2012 00:03

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 15103)
ніяка підкормка,і з ніякими добавками не замінить натуральний мед.

Стимулирующие подкормки даются не для замены натурального меда, а для стимуляции определенных, нужных нам, функций пчелы. В данном случае увеличения работоспособности пчелы на медосборе.
Цитата:

Сообщение от папсель (Сообщение 18809)
Берешь одноразовый шприц

Думаю это выход, вполне нормально.

Ворон 28.12.2012 08:58

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 18818)
Стимулирующие подкормки даются не для замены натурального меда,

Це можна робити на початку лютого,не раніше,мені аж цікаво читати,про купівлю пудри,про годівлю вже,зразу постає питаня,де ви були пасічники,коли для цьлго був час,ще не пройшов місяць,всі кормлять,не турбую бджіл до 1 лютого так як впевнений що все в них є що потрібно,а дальше по ситуації.

beekeeper 28.12.2012 22:24

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 18822)
Це можна робити на початку лютого,не раніше

каждый пчеловод ориентируется на свои возможности, свой опыт, своей нужде в страховке. Кто-то страхует себя с января, кто-то с февраля, здесь не может быть категорических рекомендаций, только обоснованный совет, остальное дело личное.

Иваныч я! 29.12.2012 23:39

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
По поводу размножения. Хорошо укореняется зелеными двухпочковыми черенками/однопочковые тоже укореняются,но это когда черенков мало./ Вскопали землю/лучше в полутени/ палкой или пальцем наделали отверстий,засыпали их/отверстия/песком. В этот песок воткнули черенки на 3-5 см. Полили засыпали грядку травой или поверх грядки натяните марлю-рассеянный свет.

юрийсергеевич 08.01.2013 13:39

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от папсель (Сообщение 18809)
Зачем пипеткой! Берешь одноразовый шприц(других сейчас и нет) на 5 или 10 кубиков и вперед

Скажите пожалуйста,сколько нужно мл на 1 литр сиропа. т.е сколько нужно взять рисок(черточек. меток) на шприце чтобы было 10 мл ?

В одном кубе сколько мл или грамм??

vit 09.01.2013 23:16

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Шприц 5 - 5 мл.
Шприц 10 - 10 мл.

Андрей12 18.02.2013 01:32

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Скажите пожалуйста, а в воду в поилку можно этот экстракт?

fisher 20.06.2013 11:00

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Я конечно не профи в данной сфере, но учитывая то что "подкармливание" происходит с определенной переодичностью то в поилки подливать его не стоит, воизбежания нарушения методики и той же (не зря составленной) переодичности.;)

fisher 25.06.2013 11:12

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Мужики выручайте, у нас в аптеке нашел только 40% настойку елеутеракокка, учитывая что 20% пошел бы и так и был бы как было сказано "как немного забродивший сок", то 40% это уж слишком я считаю (ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ), так вот, как УДАЛИТЬ спирт из настойки или хотя бы минимализировать содержание спитра в настойке ?
Слышал можно выморозить, что подскажите ? ХЕЛП !!!

beekeeper 26.06.2013 07:04

Re: Применение элеутерококка для увеличения медосбора
 
Цитата:

Сообщение от fisher (Сообщение 34975)
в аптеке нашел только 40% настойку елеутеракокка, учитывая что 20%

Просто дайте в два раза меньше.Проценты указываются не в градусах спирта, а в насыщенности, иначе говоря в количестве настаиваемого вещества в ста граммах экстракта.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot